Лунный календарь на Апрель 2022 года. Лунный календарь на апрель 2022

Фаза: сокращение в 4 квартале? Знак зодиака: водолей? Лунный дом: 1-й; Время восхода: 04:20; Время захода: 12:02; Видимость: 34.8%;

Лунный календарь на апрель 2022 года

Первый лунный день очень короткий, длится всего несколько минут. Чем короче первый лунный день, тем больше энергии и процессов происходит во время него. Период первого дня начинается с появлением новой луны. Этот день оказывает значительное влияние на то, как мы проведем весь год, весь лунный месяц. От этого зависит успех всей нашей работы в течение месяца.

На этот раз установите дату новолуния с помощью будильника вашего мобильного телефона, чтобы не пропустить его, как чистую страницу в книге нашей жизни, и помните, что начало новолуния в каждом городе разное, на это влияет часовой пояс. Наш онлайн лунный календарь поможет вам в этом.

В первый лунный день вы можете избавиться от всех технических и бесполезных мыслей. Затем сосредоточьтесь на планировании на ближайший месяц. Возможно, сосредоточьтесь на более масштабном плане или переменах, которые изменят всю вашу жизнь. Мысленные формы и образы, созданные сегодня, обладают особой силой и могут материализоваться в реальном мире благодаря нашим действиям и энергии, как будто ими движет невидимая сила, и ничто не может остановить или помешать им. Используйте лист бумаги для раскрытия своих замыслов, чтобы понять их более подробно и ясно, не опускайте детали и старайтесь изложить все не расплывчато, а четко и ясно. Чем больше вы будете писать и визуализировать все в своем воображении, тем больше энергетической поддержки вы получите от Вселенной. Чем сложнее ваш запрос, тем больше времени потребуется на его выполнение. Визуализируйте свои желания в первый лунный день каждого новолуния каждого месяца, и результаты не заставят вас долго ждать, они обязательно произойдут в нужном месте и в нужное время.

Групповая работа в первый день месяца не рекомендуется. Лучше задуматься о своем детстве, о своем поведении и проанализировать свою жизнь. Вы также можете уделить некоторое время чтению исторической литературы. Это день для творческих начинаний. Вместо того чтобы браться за что-то новое, лучше не отступать от своих планов и мечтаний.

1-й Лунный день

Первый лунный день — волшебный и необычный день. В символе лампы запечатлены образы вечного света и глубокой духовной связи с тонким миром. Если вы направите свою энергию на рост и духовное очищение, вы получите большую пользу. Например, размышления о прошлом, прощение обидчика или обращение за прощением (даже духовным) к самому себе помогут вам улучшить свою карму и разорвать нити, препятствующие прогрессу.

Этот лунный день благоприятен для наблюдения за огнем. Если возможно, зажгите свечи. Сосредоточьтесь на чем-то хорошем и ощутите чувство любви и покоя. Этот день очень благоприятен для хороших и добрых начинаний, особенно если они поднимают настроение и совершенствуют ваш характер.

Любовь и отношения

Первые дни месяца лучше провести в уединении, а планирование личной жизни только рекомендуется. Если вы идете на свидание с любимым человеком, проведите его в уединенном месте, например, в тихом кафе. И самое главное — избегайте шумных и многолюдных мест.

Идеально подходит для мелких домашних работ. Незаконно и уборкой лучше заняться в другой день. Этот день благоприятен для творчества и всего, что с ним связано. Занимайтесь вышивкой, вязанием, рисованием и любимыми хобби.

Здоровье

1-й Лунный день

Первый день месяца с медицинской точки зрения — это день, когда лицо и мозг особенно уязвимы, поэтому следует избегать алкоголя, острой, горячей пищи и преувеличений. Обычно наблюдается сдавливание внутренних органов и ослабление иммунной системы, что может быть очень тяжело для человека. Эстетические процедуры, особенно пластическая хирургия, не рекомендуются.

Читать еще:  Год Змеи в Китайском гороскопе-какие года,характеристика,совместимость. Когда будет год змеи.

Начать цикл упражнений — хорошая идея.

Фаза: рост Q1? В созвездии: Рак; Лунный дом: 8-й; Восточное время: 09:13; Западное время: 03:19; Видимость: 36.9%;

Лунный календарь на апрель 2022 — интерактивная таблица

Время по лунному календарю на апрель 2022 года — московское.

  • Начало лунного месяца (начало 1 лунного дня) – время новолуния. Начало лунного дня – время восхода Луны в данный день.
  • Указано транзитное положения Луны в знаке и время входа в знак.
  • Приведено время ежемесячного полнолуния
  • Указаны периоды растущей Луны и убывающей Луны
  • По ссылкам можно посмотреть описание влияния Луны на каждый день.

Дата Лунный день Восход Луны Знак Зодиака Вход в знак Фаза Луны Начало фазы
1 30 / 1 06:30 Овен Новолуние 09:23
2 2 06:38 Телец 19:49 Растущая Луна
3 3 06:47
4 4 06:58
5 5 07:12 Близнецы 06:03
6 6 07:32
7 7 08:01 Рак 18:29
8 8 08:43
9 9 09:40
10 10 10:50 Лев 06:59
11 11 12:08
12 12 13:29 Дева 17:07
13 13 14:53
14 14 16:17 Весы 23:45
15 15 17:43
16 16 19:13 Полнолуние 21:54
17 17 20:46 Скорпион 03:22 Убывающая Луна
18 18 22:22
19 19 23:59 Стрелец 05:16
20
21 20 01:27 Козерог 06:51
22 21 02:37
23 22 03:23 Водолей 09:16
24 23 03:51
25 24 04:09 Рыбы 13:14
26 25 04:22
27 26 04:32 Овен 19:09
28 27 04:40
29 28 04:48
30 29 / 1 04:56 Телец 03:18 Новолуние 23:17

Лунный календарь на апрель 2022 — красота и стрижка волос

Согласно лунному календарю на 2022 год, в соответствии с началом жарких дней апреля, мы очень хотим выглядеть привлекательно с нашими волосами. Однако весной мы часто видим, что нашим волосам не хватает витаминов. Он может стать тусклым и вялым, разбитым и сломленным, отменяя все шансы на создание прически.

Чтобы исправить ситуацию, уберите неживые щели, забудьте об использовании фена и применяйте обычную маску для волос. Например, вы можете использовать один из старых рецептов. Смешайте яичный желток с чайной ложкой натурального меда, а затем добавьте в полученную массу две столовые ложки жирной сметаны. Эту маску наносят на волосы перед купанием и смывают теплой водой с шампунем через 20-25 минут, не втирая полученную смесь в кожу головы.

Варфит можно использовать в отварах трав, таких как материнское масло, космическое дерево и крапива. >> Календарь красоты и стрижек на апрель 2022 года.

Лунный календарь на апрель 2022 — для огородника и садовода

Апрель 2022 года — один из самых напряженных месяцев в месячном календаре, поскольку все, что не произошло в марте, необходимо сделать и, по возможности, выписать.

Апрель — время массового посева семян. Сажайте редис, салат, пастернак, картофель, морковь, горох и фасоль в открытый грунт, а также при температуре 6-8 градусов.

Уже посаженную рассаду обычно собирают в конце месяца. >> Ежемесячный календарь садовода на апрель 2022 года.

Фаза: падение в третьем квартале? Луна: в Скорпионе? Восточная Луна Время: 23:18; Дата: 06:25; Видимость: 94.1%,.

Календарная таблица

В зависимости от транзита Луны из того или иного созвездия, рассматриваются оттенки, связанные с ее характеристиками. Считается, что цветочным культурам покровительствуют Близнецы, Водолей, Весы, Бык и Козерог. Активизирует рост корнеплодов и луковичных культур.

Рак, Телец, Телец, Рыбы — плодовитые знаки зодиака. Дева, Стрелец, Весы и Козерог нейтральны, их влияние зависит от состояния ночных звезд — Близнецы, Водолей, Лев и Овен — бесплодные знаки Зодиака.

Время, которое не слишком подходит для посевных и посадочных работ, лучше потратить на тщательную подготовку

Менее подходящее время для посева и посадки должно быть потрачено на тщательную подготовку!

Это посевной календарь на апрель месяц 2022 года для садоводов и огородников (по московскому времени!) :.

Не рекомендуется работать с растениями или в земле во время новолуния. Чтобы не терять время, можно осмотреть и очистить участки, подготовить теплицы, приобрести садовое оборудование, средства по уходу за садом, отремонтировать и заточить инструменты.

Разрешены работы на плодовых деревьях и кустарниках — также разрешены холодостойкие газоны и зеленое удобрение.

Подходит для стимулирующей обработки и подготовки клубней и луковиц (георгины, нарциссы, тюльпаны). Корневище растения — смазка для снега, материал для создания корневых волосков.

Цветущие виноградники в подвесных горшках, высаженные, воздушные корни, длинные вьющиеся стебли, вьющиеся розничные продавцы усов (тыквы, клубники, фасоли, гороха) приносят пользу.

Хороший день для замачивания и посева любых видов случайных растений (короткие или ленивые побеги), ценных культур из лиственных пород (как овощных, так и декоративно-лиственных видов).

Вакцинация плодовых деревьев и кустарников прошла успешно. Недавний урон, нанесенный деревом, быстро заживает. Рекомендуется высаживать корневые прививки или деревья и кустарники с целью придания формы и декоративности корням.

Убрать собранные клубни картофеля, посыпать семенами и замочить семена бобовых. Можно использовать калийные удобрения (программа смазки).

Действие точек заключается в том, чтобы способствовать обильному образованию бутонов на мелких, многоцветковых семенах, собранных в кисти или корзинки.

Это не лучший день для работы с растениями. Посадочный материал, вентиляция теплицы, регулировка освещения, умеренный полив, сортировка и отбраковка влажных удобрений разрешены

Обработка посевов с шипами и колючками приносит пользу. Пышные овощи и луковицы, посаженные «на крыло», быстро прорастают и растут. Не срезайте зелень в это время, так как растения чувствительны к механическим повреждениям. Не обрезайте и не собирайте их.

Рекомендуемые работы на плодовых деревьях: обрезка жировых почек («волчок»), бесплодных ветвей, формирование кроны, кальцинация тела, обработка от вредителей, болезней. Это позволяет высевать высокие и высокорослые овощи на всходах и в определенных теплицах.

Благоприятные дни

В первой половине месяца видимость улучшается, но исключаются второе, пятое-седьмое числа, так как Близнецы, Водолей, Лев и Овен считаются не питательными созвездиями. В садоводческих работах они спокойно считаются авторами, но сеять их в настоящее время все же нежелательно. Таким образом, наиболее благоприятными днями для посева являются 3, 4, 8, 9, 13 и 14. Для посева и посадки овощных и тепличных культур, посадки в условиях открытого грунта и в условиях теплицы Календарь садовода-огородника рекомендует выбрать следующие числа

Культура Дни, подходящие для посадки
Томаты 3, 4, 8
Огурцы 4, 8, 9
Горох 3, 4, 8, 9
Баклажаны, перец 3, 4, 8, 9
Картофель 13, 14, 15
Корнеплоды (дайкон, редис, свекла, морковь) 13, 14, 15
Капуста (белокочанная, кольраби, китайская, пекинская) 9, 13, 14
Зелень 8, 9
Лук 8, 9
Чеснок 8, 9, 13, 14, 15

Семена, покрытые защитно-питательной оболочкой – дражированные или гранулированные, не требуют предпосевной подготовки

Семена, покрытые питательными веществами — защитной оболочкой — в гранулах или таблетках — не требуют подготовки перед посевом.

Рекомендуемые сроки посева и посадки декоративных и цветущих растений:.

Декоративные культуры Дни посадки
Однолетники 5, 6, 7, 15
Двулетники и многолетники 5, 6, 7, 15
Луковичные и клубневые 3, 4, 13, 14
Ампельные и вьющиеся 5, 6, 7

С приходом теплой погоды многие цветоводы методом деления кустов размножают корневищные многолетники, цветущие в конце лета и осенью

Когда наступает жаркая погода, многие цветоводы делят кусты, увеличивая количество укорененных многолетников, цветущих в конце лета и осенью.

Наиболее подходящие дни для выполнения различных садовых работ указаны в таблице ниже.

Виды работ Дата
Пересадка, пикировка 17, 18, 19, 20, 21, 22
Прореживание, прополка 1, 23, 24, 25, 28, 29, 30
Подкормка, полив 17, 18, 19, 20, 21, 22
Обрезка 1, 23, 24, 25, 28, 30
Обработка от болезней и вредителей 1, 23, 24, 25, 28, 30
Прививка 26, 27
Прищипывание побегов, пасынкование 1, 17, 18, 19, 30
Укоренение черенков, розеток земляники 26, 27
Выкопка луковичных растений 17, 18, 19, 20, 21, 22
Работы в зоне корневой системы (рыхление, окучивание, перекопка, культивация и пр.) 17, 18, 19, 21, 22
Выгонка и срезка цветов 17, 18, 19, 20, 21, 22

Неблагоприятные дни

Не рекомендуется сотрудничать с живыми растениями в периоды новолуния и полнолуния: 1 и 4 мая, а также в тех случаях, когда исчезновение небесного тела усиливает неблагоприятное воздействие:, 28.

В этом отношении данный период и последующие периоды будут относительно спокойными. Эти периоды можно посвятить погружению и вегетации душ и луковиц, корней и семян других растений, образующих плоды под землей (семена картофеля и «глазки», фисташки).

Рекомендуется разводить загущенные саженцы, удалять больные и слабые саженцы, разводить нежелательные саженцы, проводить дезинфекцию, перевязку и опрыскивание, чтобы избежать появления других семян. «.

Нейтральный период для всех цветущих растений, лучшая обрезка саженцев для выращивания звезд и разделения звездных «общежитий». Делия и томатные растения хорошо укореняются и хорошо приживаются.

Растущая Луна в апреле 2022 года

Благоприятные темы: активные занятия спортом, уборка дома/квартиры, перспективные соглашения, избавление от вредных привычек и зависимостей, изменение прически, улучшение состояния кожи, очищение организма, инвестиции, знакомства, начало нового бизнеса.

Ненужные дела: чистка лица, эпиляция, рутина, домашняя работа.

Убывающая Луна в апреле 2022 года

Дела: подведение итогов, завершение текущих планов, поиск новых профессиональных дорог, закрытие эстетических назначений, пересмотр решений, принятых в течение месяца, умеренные занятия спортом, туризм, домашние дела, поиск новой работы.

Нежелательно: начинать новые проекты, искать деловых партнеров.

Выберите конкретный месяц в ежемесячном календаре и всегда помните о благоприятных датах.

Фаза: третий квартал развития? Находится в знаке Зодиака: Стрелец? Лунный дом: 1-й; Восточное время: 02:14; Западное время: 07:50; Видимость: 78.5%,.

Убывающая луна апрель 2022

Убывающая Луна в апреле 2022 года будет находиться с 17 по 30 апреля.

Между тем, полнолуние будет наблюдаться в середине лунного месяца. Сразу после этого Луну называют падающей.

Поэтому люди убеждены, что убывающая Луна не подходит для новых начинаний и соглашений.

Однако он все еще хорош для следующих вещей: мелкая работа, стрижки, процедуры для тела, умеренные физические нагрузки, путешествия.

Оцените статью
Astero Studio