Укротила время: как Екатерина Андреева стала лицом Первого канала, почему прослыла вечно молодой и с кем обрела счастье. Первый канал екатерина андреева

В 2015 году Фонд борьбы с коррупцией, основанный Алексеной Варни, сообщил, что Андреева имеет почетное черногорское гражданство. Фонд борьбы с коррупцией пояснил, что почетное гражданство на Балканах предоставляется людям, чей «род занятий и статус имеют особое значение для государства», и тот факт, что муж Андреевой — черногорец, не имеет значения.

Укротила время: как Екатерина Андреева стала лицом Первого канала, почему прослыла вечно молодой и с кем обрела счастье

Екатерина Андреева была лицом ChannelOne на протяжении почти четверти века. Ведущий программы «Время», похоже, открыл секрет, как остановить и повернуть стрелки часов назад. На протяжении многих лет зрители не переставали наблюдать, как очаровательная Андреева расцветает с голубого экрана.

Мы узнали секрет ее вечной молодости и увидели ее успехи в качестве тележурналиста.

Екатерина Андреева: детство, родители, настоящий возраст

Зрители уже много лет гадают, сколько лет телеведущей Екатерине Андреевой. В Википедии уже давно существуют две даты рождения: либо 1961 год, либо 27 ноября 1965 года. Однако сама экранная героиня была возмущена тем, что ей дали дополнительный год. На самом деле журналист родился в 1965 году. Это подтверждается данными Федерального налогового управления. Федеральная налоговая служба располагает информацией только об одной Екатерине Андреевой, местом работы которой является Первый канал.

Будущая звезда экрана родилась в Москве в семье вице-президента Госснаба СССР Сергея Андреева и инженера Центрального конструкторского бюро «Алмаз» Татьяны Усачевой. У Кэтрин есть младшая сестра Светлана, родившаяся в 1969 году; когда родился их второй ребенок, ее мать стала домохозяйкой.

Екатерина Андреева в детстве. Фото: instagram.com/ekaterinaandreeva_official/

Андреева росла активным ребенком. Она занималась фигурным катанием и плаванием, а в баскетболе стала КМС по этому виду спорта. Отец привил ей любовь к закаливанию тела, которую телеведущая применяет и сегодня.

Екатерина Андреева в молодости. Фото: Global Look Press.

Андреева с детства мечтала стать офицером милиции. После окончания школы она поступила на юридический факультет Общесоюзного заочного юридического института (ныне Московская государственная юридическая академия). Однако после работы в прокуратуре она передумала и выбрала курс истории, поскольку всегда увлекалась историей.

Екатерина Андреева: карьера

Екатерина Андреева стала ведущей случайно. Он услышал об открывшейся в городе школе радиовещания, заинтересовался и написал об этом в 1990 году.

Ее учителем был Игорь Кирилов. Он был не только ее наставником, но и образцом профессионализма. Она нашла работу на телевидении и смогла претендовать на должность диктора на Центральном телевидении.

Екатерина Андреева в 1993 году. Фото: instagram.com/ekaterinaandreeva_official/

Первые шаги в карьере Екатерины Андреевой произошли в 1992 году. Девушка стала ведущей программы «Утро» на вечерней программе «Добрый вечер, Москва» и вела финансовые новости на РТР.

Екатерина Андреева и Роберт Де Ниро. Фото: instagram.com/ekaterinaandreeva_official/

В 1994 году Андреева стала главным редактором телевизионной службы новостей ОРТ (ныне Первый канал), а в следующем году стала ведущей программы ITANews.

‘Аромат кедра и смолы: 59-летняя Андреева наслаждалась поездкой на Алтай в обтягивающих леггинсах и лимонной ветровке’

Судя по географическому положению телеведущей в Instagram, она также посетила Шавлинские озера.

Екатерина Андреева начала вести ежедневную информационную программу «Время» в 1997 году, заменив Арину Шарапову и появляясь в утренних и вечерних выпусках новостей одновременно. С 1998 года она является постоянной ведущей вечерней программы.

Екатерина Андреева. Фото: instagram.com/ekaterinaandreeva_official/

Помимо новостных выпусков, Екатерина Андреева комментировала «Прямую линию» президента Владимира Путина с коллегами с телеканала «Россия» с 2001 по 2007 год, а также с теми же партнерами в 2004, 2008, 2012 и Соорганизатор шоу «Прямая линия» президента Владимира Путина в 2018 году. Приведение к присяге Президента России — .

Читать еще:  Личная жизнь и карьера детей Никиты Сергеевича Михалкова. Дочери никиты михалкова фото.

Владимир Путин и Екатерина Андреева. Фото: instagram.com/ekaterinaandreeva_official/.

За свою карьеру телеведущая получила множество профессиональных и государственных наград. В 2006 году он был награжден «Батальоном дружбы», а в 2007 году она получила премию «Тефи» как ведущая новостей.

Екатерина Андреева. Фото: instagram.com/ekaterinaandreeva_official/

Ее дважды отмечал президент страны в 2003 и 2008 годах. В 2018 году Андреева получила ценную грамоту от президента России за заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю заботу.

Кроме того, в 2010 году Екатерина Андреева вошла в десятку самых популярных ведущих в России, по данным TNS Россия.

Ее дважды отмечал президент страны в 2003 и 2008 годах. В 2018 году Андреева получила ценную грамоту от президента России за заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю заботу.

Причина ухода с Первого канала

После того как любимая всей телеаудиторией Екатерина Андреева, которая 20 лет вела программу «ВРЕМЯ», перестала появляться на телеэкранах, появилась информация о ее увольнении.

Зрители начали заваливать канал вопросами о причинах ее отсутствия на канале и требовали объяснений, почему Екатерина Андреева покинула Россию.

Руководству Первого канала пришлось объяснять ситуацию. Пресс-служба канала пояснила, что в начале года Андреева никто не увольнял. В связи с модернизацией студии новостей, новости о европейской части России вместо Екатерины читает ее коллега Кирилл Краменов.

Теперь Андреева будет вещать в Восточном регионе и вести специальный выпуск новостей в субботу вместе с другим ведущим Виталием Елисеевым.

Официальные представители канала поспешили заверить, что ситуация связана с техническими работами, а не с противостоянием Андреевой и режима, и что любимица публики вернется в эфир Первого канала в ближайшее время.

Екатерина Андреева, которая, по слухам, покинула Россию, родилась в Москве в 1961 году в семье советских властей, работавших в Госснабе Советского Союза. Кроме нее, в семье была маленькая дочь. Катя росла крепким и здоровым ребенком, часто ходила в школу и активно занималась спортом.

Некоторое время он играл в школьной баскетбольной команде и учился в резервной олимпийской школе.

Он получил юридическое образование и работал в офисе генерального прокурора. В начале 1990-х годов Екатерина поступила в класс телеведущих, который окончила и дебютировала в программе «Доброе утро» в 1991 году. Игорь Кирилов, известный советский диктор, увидел талантливую девочку и помог ей освоить телевизионную профессию.

В 1995 году Андреева стала автором новостей, а в 1998 году присоединилась к программе «ВРЕМЯ» в качестве ведущей. Он успешно работал на этой должности в течение 20 лет.

Личная жизнь

Екатерина Сергеевна была замужем дважды. От первого мужа у нее есть единственная дочь Наташа. В 1992 году она вышла замуж во второй раз за Дашко Перовича из Сербии, который влюбился в нее, увидев по телевизору. Он попросил друга-журналиста представить ему девушку и, познакомившись с ней, сделал предложение руки и сердца. Пара прожила вместе более 20 лет. Катерина говорит, что у нее идеальная жена.

Сегодня Екатерина Андреева получила разрешение и покинула Россию, чтобы отдохнуть на Мальдивах вместе с мужем.

Краткая информация о Екатерине Андреевой

Оцените автора материала. Эту статью уже оценил 21 человек.

Нравится
Не нравится

Екатерина Андреева впервые вышла замуж очень рано. Она выбрала своего одноклассника Андрея Назарова. В результате их союза в 1982 году у него родилась дочь Наталья. Ранний брак распался довольно быстро. Андреева вообще никак не прокомментировала ситуацию.

«Тогда страха не было»

В конце концов, она была не той ведущей. ‘Я работал дознавателем у заместителя генерального прокурора. Мой отец помог мне найти работу. Он был заместителем Госнава СССР, — сказала Андреева. — Все дело было организовано ими. Все было рассортировано по годам. В одном из кладов я нашел сложное дело, дело руководителя. Человека подозревали в совершении страшного преступления — это была кровавая история. По какой-то причине его сообщники должны были схватить чемодан — нет чемодана, нет проблемы. Они никогда не делали ничего лучше, чем устраивать засады возле прокуратуры и «просить» меня возбудить дело против них. В то время ему не было и 18 лет. Купец» дал щедрое обещание: «Мы дадим вам 25 000 рублей».

Читать еще:  Крест на карьере и измены мужа: Биография советской «Мальвины» Татьяны Проценко. Актриса мальвина из буратино.

Люди моего типа не испытывают страха, когда происходят ужасные вещи, но позже вы начинаете осознавать весь ужас», — вспоминает ведущий. К счастью, в этот момент кто-то вышел из двери. И они повернулись и абстрагировались. Очевидно, он был моим ангелом-хранителем. Я оттолкнул одного из них с такой силой. И я потянул его. И я всегда бегал быстро. Когда мне было 13 лет, я пробежал 100 метров за 9,6 секунды, что, как выяснилось позже, было почти мировым рекордом. Затем я решил сменить профессию. Я не закончил юридический факультет и поступил на исторический факультет. Так, благодаря этой банде, у центрального канала страны вскоре появился один из лучших ведущих новостей.

Та же героическая возможность. Он сыграл определенную роль в ее жизни. Мама Кати увидела на рампе объявление о наборе в школу телевидения и схватила ее. Я прошла через этот конкурс, — говорит Андреева. — ‘Кто меня не любит, пойдемте к моей маме. Это и стало причиной смертельного поворота».

Сперва подружился с дочерью

Катерина не подпускает к себе никого для интервью с прессой и не позволяет видеть своего мужа Душана Перовича на своем шоу.

Впервые он женился очень рано, и в 18 лет у него родилась дочь. А ее нынешний муж, бизнесмен княжеского происхождения из Черногории, на четверть русский. В прошлом Душан Перович был футболистом, чья футбольная карьера закончилась из-за серьезной аварии — у него до сих пор проблемы с коленом.

Перович влюбился в телевизионную девушку, а не в настоящую Катю. Но один журналист сказал ему: «Даже не подходи к ней, многие с ней флиртовали. Это чушь». Но это ободрило его.

Он позвонил мне и обманул меня», — вспоминала Кэтрин по телевидению. -Он предложил мне работу. Но после трех минут разговора по телефону я поняла, что я интересую его как женщина. Я поняла, что он хочет отношений. Но у меня был муж, все было хорошо. Душань был отложен на три года. Потом я развелась со своим первым мужем. Душка узнала. Потом я стала регулярно встречаться с ним по его просьбе. Она продолжалась более трех лет. Мы иногда ходили в театр и рестораны.

Позже Перович спросил Андрееву, может ли он дать ей возможность подружиться с его дочерью Натальей. Это стало фундаментным камнем», — призналась телезвезда в своей телепрограмме. Он сразу же пошел к Наташе. Мама, пожалуйста, не оставляй Дуську так». Душан окружил нашу семью очень заботой. Когда моя мама впервые встретила его, она сказала: «Пыль!». сказала она. В шутку он также отдал ей приказ: «Если ты разлучишь его, я измерю твои ребра».

Шоу «Время» сделало Екатерину Андрееву одной из самых известных ведущих на отечественном телевидении. За свою работу она была награждена Орденом Дружбы в 2006 году, но признание получила раньше, когда Екатерина взяла на себя ведение шоу «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Вместе с Сергеем Брилиффом он занимался этим с 2001 по 2007 год.

Екатерина Андреева

Отец Екатерины был влиятельным и уважаемым человеком, председателем Комитета государственного снабжения СССР, а мать — домохозяйкой и экономкой. Андреева и ее сестра Светлана воспитывались в строгости и дисциплине. Девочка была высокой и худой, поэтому родители записали ее в секцию баскетбола. Благодаря своим выдающимся достижениям Екатерина была направлена в подготовительную олимпийскую школу.

Читать еще:  Муж Елены Борщевой. Борщева елена с мужем.

После окончания школы Андреева поступила на вечерний факультет ВЮЗИ (ныне Московский государственный законодательный университет), где осваивала тонкости юриспруденции.

Екатерина проходила стажировку в Следственном комитете при Генеральной прокуратуре. Она была направлена в Ставропольский и Краснодарский края, где был самый высокий уровень преступности.

После инцидента, связанного с убийством девушки, Андреева решила покончить с неудачной профессией.

Чтобы получить второе высшее образование, Екатерина поступила в Педагогический университет имени Надежды Крупской. В 1990 году она окончила школу и решила пройти курс обучения на радио и телевидении. Игорь Кирилов — преподаватель кафедры художественной коммуникации заметил талантливую и красивую студентку с первого курса.

Дебют на телевидение

В 1991 году она впервые появилась на Центральном телевидении в качестве ведущей. В 1995 году она стала редактором и ведущей новостного блока «Новости» на канале «ОРТ». В 1997 году Екатерина сменила работу на «Первый канал» и стала постоянной ведущей на «Времени».

В 1999 году по результатам опроса телезрителей она была признана самой красивой ведущей. Многие поклонники помнят ее за простую прическу. Это напомнило ей о ее учителях. Помимо карьеры тележурналиста, Андреева снималась в таких популярных фильмах, как «Адский убийца», «В зеркале Афродиты» и «Личный номер».

Один из самых известных телеведущих на постсоветском пространстве получил такие важные награды, как Орден Дружбы и небольшую статуэтку ТЭФИ в категории «Ведущий новостей». По данным аналитической компании TNSRussia2010, Екатерина входит в десятку самых популярных ведущих. Кроме того, Андреева является почетным гражданином Черногории. Только соседняя Украина внесла Екатерину в список журналистов, которым запрещен въезд в Россию.

Любимый мужчина Андреевой

Екатерина была замужем дважды. О своем первом муже она предпочитает молчать — известно лишь, что у нее есть дочь Наталья (род. 19 августа 1982 года), которая решила не идти по стопам своей знаменитой матери и окончила МГИМО.

В 1989 году Андреева познакомилась с Душко-Перовичем из Черногории. Он провел более трех лет в бесспорном карьерном списке. Понимая, что Екатерина особенная и ее нельзя подкупить дорогими подарками, Душко пытался завоевать ее сердце всеми возможными способами.

В какой-то момент Андрееву показалось, что он единственный готов прожить с ней до старости. В своих интервью Екатерина не устает благодарить Бога за то, что он приблизил ее к этому идеальному мужчине. Ведущая считает, что ее муж научил ее эффективно распоряжаться своим временем, быть терпимой, терпеливой и лояльной к людям, даже если они этого не заслуживают.

Екатерине 56 лет, и для поддержания здоровья она регулярно занимается гимнастикой, йогой, пилатесом и тай-чи. Каждое утро она начинает с зарядки и дыхательных упражнений.

Фото: Елена Стребкова / Геннадий Усоев / Легион-Медиа, снимок шоу «Время» на Первом канале Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и признана экстремистской в принадлежащие компании «Мета»).

Карьерная лестница телеведущей Екатерина Андреевой

Еще учась в школе, Екатерина Андреева считала себя учителем истории. Однако, будучи студенткой второго курса, она решила перевестись в другой университет. Однажды, гуляя по Москве, девушка увидела объявление об открытии подготовительной студии для работников телевидения. Не раздумывая, Екатерина Андреева заявила о своем намерении посещать занятия. Девушка сразу понравилась отборочной комиссии. Ее внешность и жесткая речь идеально подходили для новостей.

Екатерина Андреева оттачивала свое мастерство в Игоре Кириллове. Впервые она появилась на телевидении в начале 1990-х годов. Ведущий работал в. Через некоторое время его пригласили вести телепрограмму «Доброе утро». С 1995 года он работает на канале ОРТ.

С конца 20-го века Екатерина Андреева начала работать в телевизионных новостных программах. Более 20 лет она была ведущей программы «Вести». В это же время Екатерина Андреева попробовала себя в качестве актрисы. Самые известные фильмы с ее участием вышли в 1990 и 1999 годах. Фильмы назывались «Неизвестные страницы из жизни скаутов» и «Порождение дьявола». Телеведущая на время оставила профессию и взяла небольшой перерыв.

Оцените статью
Astero Studio