С какой ноги надо встать, чтобы день был удачным и принес максимум пользы. С какой ноги надо вставать.

Вы снова погрузитесь в глубокий сон, будильник каждый раз будет выводить вас из глубокого сна. Вы проснетесь и почувствуете, что не спали всю ночь. Вы будете весь день сонным, и в этом случае не стоит ожидать продуктивного и успешного дня.

Учимся вставать по утрам с «правильной ноги»

Они говорят: «Вы начали не с той ноги». Это не просто слова. Медициной доказано, что день будет удачным только в том случае, если вы правильно проснетесь.

Прежде всего, не следует вставать по первому звонку будильника. Переход от сна к бодрствованию должен быть спокойным и уместным. Для этого даже практически здоровый человек должен выполнять некоторые упражнения и растяжки. Это происходит потому, что во время сна одни процессы замедляются (например, обмен веществ), а другие усиливаются (например, нервные процессы).

Предполагается, что во время сна мозг обрабатывает и сортирует всю информацию, полученную в течение дня. Происходят изменения в сердечно-сосудистой системе, уменьшается объем циркулирующей крови. Позвоночник расслабляется. Все эти системы должны быть подготовлены к рабочему дню. Для этого есть несколько очень простых рекомендаций.

Утром вам нужно зарядиться радостью, поэтому противопоказано перебирать все дела, которые нужно сделать в течение дня еще до того, как вы откроете глаза. Скорее, включите приятную музыку. Сейчас утро, и вам следует заняться собой.

Если вы здоровы

Сделайте вдохи-выдохи

Чтобы активизировать сердечно-сосудистую систему, нужно лечь на спину и положить руки на живот, несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, напрячь живот и сильно надуть брюшную стенку при вдохе и максимально втянуть ее при выдохе. Таким образом вы разгоните застоявшуюся кровь в брюшной полости. Сделайте 10-15 таких вдохов. Если вам трудно выполнять упражнение с прямыми ногами, вы можете слегка согнуть их.

Лягте на бок и подышите ещё

Затем повернитесь на левый бок и лягте в позу эмбриона, т.е. подтяните колени как можно дальше к подбородку. Положите правую руку на правую грудь и также вдохните от 5 до 15 раз. Это упражнение очищает желчные протоки и очень полезно для тех, у кого узкий кишечник.

Растяните позвоночник

Еще одно упражнение, которое можно делать по утрам, — это растяжка позвоночника: вытянув правую руку вперед, потяните правую пятку в противоположную сторону, а затем сделайте то же самое с левой стороны. Затем потянитесь вверх обеими руками и вниз пятками.

Читать еще:  Семена льна и чиа: сравнение. Семена чиа и льна.

Позвоночник

Встаньте в позу кошки, а затем немного посидите на постели

Вспомните, как кошка просыпается и разминает позвоночник, т.е. в позе объятия и локтя вы должны прогнуть спину, а затем выгнуть спину дугой, касаясь грудью кровати. После этого небольшого упражнения не следует сразу же вскакивать на ноги. Сядьте на кровать и посидите так некоторое время.

Если вы гипертоник

Если у вас хроническое заболевание, то просыпаться по утрам придется с некоторыми особенностями. Для людей с гипертонией утро — самое сложное время, и статистика, к сожалению, подтверждает, что большинство катастроф при гипертонии (приступы, инсульты, внезапные смерти) происходят между 6 и 11 часами утра. Поэтому гипертоник должен принять лекарство еще в постели и некоторое время полежать.

Чтобы не создавать себе лишнего давления утром, все необходимое — от завтрака, который нужно только разогреть, до костюма, который можно надеть, не стоя напряженно перед шкафом в течение получаса, — должно быть подготовлено вечером. Утренняя спешка может стать причиной болезни.

Вы снова погрузитесь в глубокий сон, будильник каждый раз будет выводить вас из глубокого сна. Вы проснетесь и почувствуете, что не спали всю ночь. Вы будете весь день сонным, и в этом случае не стоит ожидать продуктивного и успешного дня.

С какой ноги встать, чтобы день прошел успешно

Человеческий мозг просыпается нерегулярно, и все зависит от того, в какой стадии сна вы проснулись. Если вы проснулись сами, организм хорошо выспался и чувствует себя хорошо, то первым начинает функционировать переднее полушарие, и органы начинают работать в привычном режиме один за другим. В этом случае правша встает на правую ногу, а левша — на левую.

Если ваш сон резко прерывается и вы встаете с постели, то сначала начинает работать неправильное полушарие. Обычная нога попадет в туфельку, но мозгу придется напрячься, чтобы управлять ею. Теоретически, это приведет к тому, что утром вы будете чувствовать себя плохо, поскольку организму, уже лишенному сна, придется приложить дополнительные усилия, чтобы перестроиться и прийти в норму.

Лучше вставать с той ноги, за которую отвечает бодрствующее полушарие. Чтобы узнать, какое полушарие бодрствует, понаблюдайте, какая ноздря дышит наиболее активно, и сделайте вывод.

С какой ноги лучше вставать по дням недели

В понедельник лучше всего вставать с левой ноги, тогда день пройдет успешно и энергии хватит до вечера. Этот день считается самым тяжелым днем недели. Поэтому, если вы встанете с левой ноги, вы почувствуете себя посвежевшим и обретете чувство равновесия. Успех гарантирован во всех начинаниях.

Читать еще:  ТОП-10 крутых идей досуга без интернета. Что делать без телефона

Во вторник вы должны встать с правой ноги. Это поможет завершить начатые переговоры и подписать выгодные соглашения. Те, кто ищет новую работу, будут успешны.

Всегда вставайте с постели в среду с правильной ноги, тогда день обещает быть благоприятным и легким. Вы сможете реализовать все свои планы. В финансовом плане вы добьетесь успехов, и, возможно, вас повысят в должности.

По четвергам вам следует вставать с правильной ноги. Это позволит вам принимать правильные решения без долгих раздумий. День будет плодотворным, радостным и счастливым. Ничто и никто не испортит настроение.

По пятницам вы должны вставать с постели только левой ногой. Только так вы сможете повысить свою эффективность. Если вы встанете с правой ноги, день будет испорчен. Нервная система не выдержит нагрузки и разрушится.

Вставайте с постели в субботу с правой ноги. Это поможет вам оказаться в нужном месте в нужное время. Удача будет на вашей стороне. Вы можете планировать все свои покупки, встречи и домашние дела.

По воскресеньям лучше вставать с левой ноги, тогда день пройдет гладко и без проблем. Хорошее настроение гарантировано в течение всего дня, и все вокруг будет доставлять вам удовольствие.

Полезные советы: с какой ноги встать утром

На нашем правом плече сидит ангел-хранитель, который защищает нас от несчастий и бедствий. Ангел-хранитель, который стоит на правой ноге, будет сопровождать вас во всех начинаниях и защищать от плохих людей в течение всего дня. Вы можете быть спокойны весь день, и ничего плохого не произойдет. Не стесняйтесь ложиться в больницу или делать операцию, все будет хорошо.

Когда у вас разбито сердце, важно вставать только с левой ноги. В этот день вы должны забыть о своем разуме и слушать свое сердце. Все любовные проблемы будут успешно решены. Вы можете пойти к своей возлюбленной и сделать ей предложение, ответ будет положительным. Сердце подскажет вам, как поступить в той или иной ситуации и какие слова выбрать.

Хорошее начало дня — залог хорошего настроения и успеха во всех начинаниях. Узнайте, почему народная медицина рекомендует просыпаться на правой стороне кровати и какой напиток нужно пить по утрам, чтобы не заснуть.

утренний душ

Народные поверья рекомендуют начинать утро с водных процедур. Они не только полезны для здоровья, но и способны устранить негатив и обеспечить мощный энергетический щит на весь день. Это делается следующим образом.

Читать еще:  9 мифов о прыщах, которым давно пора перестать верить. Что будет если выдавить прыщи.

Прежде всего, необходимо зарядить проточную холодную воду положительной информацией. Включите кран и налейте в емкость воды. Перекрестите его три раза и медленно умойте лицо.

Предварительно добавьте в воду холодный настой: на один литр воды 100 грамм ромашки и 100 грамм подорожника. Затем примите душ и, наконец, вылейте на себя заряженную воду из бака. Это смывает все негативные мысли и кошмары, если таковые имеются.

Душ не обязательно должен быть контрастным. Вода может быть любой температуры, чтобы утром вы были в хорошем настроении.

травяной чай

Какой напиток пить с утра

В народных советах большое внимание уделяется тому, какой напиток приготовить утром, чтобы создать настроение на весь день. Тонизирующие чаи включают классический черный чай с травяными добавками.

Вам понадобится смесь из плодов шиповника, лимонника, мяты, листьев кишмиша и клевера. Возьмите по 100 г каждого ингредиента и смешайте их. Добавьте щепотку каждого из них в заварочный чайник черного чая. Этот напиток помогает регулировать кровяное давление, устраняет симптомы усталости и положительно влияет на функционирование всего организма.

С давних времен народные советы как правильно начинать день включали в себя множество психологических тренингов. В основе каждого из них — простая молитва, обращенная к Богу: «Господи, пошли мне сил, удачи и здоровья! Сделай так, чтобы этот день был радостным и принес только хорошее! Аминь». Будьте здоровы, оптимистичны и не забывайте нажимать на кнопки > > и >

Всем известна поговорка «встал не с той стороны кровати». Она отражает народную мудрость о том, что день нужно начинать правильно. Если вы хотите просыпаться с позитивным настроением и максимально использовать свой день, попробуйте воспользоваться несколькими простыми советами — бесплатными и эффективными.

Лицом к комнате

Обустройте свою спальню так, чтобы утром в нее попадало много света и солнца. Просыпаться в темной комнате труднее, потому что ночью мозг вырабатывает особое вещество мелатонин, способствующее спокойному сну. В этом случае организм думает, что ночь продолжается, и выделяет в кровь больше «снотворного», чтобы вы могли продолжать крепко спать.

Как только наступает утро, первые лучи солнца попадают в окно и освещают спальню, происходит выброс кортизола, который помогает нам проснуться. Его уровень повышается постепенно и достигает максимума около 8-9 часов утра.

Поэтому в это время не рекомендуется пить кофе или другие энергетические напитки, так как они ослабляют бдительность и оказывают прямо противоположный эффект.

Оцените статью
Astero Studio