Плазмолифтинг: все за и против. Плазмолифтинг для лица плюсы.

Дом — не место для такого рода манипуляций. А если возникнут осложнения, например, анафилаксия? Только врачи, находящиеся рядом с пациентом, могут спасти ситуацию, если нужно действовать здесь и сейчас.

Плазмолифтинг лица

Плазмолифтинг — это инъекционное лечение возрастных и патологических недостатков кожи, основанное на сборе и введении плазмы крови в глубокие слои кожи. В процедуре используются только собственные биоматериалы пациента. Плазма сначала очищается. Используется только самая здоровая часть.

Врачи-эстетисты Seline знают, насколько мудро устроено человеческое тело. Она обладает большим запасом ресурсов и может помочь себе сама. В некоторых случаях нужно просто отпустить его и направить в нужное русло. Именно поэтому применение принципов и методов самолечения в косметологии дает такой впечатляющий эффект. Переливание собственной плазмы помогает лечить различные проблемы кожи, такие как акне, шрамы от угревой сыпи, морщины, сухость, дряблость и другие.

Нет некрасивых женщин. Есть люди, которые небрежно относятся к личной гигиене или безразличны к своему внешнему виду.

Estee Lauder

Время проведения процедуры Количество процедур Период восстановления
40-60 минут. 2 2-3 дня

Что такое плазмолифтинг?

Инвазивная процедура, включающая вливание обогащенной тромбоцитами плазмы пациента — это плазмолифтинг. Препарат, который вводится под кожу в глубокие слои, получают из венозной крови. Для разделения и очистки используется специальное оборудование. Препарат готовится в присутствии пациента.

Вводится только жидкая часть плазмы, которая содержит не менее 1 миллиона тромбоцитов в 1 мл. Что будет дальше? Биологическая жидкость наносится на травмированные и проблемные участки и активизирует

  • Иммунные процессы
  • Синтез важнейшего белка кожи — коллагена
  • Метаболические процессы
  • питательные и регенеративные функции кожи
  • капиллярное кровообращение
  • производство биологически активных веществ

Таким образом, кожа лица, декольте и волосистой части головы омолаживается и совершенствуется.

Плюсы и минусы

Современная эстетическая медицина предлагает множество процедур против угревой сыпи, прыщей, обвисшей кожи и возрастных изменений. Почему эстетисты и пациенты в некоторых случаях все еще предпочитают плазмолифтинг лица? Это связано с многочисленными преимуществами данной клинической услуги:

  1. Риск заражения при использовании собственной плазмы равен нулю. Методика проведения процедуры также сводит к минимуму вероятность инфицирования.
  2. Использование самолечения в косметологии началось в 2000-х годах. За это время процедура приобрела множество поклонников среди врачей, знаменитостей и обычных граждан, которые хотят омолодить или поддержать свою внешность безопасным и эффективным способом.
  3. Сама по себе жидкая кровь организма не вызывает аллергии у пациентов, получающих подкожные инъекции. Организм не воспринимает его как нечто чужеродное.
  4. Эффективность лечения повышается с каждым курсом. Результаты сохраняются надолго.
  5. Время, необходимое для проведения процедуры, незначительно. Всего 40-60 минут в клинике, и вы можете идти домой.
Читать еще:  Как выбрать крем для кожи вокруг глаз. Крем от морщин вокруг глаз

Каковы недостатки? Недостатки процедуры заключаются в том, что приходится терпеть неудобства, связанные с инъекциями, требуется серия процедур и нет выраженного лифтингового эффекта.

Учитывая плюсы и минусы плазмолифтинга для лица, следует выбрать эту процедуру для лечения проблемной кожи, профилактики возрастных изменений, улучшения состояния кожи, увлажнения, выравнивания тона кожи и активизации процессов самообновления. Однако если вы боитесь инъекций или хотите получить немедленный лифтинг-эффект, вам следует обратиться к косметологу Seline. Он или она сможет предложить альтернативное решение.

Жидкая часть крови и тромбоциты, вступающие в контакт с кожей, инициируют процессы регенерации и синтеза активных ингредиентов. Таким образом, ускоряется синтез эластиновых волокон, молекул коллагена и гиалуроновой кислоты.

Плазмолифтинг: все за и против

Плазмолифтинг: все за и против

01.06.2018 —>

Несколько лет назад плазмолифтинг все еще казался странным, даже пугающим. Сегодня к этой процедуре прибегают многие женщины, включая знаменитостей. Но некоторые задаются вопросом: зачем перекачивать и повторно вводить кровь, если она уже находится внутри нас? И не все убеждены, что плазмолифтинг обладает разглаживающим эффектом, сравнимым с ботоксом. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этой процедуры.

Немного о плазмолифтинге

Плазмолифтинг основан на использовании крови, взятой из вены пациента. Эта кровь переносится в специальную пробирку из термостойкого стекла. Затем она переносится в центрифугу, где богатая тромбоцитами плазма отделяется от крови. После этого препарат вводится в кожу пациента. И это не первый случай использования человеческой крови. В 1960-х годах, например, использовалась аутологичная терапия кровью, когда кровь пациента вводилась внутримышечно для повышения иммунной системы и улучшения состояния кожи. Вскоре после этого плазму стали использовать для заживления ран.

Как работает плазмолифтинг? Плазма содержит большое количество витаминов, белков и гормонов, которые в сочетании с тромбоцитами ускоряют обновление клеток и восстановление тканей. Они содержат альфа-гранулы, которые выделяют факторы роста. Это способствует регенерации кожи — она становится более упругой, эластичной и увлажненной. Кроме того, плазма, введенная под кожу, активизирует обмен веществ, нормализует водный баланс и тканевое дыхание, увеличивает выработку эластина и коллагена и стимулирует образование фибробластов.

Читать еще:  Какое может быть лицо. Какое может быть лицо

Плазмолифтинг направлен на устранение дряблости кожи, морщин и пигментных пятен. Он также помогает восстановить овал лица. Но это еще не все. Плазмолифтинг — один из самых эффективных методов борьбы с облысением. Способствует росту волосяных фолликулов и нормализации работы сальных желез, благодаря чему исчезают себорея и перхоть. Кроме того, этот процесс подавляет рост грибков и бактерий на коже головы.

Важно, чтобы для приготовления плазмолифтина использовалась собственная кровь пациента. Поскольку это инъекционное вещество, не являющееся нативным, отсутствует риск аллергических реакций, инфекций и других побочных эффектов. Процедура воздействует на метаболическую, регенеративную и иммунную системы, и кожа быстро становится ровной, молодой и свободной от пятен. Поэтому эта процедура считается своего рода эликсиром молодости.

Кроме того, инъекции плазмы не меняют лицо до неузнаваемости, как это часто бывает после пластических операций. Они также не приводят к эффекту маски, продлевающей жизнь, что весьма вероятно при очень распространенном использовании ботокса. Безопасность и отличные результаты делают плазмолифтинг достойной альтернативой контурной пластике.

Есть ли у плазмолифтинга минусы?

Основным недостатком плазмолифтинга является возможность возникновения болевых ощущений, особенно у людей с низким порогом чувствительности. В большинстве случаев инъекции не вызывают сильной боли и хорошо переносятся пациентами. После процедуры также могут появиться отеки, синяки или красные пятна в области инъекции. Риск возникновения гематомы зависит от состояния кровеносных сосудов.

Мы пришли к выводу, что плазмолифтинг — это универсальная процедура, потому что она может помочь при многих проблемах:

  • сильное выпадение волос,
  • возрастные изменения кожи (морщины, складки и тонкие линии),
  • шрамы от угревой сыпи,
  • потеря объема тканей,
  • шероховатость кожи из-за чрезмерного пребывания на солнце,
  • нездоровая кожа,
  • дряблая кожа.
Читать еще:  Химические пилинги: что это, почему они разные и есть ли один «универсальный». Кислотные пилинги для лица

А чтобы плазмолифтинг действительно работал, следует обращаться только к профессионалам. В эстетическом центре «МАК» работают сертифицированные специалисты, знающие все тонкости этой процедуры.

Только антикоагулянты, которые врач помещает в пробирку, чтобы предотвратить свертывание крови. Такие случаи крайне редки. Если у вас есть аллергическая реакция на что-либо, не скрывайте это от врача во время консультации.

Наборы трубок для разделения плазмы – правильные и неправильные

Безопасность и эффективность плазмолифтинга зависит от правильной подготовки плазмы. Врач не должен использовать простые пробирки, а только сертифицированные одноразовые наборы.

Важно понимать, что слой лейкоцитарного налета между эритроцитами и плазмой настолько тонок, что его технически практически невозможно получить без специального оборудования — профилированных и суженных трубок или серии каналов для разделения плазмы.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг

Центрифуга и правильно выбранные параметры центрифугирования

Процесс центрифугирования не должен быть слишком быстрым, иначе тромбоциты будут разрушены. Он также не должен быть слишком медленным, иначе компоненты крови не смогут быть разделены должным образом.

Правильное расположение трубок также важно. Пробирки центрифуги должны располагаться горизонтально, так как центростремительная сила действует параллельно продольной оси пробирки. В угловых центрифугах пробирка вращается под углом 20-30 градусов, что уже оказывает негативное влияние.

Горизонтальные центрифуги стоят в два раза дороже угловых, поэтому большинство косметологов покупают угловые аппараты. Это делает процесс более дешевым, но менее эффективным.

Правильная подготовка к плазмолифтингу. Почему не нужно покупать крем с плазмой

Тромбоциты плазмы активны в течение примерно 20 минут. Поэтому, чтобы достичь этого времени, процедура инфузии должна быть выполнена быстро и эффективно. Плазма «обрабатывает» тромбоциты, которые активируются и выделяют факторы роста, попадая в ткань. Активация происходит, когда препарат вступает в контакт с фибробластами.

В некоторых клиниках красоты часть плазмы, которая остается после процедуры, смешивается с кремовой основой и продается клиентам за большие деньги. Однако из-за короткого срока жизни активных тромбоцитов все кремы на основе плазмы бессмысленны.

Оцените статью
Astero Studio