Каких знаков Зодиака рождается больше и почему. Какого знака зодиака больше всего

Вступив в серьезные отношения и уж тем более — в брак, Тельцы отказываются от дальнейших поисков и становятся настоящими хранительницами домашнего очага. Выбирая в жены Тельца, мужчина обрекает себя на уютное семейное гнездышко, теплую домашнюю атмосферу и симпатичный интерьер.

Каких знаков Зодиака рождается больше и почему?

Каких знаков Зодиака рождается больше и почему?

Кто из знаков зодиака является самой многочисленной группой, в каком месяце рождается больше детей, разберем в этой статье с помощью астрологов. Астрологией отмечено, что Скорпионов, Стрельцов и Козерогов рождается меньше, чем Львов, Дев и Весов. Такая тенденция четко прослеживается и есть на это несколько причин.

Во — первых:

Напряженная работа женщин в весенний и осенний периоды не способствует возникновению беременности, это касается тех стран, где ведутся активные полевые работы, вся энергия уходит на обработку полей, посев растений. И в высокоразвитых странах женщины не расслабляются : полностью выкладываются на офисной работе.

С февраля по май организм истощен после зимы, авитаминозы, простуды, выработка тестостерона у мужчин снижается.

По статистике прослеживается, что новогодние праздники являются наиболее подходящими для свершения чуда. У людей общий подъем настроения, светятся глаза, появляется желания и мечты. Человеку хватает еще летних витаминов и энергии солнца, простуда обходит стороной, многие в это время берут отпуск и едут отдыхать. Не стоит удивляться, что много рождается Дев, Львов и Весов.

Много рождается Водолеев, Рыб и Овнов, зачатие их приходится на отпускной летний период. Зачать ребенка на экзотическом острове, наверное, желательно для многих женщин, но и обычный отдых за городом в теплое время года способствует любовным отношениям и расслаблению.

Тельцов, Близнецов и Раков больше в южном полушарии Земли, где климат мягче северного, различие погодных условий уравнивает общую статистику в рождении знаков.

Еще есть факторы, которые тоже влияют на рождаемость:

Усиление фактора событийности

Например, чемпионат мира становится общемировым праздником, замечено, что в период его прохождения во всем мире наблюдается бум зачатий, олимпиады, конкурсы и другие крупные мероприятия этому способствуют. В противоположном ключе действуют на массовое сознание разные трагедии, негативные вести с экранов, такие события серьезно снижают чувство либидо у людей.

Нервозное и нестабильное состояние у женщин отрицательно сказывается на их фертильности. Например, после сентября 2011 года по всему миру было замечено снижение рождаемости Близнецов и Раков, со временем эта статистика конечно выравнивается. Приятных вам вестей и событий и больше чудесной любви!

Наверняка люди, серьезно относящиеся к гороскопам, хотя бы раз в жизни задавались этим вопросом. Каждую секунду на свет появляется 4 человека, поэтому общую статистику по знакам Зодиака, конечно, никто не ведет.

Самые верные знаки Зодиака

Ветреность и преданность человека зависят не только от воспитания, темперамента и характера, но и от знака Зодиака. Это вполне объяснимо, ведь темперамент и характер напрямую с ним связаны.

Самые верные жены

В ТОПе самых верных девушек лидерство принадлежит Тельцам. Девушки этого знака хоть и любят кокетничать, флиртовать, соблазнять и покорять сердца, когда находят действительно того самого человека, отказываются от своей любвеобильности.

Вступив в серьезные отношения и уж тем более — в брак, Тельцы отказываются от дальнейших поисков и становятся настоящими хранительницами домашнего очага. Выбирая в жены Тельца, мужчина обрекает себя на уютное семейное гнездышко, теплую домашнюю атмосферу и симпатичный интерьер.

Читать еще:  Сложности в характере по знаку Зодиака. Самый сложный характер по знаку зодиака.

«Серебро» в рейтинге принадлежит Козерогам. Девушки этого знака всегда все идеализируют, поэтому они будут делать все, чтобы погода в доме была ясной.

Козероги стремятся быть идеальными во всем: они поддерживают мужа во всех решениях и начинаниях, знают, как воспитывать детей, сохраняют атмосферу любви и умеют вдохновить домашних на новые свершения. Неудивительно, что девушки-Козероги в браке остаются верны и преданны супругу.

Фото 4

На третьем месте расположились Стрельцы. В молодости они, конечно, часто влюбляются, с охотой заводят новые романы, но к возрасту, когда пора бы остепениться и выйти замуж, Стрельцы становятся очень верными спутницами.

Нагулявшись, девушки этого знака начинают по-настоящему ценить важность брака и крепость семейных уз, поэтому, как бы их ни пытались соблазнить знакомые и друзья, мужа они не предадут.

Самые верные мужья

Мужской рейтинг возглавляют Козероги. Этот мужчина — трудоголик, семьянин и очень хороший отец. Он даже не допускает мыслей об измене, а для своей жены и детей сделает все самое лучшее.

Козерог много времени уделяет работе, чтобы обеспечить себе и своей семье достойное существование, а по вечерам нуждается в ласке и заботе одной-единственной.

Фото 5

Второе место занимают Девы. Мужчины этого знака хорошие друзья и практичные хозяева. Девы из тех мужчин, которые и приласкают, и полку прибьют, и стены покрасят без чьей-либо помощи.

Он довольно много энергии и любви отдает жене, но того же и требует взамен. Мужчины-Девы действительно умеют ценить и уважать возлюбленную.

Тройку самых верных мужчин по знакам Зодиака замыкают Львы. Эти мужчины знают себе цену, поэтому рядом всегда оказывается достойная и самая лучшая женщина. А какой смысл искать кого-то, если лучшее уже рядом?

Львы никогда не позволят себе сходить налево, поскольку гордятся своей семьей, восхищаются своим выбором до конца жизни, если избранница Льва, конечно, сама не учудит.

С кем сложнее всего в отношениях?

Начальный этап отношений всегда светлый и прекрасный. Пока людей связывает чувство влюбленности, они будто находятся в розовых очках и не замечают недостатков друг друга. Через пару месяцев карты начинают открываться, недостатки всплывают наружу, и половинки уже не кажутся друг другу такими идеальными.

Какой же знак Зодиака удивит в неприятном смысле и с кем будет сложнее всего:

Фото 6

  • Девы. Их сложность заключается в их самодостаточности. Они не считают, что кто-то может дать то, чего они не смогут добиться сами. Несмотря на это, от своего партнера они требуют многого: им нужно контролировать всех и все. Партнер Девы вряд ли сможет что-то утаить: Дева детально изучает избранника (или избранницу) и очень быстро узнает обо всех слабостях, тайнах и страстях. Сами же Девы никогда не становятся открытыми книгами, даже спустя много лет брака. Они всегда держатся отстраненно, а партнера предпочитают не подпускать ближе расстояния вытянутой руки. Попытаться заглянуть в глубину души Девы бесполезно: они всегда контролируют себя, свое поведение, речь и не дают слабину;
  • Стрельцы. Стрельцы не любят разговоры о серьезных отношениях, браке, обязательствах, детях. Как только эта тема всплывет, скорее всего, больше вы не увидите партнера. Он незаметно исчезнет из вашей жизни. Со Стрельцом можно прекрасно проводить время, наслаждаться романтикой и интимом, флиртовать на протяжении долгого времени, но как только вы решите узнать о вашем совместном будущем, он непременно переключится на кого-нибудь другого;
  • Козероги. Козероги, подобно Стрельцам, предпочитают ни к чему не обязывающие отношения, но они боятся не серьезности, а предательства. Козерогов отличает недоверие, чрезмерная осторожность и мнительность, поэтому-то они и боятся заводить серьезные романы. Им настолько страшно пережить боль, что проще не рисковать. Кроме того, Козерогам чужда романтика, нежность и все остальное. Они могут показаться сухими, черствыми, холодными, а свидания больше напоминают судебный допрос или интервью;

Видео по теме

Какой самый редкий знак Зодиака? Ответ в видео:

Знак Зодиака, несомненно, вносит свою лепту в характер и особенности личности. Некоторые не принимают во внимание наблюдения астрологов, а другие, наоборот, выбирают спутника жизни в первую очередь по знаку Зодиака.

И те, и другие неправы: учитывать зодиакальные черты нужно, но делать из них культ не стоит. Выбирайте любовь по зову сердца, а не знаку Зодиака.

Wikipedia List of lists of lists
на выходе нужна база с ФИО + дата рождения + (если есть любые другие признаки — например м/ж, страна и т.д.) есть API.

Часть 2. О препроцессинге (выполнил Станислав Костенков — контакты ниже)

Многие сталкиваются со сложностью обработки входных данных. Так в данной задаче нужно было вытащить из более 42 тысяч статей данные о рождении и по возможности определить страну рождения. С одной стороны, это – простая алгоритмическая задача, с другой стороны, средства Excel & BI систем не позволяют это выполнить «в лоб».

В такой момент на помощь приходят языки программирования (Python, R), запуск которых предусмотрен в большинстве BI систем. Стоит отметить, что, например, в Power BI существует лимит в 30 минут на выполнение скрипта (программы) на языке Python. Поэтому многие «тяжелые» обработки делают до запуска BI систем, например, в озере данных.

Как решалась задача

Первое, что сделал после загрузки и проверки на некорректные значения, было превратить каждую статью в список слов.

В этой задаче, мне повезло с языком, английским. Этот язык характеризует жесткая форма построения предложения, что значительно облегчило поиск даты рождения. Ключевое слово здесь «born», затем смотрится и анализируется что находится после него.

С другой стороны, все статьи были взяты из одного источника, что тоже облегчило задачу. Все статьи имели примерно одинаковую структуру и обороты.

Далее, все года имели длину в 4 символа, все даты имели длину 1-2 символа, месяцы имели текстовое представление. Было всего 3-4 возможных вариации написания даты рождения, что решалось простой логикой. Также можно было бы анализировать через регулярные выражения.
Настоящий код неоптимизирован (такой задачи не ставилось, может быть есть огрехи в наименованиях переменных).

По предсказанию страны, мне повезло найти таблицу соответствия стран и национальностей. Обычно в статьях описывается не страна, а принадлежность к ней. Например, Russia – russian. Поэтому производился поиск вхождений национальностей, но в виду, что в одной статье, могло быть более 5 разных национальностей, то я сделал гипотезу¸что нужное слово будет самым ближайшим из всех возможных к ключевому слову «born». Таким образом, критерий был – минимальное индексное расстояние между нужными словами в статье. Потом одной строкой делалось переименование из национальности в страну.

Что не делалось

В статьях многие слова имели мусор, то есть к слову было соединено какой-то отрывок коды или два слова были слиты воедино. Поэтому проверка вероятности нахождения искомых значений в таких словах не производилась. Можно произвести очистку таких слов по алгоритмам степени похожести.

Не анализировались сущности, к которым относится ключевое слово «born». Были несколько примеров, когда ключевое слово относилось к рождению родственников. Этих примеров было ничтожно мало. Эти примеры можно отследить по факту, что ключевое слово находится далеко от начала статьи. Можно вычислить перцентили нахождения ключевого слова и определить критерий отсечения.

Данный сайт получилось поскрапить (харвестинг / получение / экстракт (извлечение) / сбор данных полученных с web-ресурсов) сайт при помощи Python библиотеки Scrapy.

Скорпионы

рисунок девушки скорпиона

фото: depositphotos.com

Людей, рожденных под этим знаком, действительно много. Это можно объяснить все нарастающей популярностью праздника всех влюбленных, который отмечается в феврале и считается самым романтичным. Отсюда и результат!

рисунок девушки девы

фото: depositphotos.com

Долгие новогодние праздники играют свою роль в многочисленности этого знака зодиака. Конец августа – середина сентября считается самым урожайным сезоном по деторождению в году. В этот период наблюдается настоящий бэби бум. Стоит ли удивляться, что Дев на свете так много?

Близнецы

рисунок девушки близнеца

фото: depositphotos.com

С конца мая по конец июня также рождается много людей. Это один из самых “горячих” периодов в году, что позволяет отнести Близнецов к одному из самых распространенных знаков зодиака. Да и в целом лето – урожайный сезон. Доказано, что в этот период на свет появляется больше новорожденных, чем в какой-либо другой, а значит, Львы и Раки тоже достаточно многочисленные знаки.

Читайте также:

3 самых редких знака Зодиака и 3, которые встречаются чаще всего! обновлено: 9 октября, 2019 автором: Анна Шугарей

Отдохнуть крестьяне могли лишь с приходом конца осени и зимы. Особенно весёлым временем было время святок, когда работать было нельзя, к тому же и темно становилось рано. Это излюбленное время древних славян для колдовства и гаданий, а ещё – именно в это время больше всего занимались и сексуальными утехами.

Водолей

Подвижный и новаторский ум – гордость парней этого созвездия. Водолеи экспериментируют, порой совершают ошибки.

природа

Фото: Pixabay

Из последних они всегда делают выводы и больше никогда их не повторяют. Уровень их развития за счет такого подхода растет быстро. В будущем они начинают действовать с более высокого уровня, быстрее добиваются желаемых результатов при этом.

Близнецы

Легкомысленные Близнецы не являются глупцами. Представители знака любят все новое, стараются все применять на собственном опыте и не отставать за счет этого от прогресса.

Такое любопытство позволяет им быстро развиваться и становиться умными.

Представители данного зодиакального созвездия – настоящие интеллектуалы. Девы внимательны к мелочам, аккуратны, не упускают никаких деталей.

Все это позволяет мужчинам этого знака вникать в разные темы, становиться в них экспертами. Глупыми при таком раскладе их точно не получится назвать.

Стрелец

Парни этого знака обладают весьма тонким умом. Стрельцы активны и энергичны, всегда имеют тягу к знаниям. Не забывают они и на практике последние применять, набираться за счет этого опыта.

Послушать сплетни, сделать какие-то выводы из них Стрельцы тоже любят, что тоже помогает им не стоять на месте, а совершенствоваться.

Молодые люди этого знака склонны творить и созидать. Весы все пробуют, запоминают любой опыт, а потом обращаются к нему, когда такая необходимость возникает.

За счет этого они редко ошибаются, всегда сохраняют хорошую репутацию.

С парнями приведенных знаков приятно иметь дело. Они умны и эрудированны, никого и никогда не подводят, не создают никому проблем на ровном месте.

Оцените статью
Astero Studio