Гимнастки Дина и Арина Аверины. Арина и дина аверина

Девушки начали выигрывать более или менее серьезные соревнования в 2014 году. Они стали чемпионами Москвы, выиграли Гран-при, Кубок мира и индивидуальные гонки на чемпионате России.

Гимнастки Дина и Арина Аверины

Гимнастки Дина и Арина Аверины

Спортивная карьера замечательной гимнастки Авелины Бразерс является подлинной. А вот близняшки Дина и Алина уже стали настоящими знаменитостями, завоевав невероятное количество всевозможных медалей. И есть еще много времени, чтобы достичь еще большего.

Детство

Сестры Аверины в детстве

Абелины — сестры-близнецы, поэтому вполне естественно, что они родились в один день. В частности, 13 августа 1998 года. Это знаменательное событие произошло в Нижегородской области, в небольшом городке с громким названием Заволжье. С самого рождения сестры все делают вместе. Они пришли в художественную гимнастику, вошли в сборную России, вместе выступали, вместе побеждали и вместе проигрывали.

Неудивительно, что близнецы Аверины выбрали спортивную карьеру. Их отец был баскетболистом, а мать в детстве занималась художественной гимнастикой. Есть еще старшая сестра, Полина, которая также была членом нашей сборной по этому виду спорта.

В детстве близнецы много времени проводили, наблюдая за тренировками своей старшей сестры. Им стало интересно самим стать тренерами.

В результате Дина и Алина Авелина были записаны в художественную гимнастику в возрасте четырех лет! Их первый тренер, Лариса Белова, сказала, что, несмотря на свой юный возраст, девочки очень серьезно относились к тренировкам.

Поначалу они посещали обычную школу, но постепенно времени на такие занятия стало оставаться все меньше — сначала они стали выходить из практики с определенными проблемами, а с 13-летнего возраста девочки полностью перешли на индивидуальное обучение.

В первые годы между близнецами существовала конкуренция. Были жалобы и споры. Но позже девушки поняли, что не могут жить друг без друга, поэтому сейчас Дина и Алина вспоминают те моменты только с улыбкой.

Конечно, всегда оставалась проблема — как отличить одну сестру от другой? Визуально это можно определить по маслинам на их щеках. Однако опытным тренерам проще, так как они могут наблюдать за близнецами во время тренировок и замечать индивидуальные различия. Например, Алина отлично справляется с мячами и лентами, а Дине легче тренироваться с палками и гирляндами.

Начало спортивной карьеры сестер-близняшек

Когда сестрам-близнецам исполнилось 12 лет, родители поняли, что для дальнейшего совершенствования сестер-близнецов Авелины в выбранном ими направлении спорта необходимы более серьезные условия для тренировок. В результате семья переехала в Нижний Новгород. Год спустя в соревнованиях приняло участие небольшое количество известных близнецов, известных как «молодые гимнасты». Их выступление не осталось незамеченным — к Абелиным подошла Вера Шатаева и пригласила девушек поехать в тренерский лагерь в Хорватию. После возвращения команды в Россию Шатаева предложила близнецам стать тренерами.

спортивная карьера Авериных

В возрасте 12 лет специалисты забили тревогу — девочки перестали расти. Многие, кто не знал Дину и Алину, дали им всего 9 лет. Это неудивительно при росте 138 см. Девочек отправили на специальные испытания, которые показали необходимость адаптации их образования и изменения питания. В результате Шатаева стала следить за их здоровьем, а также тренировать Авелину. Это быстро принесло плоды — девушки быстро выросли до 164 см.

Прежде чем начать свою взрослую карьеру в гимнастике, сестры-близнецы уже участвовали в различных соревнованиях, часто очень успешно. Они принимали участие в таких крупных мероприятиях, как чемпионат России и Кубок мира, а также во многих других международных мероприятиях. В результате звание мастера спорта было присвоено обеим гимнасткам, и они переехали на основную базу взрослой сборной России в Новогорск.

— Согласно новым правилам, подрывается главный компонент, сложность устройства. Готовы ли вы к этому событию, чтобы конкуренция со стороны других тренеров в новом цикле была предельно снижена?

Дина и Арина Аверины: Биография гимнасток, личная жизнь

Сестры Аверины

Сегодня мы видим появление новых звезд Дины и Алины Авелиной. Акробатические гимнастки, близнецы Авелина завоевали множество медалей и продолжают совершенствоваться, чтобы достичь еще большего.

Читать еще:  Жена Кирилла Андреева. Жена кирилла из иванушек.

Детство

Спортсменки Дина и Алина Авелины — сестры-близнецы. Спортсмены родились 13 августа 1998 года и провели свое детство в небольшом нижегородском городке Забольжье. С самого рождения Авелины были вместе в сборной России по художественной гимнастике, вместе играли в матчах и перенесли все радости и трудности профессионального спорта.

Семья Дины и Алины состоит из спортсменов. Ее отец — профессиональный футболист, а мать посвятила часть своей жизни художественной гимнастике. Ее сестра Полина была членом команды по художественной гимнастике. Благодаря тренировкам сестры, девочки начали интересоваться спортом.

Девочки были записаны в секцию гимнастики в возрасте четырех лет, за год до школы. Первым тренером Близнецов была Лариса Викторовна Белова (мать олимпийской чемпионки Ирины Беловой). Он сказал, что его сестры решили сделать карьеру в спорте. Девочки были старше своих лет и сами по себе строго серьезны.

Все детство Дины и Алины было подчинено спортзалу. До 12 лет они ходили в обычную школу, но занимались с индивидуальными учителями и испытывали множество внешних упражнений. С 13 лет девочки полностью перешли на индивидуальное обучение.

Сестры вспоминают, что в молодости они часто сердились из-за пустяков и спорили за гимнастику. Теперь они вспоминают об этом с улыбкой и поддерживают друг друга во всех событиях.

маленькие сестры Аверины

Дину и Алину часто спрашивают: как понять различия? Девушки говорят, что иностранцы могут отличить их от оливковых деревьев по щекам. В то же время их тренер легко отличил Дину от Алины Авелланы. Сестер сравнивают не только внешне, но и профессионально. Однако опытные тренеры убеждены, что нельзя выбирать самого сильного тренера. У них одинаковые шансы на медаль, но только у Дины больше возможностей с венком и палкой на мяче и лентой, а у Авелины — больше.

Начало спортивной карьеры

Сестры Авелины идут на поправку. Когда тренеру было 12 лет, родители решили, что она должна продолжить тренировки на новом уровне, и вся семья переехала в Нижний Новгород.

В 2011 году сестры Аверины приняли участие в турнире юных гимнасток. Это выступление оказалось решающим для молодых спортсменов. На турнире близнецов обнаружила Вера Николаевна Шатаева. Он пригласил Абелиных в тренерский лагерь в Хорватии, а вскоре после этого — в Центр олимпийской подготовки (Москва).

В то время карьера девушек в спортзале была под угрозой. В 12 лет их рост составлял 138 см. Тренер постоянно спрашивал, сколько им лет, потому что они выглядели на девять лет, а обследование спортсменов специалистами (особенно эндокринологами) показало, что им необходимо адаптировать тренировочный процесс и питание. Вера Шатаева обратила внимание на тренировки братьев, а также на их здоровье. Вскоре эти корректировки дали свои результаты, и сейчас их рост составляет 164 см.

Личная жизнь

В личной жизни у сестер по-прежнему нет сердца. Для спортсменов сейчас самое главное — это гимнастика. Мать девочек, Оксана Авелина, сказала в интервью

Сестры принимают участие в различных телевизионных программах.

Среди их деятельности выделяются тренеры. Как и многие девочки их возраста, гимнастки любят хорошую музыку и отношения с друзьями. Девушки считают изучение иностранных языков, особенно английского, своим хобби.

Аверины Дина и Арина

Эксперты говорят, что сегодня сестры Авелины — самые перспективные художественные гимнастки в России.

У девушек есть общий аккаунт в Instagram. Спортсмены всегда относятся к своей экипировке со страхом и любовью. Тела Дины и Алайны производят неизгладимое впечатление на всех и зарабатывают много лайков.

Эксперты утверждают, что сегодня сестры Авелины — самые перспективные художественные гимнастки в России. Каждый чемпионат и каждый турнир — это важный этап олимпийской подготовки.

Дина: Многие люди из левого крыла пишут мне и приглашают встретиться с ними. Flow to Direct (социальная сеть Instagram для личного общения.

В 2014 году

В 2014 году сестры выиграли Гран-при в Москве и триумфально выступили на Гран-при Израиля в Холоне. В Израиле Авелина Арена победила свою сестру на сотую долю понта, показав, что они почти такие же спортсменки.

Читать еще:  Краткая биография Ирины Родниной. Где ирина роднина сейчас.

В этом году сестры приняли участие в чемпионате Москвы. На чемпионате Москвы Авелина Дина была признана чемпионкой (несмотря на ее энтузиазм), а Арена Авелина завоевала серебряную медаль.

Близняшки

Чемпионат мира в Лиссабоне принес серебряную медаль для Меча и две бронзовые медали для Дины в комбинированных прыжках и лентах. Почти одновременно Алина Авелина завоевала золотую медаль за игру с мячом на Балтийских соревнованиях по обручу. Два серебра за булавы и ленты и венок принесли бронзу. Она добилась этого успеха в отсутствие тренера, так как Вера Шатарина в это время находилась с Диной в Португалии.

В том же году чемпионат России в Пензе принес на арену золотую медаль за мяч, серебряную за клюшку и бронзовую за венок. Гимнастка завоевала множество наград, несмотря на то, что боролась с травмой руки. Дина получила серебро за венок и бронзу за ленту.

Стадион Спартакиады в Раменском и Трофей Люксембурга достались Алине Серебряковой. Дина завоевала серебро в Раменском и золото в комбинации, венок и ленту в Люксембург Трофи.

В 2015 году

Гран-при Москвы не принес медалей. Алина заняла 13-е место, а Дина — 6-е. Однако, поскольку Гран-при является одной из самых больших гонок славы в мире (всего было 42 участницы), эти позиции ближе к мировому рейтингу художественной гимнастики. Для начинающих гимнасток Гран-при — это достойный результат попадания в десятку лучших.

Девушки на чемпионате России по художественной гимнастике поднялись на пьедестал почета. Алина завоевала серебряную медаль в комбинированном материале и была награждена Бронзовой медалью. Алина заняла первое место в индивидуальных соревнованиях по трости и венку и второе место по ленте и шару. Дина получила золотую медаль за выступление на балу, серебряную медаль за выступление с венком и третье место за выступление с лентой. Девушки соревновались отдельно в разных федеральных округах и поэтому заняли первое и второе места как команда.

На пьедестале

Международный турнир в Пезаро принес титулы двум сестрам. Алина завоевала золотые медали в индивидуальных соревнованиях за исполнение с лентой и мячом, а также бронзовые медали за исполнение с золотой палочкой и венком.

Девочки привезли 10 медалей с турнира Corbeil Asones Spain, где Алина завоевала 5 золотых, а Дина — 5 серебряных.

На венгерском чемпионате мира Дина завоевала золотые медали в многогранном кружеве, трости, шаре, венке и серебряной ленте. Алина получила серебряную медаль за свой венок и бронзовую медаль.

На турнире в Софии Дина и «Сильвер Арена» завоевали золото.

В 2016 году

Сестры Аверины продолжили успешное участие в гонках мирового класса в 2016 году.

Гран-при Чехии в Брно принес Дине серебряную медаль за ленту и бронзовую медаль за композит, выступление в венке.

Гран-при Румынии в Бухаресте принес Arena общую серебряную медаль, а Ribbon и Club завоевали бронзовые медали. Дина получила серебряные медали за клубы, выступления на всех уровнях и бронзовые за шары и венки.

На соревнованиях

Кубок мира в Софии — «Арена» завоевала бронзовую медаль. Кубок мира в Берлине — Дина завоевала золотые медали в комбинированных прыжках, лентах и мячах. Во время этого турнира Алина получила травму и на следующий день ушла из спорта.

Гран-при Москва — Алина завоевывает комплексную бронзовую медаль, серебро за булавы и золото за упражнение с лентой. Алина Кабаева вручила сестрам награды за высокое искусство.

Стадион Кубка мира в Эспоо, Финляндия получает золотую медаль за игру с мячом.

С булавами

На чемпионате мира в Лиссабоне, Португалия, Арена завоевала серебряную медаль в программе с лентой.

Читать еще:  Анна Янкина: биография, личная жизнь, муж, дети, семья. Анна янкина в купальнике.

Кубок мира среди взрослых — Алина завоевала полный комплект золотых медалей и в общей сложности пять наград.

Кубок мира в Пезаро — Дина выигрывает две бронзы за трость и венок, и серебро за ленту и шар.

На чемпионате России Дина завоевала бронзу за многоборье и мяч, а венок и лента принесли две серебряные медали. За выступление в венке и булаве Алина получила бронзовую медаль, а за мяч — серебряную.

Гран-при и израильский этап в Эйлате принесли Дайне серебро в многоборье, Рису и ленту, Дина получила серебро за мяч и бронзу в многоборье.

Как члены сборной команды России Дина и Алина представляют Россию на международных соревнованиях, а также представляют Приволжский федеральный округ и Москву в групповых соревнованиях.

Сестры Дина и Алина Авелины — близнецы, родились 13 августа 1998 года в Забольжье, Нижний Новгород. Гимнастки привязаны к этому виду спорта — они вместе входят в состав сборной России и часто смотрят одни и те же матчи вместе.

Восход юных звезд с прицелом на Игры

Девушки начали выигрывать более или менее серьезные соревнования в 2014 году. Они стали чемпионами Москвы, выиграли Гран-при, Кубок мира и индивидуальные гонки на чемпионате России.

Постепенно прогрессируя, Шаталину спросили, как она относится к тому, что 17-летние могут поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году

— И это при том, что Маргарита Мам и Яна Кудривцева запускают стадион!

Стоит отметить, что Абелины были только на втором году участия в программе мастеров спорта (скажем, на взрослом уровне).

После игр 2016 года Мамун, выигравшая золото, и Кудрявцева, занявшая второе место, объявили о завершении карьеры, и уже в 2017 году Абелинс стала безоговорочным лидером национальной команды.

Они впервые приняли участие в чемпионатах мира и Европы и на месте завоевали золото. На континентальном чемпионате Арена пришла первой к мячу, затем к клюшке, а Дина — к венку и ленте.

А на чемпионате мира 2017 года Алина победила с мячом и лентой …

Ее сестра победила в венках, ротанах и комбинированных заездах.

Таким образом, все индивидуальные золотые медали на самых важных турнирах года достались двум сестрам.

В следующем году мировое господство Абелиных продолжилось, и Дина постепенно стала бесспорным лидером пары.

На чемпионате мира 2018 года в Софии, Болгария, он завоевал пять золотых медалей: на мяче …



… Как в составных, так и в групповых гонках.

Даже российские спортсмены, занимающиеся художественным катанием, не имеют такого доминирования на мировой арене.

Однако Алина взяла на этом турнире две бронзовые медали — с палкой и венком, а в упражнении с лентой он потерпел полное фиаско. В квалификационном раунде ленты были завязаны, и спортсменке пришлось использовать запасное оборудование, которое ей предоставили организаторы. Ленты выпали из карабина.

В результате девушка не смогла выйти в финал этих упражнений. Это также не позволило ей участвовать в многогранных гонках.

Однако эта неудача не означает, что Арена навсегда осталась в тени своей сестры. В 2019 году близнецы продолжат собирать медали вместе, иногда деля призовые места только с представительницей российской команды Александрой Солдатовой.

Однако можно с уверенностью сказать, что только сестры Авелины будут индивидуально представлять свою страну на соревнованиях в Токио-2020.

Так, на чемпионате Европы в Баку 16-19 мая Авелина отыгралась за все предыдущие неудачи и завоевала три золотые медали — как мяч, клуб и команда.

Дина выделялась своим венком и лентами (конечно, она также выиграла «Золотую команду»).

Наконец, сестры Аверины появились в столкновении с «Лашутом» Алисы Мертон.

Мы мечтали попасть на чемпионат Европы. Мы мечтали о чемпионате мира. Наша мечта сбылась. Мы движемся вперед. Теперь это Олимпийские игры. Наша аудитория. Семья Авелин», — говорит девочка из Заборья, которая сейчас является лидером художественной гимнастики.

Оцените статью
Astero Studio