Астрология Близнецов. Стихия знака зодиака близнецы.

Близнецы — одни из тех людей, чьи отношения могут ограничиться только одной ночью, и это то, что они ищут. Интимность, не требующая обязательств, свободная от скуки и рутины — это именно то, чего жаждет этот знак, они нуждаются в ней регулярно, даже если уже состоят в отношениях с обязательствами.

Время года Близнецов: Весна

Близнецы — третий весенний знак зодиака. Солнце уже светит почти так же ярко, как летом, весеннее солнцестояние не за горами. Деревья распускаются, цветы цветут, природа радует глаз своим разнообразием и многообразием. Это время года приносит Близнецам живость, разнообразие интересов и страсть к путешествиям.

Элемент воздуха представляет собой легкость и подвижность и воплощает принципы взаимодействия между людьми. Неудивительно, ведь воздух — это сама свобода, стремление к абсолютному равенству без границ! Это самый изменчивый и непредсказуемый элемент в астрологии, отвечающий за общение, коммуникацию и связь. Элемент воздуха включает в себя три знака: Близнецы, Весы и Водолей.

Как представители стихии воздуха, Близнецы обладают способностью прекрасно адаптироваться к различным ситуациям, они любят перемены и приключения. Они легко заводят новые знакомства, являются приятными собеседниками, обладают живым характером, богатым воображением и буквально очаровывают окружающих своими невероятными планами и идеями.

Планета-управитель Близнецов: Меркурий

Меркурий — крылатый вестник богов, летящий на своих легких крыльях и побуждающий нас говорить и спорить друг с другом. Это планета в нашем гороскопе, отвечающая за интеллект, обучение, логику, рассуждения и размышления, а также за любую форму интеллектуальной связи или общения между людьми. И, конечно же, коммерция. Девиз Меркурия: «Мне интересно!».

Меркурий приносит Близнецам неутолимое желание все увидеть и узнать, и желательно быть во многих местах одновременно. Благодаря влиянию Меркурия в их гороскопе, Близнецы могут мастерски обрабатывать большие объемы информации, говорить убедительно и убедительно и без труда общаться с огромным количеством людей.

Цвета Близнецов. Металл Близнецов: ртуть. Камень-талисман Близнецов: бериллий, гранат. Противоположный и дополняющий знак зодиака для Близнецов: Стрелец.

Знак Близнецов относится к воздуху, самому изменчивому элементу и в то же время кресту с переменчивым характером. Отсюда вытекают качества этого знака: легкость, живость, изменчивость и подвижность.

К какой стихии относится знак Близнецы

Этот элемент формирует характер человека. Элемент воздуха в знаке Близнецов оставит свой след. Эти люди очень умны, коммуникабельны и очень разговорчивы. Его можно сравнить с семейным «переводчиком». Он может все правильно истолковать, но в то же время не любит поддаваться влиянию чувств. Иногда люди, родившиеся под знаком зодиака Близнецы, просто предпочитают холодные отношения.

Читать еще:  Фаза луны сегодня. Какой знак в луне

Зодиак состоит из четырех элементов: Воздух, Огонь, Земля и Вода. Эти элементы обладают определенными свойствами. Стихия зодиакального знака Близнецов — воздух.

Эти люди наделены общительностью, ярким, живым и веселым характером, чувством юмора. Они устойчивы к любым эмоциям, довольно холодны. В голове Близнецов в этой стихии всегда есть какие-то планы, какие-то идеи.

Они обладают способностью аргументировать и логически объяснять. Именно поэтому знаки, принадлежащие этому элементу, ассоциируются с воображением. Их мир — это мир идей и мыслей.

Вы руководствуетесь логическими аргументами и имеете четкий образ мышления. Чтобы ваши возлюбленные и друзья вам подходили, вам следует выбирать их из воздуха и огня, потому что воздух может сочетаться как с водой, так и с землей.

Стихия знака зодиака Близнецы — воздух, но он может быть непостоянным. Он может быть как холодным, так и горячим. Иногда и одно, и другое одновременно. Ваш жизненный путь — это постоянное взаимодействие через интеллект и обаяние. Это те же приемы, которые вы используете, чтобы избежать всего.

К какому элементу относятся Близнецы? Воздух. Поэтому Близнецам рекомендуется жить в открытых, проветриваемых помещениях. В помещении должно быть много свежего воздуха или хотя бы просто кондиционер.

Поскольку Близнецы принадлежат к стихии воздуха, их характер изменчив, как ветер. Из всех знаков, принадлежащих к этой стихии, только Близнецы обладают такой переменчивостью, их характер сочетает в себе и ясность, и холодность восприятия.

Свобода очень важна для Близнецов. Если вы не будете пытаться их сдерживать, то пройдет совсем немного времени, и они придут и вскоре украсят вас своим присутствием. Вот и все, какой элемент является знаком Близнецов.

Преимущества людей с элементом воздуха

Чувство коллективизма, приспособляемость к обстоятельствам, здравый смысл, стремление к свободе, беспристрастность, вы всегда готовы помочь, с вами хорошо работать, вы компаньон, собеседник, вы объективны.

Близнецам часто присущи здравый смысл, объективность, объективность, работа в команде, адаптивность, готовность помочь, беспристрастность, рассудительность, любовь к свободе.

Читать еще:  Почему ретроградный Меркурий обвиняют в земных несчастьях. Меркурий ретроградный что это значит.

Недостатки воздушных людей

Сдержанность, излишняя самоуверенность, упрямство, легкомыслие, излишняя сплетня, холодность, распущенность, застенчивость, трудности в усвоении информации, медлительность, упрямство.

Иногда люди, родившиеся под этим знаком, чрезмерно упрямы, самоуверенны, двуличны, сплетники, мнительны, упрямы.

Если в гороскопе человека преобладает одна из стихий, можно сказать, что это воздушный человек (поскольку воздух — стихия Близнецов). Воздушный человек легок в общении, получает удовольствие от процесса коммуникации, всю информацию об окружающем мире поглощает на ходу, даже если ее не нужно запоминать надолго.

Что дает воздушная стихия знаку зодиака Близнецы

Черты характера: быстрота ума, быстрый ум, ловкость, сообразительность, спонтанность, быстрота речи, быстрая память, быстрая адаптация к обстоятельствам, тяга к путешествиям, новым местам, может легко передумать, любопытство.

Предпочтительные условия проживания: Предпочтительно выбирать место на ветреной, открытой местности с большим количеством свежего воздуха, в противном случае можно использовать кондиционер. Если возможно, выберите место у окна или, еще лучше, у открытого окна. Сады и поля — это места, где можно достичь гармонии.

Близнецы часто очень логичны и всегда могут привести логичные аргументы и подробные объяснения практически по любому вопросу. Этому есть причина, так как все знаки стихии воздуха часто ассоциируются с достаточно сильным воображением и мышлением.

Точно так же близнецы проводят свою жизнь в мире мыслей и бесконечного потока идей. Это проявляется в их способности действовать с помощью логических аргументов практически в любой ситуации. Он также характеризуется ясностью и четкостью мышления.

Совместимость Близнецов с другими стихиями

В качестве друзей и своей лучшей половины вам следует, по возможности, выбирать людей из знаков воздуха и огня. Это не лишено оснований, стихия знака зодиака Близнецы Воздух хорошо сочетается с Водой, если он не боится ветра, и с Землей, если он не против ветра. Также можно найти соответствие с элементом земля.

В этом случае Земля должна быть верна периодическим жестоким плитам людей этого элемента. Если земля способна переносить периодические сильные ветры и ураганы, то она может мирно сосуществовать с воздухом.

Возьмем, к примеру, Анджелину Джоли. Хотя она Близнецы по рождению, ее Асцендент и Венера находятся в семейном знаке Рака, поэтому их супружеские отношения длились долго.

Совместимость воздушных представителей с водными, земными и иными

Отношения Близнецов с разными знаками зодиака очень разные. Можно дать краткое описание отношений с каждым знаком:

  1. Вместе с Овном Близнецы обладают неутолимой страстью и жаждой приключений. Как любовники они подходят друг другу, но в серьезных отношениях они могут быстро потерять интерес друг к другу.
  2. Мужчины и женщины, принадлежащие к знакам Близнецов и Тельца, обладают совершенно противоположными характерами. Связь между ними может возникнуть только в том случае, если они смогут принять друг друга такими, какие они есть.
  3. С Близнецами возможен крепкий брак и хорошие дружеские отношения. У этой пары есть общие интересы, но их непостоянство может разрушить их отношения.
  4. Раки — очень чувствительный знак, они не смогут долго терпеть выходки своего партнера.
  5. Отношения со Львом сопровождаются сильными чувствами и пылкими флиртами. Если партнеры сумеют уважать друг друга, их союз будет нерушимым.
  6. Дева и Близнецы несовместимы по характеру и образу жизни. Отношения будут очень сложными и, скорее всего, не увенчаются успехом.
  7. С Весами самая крепкая дружба может перерасти в прочные отношения, основанные на доверии и взаимопонимании.
  8. Отношения со Скорпионом — это постоянное соперничество. Будет очень трудно сохранить чувства в условиях постоянных споров и конфликтов.
  9. Стрелец во многом похож на представителя воздушного знака, они смогут составить прекрасную пару, которая никогда не заскучает, и со временем интерес друг к другу не пропадет.
  10. С Козерогом Близнецы редко достигают взаимопонимания, такие отношения не длятся долго из-за различий в характере.
  11. Водолеи — отличные любовники и партнеры по отношениям для Близнецов, возможен удачный брак.
  12. Рыбы привлекают Близнецов своей романтикой и чувственностью, но пережить сладкое время будет непросто, потому что Рыбы могут не выдержать характера воздушного знака.
Читать еще:  Меркурий во Льве — сияющий разум победителя. Меркурий во льве у женщины.

Резюме. Наиболее подходящими для Близнецов в отношениях являются огненные знаки: Овен, Стрелец и Лев.

Близнецы — один из самых загадочных и противоречивых знаков. Кажется, что одной жизни недостаточно, чтобы полностью понять их природу и мысли. Но они наполняют жизнь окружающих позитивом и очень доступны.

Видео по теме

Более подробную информацию о совместимости представителей Близнецов с другими знаками смотрите в видео ниже:

Знаки Зодиака по стихии Земля Дева: характеристики и черты мужчин и женщин, рожденных под этим знаком.

Знаки зодиака по стихии огня Лев: характеристики и черты мужчин и женщин, рожденных в этом знаке.

Астролог с 14-летним опытом работы. Он является выпускником Астрологической академии имени Шестопалова, одной из сильнейших школ астрологии. Я верю: судьбу можно улучшить, исправить и направить в нужное русло.

Оцените статью
Astero Studio