Меркурий в гороскопе. Меркурий в натальной карте

Это связано с тем, что Гермес был назван в честь Гермеса, римского бога торговли. Вся торговля — это торговля, бизнес, дело, скорость и социальное общение. Древние римляне также уделяли особое внимание Меркурию.

Меркурий в натальной карте

Астрологическая планета Меркурий отвечает за интеллект, логическое мышление, стремление к знаниям, личные и социальные связи и навыки общения.

Если вы с детства любите учиться и считаете, что можете учиться и развиваться на мили вперед по сравнению со своими сверстниками, в то время как ваши одноклассники находятся в курилке на задворках гаража, Hermes с радостью поможет вам в этом.

Меркурий в астрологии символизирует духовные поиски и особенно силен в тех знаках зодиака, которыми он управляет — Деве и Близнецах. Ему также нравятся огненные знаки из-за их близости к Солнцу.

Меркурий влияет на людей по-разному, в зависимости от знака, в котором он находится. Посмотрите на различные знаки и на то, какие привилегии дает вам Меркурий. Чтобы узнать, в каком знаке находится Меркурий, вы можетеНатальная карта.Знак Меркурия: ☿

Немедленно нарисовать натальную картуНа моем сайте..

Меркурий в Овне

Главная характеристика Меркурия в Овне — очень острый язык. Меркурий находится близко к Солнцу и особенно силен в знаке Огня.

Меркурий в Овне — это кладезь интеллекта, шуток, подтрунивания и сарказма. Это обманывает вас, заставляя расходиться во мнениях и удивляться, как вы могли думать иначе.

Это одновременно и сила, и слабость. Видите ли, люди с такой идиосинкразией сначала говорят, а потом думают. Так что, дорогие мои, следите за своими словами, иначе не удивляйтесь, если кто-то даст вам пощечину за ваш саркастический юмор.

Меркурий в Овне в гороскопе у мужчин

Рамси Болтон (Игра престолов) - меркурий в овне

Человек с Меркурием в Овне сильный и свирепый. Он — одаренный Богом красноречивый оратор, который вдохновляет толпу и зарабатывает большую зарплату. Он любит безрассудную езду и находится под косвенным влиянием планеты в Овне. Поэтому будьте очень внимательны на дороге. Это не та область жизни, которую нужно рвать и выбрасывать по своему усмотрению.

Такой человек найдет удовлетворение в творческой профессии, журналистике, бизнесе или коммерции. Короче говоря, где можно продать свой язык (и никаких пошлых шуток!).. Вы можете попробовать блог как в видео, так и в письменном виде.

Ланси Болтон («Игра престолов») безумен, но решителен и обладает хорошим языком. У него нет никаких прав, но у него есть возможность занять место в объятиях отца. Такие проблемы, как соперничество в виде других детей его отца, были резко устранены. Как правило, он не слишком много думал и любил поговорить. И в конце концов собака съела его. Это случай, когда у Меркурия в Овне проблемы с головой! Не наживайте себе врагов своими поступками и словами.

Меркурий в Овне в гороскопе у женщин

Кэрри Брэдшоу (Секс в большом городе) - Меркурий в Овне

Женщина с Меркурием в Овне не произносит ни слова. Она очень проста, и некоторые могут счесть ее неженственной. Так идите в их тряпки! Ей не нравятся мужчины, которые не могут относиться к сильным и решительным женщинам.

Это в равной степени относится к мужчинам с острым языком, которые не тратят свое время на такую ерунду, как эмоции.

Читать еще:  Гороскоп на 2022 год для Скорпиона. Скорпион гороскоп на год

Кэрри Брэдшоу («Секс в большом городе») — ее нельзя назвать не женщиной, но беспомощной трусихой. У нее была своя колонка, она была блогером своего времени и принесла стране сексуальное просвещение. Она была смелой, умной женщиной, опередившей свое время и сделавшей деньги на своем умении сказать доброе слово. Он искал не просто мужчину, он искал, например, Мистера Бига. Он не играл с пустяками.

Меркурий в Тельце

Телец-Гермес — почти полная противоположность Овну, если, конечно, он не упрям. Он тихий гедонист, не торопящий события, не любящий кричать и всегда придерживающийся своих взглядов.

Меркурий в Тельце может изменить свое мнение, но только после прочтения большого количества информации, анализа и других ухищрений, на которые обычные люди не идут. Короче говоря, он хочет подкрепить его достоверной информацией, а пока он стоит на своем высоком месте, как великан, охраняющий небосвод.

Меркурий в Тельце медленный, но продуктивный: требуется немного времени для усвоения. В детстве вас, возможно, ругали, что это слишком медленно, но это всего лишь образ мышления. С другой стороны, он сохраняет свои знания в долгосрочной перспективе.

Если тема не экономическая, Натив не очень разговорчив. Если разговор зашел о деньгах, нет причин прекращать его: он будет заниматься финансовым образованием до тех пор, пока в его легких не закончится кислород.

Меркурий в Тельце у мужчин

Петир Бейлиш (Игра престолов) — Меркурий в Тельце у мужчин

Мужчины с Меркурием в гороскопе Тельца — уравновешенные, спокойные люди, редко известные как злые женщины или души вечеринок, которые поощряют танцы в барах.

Он общается спокойно, невозмутимо и на темы, которые особенно актуальны для его работы. Люди могут подумать, что он скучный ненавистник, что не соответствует действительности. Однако, когда он становится убедительным, он действительно может стать немного ненавистником. Я больше ничего не могу делать.

Ему нравится общаться с девушками, но он не умеет флиртовать или заигрывать с ними. Не поймите меня неправильно, это не очень хорошо. Все более важно найти Единство, где родному человеку не нужно хвастаться и изображать из себя Казанову. Как правило, туземец доволен положением исполнителя и не требует звезд с неба. Главное — вовремя получать зарплату, остальное приложится.

Он медлителен и вдумчив, часто выбирает рутинные задачи, не требующие принятия множества решений в минуту или спешки на встречах или в поездках.

Петир Бейлиш («Игра престолов») всегда был на заднем плане, прятался в тени, но его навыки манипулятора позволяли ему держать себя при дворе. Ему не нужен был трон, ему просто нужно было, чтобы люди, сидящие на нем, хорошо платили. Он был ужасной крысой, но это личные качества — в целом он соответствует характеристикам Меркурия в Тельце.

Меркурий в Тельце у женщин

Арья Старк (Игра престолов) — по знаку Овен, но с Меркурием в Тельце

Женщина с Меркурием в Тельце поначалу кажется тихой и необщительной. Она как будто просто слушает, а ее взгляды и мысли остаются загадкой для всех. Но подождите делать выводы! Такая женщина некоторое время молчит. Когда вы упоминаете о ее интересах и убеждениях, она будет внушать вам иллюзии. А если кто-то осмелится оскорбить ваши убеждения или высказать противоположное мнение, лучше бежать. Даже самый суровый Овен не сможет бросить ей вызов.

Меркурий в зодиаке раскрывает не только ваши мыслительные способности, но и способы, которыми вы можете их усилить. С ретроградным Меркурием ваша сосредоточенность будет постоянно таять.

Принцип

Самым особенным и отличительным «характером» Меркурия традиционно считается его способность создавать связи. Согласно мифологии, Гермес (Гермес) — вестник богов, посредник между Олимпом и Землей, который связывает мир с миром людей, передавая информацию (божественные повеления, просьбы людей к богам).

Читать еще:  Рак и Лев: совместимость женщин и мужчин этих знаков в отношениях, любви, браке и дружбе. Совместимость льва и рака в любви.

Другими словами, она связывает системы и процессы на разных иерархических уровнях. Она придает непрерывной информации четкую форму (выраженный в словах и пунктах анализ и мысль) и определяет взаимодействие супервизора-молодежи, человека — неорганического (гигиена), био-биологического (болезнь) и учителя-ученика.

Функции

Применение принципа ртути, взаимосвязи между целостностью различных уровней иерархии, требует установления контакта между ними. А для этого необходимы именно те качества, которые традиционно символизируют рациональное мышление, способность создавать ментальные структуры, умение собирать информацию, отделение Господа от способности понимать высказывания, вторичные устремления, диалоги, деятельность и навыки медиации.

Эти свойства по-разному реализуются в конкретных задачах в науке и бизнесе, журналистике и биологии, во взаимодействии между людьми, но как бы они ни реализовывались, они всегда направлены на создание контактов и обмен информацией и материальными ценностями в формировании различных комплексов усилий по урегулированию таких обязательств.

Принципы Меркурия ведут его в поисках подходящего способа выражения творческой солнечной власти, собирающей множество различных важных событий, к тому, чтобы быть кем-то, кто полностью отрезан от оценки и обобщения, а затем быть кем-то, кто направляет подходящий способ быть полностью отрезанным от интеграции их кем-то другим. Система стремится поделиться тем, что он находит, и сделать это общей собственностью.

Роль Гермеса больше соответствует роли посредника. Однако следует помнить, что посредник в данном случае является символом принципов, функций и ролевых определений других планет и роли Гермеса.

Сильный Меркурий

Гармоничные встречи усиливают активность мысли, наделяют умственные способности жизненной силой и оригинальностью, отличным настроением и хорошим чувством юмора.

Меркурианский «дурак» отлично разбирается в людях. Он точно знает, чего хочет от жизни и как этого достичь.

Слабый Меркурий

При поражении Гермеса жизнь человека может быть омрачена дефектами речи, нервной патологией и неспособностью выражать свои мысли простым, понятным языком.

Такие функции, как обман и нестабильность любви. Иногда наблюдается тенденция к клептомании.

Наиболее серьезной угрозой здоровью является шизофрения.

Гармоничные аспекты

Проявляется искренний интерес к школьным и университетским годам, что создает условия для будущих достижений.

Его умение облекать свои мысли в красивые слова может превратиться в большой литературный талант. Потенциал для успешной самореализации есть и в других творческих областях. Среди представителей гармоничного Гермеса много дипломатов и ученых.

Хорошие аспекты представляют собой хорошее суждение. Он наделен способностью легко устанавливать контакты и всегда имеет много друзей.

Еще один хороший аспект — успех у противоположного пола. Однако чрезмерное внимание к этому аспекту жизни может серьезно помешать карьере.

Аспекты Меркурия

Главный риск — это лень. Если оставить все как есть, харизматичного и талантливого человека можно превратить в легкомысленного гедониста.

Напряженные аспекты

Определите объем задач, которые необходимо решить. Это могут быть трудности в общении, учебе или несоответствующий стиль речи.

Главным препятствием на пути к счастью и успеху является искаженное восприятие реальности. Склонность к саркастическим комментариям также раздражает. Плохой язык вызывает недовольство среди членов семьи, отчуждение со стороны друзей и враждебность со стороны начальства и коллег.

Скептицизм, а также чувство превосходства над другими часто мешают человеку увидеть собственные слабости. Он часто использует свой потенциал только в эгоистических целях.

Но напряженные аспекты означают не только проблемы. Они показывают, как их преодолеть. При необходимости следует улучшить речь. Разве публика не хочет услышать то, что писатель считает «удивительной» историей? Тогда вы должны сделать над собой усилие и признать, что истории не так уж хороши. Кроме того, чтобы повысить свой уровень образования, читайте больше книг и совершенствуйте свои навыки письма.

Читать еще:  Ресурсное состояние – как его найти и как в нем остаться. Я не в ресурсе.

В целом, чтобы преодолеть негативное влияние, вы должны научиться оставлять свои обычные жизненные привычки, прислушиваться к другим и уважать их точку зрения.

Меркурий в зодиаке раскрывает не только ваши мыслительные способности, но и способы, которыми вы можете их усилить. С ретроградным Меркурием ваша сосредоточенность будет постоянно таять.

Меркурий в натальной карте женщины

В личном гороскопе женщины Гермес отвечает за ее любознательность, способность быстро мыслить и извлекать пользу из материальных и других интересов своей деятельности. Эти женщины занимают позитивное планетарное положение и характеризуются желанием построить карьеру, добиться высокого статуса и просто максимально реализовать свой потенциал. Они не останавливаются на достигнутом и стремятся к знаниям и самосовершенствованию на протяжении всей своей жизни. Они не боятся кардинальных перемен в своей жизни, если им это необходимо, или если они просто задыхаются в привычной обстановке и нуждаются в большей свободе действий. Планета дает им способность полностью адаптироваться к любой ситуации, в которую они попадают. Они имеют свое мнение, готовы выходить за границы своего разума и узнавать новое.

Эти женщины считают, что образование необходимо каждой женщине, оно дает ей свободу и открывает перед ней многие двери. Нередко они получают высшее образование и не перестают стремиться к новым знаниям.

Меркурий в натальной карте у мужчины

Сильные позиции меркурианцев в космографии демонстрируют их навыки общения и создания профессиональных сетей. Это общительные люди с широким кругозором, разбирающиеся во многих областях. С ними можно обсудить даже самые сложные вопросы. Они не склонны исследовать темы поверхностно, а, возможно, погружаются в них с головой.

Они любопытны, хотят путешествовать и расширять свой кругозор. В то же время они достаточно сдержанны, чтобы не критиковать обычаи и традиции других людей или национальностей. Они как будто представляют собой знание, которое они приобретают и которое обогащает их внутренний мир.

Иногда это характерно для мужчин с сильным Гермесом, которые постоянно анализируют происходящее вокруг них. В большинстве случаев их интеллект преобладает над эмоциями. Поэтому их отношения часто бывают сложными.

Сильный Меркурий

  • Активность, любознательность, стремление к получению знаний и навыков.
  • Умение создавать деловые связи, находить общий язык.
  • Прекрасные навыки в торговле и общении.
  • Гибкое и подтянутое тело.
  • Тяга к моде, яркие образы.
  • Рациональность и скрупулёзность.
  • Медлительность, безынициативность.
  • Сложности в обучении, часто отсутствие высшего образования.
  • Недостаток такта и слабость коммуникативных навыков.
  • Трудности в общении с новыми людьми и налаживании новых контактов.

Эти свойства по-разному реализуются в конкретных задачах в науке и бизнесе, журналистике и биологии, во взаимодействии между людьми, но как бы они ни реализовывались, они всегда направлены на создание контактов и обмен информацией и материальными ценностями в формировании различных комплексов усилий по урегулированию таких обязательств.

Позитивные проявления Меркурия в характере и судьбе:

Коммуникабельный, активный, практичный, мудрый, умный, вербальный, убедительный, образный, коммерческий, ориентированный на информацию, быстро адаптирующийся и принимающий меры в ответ на ситуации.

В созвездиях, где Гермес является доминирующей планетой (Близнецы и Дева), эти положительные черты особенно сильны. В гороскопах людей, принадлежащих к другим созвездиям, влияние Марса и других планет зависит от положения звезды в момент рождения.

Слабые стороны Меркурия

Как правило, слабое место находится напротив рассматриваемой точки. Для быстрого Гермеса это может быть эмоциональная нестабильность, неустойчивость, раздражительность, болтливость и склонность к переменам внимания.

Поскольку Гермес является ближайшей планетой Солнечной системы, его орбита — это орбита бегуна на короткие дистанции. Гермесу требуется всего 88 дней, чтобы посетить каждый знак Зодиака и начать следующий раунд. Действия в зависимости от ситуации.

Оцените статью
Astero Studio