Без обид. Нога на ногу девушки

Мужчины просто делают это, потому что они гордые и считают, что им все позволено. Я бы не стал ставить этот вопрос на первое место, есть более серьезные проблемы, но мы также должны дать им понять, что им нужно пространство», — пояснил он.

Что такое мэнспрединг и зачем он нужен

Вагоны автобусов и метро в часы пик — знакомая ситуация. Вы можете наступить или коснуться их. Но есть одна вещь, которая волнует абсолютно всех. В большинстве случаев мужчина, когда у него открыты ноги, крадет оба бесплатных проезда в общественном транспорте.

Эта проблема существует и в других странах. В Испании, например, власти Мадрида ввели специальные знаки в автобусах и метро, предупреждающие о недопустимости открывания дверей для ног, а за причинение неудобств обществу могут быть наложены штрафы. В США открытое стояние у его ног является административным правонарушением. Инженеры Нью-Йоркского метрополитена могут быть оштрафованы на 75 долларов США (около 5 000 рублей), чтобы охладить свой пыл. Транспортная компания Сиэтла использовала щупальца осьминога на многих сиденьях в качестве социальной рекламы. Он пишет: «Осьминог — это ‘Тело, одно место’.

Происхождение термина

Термин Marspreading, описывающий представление мужчин с открытыми ногами в общественном транспорте, циркулировал на англоязычных феминистских форумах до тех пор, пока этот вопрос не стал предметом серьезного обсуждения. В 2013 году на Tumblr началась кампания против «специфически-фористического мацизма». В 2015 году этот термин вошел в Оксфордский словарь английского языка.

Тема «разбрасывания людей» не обошла стороной и дизайнеров мебели. Лейла Лорел, выпускница Университета Брайтона, разработала стул, который обязывает мужчин соединить ноги, и завоевала награды в области дизайна. В России в 2017 году Анна Довгалик, активистка из Санкт-Петербурга, привлекла внимание к этой проблеме нетрадиционным способом. Он бросал воду с разбавленным отбеливателем в «согнутых» мужчин в метро. Около 70 человек были ранены во время акции.

Феминистки объясняют это намеренной демонстрацией неуважения к женщине и мужественности. На языке тела мужчина, демонстрирующий гениталии (через одежду), показывает доминирующее поведение и агрессию по отношению к окружающим. Фраза «раздвинь ноги», безусловно, важна, потому что, как бы ни был велик прогресс в восприятии жизни каждым человеком, воспитание большинства девочек основано на строгих моральных принципах. Желание мужчин иметь больше рабочих мест в общественном транспорте рассматривалось как позор для прав и личной жизни женщин. Однако на практике женщины часто оказываются равнодушными к общественному порядку и занимают несколько позиций для себя и своих драгоценных сумок.

Что думают врачи

Пока активисты ведут суровую борьбу с грубостью и небрежностью пассажиров, врачи утверждают, что такое отношение не имеет смысла и что мужчины обязаны этим своей физиологии. Это явление известно как «угол q» или «угол квадрицепса».

Тазовые кости у женщин немного шире, тазобедренные кости более подвижны, и это факт, что женщинам удобно сидеть, сложив ноги, и нет проблем с перераспределением нагрузки на позвоночник. У мужчин, напротив, бедра более узкие и, в силу их особенностей, отсутствует диапазон движения, позволяющий им свободно сидеть на остановках, где колени более узкие.

Также не стоит забывать о таком явлении, как разогрев яичек. Конечно, для выработки тестостерона и сперматозоидов требуется определенная температура, которая должна быть на несколько градусов ниже температуры тела. Одежда не должна препятствовать циркуляции воздуха и мешать яичкам свободно раскачиваться в клеточных мышцах. Длинные, узкие, сгибающиеся сиденья брюк представляют опасность для мужского здоровья. Парниковый эффект заставляет ваш организм «самоотравляться» и уничтожает сперматозоиды. Поэтому широко раскрывать ноги — это, пожалуй, лучшая и самая доступная профилактика заболеваний репродуктивных органов.

Читать еще:  Как начинающему взрослому сесть на шпагат, как сесть на шпагат с нуля, советы. Как сесть на шпагат

Времена года со временем менялись, трансформируясь в строгую этику и табу, где все мирское и греховное заменялось поклонением красоте женского тела. Эпоха Возрождения оставила нам прекрасные примеры поклонения женской красоте: художники подчеркивали красоту женских ног и восхваляли их.

Нога на ногу

Две знаменитые позы из английского этикета — «кембриджский крест» и «наклон герцогини». Когда женщина использует первый вариант, она должна объединить колени, скрестить лодыжки и упереться пятками в пол. Эстетическое преимущество такого отношения в том, что оно визуально удлиняет ноги.

Источник: oli Scarff -WPA Pool /Getty Images

В «герцогинином изгибе» колени должны быть плотно сжаты, а лодыжки и голени слегка интегрированы в сторону. Руки должны лежать на коленях, а голова слегка устремлена вперед. В обоих случаях ваша спина должна быть абсолютно прямой и не упираться в спинку стула.

Источник: vogler -Pool / Getty Images

Конечно, в обычной жизни не все британцы придерживаются таких взглядов. Они обязательны только для членов королевской семьи и только на официальных приемах. Традиции устанавливались на протяжении многих лет. У женщин принято не позировать с ногами. Это не вопрос удобства, а психологическая важность. Важно, чтобы король открыл приемную и сделал ее более доступной.

Существуют некоторые общие правила этикета, которые сложились с течением времени. Например, женщины начали носить брюки и перестали пользоваться корсетами. Поэтому некоторые установки, с которыми мы сидим, также изменились. Кроме того, мебель изменилась и стала более удобной. Например, очень старые книги по этикету советуют много странных шуток о современных людях», — говорит Ксения Маркова, светский английский и французский этикет в Homo Sedens.

Не только англичане, но и арабы почитают за честь, когда публично скрещивают ноги. Также не принято наступать на стул, класть руку на бок или сильно жестикулировать. Согласно мусульманскому этикету ADAB, такое отношение предполагает гордость и возвышение человека над другими.

Брюс Ингхэм и Дж. Файяд, Арабские страны: книга обычаев и этикета, сообщают, что в исключительных случаях разрешается сидеть, сложив одну ногу на другую.

Вы можете опустить ноги, если хотите. Но следите за тем, чтобы голень была расположена вертикально, а спина была видна на полу. Это важно и не означает, что вы ничего не заметите. Посетители будут спорить. их мнение, когда вы уходите — тогда самое время произвести первое впечатление».

Существует множество книг по этикету на разных языках. Но правила не одинаковы для всех. На них влияют исторический контекст, культура, территория и религия. Существуют поддельные книги, которые обычно даже не читают, а читают и путают с нами с вами», — рассказала Homo Sedens эксперт по деловому этикету Гилана Михайлова.

Общественные места

В США к скрещенным ногам относятся равнодушно. Важнее, чтобы американцы делали так, чтобы люди чувствовали себя комфортно, и не писали правил о частной жизни и положении людей в обществе. Если в автомобиле достаточно мест, считается невежливым сидеть рядом с ними. Хотя бы одно место должно быть свободным. Обычно американцы садятся рядом с другим человеком только в крайнем случае. В Северной Америке не принято называть женщине свою должность, потому что она может счесть вас флиртующим или сексистом. Также американцы не стыдятся, если молодой человек не уступает место пожилому мужчине в общественном транспорте, так как это может считаться формой флирта и сексистского поведения. У молодых людей серьезные заболевания, и они вынуждены сидеть.

В 2010 году кинокритики Марк Кармонд и Саймон Майо выпустили книгу «Код Код. Среди прочего, он содержит следующие правила Никаких мобильных телефонов, никаких шлепков, никакой обуви без ботинок, никаких ног, прикрепленных к соседним сиденьям. Особое внимание автор уделил поведению влюбленных. ‘Кодекс киноэтики запрещает парам обниматься и целоваться в кинотеатре. Это раздражает смежных зрителей больше, чем просмотр фильма. Они сидят на своих местах с ограниченными возможностями. Сиденья, позволяющие вскинуть руки вверх, чтобы обнять партнера.

Бизнес-этикет

Профессиональный этикет также имеет свои особые правила относительно рассадки. 5 мая 1999 года президент России Борис Ельцин пригласил представителей Организационного комитета на празднование третьего тысячелетия. Читая свой доклад, Ельцин прервался и заметил.

‘Стефаш — первый делегат. Исправьте себя. Сергей Вадимович, садитесь, пожалуйста.

После этих слов первый вице-премьер Стефашин сел рядом с премьер-министром Евгением Примаковым. Замечание Ельцина было обоснованным. Согласно правилам профессионального этикета, члены делегации должны сидеть по обе стороны от руководителя в соответствии с их рангом.

Нарушение принципа рассадки считается плохим поведением. Об этом должен знать не только первый сотрудник, но и руководители, участвующие в деловых переговорах и деловых встречах. Имеются специальные книги о том, как правильно организовывать встречи и как общаться с коллегами и клиентами. Этому также учат эксперты по этикету.

‘Профессиональный этикет — это набор правил общения, которые помогают нам поддерживать отношения на работе. Мой опыт показывает, что образование особенно важно для молодых людей. Многие из них не знают элементарных правил приличия», — сказал он в интервью homo Sedens Гилане Михайловой, эксперту по деловому этикету.

Обучение проводится как в живую, так и в режиме онлайн. Факт, что стоимость мастер-класса в Москве варьируется от 5 рублей до сотен тысяч рублей. Тот, кто хочет создать успешную карьеру, не должен быть внакладе за эти знания, считает Михайлова.

Однако к курсам стоит отнестись серьезно. Существуют различные школы для разных форм этикета, в том числе и делового этикета. Поэтому легко стать жертвой мошенников и заплатить крупную сумму денег без должных знаний. Следует обратить внимание на профессиональные сертификаты. Хорошо, если эксперт заявит, что он является членом Национальной ассоциации профессионального протокола. Изучите репутацию и опыт человека и проследите за тем, как он преподает. Эксперт не должен вести себя необычно и показывать, что он «аристократ», говорит Михайлова.

Кроме того, так сидели блудницы в древности. Эта поза помогала им продемонстрировать «товар» покупателю. При этом на одной ноге у них была написана цена для бедных клиентов, а на другой для богатых.

Можно ли девушке класть ногу на ногу

Сидя — любимая поза для нескольких девушек. Но насколько приличен этикет? Времена изменились, и правила приемлемости стали более расслабленными, но правила этикета не призывают вас класть ногу на ногу девушки.

Можно ли девушке класть ногу на ногу

Как полагается сидеть

Правила этикета окончательно сформировались примерно в 19 веке и с тех пор практически не изменились. Ситуация изменилась и в других отношениях. В большинстве мест нет необходимости соблюдать множество правил. Однако если вы собираетесь в место, где сосредоточено высшее общество, или если вы хотите показать себя с лучшей стороны на официальном собрании или мероприятии, следование этикету может помочь.

Девочки должны сидеть с прямой спиной. Ноги должны быть поставлены перед собой, а колени соединены. Вам не разрешается подтягивать ноги под себя, как и вытягивать их перед собой. Отставание или лежание на диване не является любезным и допустимо только для женщин преклонного возраста. Класть ноги на ноги всегда запрещено.

Вы также можете слегка согнуть колени вправо или влево. Ноги могут быть слегка вытянуты вперед, если диван или кресло очень мягкие, на них трудно сидеть, а форма сиденья предполагает полулежачее положение.

Где можно сидеть нога на ногу

В современном мире редко приходится посещать светские приемы, а правильно сидеть требуется в основном на деловых встречах. Поскольку это зачастую изнурительные и тщательные мероприятия, допускается отдых. Опираться на спинку стула разрешается, но лучше всего держать спину как можно прямее. Клиринг не допускается. Иногда разрешается наступать на одну ногу, но только если нога в порядке и хорошо упакована. Не всегда сидите таким образом.

Запрещается класть ногу на ногу, если это обнажает верхнюю часть бедра (как если бы на вас не было длинной юбки), нижнее белье или подошву обуви.

Не стоит ставить ноги в общественном транспорте, театрах или кинотеатрах, так как другие пассажиры могут зацепиться за вашу обувь и пройти мимо вас.

В любом случае, сидеть на ногах считается некрасивым для девушек. Особенно если вы наклоняетесь вперед и опираетесь на руки. Это может быть признаком плохого поведения.

Если вы находитесь в кругу доверенных людей, то считается нормальным положить ноги повыше. Если вы находитесь дома, вы можете делать любые остановки.

Где бы вы ни находились, не рекомендуется долго сидеть с ногами на ногах. Обычно это плохая привычка. Такое положение приводит к застою крови, так как бедренные вены и артерии сдавливаются. Вены растягиваются, что может привести к раннему варикозному расширению вен. Кроме того, некоторые мягкие ткани не обеспечивают это положение должным образом.

Скрещенные ноги и руки почти всегда являются признаком того, что человек зажат в себе и защищается. Общаться с таким человеком сложно, и он вряд ли с готовностью примет ваши аргументы.

Почему девушкам нельзя сидеть нога на ногу?

Когда вам скучно и приходится долго сидеть, вы хотите разграничить свое положение. Например, перекиньте ногу на другую сторону. Так сидят и девушки, и некоторые советники. Но проблема в том, что это не самая лучшая позиция для девушек. И позже вы узнаете, почему девочкам нельзя разрешать сидеть на ногах.

Потому что такое отношение — это отношение проститутки. Она подчеркивает ваши бедра и приглашает вас к привычному действию. Так сидят все продажные женщины в голливудских фильмах. Подумайте о базовых инстинктах.

eroticheskie-foto-zhenskih-nog

Более того, проститутки сидели еще в древние времена. Эта поза помогла им показать свой «продукт» покупателю. В то же время на одной ноге у них была написана стоимость для бедных покупателей, а на другой — для богатых.

Поэтому во всех правовых кодексах такое отношение полностью запрещено для благородных женщин. А на Руси издревле верили, что сидящая девушка качает дьявола на ноге. Такое отношение считалось не только неприличным, но и греховным.

Мнение эзотериков

По мнению интерналистов, сидеть на ногах означает ставить энергетические блоки. Таким образом, многие чакры вашего тела закрываются и не могут нормально функционировать. Это приводит к проблемам с настроением и внешним видом.

Такое отношение также приводит к образованию кластеров. Девушки как будто закрываются от мира и пробуют на вкус чужие маски. В результате вы выглядите вульгарно, что вызывает у вас чувство неловкости.

Кроме того, психологи советуют не участвовать в интервью о работе или важных событиях. Такое отношение не способствует нормальному общению.

Мнение медиков

Не думайте, что только лицемеры и средства массовой информации запрещают вам высказывать свое мнение. На самом деле такой позиции придерживаются и врачи. В переводе это звучит так.

  • Поза нога на ногу не позволяет нормально функционировать венозной крови. В итоге, вы получаете риск варикозного расширения вен;
  • При беременности такая поза вредит ребенку. Он зажат и не получает достаточно много кислорода;
  • Так вы делаете неестественный изгиб позвоночника. В итоге, у вас может развиться сколиоз
  • Повышение давления – это еще одна проблема, связанная с таким сидением.

Конечно, не стоит думать, что сидение со скрещенными ногами в течение нескольких минут разрушит ваше здоровье. Но не стоит избегать проблемы, если вы останетесь в таком положении, пока ваши ноги не будут парализованы.

В целом, невозможно точно сказать, где девушка должна сидеть, а где нет. Но опять же, лучше помнить о нескольких советах. Конечно, мы не должны верить в мифы.

Оцените статью
Astero Studio