5 эффективных способов, как поднять опущенные уголки рта. Как поднимают уголки губ.

Центр лазерной эпиляции и косметологии Skinlazermed в Санкт-Петербурге предлагает ряд процедур, которые эффективно омолаживают лицо и тело. Клиентам также предлагают чистку лица, контурную пластику, лифтинг и мезотерапию, после которых лицо становится свежим и гладким.

5 эффективных способов, как поднять опущенные уголки рта

В 1961 году Юрий Гагарин покорил космос. К полету готовились 5 человек, но по какой-то причине его выбрали среди таких же сильных курсантов.

Причин было много, но две из них были самыми важными: у Гагарина была яркая, славянская внешность и веселая улыбка, которая сияла даже на спокойном лице.

Юрий Гагарин фото

Секрет обаяния Гагарина заключался во врожденной особенности его губ с перевернутыми уголками.

И почему вы расстроены? Вы хотите сказать, что ничем не расстроены и находитесь в нормальном настроении?

красивые уголки рта фото

Комментарий эксперта:

«Если уголки вашего рта оттянуты вниз, потому что вы в плохом настроении, конечно, сначала нужно пересмотреть свое отношение. Но пластические хирурги и эстетисты знают, что в девяти случаях из десяти обвисшие губы не являются признаком плохого настроения. Уголки нижних губ у женщин и мужчин (а также носогубные складки) являются признаком возраста.

Однако этот, казалось бы, безобидный симптом имеет неприятный побочный эффект. От очаровательного, дружелюбного лица до меланхоличного, угрюмого выражения, даже если это чувство вам чуждо.

Первое впечатление о человеке формируется в течение 2 секунд после знакомства. Подумайте, какое первое впечатление производят ваши губы?».

Существует множество способов вернуть улыбку в уголки губ. Чтобы помочь вам вернуть доброжелательное выражение лица, мы сначала проводим лечение эффективными дополнительными методами и заканчиваем процедурами пластической хирургии.

Как создать приподнятые уголки губ косметикой

Самый простой способ придать губам желаемую форму — это правильный макияж. Как правило, визажисты советуют следующие процедуры макияжа:

    Нанесите темный контур на верхнюю губу так, чтобы он не доходил до краев губ, как бы обрезая уголки губ,

Многие пренебрегают помадой, и напрасно: карандаш позволяет нарисовать оптимальную форму губ и предотвращает затекание помады в складки вокруг губ. Используйте водостойкий карандаш. Чтобы сделать линию более твердой, припудрите ее.

  • Чтобы подчеркнуть нижнюю губу, нанесите на нее помаду приглушенного оттенка, чуть светлее, чем на верхнюю,
  • В завершение нанесите немного блеска на центр нижней губы.
Читать еще:  Плазмолифтинг: все за и против. Плазмолифтинг для лица плюсы.

Многие совершают ошибку, используя матовую помаду. Матовые помады обычно густые и сушат губы, делая морщинки еще более заметными.

Инъекции ботокса. Выполняет косметолог Dermato Елена Власова.

1506794443546.jpg

Инъекции ботокса. Исполняет Елена Власова.

Для предотвращения морщин визажисты советуют перед нанесением помады делать бальзам для губ из меда и сахара (1:1). Затем увлажните губы кремом для век. Когда крем впитается, нанесите полуглянцевую помаду на всю область губ.

В результате этого процесса морщины в уголках губ станут если не совсем незаметными, то, по крайней мере, малозаметными. Но, справедливости ради, стоит сказать, что все время жить с накрашенными губами — сомнительное удовольствие, а ваши близкие наверняка захотят видеть вас без макияжа.

Упражнения для поднятия уголков губ в домашних условиях

Многочисленные упражнения с губами в углукоторые были поняты, в целом можно свести к нескольким шагам:

  • Попытайтесь улыбнуться уголками губ и преодолеть сопротивление пальцев в уголках рта,
  • Прерывисто выдохните, складывая губы по-разному.

Мы подобрали для вас самые эффективные упражнения, которые не требуют зеркала и могут выполняться параллельно с другими занятиями.

Это упражнение хорошо тем, что его можно делать где угодно — даже в супермаркете, во время совершения покупок и в очереди на кассе.

  1. Повторяйте или произносите «i» «e» «a» «o» «u» «s» не менее 5-6 раз в день с большим усилием. Это упражнение отлично подходит для сопровождения принятия душа.

упражнения для поднятия уголков губ фото

Вам не обязательно тратить время на тренировку углов губ — вы можете даже делать это упражнение в душе.

Комментарий эксперта

«Меня часто спрашивают, в какой степени этот вид упражнений помогает убрать морщины в уголках губ и приподнять их. Если делать это регулярно, несколько раз в день и в течение нескольких месяцев, можно добиться определенных результатов.

Однако общего ответа на этот вопрос не существует — все зависит от конкретного случая. Это зависит от того, насколько серьезна проблема, сколько вам лет и каков характер вашего лица. Упражнения не усугубят проблему, но не надейтесь быстро избавиться от нее.

Читать еще:  Как приготовить косметический лед, и чем он полезен. Кубик льда для лица.

Если проблема гимнастики впалых губ не решается, то не поленитесь — обратитесь к врачу, только он сможет определить, что вам действительно нужно.

Как вы уже, наверное, поняли, одной техникой или одним лечением не обойтись, нужен комплексный подход. Если вы хотите приподнять уголки губ в домашних условиях, вам необходимо поддерживать хорошую осанку, правильно держать шею, изучить и регулярно использовать упражнения (не только для области рта) и массаж.

Коррекция опущенных уголков губ

Коррекция опущенных уголков губ

Коррекция опущенных уголков губ — одна из процедур, выполняемых в рамках омоложения лица. Он показан женщинам после 30 лет и не имеет нижнего возрастного предела. Однако обычно ее проводят в возрасте от 30 до 40 лет.

Считается, что при определении возраста человека мы в основном смотрим на состояние кожи, наличие морщин и седых волос. Однако правда заключается в том, что, хотя мы часто не знаем об этом, существует множество тонких нюансов, которые влияют на наш внешний вид в целом. Одна из них — уголки наших губ. Когда они уменьшаются, это не только сигнализирует о плохом настроении, но и является признаком возраста. После 25 лет выработка коллагена клетками кожи замедляется, и начинается процесс старения, который еще не заметен нетренированному глазу. С годами кожа становится мягче и теряет эластичность, но и лицевые мышцы теряют тонус. В результате подкожный жир вокруг щек и скул под действием силы тяжести вытягивается вниз, опуская уголки губ. Контуры лица становятся нечеткими, развивается носогубная складка. Косметологи и пластические хирурги знают: Те, у кого уголки губ слегка опущены, в большинстве случаев не находятся в плохом настроении или плохом расположении духа. Причина кроется в возрастных изменениях. Человек с этим дефектом выглядит немного меланхоличным и усталым. Даже если нет морщин. Но манящее выражение лица играет решающую роль в восприятии нашей внешности и в оценке возраста: молодость, как и благополучие, всегда ассоциируется с улыбкой, с легкомыслием и жизнерадостностью!

Методы коррекции опущенных уголков губ

В клинике используются нехирургические методы коррекции уголков губ. Процедура проводится с помощью инъекций филлеров или биозаменителей.

Читать еще:  Лучшие бальзамы для губ. Бальзам для губ отзывы

Суть метода заключается в комплексном воздействии на кожу и уголки губ, что способствует омоложению и восполнению объема в тех частях лица, где он теряется с возрастом. Биологические восстановительные процедуры решают сразу несколько проблем:

  • Подверните уголки губ (эффект улыбки Моны Лизы).
  • Восстановление структуры кожи
  • Длительное увлажнение и омоложение кожи внутри и вокруг губ
  • Восстановление недостающего объема губ без эффекта неестественного увеличения губ

Активные ингредиенты активизируют регенерацию клеток кожи. К биологическим восстановителям относится гиалуроновая кислота с тремя различными молекулярными массами — 1 мДа, 2 мДа, 500 кДа. Специалисты используют медицинский препарат Regenial Idea Bioexpander, который обладает высокой степенью диффузии, увлажнения, смягчения и эластичности. Благодаря этим свойствам он проникает даже в самые труднодоступные внутри- и межклеточные пространства. Bio-Expander специально разработан для использования через микроканал (27 G — 40 мм).

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты также используются для коррекции угла губ. Они позволяют эффективно корректировать возрастные изменения и придают губам желаемую форму.

Препараты для коррекции формы губ

В клинике используются филлеры на основе гиалуроновой кислоты известных профессиональных марок.

  • Juvederm Smile. полностью ориентирован на область рта: Он увеличивает объем губ, контурирует их форму, корректирует близлежащие морщины и уголки губ.
  • Juvederm Ultra 2, 3 и 4 имеют разную плотность. Все препараты содержат лидокаин, который делает процедуру совершенно безболезненной.
  • Teosyal PureSense Kiss — это высокосшитый продукт, который гарантирует постоянный результат при коррекции губ. Он также используется для восстановления нормального содержания влаги в коже и заполнения морщин в уголках рта. Результат сохраняется в течение 9-12 месяцев.
  • Juvederm Volbella — это препарат, специально разработанный для коррекции губ и носогубных треугольников. Гель на основе гиалуроновой кислоты обладает высокой пластичностью. Он идеально восстанавливает четкость контура губ, разглаживает мелкие вертикальные морщины вокруг рта, заполняет носогубные складки и омолаживает кожу. Препарат содержит лидокаин, который обезболивает процесс введения под кожу. Он также содержит фосфатный буфер, который помогает регулировать рН внутриклеточной жидкости.

При коррекции опущенных уголков губ и выборе конкретного препарата косметолог обычно ориентируется на решение всех проблем сразу: Омоложение, восполнение недостающего объема, увлажнение, питание и улучшение внешнего вида кожи. В зависимости от индивидуального состояния кожи пациента выбирается оптимальный метод для достижения наилучшего результата.

Оцените статью
Astero Studio