Собака сосет у собаки. Собака сосет у собаки

Важно: К сожалению, если кобель еще не привязан, ваш ответ может быть не услышан. Невероятные кобели, особенно декоративные, «выключаются» только тогда, когда видят готовую суку.

Как видит мир собака — и что означают собачьи поцелуи

Александра Горовиц, профессор психологии и когнитивных наук, лучший психолог по работе с собаками

Понимают ли владельцы собак их повседневное поведение? Что значит «поцеловать» собаку? Американский профессор психологии и поведения животных рассказывает о различиях между тем, как видят мир люди и домашние животные.

В чужой шкуре

Фактически, умение распознавать основы интеллекта животных делает вас экспертом по клещам, собакам, людям и т.д. Это разрыв между тем, что, как нам кажется, мы знаем о собаках, и тем, каковы они на самом деле.

Мы можем впитывать окружающую среду другого животного и пытаться воплотить его (с учетом ограничений, накладываемых нашей сенсорной системой). Провести день на одной высоте с собакой — это замечательно. Найденные в течение дня предметы, которые пахнут (даже с идеальным носом), радикально меняют ваше представление о привычном.

Теперь обратите внимание на звуки в комнате, в которой вы находитесь, — звуки, к которым вы привыкли, и звуки, которые вы обычно не слышите. Так, приложив немного усилий, можно услышать шум вентилятора в углу, гул грузовика на заднем плане, непонятные голоса людей, поднимающихся по лестнице. Стрельба. Если мой слух был более серьезным, я мог слышать, как ручка портит лист бумаги в другом конце комнаты, как растут цветы и насекомые под ногами. Другие животные могут отчетливо слышать эти звуки.

Значение вещей

Разные животные видят окружающие предметы по-разному. Собака, рассматривая комнату, не видит себя в окружении человеческих предметов — это все вещи из ее мира. Наши представления о том, что такое объекты, могут совпадать или не совпадать с представлениями собаки. Значение вещей зависит от того, что мы с ними делаем (фон Икксюль называет это «функциональным тоном»). Собака может быть равнодушна к стульям, но если научиться прыгать на них, стул превращается в одно целое с сидением на нем. Позже собака может понять, что есть и другие вещи, на которых можно сидеть — диван, куча подушек, мужские объятия.

Теперь мы начинаем видеть, как собаки и люди имеют схожие и различные представления о мире. У собак многие объекты в окружающей среде связаны с едой — гораздо больше, чем у людей. Более того, они различают «функциональный тон», который не существует для нас — например, они могут быть вкусными. Если только мы не дети и не имеем склонности к таким игрушкам, количество этих объектов для нас стремится к нулю. Напротив, огромное количество строго определенных для нас предметов (вилки, ножи, молотки, канцелярские кнопки, вентиляторы, часы и т.д.) не имеют (или почти не имеют) значения для собак.

Например, для собаки не существует молотка. Она ничего не значит для него, по крайней мере, до тех пор, пока он не свяжет ее с другим важным предметом (например, хозяин пользуется ею — симпатичная собака на дороге раздевает ее — у нее деревянная ручка, которую можно грызть).

Когда происходит столкновение между собакой и человеком, люди обычно не понимают, что делают их питомцы. Например, один человек очень серьезно заявил, будто собака знает. Ему нечего делать в постели. Человек может даже купить специальную собачью кровать и приказать собаке лежать в ней. Обычно собака подчиняется. Человек чувствует удовлетворение. Шаг к взаимопониманию.

Однако. Часто, придя домой, я обнаруживаю, что постель промята и еще теплая. Я понимаю, что собака либо лежит здесь, чтобы подбодрить меня на пороге, либо является неизвестным невидимым пришельцем. Кровать для людей, лежанка для собак — для собак. Человеческая кровать — это место для отдыха — в ней может быть дорогое постельное белье и множество подушек. ( Сидеть на (относительно) дешевой, наполненной жевательными игрушками собачьей подстилке — для нас не вопрос.

Читать еще:  Ольга Дибцева. Фото ольги дибцевой горячие

А собака? Он не видит особой разницы между своей и нашей кроватью, но наша намного привлекательнее. В конце концов, кровать пахнет человеком, в то время как собачья кровать пахнет тем, что может быть у плотника. Кровать — это то место, где мы проводим много времени — здесь крошки и одежда. Конечно, собака предпочтет нашу кровать своей кроватке! Он не знает, почему мы воспринимаем это место по-разному. Конечно, если его регулярно наказывают за то, что он лежит на ней, он запомнит, что человеческая кровать — это нечто особенное. Но тогда он не узнает разницы между своей и нашей кроватью, а узнает разницу между тем, где он может свободно лежать, а где нет.

В собачьем мире кровати не имеют «функционального тона». Собаки спят там, где могут, а не там, где мы хотим, чтобы они спали. Они выбирают места, где им удобно лежать, где им не жарко и не холодно, где у них есть компания и где они в безопасности. Практически любая плоская поверхность в доме отвечает этим требованиям. Сделайте уголок, соответствующий вкусам вашей собаки, и, возможно, он покажется ей таким же уютным, как и кровать.

Предки домашних собак жили в стаях в сложных условиях. Самцы часто погибали, защищая свои стаи в поисках пищи, и в то же время переживали одну тепловую волну в год, так что не все самки могли найти самца для спаривания.

Когда неприличное поведение у собаки становится проблемой.

В целом, секреция у собак очень нормальная. Это не поведенческое или психическое расстройство. Однако в некоторых случаях он может стать чрезмерным и вызвать стресс у окружающих.

  1. Хозяин не в силах обеспечить запрет нежелательного поведения, если он не проявляет настойчивости или утратил контроль над питомцем.
  2. Кобель не имеет опыта вязок и у него произошла генерализация стимулирующего триггера. Любой незнакомый запах или отдалённо напоминающий некие феромоны воспринимается, как запах течной суки.
  3. Использование человеком парфюмерии, содержащей метилпарабен.
  4. Недостаток интеллектуальной и физической нагрузки, дрессировок у собаки.
  5. Гормональные нарушения различной природы, в том числе гормональный дисбаланс при перенаселении собак на ограниченной территории.

Садки и доминантное поведение.

Противоправное поведение у собак считается таким же, как и у людей. Можно провести аналогию между оседланием собак и насильственным сексом у людей. Во все века сексуальное насилие человека было унижением для объекта насилия. Это и то. Объект насилия всегда использовал его для навязывания себя и усиления своего господства. То же самое происходит и здесь. Непринудительные сексуальные подходы имеют ту же природу и цель — добиться более высокого доминирующего положения. Однако эти движения отличаются от реальных родовых схваток. И, похоже, это действительно плохое поведение для собак. Лицо, утверждающее свое превосходство, может быть мужчиной или женщиной. Она кладет морду на запястье другой собаки, ставит ногу на ее спину и делает движение тазом. Движение похоже на трение, но не направлено на гениталии другого. При этом у кобеля нет эрекции.

неприличное поведение у собаки

Неприличное поведение у собак как проявление полового поведения.

Щенки в возрасте 3-6 месяцев начинают обниматься, когда играют вместе. Это связано с началом выработки половых гормонов. Количество остается минимальным для нормального развития вторичных половых признаков. Однако щенки уже отрепетировали призыв к спариванию. Щенки учатся флиртовать или принимать противоположный пол. Такое сексуальное поведение основано на важнейших инстинктах — репродуктивном и инстинкте родства.

Если не позволять щенкам проявлять такое поведение, в будущем могут возникнуть проблемы со спариванием. Отсутствие опыта работы с кобелями может привести к неправильному внутреннему вращению, даже если стоять рядом с собакой. А сука может просто не позволить спариванию состояться.

Читать еще:  Иван Жидков. Жидков иван личная жизнь.

В возрасте от 6-8 месяцев до 1 года уровень тестостерона у щенков значительно повышается в связи с подростковым возрастом. После этого быстрое повышение уровня тестостерона прекращается. Однако кобели уже предпочитают собак, готовых к спариванию и обладающих необходимым диапазоном запахов. Эта закономерная стабилизация полового влечения происходит после первого спаривания. Генерализация сексуального возбуждения может происходить у кобелей. Это распространяется на условия и среду, в которой происходило первое спаривание. Чтобы избежать этого, заводчик предлагает переселить собаку в дом, где содержится кобель для спаривания. Затем он проводит спаривание на своей территории. Это снижает вероятность того, что кобель сбежит, чтобы в будущем принять участие в свадьбе диких собак. Хороший опыт спаривания сделает кобеля более спокойным, когда он еще не готов к спариванию с беременной сукой.

Животные с ложной беременностью либо прячутся в укромном уголке квартиры, либо проявляют агрессию по отношению к хозяевам, либо очень общительны и назойливы.

Почему собаки крадут нижнее бельё?

Нижнее белье пахнет своим хозяином, именно поэтому собаки часто воруют нижнее белье.

Способность собаки чувствовать феромоны означает, что она может понять, когда у самки происходит овуляция. Например, австралийских овчарок обучают определять недавно забеременевших коров.

Этот метод проще, чем другие методы прогнозирования овуляции животного, и помог животноводам разводить скот в течение короткого сезона размножения.

Не было окончательно доказано, что собаки могут определять овуляцию у человека, но они, по крайней мере, чувствуют изменения в организме хозяина. Способность собак определять овуляцию можно распространить и на способность выявлять рак яичников.

Как вы можете заставить свою собаку перестать нюхать промежности ваших гостей?

Любопытство собаки связано со сбором информации и приветствием, но вы и ваши гости, возможно, захотите избежать неловких ситуаций.

Если ваша собака является поклонницей Райдера, убедитесь, что когда ваш гость входит в дом, он протягивает руку, чтобы обнюхать руку собаки.

Это позволяет собаке собирать информацию не только о промежности. Таким образом, собака может узнать человека, не подходя к нему слишком близко или слишком близко.

Вы также можете научить собаку сидеть, когда в ваш дом входит молодой человек. И не приходите сюда, пока вы не разрешите.

Поэтому считайте, что нос собаки между ног человека — это форма диалога.

Да, это неудобно, но так уж устроены собаки. Нос собаки говорит им обо всем.

И их совершенно не интересует наш человеческий этикет.

И если собакам нравится нюхать нашу промежность, то какие запахи им не нравятся?

Если у вас был интересный или не очень случай, когда собака обнюхивала вашу или чужую промежность, пожалуйста, напишите в комментариях.

Однополые дразнилки возникают из-за неопытности в сексе и отсутствия партнеров противоположного пола. А «непристойное поведение» у собак может встречаться у обоих полов.

Симптомы и особенности поведения собаки

Сука проявляет все признаки и ощущения настоящей беременности. Ее молочные железы и лактация увеличиваются, соски набухают, и из них течет молоко. Тошнота и рвота возникают по утрам. Она теряет или не может контролировать свой аппетит.

Собака отказывается от прогулок, готовит укрытие, достает маленькие, мягкие предметы и защищает их, думая, что это щенки. Есть даже схватки, но при неправильных родах выделяется только слизь. Животное может впасть в депрессию и переживать отсутствие новорожденного.

Во время выкидыша поведение собаки часто резко меняется. Он может стать агрессивным и следить за тем, чтобы никто к нему не приближался. Ситуация еще более усложняется, если в доме есть щенки со щенятами. Младенцы-собаки выталкивают матерей из гнезд, чтобы накормить своих детенышей. Нервозность этих самок может даже стать причиной рождения детей.

Другие собаки, напротив, могут быть более ласковыми. Если в доме живет беременная женщина, за ней ухаживают и кормят грудью. После появления приплода они проявляют материнские инстинкты и тянут детенышей в гнездо, чтобы поиграть с ними, когда те подрастут. Когда собака замечает, что мать здорова, она успокаивается и прекращает кормление.

Не следует винить его за плохое поведение — это его инстинкты виноваты, а не щенки.

Природный посыл к возникновению ложной лактации у собак

Предки домашних собак жили в стаях в сложных условиях. Самцы часто погибали, защищая свои стаи в поисках пищи, и в то же время переживали одну тепловую волну в год, так что не все самки могли найти самца для спаривания.

Читать еще:  Биография мужа Алены Хмельницкой. Алена хмельницкая и александр синюшин.

Беременных самок было мало, и для поддержания небольшого количества потомства требовалась страховка на случай, если беременная сука погибнет или перестанет лактировать. Если это случалось, ее партнер-самка, не имеющая потомства, приходила на помощь и кормила грудью. Неправильная лактация была способом защиты стада от вымирания.

Домашние собаки живут в других условиях, но генетическая память активизирует выработку молока после течки или непродуктивного спаривания.

Диагностика

Разница между искусственной и настоящей лактацией не известна. Требуется опыт работы в лабораториях и тестирования оборудования, а также опыт работы в ветеринарии. В конце третьей недели после спаривания релаксиновый тест подтверждает или опровергает беременность. Через двадцать четыре дня УЗИ показывает эмбрионы и их количество. Если проведенные тесты не подтверждают беременность, а признаки присутствуют, диагностируется ложная беременность.

История болезни играет важную роль в диагностике. Собаки могут вести себя так, как будто они беременны, даже если собака находится под строгим контролем и владелец не сомневается, что спаривания не было.

В некоторых случаях это может быть полезно, но это не всегда так. Также следует описать необходимые поведенческие меры. Глубоко укоренившиеся модели поведения могут быть стойкими и сохраняться после кастрации. В результате неадекватное поведение собаки может продолжаться и после распыления.

Лечение и профилактика ложной беременности

Неправильная беременность не является ненормальной, но часто имеет неприятные последствия: мастит, опухоли матки, яичников, груди и пиометра.

Для лечения тяжелых случаев используются гормональные препараты, гомеопатические и седативные средства. Всегда консультируйтесь с ветеринаром по поводу рецептов.

Регулярное плановое разведение собак является мерой предосторожности против появления симптомов псевдоподросткового возраста. Гомеопатия и гормональные препараты также используются для предотвращения ложных щенков.

Гуляйте с питомцем, давайте ему физические нагрузки и уделяйте внимание. У собак, жизнь которых была насыщена событиями и окружена любовью и состраданием, вероятность выкидыша ниже. Компания «Астрафарм» хочет, чтобы ваша собака была здорова.

При гормональной дисфункции лактогенное тело вырабатывает избыточное количество гормонов. В результате повышается уровень прогестерона, появляются признаки лактации и возникает ложная лактация. Лютеиновое тельце сохраняется в течение 60-70 дней, вырабатывая гормоны и поддерживая видимость беременности.

Что делать хозяевам

Владельцы не должны пытаться разлучить собак, так как процесс сближения является совершенно нормальным для собак. Если произошло незапланированное спаривание и животные уже привязаны друг к другу, не разлучайте их и не отделяйте друг от друга. Это может привести к травмам или стрессу животных.

Позаботиться о безопасности

Если планируется спаривание, владельцам следует принять меры предосторожности. Например, агрессивные животные могут спариваться с намордниками. Однако собаки обычно смягчают его. Главное, чтобы они не отвлекались на посторонние шумы или другие внешние раздражители. Нынешний владелец должен сохранять спокойствие и сосредоточенность. Если щенок часто скулит или настойчиво пытается изменить положение после полового акта, хозяин должен успокоить щенка и аккуратно придержать его, чтобы он не пытался убежать.

Если кобели не меняют положение после эякуляции, владельцы должны помочь своим товарищам, повернув их друг к другу.

Как собаки разлипаются

Когда возбуждение партнерши спадает, мышцы влагалища сучки расслабляются, а пенис мужчины сокращается. Судороги прекращаются, и мужчина может спокойно уйти. Затем животное обычно начинает вылизываться, после чего следует длительный отдых.

Нуждаются в отдыхе после случки

Спаривание снижает сексуальные желания собаки, но важно понимать, что это лишь временное явление, особенно если течка еще не закончилась. Суки могут спариваться с разными кобелями, что может привести к появлению нежелательного потомства. Именно поэтому за ними необходимо тщательно наблюдать в период горения.

Слияние собак во время спаривания — это естественный физиологический процесс, который повышает эффективность зачатия. Не стоит беспокоиться по поводу этого состояния. Он не причиняет животному боли или дискомфорта. Эмоциональное отношение владельца может оказать большее влияние. Их уверенность и спокойствие создают благоприятную атмосферу, но стресс и напряжение могут передаться животному, и спаривание может не состояться.

Оцените статью
Astero Studio