Джейми Дорнан: биография и личная жизнь британского актера. Актер 50 оттенков серого

Дорнан — внук знаменитой бабушки. Он был актером и получил множество «Оскаров» за лучшую мужскую роль. Ее звали Грир Гармон. Ее внук не сразу узнал о ее родстве.

«50 оттенков серого»: шесть интересных фактов о романе и фильме

Анастейша и Кристиан — главные герои эпопеи «50 цветов серого» (часть 2). Актеры Д. Дорнан и Д. Джонсон сыграли этих персонажей. В этой части фильма героиня расстается со своим возлюбленным, узнав о его нетрадиционных сексуальных привычках. Девушка пытается изменить своего возлюбленного и улучшить их отношения, но вместо компромисса она попадает в стену непонимания со стороны своего возлюбленного. Анастасия отчаянно решила уйти от Кристиана и начать жизнь заново.

Устроившись работать личным помощником Джека Хайда, девушка занята работой, пытаясь отгородиться от глупых идей своего возлюбленного.

Кристиан пытается исправить ситуацию — сначала он посылает ему электронное письмо, затем приглашение посетить художественную выставку. Анастасия сама идет на выставку, но решает дать Кристиану шанс.

Джек, начальник главного героя, пытается оказать на нее давление, чтобы она уволила его, но это позволяет Грею захватить всю компанию и заморозить его счета, сохранив его возлюбленную в безопасности.

Елена — женщина, которая запугивала Кристиана и является причиной его любви к BDSM. Он понимает, что молодой человек влюбился, и всячески пытается помешать счастью обоих сердец.

Читайте также: После потери сына в аварии Александр Домогалов стал отшельником: как сейчас живет 55-летний актер?

Среди пользователей сети было много споров о том, когда выйдет вторая часть 50ShadesofGrey, но теперь точно известно, что следующая часть эпопеи должна выйти в День святого Валентина 2017 года.

Саундтреки

  • Энни Леннокс — I Put a Spell On You
  • Лора Уэлш — Undiscovered
  • The Weeknd — Earned It
  • Джесси Вар — Meet Me In the Middle
  • Элли Голдинг — Love Me Like You Do
  • Бейонсе — Haunted (Michael Diamond Remix)
  • Sia — Salted Wound
  • The Rolling Stones — Beast of Burden
  • Awolnation — I’m On Fire
  • Бейонсе — Crazy in Love (2014 Remix)
  • Фрэнк Синатра — Witchcraft (Remastered)
  • Vaults — One Last Night
  • Скайлар Грей — I Know You
  • Дэниел Эльфман — Ana and Christian
  • Дэниел Эльфман — Did That Hurt?
  • Leon «Roccstar» Youngblood — Rude

Актер ирландского происхождения прославился на весь мир благодаря роли Кристиана Грея в эпическом фильме «Пятьдесят оттенков серого».

50 оттенков серого 2 часть когда выйдет

Он родился в Белфасте, Англия, в мае 1982 года. В детстве он занимался спортом, а позже у него появился интерес к театру и актерскому мастерству. Его мать, актер, умерла от рака, когда Джейми было 16 лет.

После школы Дорнан изучал актерское мастерство в Лондоне и играл в группе SonsofJim. Группа распалась в 2008 году.

Он дебютировал в кино в 2005 году, сняв фильм «Мария Антуанетта».

В течение нескольких месяцев актриса в социальных сетях не могла выдержать эмоционального натиска поклонниц, желающих узнать, когда выйдет вторая часть «50 цветов серого». Джейми не признался, и поклонники фильма узнали обо всем после того, как дата была раскрыта.

Джейми Дорнан женат, и пара воспитывает двоих детей.

Мнение о фильме критиков и телезрителей

По мнению критиков, актерский состав фильма «Пятьдесят оттенков серого» не был успешным. Только четверть из них были удовлетворены, а остальные эксперты негативно отреагировали на адаптацию. Если фильмы оцениваются по 10-балльной шкале, то оценка редко достигает пяти. Сюжет не такой тонкий и глубокомысленный, как ожидали некоторые зрители. Выбор актера Джамези Дорман вполне устраивает, но среди читателей книги есть много недовольства по отношению к актрисе, выбранной на роль главной героини, потому что они представляли ее совершенно другой.

Фильм для каждого зрителя свой. Есть много людей, которые в восторге от фильма и не жалуются на выбор актеров. Хотя кажется, что «Пятьдесят оттенков серого» должны смотреть только опытные пожилые женщины, удивительно, но мужская часть аудитории составляет немалую долю. Большинство из этих мужчин мечтают заменить Кристиана Грея.

В настоящее время он находится в активном поиске. Как и ее коллеги по съемкам, Дакота никому не сказала, когда выйдет вторая часть «Пятидесяти оттенков серого», даже самым близким людям. Актер намерен держать эту информацию в секрете от всех, пока сценаристы фильма не сделают официального заявления.

Джейми Дорнан: возраст, параметры (фигура), место рождения

  • Дата рождения: 1 мая 1982 года
  • Место рождения: Холивуд, графство Даун, Северная Ирландия
  • Полное имя: James Dornan
  • Знак зодиака: Телец
  • Рост Джейми Дорнана: 183 см
  • Вес: 83 кг
  • Цвет глаз: голубые
  • Цвет волос: каштановые
  • Социальный статус: киноактер, манекенщик, музыкант
  • Модельное агентство: Select Model Management London
Читать еще:  София Стужук. София стужук где сейчас.

Джейми Доннан родился в Холивуде, Северная Ирландия. Затем семья будущего актера переехала в Белфаст, Великобритания. У Джеймса есть две сестры, старшая из которых, Лиза, работает аниматором в компании Disney, а Джессика работает дизайнером одежды. Еще учась в колледже Белфаста, Джейми мечтал об актерской карьере и посещал различные театральные и драматические кружки.

Сайт Mensnow (mensnow.com) читайте здесь.

Актер Джейми Дорнан в плавках выходит из воды.

Британский актер был настолько высок, что в возрасте 19 лет подписал контракт с компанией ‘Choice Model Management’ Models и стал очень успешным манекенщиком в мире высокой моды. The New York Times назвала Дорнана «золотым телом», журнал Vogue в 2009 и 2015 годах. Джейми — один из самых элегантных и красивых мужчин, когда-либо работавших в модельной индустрии, и первое место ему присудил не менее известный манекенщик Дэвид Гэнди. В 2006 году высокий, красивый ирландец начал пробовать себя в голливудской киноиндустрии.

Актер Джейми Дорнан

Актер Джейми Дорнан: главные роли в кино

  • 2006 год. Первым актерским дебютом Дорнана, является его роль в фильме Софии Копполы (дочь Френсиса Форда Копполы), «Мария Антуанетта», где британский манекенщик играл роль графа Акселя Ферсена.
  • 2008 год. Молодого актера приглашают на оду из главных ролей британского фильма ужасов «За пределами Рейва»
  • 2009 год. Джейми Донан, вместе с Джин Симмонс, снимается драматическом фильме режиссера Дэвида Роксэведжа «Тени на солнце».
  • 2011 год. Актер появляется в британском телесериале «Давным-давно» — сыграв роль шерифа Грэма в девяти сезонах.
  • 2015 год. Дорнан получает одну из его самых успешных ролей Кристиана Грея, в киноленте «Пятьдесят оттенков серого», — которая принесла ему небывалый успех. Позже было выпущено еще два фильма продолжения этого блокбастера с участием Джейми Дорнана — «На пятьдесят оттенков темнее» (2017) и «Пятьдесят оттенков свободы» (2018).
  • 2018 год. Главная роль журналиста Пола Конроя в драме режиссера Мэтью Хайнеманаса «Частная война».
  • 2020 год. Первая роль вместе с Эмили Блант в комедии режиссера Джона Патрика Шенлипо «Дикий горный тимьян».
  • 2021 год. Одна из главных ролей в яркой американской комедии «Барб и Стар едут в Виста Дель Мар».
  • 2022 год. Главная роль Эллиота Стэнли в драматическом телесериале «Турист»

Актер Джейми Дорнан в шляпе.

Джейми Дорнан: личная жизнь, Кира Найтли, жена и дети

В 2003 году Джейми Дунан в течение двух лет появлялась на обложке модного журнала и считалась одной из самых сексуальных и перспективных моделей в мире. Именно тогда он встретил свою настоящую первую любовь, британскую актрису Киру Найтли, которая была на пике своей популярности после выхода фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины».

актер Jamie Dornan и Кира Найтли

Джейми Дорнан и Кира Найтли, 2003 год.

Их спорный и бурный роман длился два года, а причиной расставания стал несовместимый социальный статус Джейми и Киры, у которой было много поклонников, а сама Дорнан была известна только любителям в мире высокого шитья.

Когда вы встречаетесь с такой звездой, как Кира, вы всегда начеку. В отношениях мужчина несет ответственность как в финансовом плане, так и в плане влияния. И, конечно, меня с ней не было. И я начал думать о том, чтобы быть комфортным в других областях, и это начало создавать проблемы.

Джейми Дорнан в журнале Vogue, 2006 год.

актер Jamie Dornan

После расставания с Кирой Найтли Дорнан, конечно же, не был одинок. Вскоре у актера начались отношения с британской моделью Сиенной Миллер, но в 2006 году неуравновешенный ирландец влюбился в актрису Линдси Лохан. Американская киноактриса считается гордой, когда речь заходит о романтических отношениях. За свою карьеру в Голливуде Линдси встречалась со многими высокопоставленными мужчинами, включая Эштона Катчера, Орландо Блума и Джастина Тимберлейка. Выше.

Читать еще:  Уход от жены, аборт и борьба с раком: как Сенчукова и Рыбин сохранили семью. Наталья сенчукова и рыбин

Актер Джейми Дорнан в полувере.

Амелия Уорнер и Джейми Дорнан: счастливый брак и семья

В 28 лет британский актер уже был на вершине мельницы слухов и начал задумываться о семье. Волею судьбы выбор Дорнана пал на британскую актрису Амелию Уорнер — выдающуюся девушку и актрису со вторым шансом в британской киноиндустрии. Три года спустя влюбленные официально узаконили свой брак, и Джейми стал консервативным и примерным отцом троих детей — в 2013 году у пары родился первый сын.

Актер Jamie Dornan и его жена Амелия Уорнер.

Амелия Уорнер и Джейми Дорнан.

И вот холодным весенним вечером я добрался до этого «шедевра». Сразу скажу, что на премьеру я не пошел благодаря мнению сценаристов. Я согласен с большинством мнений и попытаюсь их обобщить.

Первые шаги к славе

Не раздумывая, Джейми Дорнан бросил университет и уехал в Лондон. Многие его коллеги утверждали, что Дорнан был «Википедией» успеха в жестком мире модельного бизнеса. Rising to the Top» может стать отличным руководством по выживанию для начинающих моделей-мужчин.

Одна из первых фотосессия Джейми Дорнана (2002 год)

В 2002 году его первая фотосессия — появление в рекламном списке Abercrombie & Fitch — сделала концепцию фотографии очень очевидной. За этой первой фотосессией последовали другие. В течение следующих четырех лет с ним подписали контракты мужчины Numero Homme, Aquascutum, Gap, Armani и Calvin Klein. В 2006 году газета «Нью-Йорк Таймс» присвоила Джейми титул «Золотой торс».

В то же время Джейми не оставлял попыток попасть в киноиндустрию и использовать свои актерские способности. Этому способствовала знаменитая Кира Найтли, с которой Джейми встречался с 2003 по 2005 год. Голливудская актриса сыграла важную роль в фильме Софии Копполы «Мария-Антуанетта» с Кирстен Данст в главной роли.

Портфолио Джейми Дорнана (2003 год)

Джейми сыграл роль графа Акселя фон Ферсена и появился в независимом фильме «По ту сторону рейва» в 2008 году.

Джейми Дорнан в роли графа Акселя («Мария-Антуанетта»)

Его карьера модели с каждым годом набирала обороты. В 2009 году Дорнан снялся в знаменитой рекламе нижнего белья Calvin Klein вместе с актрисой Эвамент. Позже Ева сказала: «Мы с Джейми Дорнаном отлично провели время. Я знаю, что фотографии получились очень горячими».

Джейми Дорнан и Ева Мендес

Джейми не забывает о кино, он принял участие во многих фильмах — «Однажды» (2011), «Авария» (2013), «Новый мир» (2014) и «Полет домой» (2014). Самым запоминающимся опытом для него стали съемки триллера «Авария» в его родном городе Белфасте. Актер был утвержден на роль серийного убийцы, его партнершей была главная героиня Джиллиан Андерсен в «Секретных материалах».

«50 оттенков серого»

Однако ирландский актер оказался на вершине своей репутации после исполнения главной роли в эротическом фильме «Пятьдесят оттенков серого». Дорнан сыграл миллиардера Кристиана Грея, умного бизнесмена с нетрадиционными сексуальными предпочтениями. Дакота Джонсон, дочь актеров Дона Джонсона и Мелани Гриффит, воплотила роль своей партнерши, студентки, дочери актера Дакоты Джонсон.

Актеры понимали, что фильм создает только шум и может быстро сделать их звездами или прекратить их актерскую карьеру. Поэтому они отдали все на блюде. Но для Джейми это было легко — он привык к честным выстрелам и ничуть не стеснялся, как и его партнеры. Критики отнеслись к фильму весьма скептически, но он собрал в прокате более 5 миллиардов долларов.

Джейми Дорнан и Дакота Джонсон

В 2016 году было две премьеры с Джейми Дунаном. Антропоморфная военная драма» и «Девятая жизнь Руидракса».

Джейми Дорнан в 2016 году

Дорнан также продолжает сотрудничать с отдельными модельными агентствами, а также снимается в картинах, в основном в паре с Дакотой Джонсон.

В феврале 2017 года Джейми Дорнан предстал перед российской публикой после эротической истории «Анастасия и христиане». Третья часть сериала («50 оттенков свободы») вышла в 2018 году.

Личная жизнь Джейми Дорнана

Джейми Дорнан заслужил репутацию настоящего ловеласа благодаря своим многочисленным связям. С 2003 года он встречается с талантливой британской актрисой Кирой Найтли. Джейми настаивал на том, что их отношения были максимально серьезными, но постоянное вмешательство папарацци в личную жизнь пары просто разрушило их союз.

Кира Найтли и Джейми Дорнан встречались три года

После расставания с Найтли Дорнан встречался со многими моделями и актрисами, включая таких знаменитостей, как Сиенна Миллер, Линдси Лохан и Кейт Мосс.

Джейми Дорнан – знаменитый сердцеед

Все изменилось, когда Джейми встретил актрису и певицу Амелию Уорнер (бывшую жену Колина Фаррелла). Их отношения переросли в настоящую любовь, которая привела к крепкому браку. 27 апреля 2013 года Джейми и Амелия официально поженились. Их дочь Дульси родилась в конце ноября того же года, а в конце февраля 2016 года Амелия родила их вторую дочь. Актриса предпочла пока не упоминать свое имя в прессе.

Читать еще:  Биография Криса Кельми. Крис кельми биография википедия.

Джейми Дорнан с женой и ребенком

Как правило, Джейми Дунан увлекается гольфом, регби, лыжным спортом, парусным спортом и теннисом. Актер является болельщиком «Манчестер Юнайтед». К сожалению, энтузиаст страдает астмой и должен постоянно иметь при себе ингалятор.

Актер любит народную музыку и очень любит барбекю. Его любимое блюдо — гамбургеры, особенно чикен-бургеры. Как истинный ирландец, Джейми любит пиво и предпочитает сорт Guinness.

Елена — женщина, которая запугивала Кристиана и является причиной его любви к BDSM. Он понимает, что молодой человек влюбился, и всячески пытается помешать счастью обоих сердец.

Мнение о фильме критиков и телезрителей

По мнению критиков, актерский состав фильма «Пятьдесят оттенков серого» не был успешным. Только четверть из них были удовлетворены, а остальные эксперты негативно отреагировали на адаптацию. Если фильмы оцениваются по 10-балльной шкале, то оценка редко достигает пяти. Сюжет не такой тонкий и глубокомысленный, как ожидали некоторые зрители. Выбор актера Джамези Дорман вполне устраивает, но среди читателей книги есть много недовольства по отношению к актрисе, выбранной на роль главной героини, потому что они представляли ее совершенно другой.

Фильм для каждого зрителя свой. Есть много людей, которые в восторге от фильма и не жалуются на выбор актеров. Хотя кажется, что «Пятьдесят оттенков серого» должны смотреть только опытные пожилые женщины, удивительно, но мужская часть аудитории составляет немалую долю. Большинство из этих мужчин мечтают заменить Кристиана Грея.

Фильм «Анархия» с Дакотой Джонсон в главной роли будет показан на российском большом экране 5 марта 2020 года. В съемках принимали участие Итан Хоук, Эд Харрис, Милла Йовович, Пенн Бэджли и Антон Ельчин.

Пятьдесят оттенков серого (2015)

Пятьдесят оттенков серого» — это долгожданное переложение книги-бестселлера, ставшей мировым феноменом. С момента выхода трилогия «Пятьдесят оттенков» была переведена на 52 языка мира и продана тиражом более 90 миллионов экземпляров. Это одна из самых успешных и продаваемых серий книг всех времен. Когда студентка факультета литературы Анастейша Стил берет интервью у богатого Кристиана Грея, она сталкивается лицом к лицу с мужчиной, который красив, умен и страшен одновременно. Чувственная и сексуальная история о романтических отношениях между влюбленной женщиной, богатым молодым человеком и 22-летней студенткой.

Кинокартина Пятьдесят оттенков серого (2015) – это чувственная эротическая драма, которую обязательно оценят любители данного жанра. Годом выхода на экраны данного произведения является 2015 год. Героиня кинокартины Пятьдесят оттенков серого (2015) – девушка по имени Анастэйша Стил. Девушка скромна и добра, она учится на литературном факультете и проживает со своей соученицей по имени Кэтрин. Как-то раз за какое-то время до выпускного вечера заболевает подруга Анастэйши. И ей приходится взять интервью у молодого миллиардера по имени Кристиан Грей. Интервью проходит не самым лучшим образом и девушка понимает, что видит молодого человека последний раз. Но судьба все решает по-своему. Как-то раз Грей появляется в магазинчике, где героиня Пятьдесят оттенков серого работает продавцом. Грей покупает там веревку, скотч и кабельные стяжки. Знакомство девушки с миллиардером продолжается, и вскоре она узнает о том, что у Грея довольно необычные сексуальные увлечения. У Грея получается убедить Анастэйшу в том, чтобы она подписала с ним необычный контракт. В условиях этого документа сказано, что информация не подлежит разглашению, поэтому фактически Кристиан может делать с девушкой все, что захочет…

Оригинал: Fifty Shades of Grey (2015)
Год выхода: 2015
Страна: США
Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон
Сценарий: Келли Марсел, Э.Л. Джеймс
Актеры: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Люк Граймс, Виктор Расук, Элоиза Мамфорд, Марша Гей Харден, Рита Ора, Макс Мартини ,.
Продюсеры: Дэна Брунетти, Майкл Де Лука, Э.Л. Джеймс ,.
Жанр: драма, мелодрама
Бюджет: $40 000 000
Возраст: 18+
Рейтинг MPAA: R (детям до 17 лет обязательно присутствие родителей) сильный сексуальный контент, включая диалоги, некоторое необычное поведение и наготу, фразы
Длительность: 120 мин. = 02:00
Премьера мир: 09.02.2015
Премьера РФ: 12.02.2015

Фото к фильму (22)

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Пятьдесят оттенков серого

Оцените статью
Astero Studio