Правда от врача-косметолога: чем опасен смас-лифтинг за 10 тысяч рублей. Что такое смас лифтинг лица цена отзывы.

Важно, чтобы после процедуры вы следовали всем инструкциям, данным вам специалистом. Если вы не знаете, какие средства использовать, рекомендуется проконсультироваться с профессиональным косметологом.

Инновационная технология лифтинга Altera — одна из немногих аппаратных процедур, конкурирующих с пластической хирургией. Это единственный метод материального омоложения, одобренный FDA (Food and Drug Administration) — Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США.

Подробнее о Altera SMAS Lifting:

Как это работает

Система Ulthera воздействует фокусированным ультразвуком на слои SMAS (поверхностная мышечная апоневротическая система) кожи на глубине от 1,5 до 4,5 мм. Устройство нагревает различные слои до температуры 60-70 °C. Значения нагрева обусловлены тем, что только при этой температуре начинается процесс выработки коллагена и эластина.

Воздействие Altera SMAS Lifting на слои кожи лица

Как минимум за 3 дня до приема пациенту рекомендуется отказаться от всех средств по уходу за кожей, содержащих изотретиноин, гликолевую или салициловую кислоту.

Стоимость SMAS-лифтинга:

Результат

Ткани сокращаются и подтягиваются, кожа становится более упругой, овал лица становится более выраженным, морщины разглаживаются. Поскольку процедура запускает процесс выработки коллагена, который занимает от 2 до 6 месяцев (в зависимости от особенностей организма), результат процедуры длится от полугода до 2 лет.

Нехирургическое омоложение лица

Особенности:

Клинически доказанная эффективность и безопасность

Запатентованная технология DeepSEE позволяет выполнять процедуру с высокой точностью

Можно сочетать с другими процедурами эстетического омоложения

Его можно использовать в сочетании с другими видами лечения кожи

Отсутствие сезонности процедуры

Отсутствие или очень короткий период восстановления (в зависимости от организма)

почти безболезненная процедура

результат операции виден сразу и продолжает расти в течение 2-6 месяцев

результат после операции сохраняется до 2 лет

одной процедуры достаточно для достижения видимого результата

Лифтинг лица Liftera (Лифтера)

Liftera — это второе поколение технологии HIFU (высокоинтенсивный фокусированный ультразвук). В отличие от более старых моделей, Liftera имеет два режима воздействия на слой SMAS: линейный и анатомический.

Как это работает

Читать еще:  Альгинатные маски для лица. Альгинатную маску для лица

Аппарат излучает сфокусированный ультразвук, который создает зону нагрева на коже лица (слои кожи SMAS), заставляя ткани сокращаться, не повреждая поверхность кожи. Это сокращает старые коллагеновые волокна и стимулирует выработку нового коллагена.

Результат

Подтягивает мышцы и связки лица, уменьшает подкожный жир и стимулирует выработку нового коллагена, сохраняясь в течение нескольких месяцев. Результат процедуры сохраняется до 2 лет.

Особенности:

Клинических исследований о безопасности процедуры не существует.

нет клинических исследований о безопасности процедуры; нет клинических исследований о безопасности процедуры; уровень энергии аппарата должен подбирать специалист.

отсутствует метод визуализации, что влияет на точность лечения

подвижная ручка (может привести к изменению размера зоны нагрева и искажению глубины проникновения).

Важно, чтобы после процедуры вы следовали всем инструкциям, данным вам специалистом. Если вы не знаете, какие средства использовать, рекомендуется проконсультироваться с профессиональным косметологом.

Причина №1

Подъемное устройство SMAS не одобрено для использования.

На сайте клиники, в которой вы хотите провести процедуру, должно быть регистрационное удостоверение на оборудование. Не иметь его незаконно: в этом случае клиника не имеет лицензии на оказание медицинских услуг с использованием данного оборудования. Кроме того, не утвержденные продукты не исследованы, и нет доказательств их безопасности и эффективности. Результат — в лучшем случае отсутствие эффекта, в худшем — ожоги и повреждение нервных окончаний.

На российском рынке зарегистрировано ограниченное количество аппаратов для SMAS-лифтинга, производителями которых являются США и Южная Корея. Эти страны являются признанными лидерами в области технологии HIFU, и им можно доверять.

Причина №2

Врач» не имеет высшего медицинского образования и не обучен работе с аппаратом.

SMAS-лифтинг — это сложная процедура, направленная на подтягивание соединительной ткани, которая удерживает нашу кожу вместе. Этот метод является одной из самых глубоких техник в косметологии и граничит с хирургией. Поэтому проводить процедуру может только косметолог с медицинским образованием, имеющий квалификацию дерматолога и прошедший обучение на аппарате, и имеющий на это разрешение. Стоимость услуг такого специалиста по определению не может быть бесплатной. Специалист без необходимой подготовки, не знающий анатомии лица и техники проведения процедуры на аппарате, может нанести вред вашему здоровью.

Читать еще:  Отбеливающие маски для лица в домашних условиях. Маски отбеливающие для лица

Причина №3

Скорее всего, у вас с собой будут сэкономленные расходные материалы.

Почти каждая косметическая процедура требует индивидуальных расходных материалов для ее проведения, которые стоят денег. SMAS-лифтинг — это картриджи с определенным количеством линий. Недобросовестные клиники и салоны, стремящиеся быстро заработать, могут предложить привлекательные скидки из-за экономии на расходных материалах. Вы получите неадекватное лечение всего несколькими линиями и не увидите результатов, за которые заплатили.

Аппарат воздействует на все слои кожи ультразвуком, который проникает на глубину, определяемую врачом и подбираемую индивидуально для каждого пациента.

Недостатки метода

Некоторые эксперты считают, что материальный лифтинг практически не имеет недостатков и побочных эффектов.

Из-за короткого периода восстановления некоторые называют эту подтяжку лица процедурой выходного дня.

В некоторых случаях для достижения положительного результата достаточно одного сеанса.

Однако имейте в виду, что материальный лифтинг не дает пожизненных результатов. Примерно через два года (иногда чуть позже) пациенту потребуется повторная операция.

Хирургическая подтяжка лица обеспечивает более длительный результат.

Отсутствие долговечности является явным недостатком нехирургического метода коррекции лица.

Я также хотел бы отметить, что существует риск поражения нервных окончаний. В этом случае нарушается их связь с центральной нервной системой.

Нельзя исключать риск появления синяков. Обширное кровотечение в мягких тканях может возникнуть и после операций без скальпеля. Это следует учитывать при планировании процедур. Особенно у людей, у которых быстро появляются признаки повреждения кожи.

Процедура может несколько изменить контуры овала и черты лица, в том числе.

Еще одним недостатком является стоимость процедуры. К сожалению, даже при современном уровне развития техники затраты все еще очень высоки.

Противопоказания

Для нехирургического лифтинга существует относительно меньше противопоказаний, чем для хирургических процедур. Однако есть и такие. И если вы решились на процедуру, следует помнить, что есть определенные ситуации, в которых ее проводить не следует.

  • Беременность
  • Беременность
  • старше 55 лет
  • Склонность к образованию келоидных рубцов
  • Диабет
  • Нейропсихиатрические расстройства
  • Эпилепсия
  • Склеродермия
  • Инфекции
  • Воспалительные процессы
  • Онкология
  • Заболевания соединительной ткани
  • Васкулит, волчанка и другие системные заболевания
  • Заболевания крови
  • Нарушения свертываемости крови
  • Дерматологические проблемы
Читать еще:  Роликовый массажер для лица — Как использовать? Топ-5 лучших. Массажер роликовый для лица

Перед процедурой вас должен проконсультировать медицинский работник. Во время консультации он соберет всю необходимую информацию, чтобы порекомендовать метод коррекции или настоять на ее отсрочке.

Помните, что сокрытие состояния здоровья может привести к серьезным осложнениям после процедуры. Аппаратные методы в этом случае не менее опасны, чем хирургические. Не навредите себе! Будьте честны с выбранным вами врачом. От этого зависит исход лечения и сохранение вашего здоровья!

До: Пациенты с тяжелыми возрастными изменениями лица, такими как птоз во всех частях лица, недостаток объема в мягких тканях лица.

Эффекты аппаратного лифтинга

Помогает SMAS-лифтинг за один сеанс:

  • Разглаживает тонкие линии и уменьшает глубокие морщины.
  • Убрать обвисшую кожу над бровями
  • Разглаживание носогубных складок
  • Поднимите брови и уголки губ
  • Уменьшить или полностью устранить двойной подбородок и брови, т.е. птоз или возрастное провисание кожи.

После обработки аппаратом кожа становится более упругой, кожа разглаживается, лицо подтягивается, а контуры и черты лица становятся более четкими и резкими.

Кому рекомендован SMAS-лифтинг?

Эта процедура призвана замедлить процесс старения во всех слоях кожи. CMAS не рекомендуется молодым девушкам, косметолог назначает его при появлении признаков старения, если они у вас уже есть, чтобы разгладить морщины и стимулировать выработку коллагена для стирания формы лица.

Показания к подъему:

  • Морщины вокруг глаз и на лбу.
  • Потеря тонуса кожи вокруг глаз, вокруг глаз и вокруг глаз вокруг глаз, вокруг глаз и вокруг глаз.
  • выраженные носогубные складки
  • Опущенные уголки рта и морщины вокруг рта
  • Нависшие брови
  • Трещины и двойной подбородок
  • Отек и уплотнение тканей лица
  • Признаки старения, такие как кольца Венеры и обвисшая кожа на шее

Что чувствует пациент во время аппаратного лифтинга

Во время процедуры пациенты испытывают дискомфорт (интенсивность ощущений зависит от индивидуальной чувствительности). Самые горячие зоны — те, где меньше всего жира.

Иногда во время и сразу после процедуры может возникнуть ощущение стянутости или покалывания.

для кого процедура лифтинг смас

После подтяжки появляются отек и небольшое покраснение, а в течение первых нескольких недель возможен легкий дискомфорт, который усиливается при активной мимике или прикосновении к лицу.

Оцените статью
Astero Studio