Миндальный пилинг: что это такое. Пилинг для лица миндальный

Миндальный пилинг — это мягкая косметическая процедура. Она может проводиться в любое время года и является безопасной, поскольку оказывает более мягкое воздействие на кожу по сравнению с другими видами пилинга лица.

Миндальный пилинг: что это такое

Миндальный пилинг — это AHA-пилинг — поверхностный химический пилинг на основе органических альфа-гидроксикислот. На самом деле AHA означает альфа-гидроксикислота. По сути, AHA относятся к натуральным веществам, получаемым из фруктов, сахарного тростника, кислого молока и даже вина. Поверхностный в данном случае означает, что состав проникает только в верхнюю часть кожи (роговой слой).

В этой статье описана кора миндаля, что это такое, ее показания и противопоказания.

Миндальный пилинг что это

Пилинг миндальный

Как следует из названия, для его изготовления используются соединения на основе миндального масла. Кстати, он считается одним из самых мягких видов AHA-пилинга. Поэтому его часто назначают пациентам с чувствительной кожей или тем, у кого диагностирована розацеа.

Этот вид пилинга (миндальный пилинг) также имеет двойной эффект. Во-первых, как и все пилинги, он хорошо увлажняет и очищает кожу, а также удаляет с нее кератинизированные частицы. Во-вторых, он обладает антисептическим и комедонорасширяющим действием. Первый удаляет бактерии, а второй — темные пятна на лице.

В целом, существует множество признаков миндального пилинга.

-Жирный себум, акне, пост-акне.

-Дряблая и/или обезвоженная кожа.

-Пигментные пятна, включая веснушки.

-Сверхактивные сальные железы.

Миндальный пилинг также может быть назначен в качестве альтернативы более агрессивному пилингу гликолевой кислотой.

Почему нужно выбрать миндальный пилинг

Специалисты, а также многие пациенты, прошедшие через эту процедуру, подчеркивают ее многочисленные положительные стороны. Во-первых, высокий уровень комфорта во время сеансов. Даже люди с чувствительной кожей не испытывают дискомфорта. Во-вторых, вам не потребуется много времени на восстановление после процедуры. Фактически, сразу после сеанса вы можете вернуться к повседневной деятельности. В-третьих, миндальная кожа хорошо сочетается с мезотерапией и биоомоложением.

Миндальный пилинг

Сколько процедур нужно

Многие пациенты интересуются, сколько лет требуется миндальному пилингу для достижения видимых результатов. Поскольку это поверхностный пилинг, специалисты рекомендуют проводить от трех до шести процедур с интервалом в 1-1,5 недели. Параметры лечения, такие как количество сеансов и интервалы между ними, определяет ваш врач после опроса и осмотра. Врач осмотрит вашу кожу, а также ваши желания.

Обратите внимание, что эффект от миндального пилинга можно заметить даже в начале лечения, то есть после первой процедуры. Для достижения максимальных и интенсивных результатов необходим полный курс.

Если вы хотите решить конкретную проблему, например, уменьшить пигментацию на лице, вам может понадобиться миндальный пилинг в шесть-десять процедур, проводимых каждые одну-две недели.

Преимущества миндального пилинга

Миндальный пилинг популярен благодаря мягкому отшелушиванию, но это не единственное его достоинство.

  • Универсальность. Пилинг подходит для всех возрастов и типов кожи: сухой, нормальной, жирной, комбинированной и сверхчувствительной.
  • Деликатность. Молекулы миндальной кислоты медленно проникают в кожу и бережно воздействуют на эпидермис.
  • Безопасность. Миндальный пилинг редко вызывает раздражение и оставляет ожоги.

Основной сезон.

Механизм действия пилинга заключается в удалении мертвых, кератинизированных клеток из верхних слоев кожи. Проводя кислотный пилинг летом, вы рискуете оставить лицо незащищенным от ультрафиолетового излучения. Это может привести к появлению пятен и ожогов.

Миндальная кожица — исключение. Это связано с тем, что молекула миндальной кислоты больше по размеру и медленнее проникает в кожу. В результате кожа быстрее восстанавливается после пилинга.

С какими проблемами помогает справиться миндальный пилинг

миндальный пилинг для лица

Миндальный пилинг может помочь устранить широкий спектр дефектов.

  • Он отшелушивает ороговевший слой кожи,
  • очищает кожу от пыли и бактерий,
  • помогает избавиться от покраснений, жирного блеска и подкожных воспалений,
  • повышает эластичность кожи и запускает процесс регенерации,
  • помогает избавиться от пигментных пятен, постакне,
  • замедляет старение кожи лица, шеи и зоны декольте,
  • восстанавливает водный баланс и устраняет сухость кожи.

Совет дня.

Миндальный пилинг часто проводится параллельно с механической чисткой лица. Миндальное масло делает кожу более расслабленной. Это делает удаление черных точек и прыщей более легким и менее болезненным.

Результат применения миндального пилинга

  • Избавление от акне и черных точек.
  • Ровный цвет лица, осветление пигментных пятен и постакне.
  • Матирующий эффект, регулирование работы сальных желез.
  • Разглаживание неглубоких мимических морщин.
  • Избавление от сухости, шелушения и стянутости.

Миндальный пилинг не следует проводить, если на коже есть открытые раны, воспаления, шрамы или ожоги. Противопоказан лицам с кожными заболеваниями: псориаз, экзема.

Пилинг также не рекомендуется делать, если вы собираетесь в отпуск в жаркую страну; существует риск воздействия остаточного ультрафиолета, что может привести к повреждению или даже порче кожи.

Важно!

Как и другие виды пилинга, миндальный пилинг не следует проводить беременным и кормящим женщинам, людям с аутоиммунными заболеваниями, больным раком или туберкулезом.

Следующий шаг — стимуляция кожи и восстановление кислотного баланса и защитных сил кожи. Этот шаг очень важен, чтобы избежать столкновения активных ингредиентов и избежать покраснения. Состав тонера содержит те же концентрации.

В чём преимущества и недостатки миндального пилинга?

Согласно многим отчетам, эффективность очистки миндаля от кожуры можно сравнить с другими процессами очистки поверхности. Однако, в отличие от других видов пилинга, он подходит для всех типов кожи, даже для гиперчувствительной или аллергичной.

Преимущества пилинга с миндальным маслом многочисленны:.

  1. Возможность проведения процедуры весной и летом без риска пигментации кожи под воздействием ярких солнечных лучей.
  2. Желаемый результат виден уже после 2-3 сеансов.
  3. Пилинг подготавливает эпидермис к более серьёзным процедурам мезотерапии, лазерной шлифовки и т.п.
  4. Процедура безопасна для пациентов разных возрастов и с разными типами кожи.
  5. В отличие от других лечебных мероприятий по очищению кожи, этот вид пилинга не требует длительного периода заживления.
  6. Проводить процедуру можно на любых участках кожи: лице, шее, зоне декольте, руках, теле.
  7. Миндальная кислота уменьшает пигментацию, сужает поры и восстанавливает жирообмен, усиливает выработку коллагена и эластина, уменьшает угри, устраняет чёрные точки, замедляет процесс старения и убирает морщины.
  8. Процедура стоит дешевле относительно других разновидностей химического пилинга.

Лечение имеет мало побочных эффектов. Однако следует отметить, что процесс отшелушивания миндальной кислотой имеет некоторые недостатки.

  1. После сеанса на коже может появиться зуд, жжение и лёгкие покраснения, а шелушение эпидермиса продлится ещё несколько дней. Не стоит пугаться, ведь подобный эффект – нормальное явление после пилинга. Косметологи рекомендуют использовать жирные, питательные крема и сыворотки, чтобы эти процессы не доставляли дискомфорта, а процесс восстановления занял более короткое время.
  2. Во время пилинга на лицо наносится косметическое средство, которое обладает не очень приятным запахом.
  3. От одного сеанса не будет существенного или долгосрочного результата, именно поэтому процедуру проводят в несколько этапов, количество и интенсивность которых назначается по предписанию специалиста.
  4. Так как услуга проводится в специализированных салонах и центрах красоты, её стоимость всё же достаточно высока.

Как проходит процедура миндального пилинга?

Профессиональный миндальный пилинг в косметологии Дентко в Минске

Пилинг-терапия проводится в несколько этапов.

  1. Подготовка. Чтобы она привыкла и адаптировалась к воздействию миндальной кислоты, перед процедурой её необходимо подготовить. В течение 2 недель на лицо перед пилингом применяется специальный крем, в составе которого есть 15% миндальная кислота. Кожа разглаживается и создаёт оптимальную среду для максимального действия феноксигликолевой кислоты. За день до процедуры применение средств отменяется.
  2. Демакияж. На первом этапе процедуры врач очищает кожу от косметики и загрязнений с помощью молочка или тоника на основе 10% миндальной кислоты.
  3. Тонизирование. Косметолог тонизирует кожу средством той же концентрации. Это необходимо для того, чтобы обезжирить и обеззаразить кожу, снизить риск воспалений и покраснений.
  4. Предварительный пилинг. На область шеи и лица наносится средство с малой концентрацией миндальной кислоты (5%). Таким образом можно определить, как эпидермис будет реагировать на более агрессивный состав, а также подготовить кожу для глубокого проникновения средства.
  5. Пилинг. В зависимости от типа и состояния кожи, косметолог индивидуально подбирает концентрацию средства и необходимое количество слоёв. Поверх пре-пилинга наносится миндальная кислота более сильной насыщенности на 3-5 минут.
  6. Снятие. Чтобы прекратить активное действие кислоты, на лицо наносится средство-нейтрализатор. Он смягчает кожу и способствует отшелушиванию ороговевших чешуек кожи. По завершению вещество смывается холодной водой.
  7. Увлажнение. После процедуры кожу необходимо успокоить и увлажнить. Питательная маска выдерживается на лице около 20 минут, после чего на кожу наносится заживляющий крем.

Отшелушивание гликолевой кислотой Feosoxic требует определенного ухода за кожей. После процедуры эстетист определяет ряд мер, которые необходимо соблюдать, чтобы закрепить и усилить эффект от лечения.

  1. Очищайте кожу только мягкими и щадящими средствами демакияжа.
  2. В течение недели успокаивайте кожу питательным кремом.
  3. Если после пилинга на лице остались мелкие чешуйки, не удаляйте их самостоятельно.
  4. Откажитесь от посещения бани и тренажёрного зала в течении нескольких недель.
  5. Используйте солнцезащитный крем при каждом выходе из дома.
  6. Пейте витамины группы С и Е, чтобы повысить защитные функции организма.

Нанесите профессиональный миндальный пилинг.

Как часто можно делать миндальный пилинг?

Благодаря гибкости косметики, вы также можете купить «миндальный пилинг» в магазине. Это отшелушивающие средства, содержащие то же миндальное масло. Однако не рекомендуется проводить такую процедуру в домашних условиях, так как кислота вызывает легкое растяжение кожи. Чтобы не навредить себе и своей коже, рекомендуется доверить процесс профессионалу, который правильно подберет активные элементы, назначит нужное количество сеансов и проконтролирует процесс.

Миндальный пилинг сегодня доступен во многих косметических учреждениях и клиниках. В среднем требуется 8-10 процедур с интервалом в неделю. Оптимальное количество процедур зависит от индивидуальных параметров.

Несмотря на эффективность результатов, миндальный пилинг проводится один раз в год. Допускаются припухлости, но не в течение двух месяцев после последнего лечения.

Пилинг выпускается в упаковках по 200 мл и отличается жидким составом. Он появляется в виде бесцветного лосьона. Требуется более длительное время воздействия на кожу — 6-12 минут. Рекомендуется ополаскивание специальной нейтральной или холодной водой.

Этапы процедуры в салоне

В целом, лечение состоит из пяти основных этапов

Тонизирующее и отхаркивающее средство с 10% миндального масла.

Фаза предварительного пилинга: на кожу наносится средство, содержащее низкую концентрацию (до 5%) феноксиглика, гликолевой или молочной кислоты.

Фаза отшелушивания: применение средств на основе чистого миндального масла (от 10%). Концентрация определяется эстетикой в зависимости от состояния кожи.

Нейтрализуйте кожу с помощью нейтрализующего фактора.

Нанесите успокаивающий крем или маску, подходящую для данного типа кожи.

Миндальное масло используется для повышения концентрации на этапах промывки и приготовления кожного состава. Иногда используются другие кислоты. Поэтому результаты также более заметны.

Миндальная кожура привела к экономии. Поэтому эстеты предпочитают его.

Катрин Трувала, медицинский эксперт Виши:.

‘Пилинг — одна из основных процедур, активизирующих процесс обновления и омоложения кожи. Однако не у всех есть время на посещение косметолога. Современный рынок предлагает кремы и отшелушивающие сыворотки, которые легко наносить. Они легко интегрируются в программы ухода и подходят для чувствительной кожи. Их отшелушивающая концентрация не очень высока, и они могут оставаться на коже до утра».

Елена Ликова, медицинский директор компании SkinSeutical:.

Хорошо известно, что волокна коллагена и эластина отвечают за упругость и эластичность кожи. Кожа восстанавливается после давления или сжатия, например, пружинами. Оба синтезируются фибробластами. и восстанавливают упругость и эластичность кожи».

Рейтинг средств для домашнего пилинга

Миндальный пилинг делается только в косметических заведениях, и не у всех есть время на посещение косметолога, поэтому skin.ru предлагает альтернативу этому процессу отшелушивания продуктов в домашних условиях.

Сыворотка для зрелой кожи против несовершенств Blemish & Age Defense, SkinCeuticals

Он омолаживает кожу, разглаживает морщины и уменьшает жирность. Подходит для приготовления косметологических пилингов. Содержит дигакд, каприловую салициловую кислоту, салициловую кислоту, гликолевую кислоту и лимонную кислоту.

Черный крем-пилинг двойного действия Pure Ritual, Helena Rubinstein

Продукт имеет необычную текстуру. Вспенивается при контакте с водой. Гликолевая кислота, черный и белый рис «стирают» морщины и придают коже свежий вид.

Ампулы «Ревиталифт Лазер х3» пилинг-эффект, L’Oréal Paris

Гликолевая кислота удаляет мертвые клетки и обновляет кожу. Каждую ампулу следует использовать один раз вечером. Утром следует нанести ампулу с индексом защиты SPF.

Продукт имеет необычную текстуру. Вспенивается при контакте с водой. Гликолевая кислота, черный и белый рис «стирают» морщины и придают коже свежий вид.

Отзывы специалистов

Кристина Арнаудова, дерматолог, парикмахер, исследования:.

— Миндальный пилинг относится к категории всесезонных пилингов, поскольку он классифицируется как поверхностно-мягкий. Это связано с тем, что обновление и удаление мертвых клеток происходит тонким слоем, по сравнению с другими кислотами, молекула миндального масла значительно больше по размеру, не проникает в более глубокие слои кожи и наносит незначительный вред. Этот вид отшелушивания также подходит для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Однако одним из самых больших преимуществ этого метода является то, что его можно проводить и летом.

В своей работе я использую миндальный пилинг для профилактики туши, гиперкератоза, липидоза, акне, повышения эластичности кожи, а также для предотвращения преждевременных старческих пятен. Кроме того, он может правильно подготовить кожу к более травматичным процедурам.

После процедуры кожа выглядит здоровой и сияющей, а кожа становится ровной. Восстановительный период минимален и прост, кожа после процедуры не требует особого внимания, хотя может появиться ощущение сухости и дальнейшее шелушение. При использовании увлажняющих средств это не вызывает дискомфорта. Все преимущества этого процесса не отменяют многих противопоказаний, таких как беременность и лактация, воспалительные элементы кожи, ухудшение состояния при герпетической инфекции, аллергия на миндаль и др. Как правило, количество процедур определяется парикмахером индивидуально, обычно от четырех до шести процедур.

У людей с чувствительной кожей могут появиться зуд, жесткость и шелушение даже после бережного очищения миндаля. Узнайте, как быстро их удалить.

1 Ondevie Chemical Peeling With Almond Acid 35%

Первым в нашем рейтинге стоит химический пилинг с 35% миндаля от французского бренда Ondevie. Пилинг предназначен как для парикмахеров, так и для домашнего использования. Подходит для всех типов кожи. Форма выпуска — 30 мл во флаконе-капельнице.

Благодаря высокому содержанию активных ингредиентов, он эффективно работает в различных направлениях. Антивозрастной эффект за счет синтеза коллагена и стимуляции обновления клеток. Корректирует ряд нарушений туши: веснушки, веснушки, мелазма и т.д. Работает с акне, комедонами и везикулами. Благодаря своим бактериостатическим свойствам используется в качестве предварительного процесса перед поверхностной обработкой с помощью лазерного и более глубокого пилинга.

К преимуществам средства относятся его состав в виде геля, равномерное распределение и длительное действие. Для улучшения результатов были разработаны различные косметические средства для комплексного отшелушивания для разных типов кожи.

Женщины очень довольны результатами после курса лечения. Эластичность кожи значительно повышается, а состояние кожи улучшается. В случае жирной кожи нормализуется выделение кожного сала и уменьшается воспаление.

  • Высокая эффективность.
  • Антивозрастное действие.
  • Решает различные проблемы пигментации.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Комфортная гелевая консистенция.
Оцените статью
Astero Studio