Рекомендации после отбеливания зубов. Болит зуб после отбеливания.

Давайте сначала ответим на важный вопрос, можно ли испытывать боль после отбеливания зубов. Ответ: да, это так. Причиной этого является повышенная чувствительность эмали. Поэтому на него влияет множество составов, используемых в процессе.

Почему болят зубы после отбеливания

Сегодня в моде коронки светлых тонов. Конечно, они красивы, привлекательны и приятны. Именно поэтому отбеливающие аппараты с каждым годом становятся все более популярными, и все больше клиентов прибегают к этой процедуре. Поскольку отбеливание является одной из эстетических мер, мечта о сияющей улыбке становится реальностью. Важно тщательно следовать рекомендациям экспертов, чтобы избежать нежелательных последствий. Если после отбеливания болят зубы, стоит обратиться к врачу и решить проблему вместе.

Внимание. Стоматология ARTE-S подбирает оптимальную технологию для каждого клиента. Специалисты учитывают все особенности организма пациента. Мы используем передовые методы и высококачественные материалы. Стоимость услуг в нашем центре разумна, так как мы всегда придерживаемся разумной ценовой политики.

Сами процедуры довольно просты. У них есть общий принцип, но детали совершенно разные. От этих аспектов зависят сроки, эффективность результатов и потенциальные риски. Поэтому перед процедурой выясните все тонкости и проконсультируйтесь с врачом. Помните, что слишком много белого цвета выглядит неестественно. Это также может повредить эмаль.

Побочные эффекты после отбеливания

Возникновение дискомфорта во время процедуры является индивидуальным ощущением и зависит от многих факторов. К ним относятся степень чувствительности зубов, поврежденная эмаль и другие проблемы. Сегодня косметическая стоматология в Санкт-Петербурге имеет множество эффективных способов провести процедуру без боли. Но почему боль возникает после манипуляций? Специалисты нашего центра всегда объясняют пациентам, что отбеливание, как и другие медицинские процедуры, имеет свои последствия. Они возникают как при контакте с препаратами, так и при использовании инструментов. Наиболее распространенными побочными эффектами являются следующие

  • Болезненность инструментов,
  • Раздражение тканей десен,
  • Чрезмерная чувствительность зубов, при этом сильно ощущается холод и тепло,
Читать еще:  Пищевые добавки – полезные и вредные, классификация и влияние на организм. Таблица вредных е добавок.

Все эти проблемы значительно усложняют качество жизни и процесс приема пищи.

Как снять боль и уменьшить чувствительность

Если после отбеливания у вас болят зубы, вам следует обратиться к врачу.

  1. Обычно рекомендуется принять обезболивающее средство, например, Advil или Ibuprofen.
  2. Лечебные зубные пасты используются для ежедневной гигиены. Их действие направлено на быстрое восстановление эмали и закрытие зубных трубочек. Плюс этих паст в том, что они обладают накопительным эффектом. Минимальный срок использования — не менее одного месяца.
  3. Не следует пренебрегать ополаскиванием. Их следует использовать после каждого приема пищи. Используйте средство, рекомендованное специалистом.
  4. Специальные гели должны быть указаны отдельно. Не используйте их чаще трех раз в год.
  5. Хорошие результаты даст диета, исключающая кислую, холодную и горячую пищу.
  6. Не подвергайте полость рта агрессивному воздействию курения.

Что касается продолжительности боли, то на этот вопрос трудно ответить точно, так как все очень индивидуально. Как правило, дискомфорт проходит через 10-12 часов, а через три-четыре дня, возможно, даже раньше, исчезает чувствительность. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, не стоит забывать о противопоказаниях:

  • Заболевания зубной эмали,
  • В случае следующих условий, не нужно избегать следующего,
  • трещины, дефекты и осколки на поверхности коронки,
  • Дефект уплотнения прокладок,
  • воспаление тканей десны,

Все эти проблемы должны быть решены до сеанса отбеливания. Тщательная подготовка к процедуре помогает избежать негативных последствий.

Подготовка к отбеливанию

Поэтому прежде чем приступать к отбеливанию эмали, следует:

  1. В течение 15 дней используйте зубную пасту, снижающую чувствительность — Colgate Sensitive или.
  2. Рекомендуется использовать щетку с мягкой щетиной. Наносите на коронки до и после чистки десенсибилизирующие гели, например, AcquaSeal.
  3. Примерно за 30 минут до процедуры на аппараты надевается каппа с десенсибилизирующим средством.
  4. За час до манипуляции пациенту предлагают обезболивающее средство.

Если данная стоматологическая техника вам не подходит, опытный стоматолог обязательно предложит вам альтернативу. Сегодня существует возможность косметического отбеливания зубов. Он безопасен для десен и эмали.

Читать еще:  Можно ли есть хлеб с плесенью. Хлеб с плесенью съел

Выбор оптимального метода

Чтобы избежать неприятных последствий, следует выбирать мягкие методы отбеливания. Поскольку специальные гели легко проникают в поры зубов и обесцвечивают пигменты, единицы становятся белее. Большинство мягких гелей содержат менее 0,1% перекиси. Это не вредит слизистым оболочкам и твердым тканям. Вещество проникает в поверхностные слои эмали, открывая поры в коронках. Уникальный активный компонент геля оказывает сильное воздействие на пигменты благодаря определенному излучению специальной лампы.

Отбеливание с помощью Opalescence — это быстро и просто. Эта система способна отбелить эмаль в 8 или даже 10 раз. Это безопасно, десны не повреждаются, а нейтральный pH вещества не повреждает структуру коронки. Отбеливание обычно проводится за один сеанс, а результаты сохраняются более 3 лет.

Уход за ротовой полостью после отбеливания

Если вы прошли процедуру и ваши зубы стали заметно более чувствительными

  • Первые два дня избегайте кислых, горячих и холодных напитков, а пища должна быть комнатной температуры,
  • Используйте щетку с мягкой щетиной,
  • чистить зубы мягкими круговыми движениями в течение не менее часа после применения,
  • Сразу после обработки можно прополоскать рот теплой водой,

Что касается продолжительности боли, то на этот вопрос трудно ответить точно, так как все очень индивидуально. Как правило, дискомфорт проходит через 10-12 часов, а через три-четыре дня, возможно, даже раньше, исчезает чувствительность. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, не стоит забывать о противопоказаниях:

Наличие побочных эффектов

До операции пациент видит перед собой только красивую улыбку, не подозревая о последствиях. Но даже их невозможно избежать. Наиболее распространенные последствия включают:

  • После отбеливания повышается чувствительность зубов. Ощущения тепла или льда становятся более выраженными,
  • раздражение десен,
  • наиболее распространенным фактором является боль в зубах после отбеливания.

Чтобы защитить себя от этих побочных эффектов, рекомендуется применять сознательный и современный подход.

Почему болят зубы?

Многие клиенты клиники спрашивают: «Болят ли мои зубы после отбеливания? Такие ощущения могут возникать и после операции, но они длятся не более нескольких дней. Если боль длится дольше, стоит проявить бдительность, так как она может быть связана с серьезной стоматологической проблемой.

Читать еще:  Симптомы климакса у женщин. Когда у женщин начинается климакс.

Частой причиной зубной боли после отбеливания могут быть невылеченные заболевания. К наиболее распространенным относятся:

  1. Полости.
  2. Заболевания, связанные с эмалью.
  3. Процедуры, которые приводят к воспалению мягких тканей.

Другой причиной боли могут быть трещины или сколы в самом зубе. Для обслуживания используются гели, которые могут проникать в микротрещины и вызывать раздражение. В результате зубы начинают болеть.

Как долго болят зубы после отбеливания?

Как долго болят зубы после отбеливания? Невозможно дать точный ответ, поскольку такие признаки обычно не должны присутствовать. Если человек не готов к этой манипуляции, боль может продолжаться 7-10 дней или дольше. Все зависит от организма человека. Если боль длится дольше и причиняет вам дискомфорт, нет причин медлить — запишитесь на прием к стоматологу. Вам не нужно заниматься самолечением.

Что я могу делать после отбеливания зубов? Этот вопрос является самым популярным в социальных сетях. Возможно, вам придется потерпеть или принять легкое болеутоляющее средство. Если лекарства не помогают и самочувствие ухудшается, стоит что-то предпринять.

Есть несколько советов по снижению чувствительности зубов после отбеливания

  • Примите лекарство еще раз,
  • В течение двух дней избегайте очень холодной или горячей пищи. Ешьте продукты, температура которых соответствует температуре вашего тела,
  • Не употреблять кислую пищу, особенно пациентам с историей реакций гиперчувствительности,
  • Не забывайте заботиться о своих зубах, даже если они болят. Для этого используйте ватный тампон, на который нанесите небольшое количество пасты,
  • Используйте зубную пасту с фтором, это поможет облегчить дискомфорт,
  • не принимать пищу в течение получаса после нанесения.

Не хотите принимать лекарства, но не знаете, как уменьшить чувствительность зубов после отбеливания? Жевательная резинка может помочь. Однако продукт не должен содержать сахар или другие ароматизаторы. Подушка помогает облегчить боль. Его следует жевать в течение 10-15 минут, а затем заменить. Делайте то же самое, пока не израсходуете всю пачку. Многие врачи считают, что это отличный метод для снятия боли.

Оцените статью
Astero Studio