Яна Кудрявцева: биография, муж, беременность. Художественная гимнастика яна кудрявцева

В биографии знаменитой гимнастки много интересных подробностей, многие из которых связаны со спортивной карьерой Яны. Даже сейчас, когда девушка уходит из спорта, за ее жизнью следят сотни болельщиков из России и других стран. Поклонники спортсменки хотят знать о ней все, даже в самых неизвестных событиях.

Яна Кудрявцева

Самая молодая чемпионка во всех категориях художественной гимнастики, Янакдрябцева выиграла мировой финал во всех категориях в возрасте 15 лет, побив рекорд самой известной российской гимнастки Алинакабаевой, которая побеждала в течение 16 лет. Удивительная карьера юной гимнастки является достойной данью мировой истории красивого и настоящего женского спорта и продолжает помогать России претендовать на лидирующие позиции в этом виде спорта на фундаментальных соревнованиях.

Достойные мастера спорта, многократные победители национальных и международных соревнований, обладатели Кубка мира и многочисленных чемпионских титулов. Гимнастка Янакдрявцева в начале своей карьеры установила рекорды в основных категориях профессиональной гимнастики. За три года, прошедшие с момента выступления на мировой арене за честь России, Яна выиграла несколько индивидуальных титулов и добилась таких впечатляющих результатов в очень молодом возрасте.

Биография

Ее отец, Алексей Валентинович Кудрявцев, — советский и российский пловец, удостоенный почетного звания в 1992 году, призер чемпионатов СССР 1990-1991 годов и Алексей Кудрявцев, обладатель наград в золотой олимпийской команде по плаванию на чемпионате Балкеронии в 1992 году, на собственном опыте пережил все некомфортные моменты своей карьеры профессионального спортсмена.

По словам самой Яны, Алексей Валентинович сначала не хотел, чтобы дочь пошла по его стопам и начала серьезно выступать. Маленькая Яна была направлена в команду по плаванию Общеразвивающей команды. Любящие родители хотели, чтобы их ребенок правильно рос и укреплял свое здоровье. Яна была записана в гимназическую команду под руководством известного Алексея Валентиновича Вика для формирования правильных установок и фундамента ровного и спортивного человека. Он был первым тренером будущей чемпионки, который еще в детстве оценил удивительный потенциал юной спортсменки и убедил ее отца изменить свое мнение и серьезно заняться дочерью художественной гимнастикой. С тех пор биография Яны Кудрявцевой тесно связана с профессиональным спортом.

Детство и юность

Яна Алексеевна Кудрявцева родилась в 1997 году, но в Москве 30 сентября. Почти сразу спорт стал главным увлечением маленькой Яны, и со временем она занималась им и в школе, и на досуге. Большие нагрузки и необходимость постоянно интегрировать и совершенствовать свои навыки в итоге сделали художественную гимнастику тем предметом, на котором будущая чемпионка построила всю оставшуюся жизнь. Я уже сделала осознанный и решительный выбор в пользу спорта и для своего будущего профессионального образования планирую изучать теорию и методику фитнеса.

Яна Кудрявцева

Благодаря связям и опыту отца, Яна смогла тренироваться в школе олимпийского резерва. Это дает новым талантам возможность участвовать в гонках высокого престижа. Уже в 2008 году, в возрасте 10 лет, Яна завоевала награду в официальном национальном турнире в младшей возрастной категории.

Ошеломляющая карьера Кудрявцевой в художественной гимнастике началась с участия в Юношеских играх России. С 2008 года девочка регулярно побеждает на молодежных чемпионатах, что приводит к все более высокому рейтингу молодых российских гимнасток. За годы выступлений Яна Кудрявцева показала высокий уровень подготовки и необыкновенный талант в выполнении сложнейших элементов художественной гимнастики.

В 2012 году он завоевал золотую медаль на командном чемпионате Европы в групповых комплексных прыжках (в команду вошли Синицина Юля, Солдатова Саша и Борисова Диана), а также выиграл золото на опорном прыжке Яна родилась в спортивной семье.

Биография Кудрявцевой

Яна родилась в спортивной семье. Ее отец, Алексей Кудрявцев, неоднократно занимал высокие места на чемпионатах СССР по плаванию и завоевал золотую олимпийскую путевку для нашей команды в 1992 году.

Читать еще:  Стася Милославская: яркие фото талантливой и обаятельной актрисы. Милославская стася фото горячие.

Отец Яны очень хорошо понимал, что нужно для успеха в спорте. Поэтому вначале он очень негативно отнесся к тому, что его дочь выбрала такой путь в жизни. Тем не менее, девушка занималась спортом. Однако это касалось только ее силуэта — общего развития. Сначала Яна начала заниматься плаванием, но ее записали в тренажерный зал и рекомендовали исправить положение тела и сделать силуэт как можно более полным. Тренер First Fitness сразу увидел в девочке большой потенциал и начал убеждать ее отца дать ей разрешение начать более серьезные тренировки. В конце концов, родители Яны дали разрешение, и с этого момента началось становление гимнастки Кудрявцевой.

Детство и юность будущей гимнастки

Будущая звезда мировой художественной гимнастики родилась в столице Российской Федерации. Это было счастливое событие для родителей Яны, и она родилась 30 сентября 1997 года. Постепенно девушка начала любить этот вид спорта все больше и больше. Она затмила другие ее детские увлечения, а также учебу в школе. Тем не менее, Кудрявцева не забывала о необходимости получить образование. Это было связано с тем, что в будущем она планировала поступить на кафедру теории и методики гимнастики.

Кудрявцева Яна - Детство - ребенок

Первые спортивные успехи Кудрявцевой

Помощь отца оказалась для Яны чрезвычайно полезной. Благодаря ему ему удалось записать ее в специальную школу в Олимпийском резерве. Это позволило ему с 2008 года начать принимать участие в различных турнирах, даже в младшей возрастной категории.

Постепенно Кудрявцева начинает побеждать всех остальных молодых людей в нашей стране. Ее личный рейтинг растет, и она привлекает все больше внимания экспертов.

Что касается некоторых других вещей, то у девушки не было времени. Даже если бы у нее выдалась свободная минутка, Яна не стала бы ложиться на диван. Вместо этого она бегала трусцой или каталась с друзьями на четырехколесном велосипеде.

В 2013 году

В 2013 году Яна Кудрявцева перешла во взрослую национальную сборную. Первой большой гонкой спортсмена стал Гран-при в Москве. На следующем этапе этого международного турнира, проходившего в израильском городе Холон, Кудрявцева стала чемпионкой в упражнениях с мячом и палкой. Ханава завоевал бронзовую медаль.

С обручем

На стадионе Кубка мира в столице Болгарии Софии он завоевал золото в комплексе, победив Митеву Сильвию и Мамун Маргариту. Золотые медали также оказались у Ратана и Рыса, а бронза досталась Ленте. Интересно, что впервые в истории художественной гимнастики Яна дебютировала на Кубке мира. В следующем раунде Кубка мира, проходившем в белорусской столице Минске, Яна выиграла бумагу и золотую медаль тоже досталась мячу. Девушка заняла второе место в забеге с клубом и лентой.

Яна была направлена на чемпионат мира в столицу Австрии Вену по поручению Александры Мелковой. С Дашей Сватковской и Ритой Мамун в команде три спортсменки завоевали золотые медали. В индивидуальных гонках он выиграл золото за мяч и палку. На этом чемпионате девушке было всего 15 лет, и она была самой молодой из участниц.

В Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка мира, где Яна выиграла гонку с мячом, стала второй в гонке с клюшкой и лентой и третьей в композитной гонке.

С булавами

Несмотря на высокий уровень соревнований на чемпионате мира в Киеве, во время выступления возникли технические проблемы — музыка прерывалась. Несмотря на трудности, Яна Кудривцева взяла золото в индивидуальных гонках и в композите, в серебре с венком и шариковыми палочками. Она стала не только самой молодой — моложе Маргариты Мамун, Меличны Станты и Анны Лизатриновой — но и самой молодой 15-летней чемпионкой мира в истории художественной гимнастики.

На Кубке Иона в Японии он вместе с Юлией Бравиковой и Маргаритой Мамун занял первое место перед белоручками и украинскими спортсменками. Яна также завоевала золото в индивидуальном моно.

Читать еще:  Муж Ады Роговцевой. Ада роговцева биография личная жизнь.

В 2014 году

Художественная гимнастика — Кудрявцева 2014:.

  1. Первый этап Гран При, город Москва — серебро за булавы и обруч, бронза за многоборье.
  2. Этап Гран При в Тье — золото за многоборье, мяч, обруч, серебро за булавы.
  3. Этап Кубка мира, город Штутгарт — золото за многоборье, упражнения с булавами, мячем и обручем.
  4. Гран-При, Холон — две золотых медали за упражнения с булавами и лентой, серебряная медаль — многоборье, бронзовая — за выступление с мячом. На этом соревновании Яна при падении сильно ударилась головой, но смогла окончить выступление, а также после травмы еще выступила в двух видах многоборья, в итоге получив серьезный комплект наград.
  5. Этап мирового кубка в итальянском городе Пезаро — абсолютная чемпионка.
  6. На пензенском всероссийском первенстве — золотая медаль по всем видам в индивидуальном первенстве.
  7. Этап Кубка мира в Корбей-Эсон — серебряная медаль в индивидуальном многоборье.
  8. Этап Кубка мира в Ташкенте — серебро за индивидуальное многоборье.
  9. Этап Кубка мира в Минске — золотая медаль в индивидуальном многоборье.
  10. Этап Кубка мира в Софии — золото за индивидуальное многоборье.
  11. Тридцатый чемпионат Европы — золотая медаль.
  12. Финал Кубка мира, Казань — золотые медали в многоборье, за упражнения с мячом, лентой, булавами, серебряная медаль за выступление с обручем.
  13. Чемпионат мира в городе Измер — золотая медаль за командное выступление, индивидуальное многоборье, а также за обруч, мяч. булавы, серебрянная медаль — за бронзу.

Расписание гонок было очень загруженным, и Яна не отдыхала много и не выходила с ребятами.

В 2015 году

Художественная гимнастика — Яна Кудрявцева в 2015 году:.

  1. Этап Кубка мира в Лиссабоне — второе место за упражнения с булавами, третье — за многоборье.
  2. Этап Кубка мира в Пезаро — чемпионка в многоборье, также золотые медали за мяч и обруч.
  3. Этап Кубка мира в Бухаресте — абсолютная чемпионка.
  4. Этап Кубка мира в Софии — абсолютная чемпионка.
  5. Чемпионат мира в Штутгарте — золото за личное многоборье.
  6. Финал мирового кубка в городе Казань — серебро за многоборье. Травма ноги не позволила выступать во всех видах. Нога была сломана — в ступне раскрошилась ладьевидная косточка, ткани начали отмирать. Сначала немецкие врачи планировали взять кость из бедра и заменить ею раскрошившуюся. Но потом сделали более простую операцию — удалили обломки костей и сшили связки, гимнастка восстанавливалась около полугода.

С мячом

После перелома Яна, казалось, ушла из спорта. Однако, несмотря на трудности со здоровьем, с которыми он столкнулся впервые (травмы в этом виде спорта практически постоянны), Яна даже не думала уходить из профессионального спорта и готовилась к Олимпийским играм. Мало того, она продолжала тренироваться изо всех сил, чтобы не потерять форму.

28 декабря 2017 года в олимпийском шоу «Город будущего» и Кудрявцева приняла участие в шоу-показе.

Внешность

У девушки красивое лицо и завидный силуэт. Она любит носить яркие купальные костюмы и обтягивающую одежду. Яна отрицательно относится к пластической хирургии, хотя многие говорят, что она увеличила грудь.

Как говорит девушка, ее единственный недостаток — необычный размер ноги при таком росте. Она не придерживается строгой диеты, но следит за своим питанием.

Внешность Яны Кудрявцевой

Внешность Яны Кудрявцевой1

Внешность Яны Кудрявцевой2

Внешность Яны Кудрявцевой3

Внешность Яны Кудрявцевой4

Внешность Яны Кудрявцевой5

Внешность Яны Кудрявцевой6

Внешность Яны Кудрявцевой7

Внешность Яны Кудрявцевой9

Внешность Яны Кудрявцевой10

Внешность Яны Кудрявцевой11

Внешность Яны Кудрявцевой12

Внешность Яны Кудрявцевой13

Внешность Яны Кудрявцевой15

Внешность Яны Кудрявцевой14

Внешность Яны Кудрявцевой1Внешность Яны Кудрявцевой2Внешность Яны Кудрявцевой3Внешность Яны Кудрявцевой4Внешность Яны Кудрявцевой5Внешность Яны Кудрявцевой6Внешность Яны Кудрявцевой7Внешность Яны Кудрявцевой9Внешность Яны Кудрявцевой10Внешность Яны Кудрявцевой11Внешность Яны Кудрявцевой12Внешность Яны Кудрявцевой13Внешность Яны Кудрявцевой15Внешность Яны Кудрявцевой14

Социальные сети

Официальная группа VK: https: /vk.com/club_kudryavtseva_yana

askfm: https: //ask.fm/kudryavtseva_y18

В своих социальных сетях спортсменка часто размещает фотографии с мужем, дочерью и сестрой Аней. Поскольку она любит путешествовать, она информирует своих поклонников о новых интересных местах. Яна также любит хвастаться своим силуэтом и регулярно показывает фотографии со своих выступлений. Часто можно увидеть и детские фотографии ее матери.

Еще в детстве Яна решила, чем она хочет заниматься в будущем. Благодаря настойчивости, упорному труду и силе воли ей удалось достичь больших высот. Она более 13 раз побеждала в активе и сумела стать абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

Для гимнастки 2013 год стал важным в ее спортивной карьере. В Вене, на чемпионате Европы, Кудрявцева заменила свою коллегу Александру Меркулову. В своем трио с Маргаритой Мамун и Дарьей Сватковской она завоевала золотую медаль и высший балл в новой рейтинговой системе.

Интересные факты

  • После выступления в Бразилии Кудрявцева решила сделать себе татуировку на руке. На многих фото можно увидеть, что на ее запястье расположен символ Олимпийских игр.
  • В своих социальных сетях Яна поделилась, что муж сделал ей предложение сразу же после новогоднего выступления Владимира Путина.
  • Девушка приняла участие в съемке клипа «Кукушка», над которым работала небезызвестная Полина Гагарина.
  • В многочисленных интервью Яна рассказывает, что ее мать очень часто сопровождает ее на соревнования. На олимпиаде в Рио-де-Жанейро Виктория жила в специализированном домике для родителей, который располагался неподалеку от жилья спортсменок.
Читать еще:  Фильмы с Том Круз и Николь Кидман. Том круз николь кидман

Яна Кудрявцева — очень талантливая и красивая девушка, завоевавшая десятки медалей для России. Благодаря наставлениям родителей она стала не только профессиональной гимнасткой, но и хорошим человеком.

В результате в какой-то момент Яну стали называть баскетболистом Михаилом Курагиным. Однако все эти слухи так и не подтвердились и не получили существенного продолжения.

Интересные факты из биографии

В биографии знаменитой гимнастки много интересных подробностей, многие из которых связаны со спортивной карьерой Яны. Даже сейчас, когда девушка уходит из спорта, за ее жизнью следят сотни болельщиков из России и других стран. Поклонники спортсменки хотят знать о ней все, даже в самых неизвестных событиях.

  1. Кудрявцева к 15 годам получила звание наиболее юной абсолютной чемпионки мира. Это уникальное достижение, которого раньше была удостоена знаменитая Алина Кабаева. На тот момент ей исполнилось 16.
  2. На Чемпионате Европы 2013 года была введена новая система оценки мастерства спортсменов. Яне не хватило лишь одного балла, чтобы набрать все 20. Девушка стала первой среди гимнасток, кто добился такого высокого результата.
  3. О том, что Кудрявцева забеременела, поклонники начали подозревать еще в сентябре 2018. На фото стало заметно, как заметно округлился живот спортсменки.
  4. Яна сообщила, что беременность прошла для нее без лишних хлопот. Девушка чувствовала себя хорошо и даже ощущала прилив сил.
  5. До рождения ребенка Кудрявцева увлекалась активными видами спорта. В свободное время она любила погонять на квадроцикле вместе с друзьями.
  6. Маргарита Мамун, скорее всего, является ближайшей подругой Яны. Несмотря на то, что гимнастки не один раз соперничали, их дружбе это совершенно не мешает.
  7. Гимнастка призналась, что боится крупных собак.
  8. Прадед Яны, Алексей Иванович Спицын, участвовал в Великой Отечественной. Он был награжден медалью за отвагу.
  9. Девушка 13 раз подряд удостаивалась звания чемпионки мира.
  • Спортсменка стала амбассадором (посланницей) уважаемой часовой марки Longines. Также она удостоилась особого приза от этой швейцарской компании.

Яна Кудрявцева фото

yana3

672763ad3adf

e7c5072d28073bd67ce054e3f077e296

f875ad4deaa2

d954c847e45f500054791674370c3dc0

s1200 (2)

b

4022285

wx1080

2e586f37bd328fbc827f8301d1616afc57bacd4b69e62760910600

s1200

GOL7222

s1200 (1)

119829

Bc2UY0atPeY

Яна Кудрявцева сейчас

Известно, что в 2020 году девушка будет учиться в Санкт-Петербургском университете под именем P.F. Лесгафта. Яна выбрала факультет теории и методики ориентирования, который принес ей профессиональный успех — гимнастику. Одновременно она учит других, ее спортивные тренировки и семинары популярны в России, Испании, Египте и Мексике.

9 мая Кудревцева провела платный онлайн-тренинг с компанией Ball and Club, а 15 мая приняла участие в качестве спикера в форуме Synergy Online. Во время «беременности» она оставалась очень активной.

Кудрявцева не скрывает, как она счастлива. Она показывает фотографию с неожиданным подарком от мужа — Дмитрий посвятил ей цветы. Надпись на Instagram гласит: «Я так счастлива за тебя. Кстати, зарегистрировано более 370 000 человек, что дает гимназистам возможность зарабатывать хорошие деньги на рекламе. Например, девушка организовала конкурс переизданий с Vitaminwell. Он готов вручить этот фирменный напиток победителю.

В конце мая 2020 года Яна разместила на Instagram анонс прямого эфира с другой известной спортсменкой, Александрой Солдатовой. Девушки планируют поговорить о том, насколько хорошо они знают друг друга.

Оцените статью
Astero Studio