Вспоминаем свадьбу принца Гарри и Меган Маркл: 10 моментов, возмутивших общественность. Гарри принц и меган маркл

Монархия, как и любой другой политический институт, эволюционирует. Легко заметить, как изменились отношения короны с британскими СМИ за последние 70 лет, постепенно теряя свой мистический ореол. Монархия пытается идти в ногу со временем и иметь дело со средствами массовой информации, и необходимость быть публичной является важной частью этой миссии.

Вспоминаем свадьбу принца Гарри и Меган Маркл: 10 моментов, возмутивших общественность

Брак принца Гарри с американской актрисой быстро приобрел скандальную известность. Многочисленные казусы, произошедшие во время празднования, застали врасплох ведущих британцев.

Принц Гарри и Меган Маркл

19 мая 2018 года принц Гарри и Меган Маркл поженились. Ненависть не помешала долговечности их отношений, а сегодня пара празднует пышную свадьбу. За четыре года жизнь пары изменилась во всем мире: в 2019 году у супругов появился первенец, Арчи Харрисон Маунтбаттен Виндзор, а в июне 2021 года родилась Лилибет Диана, названная в честь знаменитых родителей-родственников.

В 2020 году пара попыталась дистанцироваться от дворца, отказавшись от важных королевских обязанностей и государственных средств в пользу финансовой независимости. Затем Меган дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила семью мужа в отсутствии поддержки, скромности и расизме. Этот жест был осужден многими и расценен как повод прервать общение с родственниками, поддерживающими его. Говорят, что революционеры никогда бы не стали жить по строгим правилам британского монарха.

Однако, вопреки слухам, Гарри хорошо ладит со своим отцом, братьями и сестрами и бабушкой. Пара, обосновавшаяся в США, недавно виделась с королевой в Лондоне. И отпраздновали привилегированный праздник родителей и родственников в третий день рождения Арча. Мы можем порадоваться за Меган Маркл и ее мужа и вспомнить их легендарный брак. За что болельщики бушевали в 2018 году?

Происхождение невесты

Томас Маркл был довольно известным оператором-постановщиком

Этот вопрос начал обсуждаться задолго до того, как принц Гарри сделал официальное предложение руки и сердца в своем изысканном воображении. Все дело в том, что Меган Маркл не является благородным потомком. Он родился в семье менеджеров по освещению и социальных работников.

Большого дигера также привел в пример цвет кожи девушки. Дело в том, что мать Меган — африканка, и актриса унаследовала ее смуглый цвет.

В конце концов, Маркл уже была замужем до того, как встретила принца Гарри. Она встречалась с режиссером Тревором Энгельсоном почти десять лет и была замужем за ним последние три года.

Меган Маркл старше принца Гарри на три года

Все эти элементы из резюме Меган, похоже, нисколько не беспокоят принца Гарри. Он действительно влюбился в актрису и после двухлетних отношений женился на ней. Во время церемонии журналисты смогли пробиться сквозь королевскую семью и признаться в своих избранных чувствах.

Ты великолепна. Мне так повезло», — прошептал Гарри в церкви. Трогательное поведение принца не оставляло сомнений в том, что он влюблен в Маркл.

Отсутствие гостей со стороны невесты

Принц Чарльз провожал Меган к алтарю

Как только СМИ узнали об отношениях актрисы и Принса, они стали появляться в сообщениях о скандальных заявлениях ее родителей. Сестра Меган рассказала о ее взрывном характере, а разлученные братья и сестры девушки написали Гарри письма, в которых настаивали на отказе от брака.

В результате на церемонию были приглашены только родители Маркл, родственные мать и отец девушки. Вскоре стало известно, что даже отец Маркл не смог присутствовать на церемонии.

К сожалению, мой отец не сможет присутствовать на свадьбе. Я надеюсь, что они позволят ему спокойно сосредоточиться на своем здоровье, как я всегда заботился о своем отце. Официальное объявление.

Дория Рэгланд известна как социальный работник, бывший визажист и инструктор по йоге

Однако многие британцы пришли к выводу, что Меган могла поссориться с родителями-родственниками незадолго до церемонии. В результате актрису сопровождала только ее мать. Мать плакала весь день. Невесту вел по коридору отец жениха, принц Чарльз.

Однако Меган решила нарушить эту традицию — невеста выбрала одежду от французского модного дома Givenchy. Тогда главой бренда стала британка Клэр Уэйт Келлер, но некоторые британцы все равно были недовольны выбором Маркл.

Что испортило отношения Меган Маркл и королевской семьи?

Красивая сказка, связанная с романтическими отношениями между Меган Маркл и британским принцем, вероятно, вскоре прекратилась. Бывшая актриса на три года старше своего мужа, но это раздражало британских граждан (и королеву) не больше, чем то, что она уже была замужем. Британское общество было очень консервативным и считало, что невеста внука королевы была очень «современным» дополнением к семье королевы. Пресса утверждала, что отношения королевы Елизаветы II и Меган Маркл были настолько радужными, что одно время она проводила время с принцессой Дианой. Однако это продолжалось недолго.

Читать еще:  Полярный 2 сезон. Полярный 2 сезон актеры.

Королева Елизавета II и Меган Маркл

Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри в мае 2018 года. Всего за один год ей «удалось» настроить против себя почти все британские издания. Причина этого в том, что он привык всегда и везде выступать против правил. От речей епископа Майкла Карри, первого афроамериканца, возглавившего англиканскую церковь в Америке, до маникюра, уложенных в пучки волос и взгляда яростной красотки. Меган и Гарри празднуют Рождество в Канаде, а не в своем коттедже в Сандриггаме. Герцогиня носит обувь на танкетке вместо каблуков. Вот лишь некоторые из нарушений протокола, которые попадают под восприятие журналистов и королевы. Логично, что Меган противопоставляется «правильной» Кейт Миддлтон — и этот контраст явно не в ее пользу.

Меган Маркл

Меган Маркл: победила или проиграла?

Это ситуация, с которой Маркл боролась в течение некоторого времени. Все началось с изменений в штате Букингемского дворца. Миган отстранил их одного за другим, оставив одного из них, чтобы тот составил свое завещание. Жена принца Гарри оставила трех нянь за три месяца после столкновения с персоналом, пытавшимся напомнить ей о необходимости соблюдать королевский протокол! Сила спора наступила в октябре 2019 года, когда принц Гарри подал в суд на Daily Mail, встав на сторону Меган и попросив британские и мировые СМИ оставаться объективными. Кстати, неприятие королевской прерогативы проистекает из весьма надменного отношения многих британцев и журналистов к герцогине Сассекской. .

Принц Гарри, Меган Маркл и их сын Арчи

Принц Гарри, Меган Маркл и их сын Арчи

За чей счет будут жить герцоги Сассекские?

Принц Гарри и Меган Маркл не сообщили заранее принцу Чарльзу или королеве Елизавете II о своем намерении отдалиться от других членов королевской семьи. На недавно созданном сайте Sussex Royal их команда имеет раздел «экономика», где герцог Сассекский подробно описывает свои доходы.

Принц Гарри и Меган Маркл

Члены королевской семьи получают средства на свои нужды из SO -Caled State Grant, который формируется правительством Великобритании из доходов и имущества королевы, и из So -Caled State Grant, который формируется из пособий налогоплательщиков. В прошлом году, например, эта субсидия составила более 80 миллионов фунтов стерлингов. Решив стать финансово независимыми, Гарри и Меган отказались от этого гранта, за это время они смогли потратить более 130 000 фунтов стерлингов на путешествия в 2019 году.

Принц Гарри и Меган Маркл

Согласно их прежнему положению в семье, герцог Сассекский не мог работать и иметь собственную финансовую автономию — закон запрещал им это. Теперь они намерены обрести финансовую самостоятельность: например, использовать регулируемую торговую марку Sussex Royal. Меган может зарабатывать деньги на рекламе в социальных сетях, появлении в фильмах и сериалах. Те же правила распространяются и на фотографии: на сайте Sussexes говорится, что он отказывается от прежней практики публикации изображений в ограниченном списке изданий.

Меган Маркл и принц Гарри

Важно помнить, что государственные деньги и независимость от короны, скорее всего, будут номинальными. На самом деле, государственные гранты составляют всего 5% от общего бюджета пары. 95% их расходов «оплачивает» принц Чарльз, который тратит доходы от графства Корнуолл, принадлежащего ему, его сыну и жене. Неизвестно, будет ли он продолжать оказывать финансовую поддержку герцогу Сассекскому. Принц Гарри также оставил деньги в наследство своей матери — они делятся поровну между ним и принцем Уильямом.

Читать еще:  Кто стала женой Макрона, ее биография и личная жизнь до свадьбы, дети. Макрон жена фото сейчас

Меган и Гарри сообщили, что не собираются увольняться из полиции или международной охраны как «лица с особым государственным управлением». На своем собственном сайте правительство Великобритании заявляет, что то, сколько денег тратится на безопасность, считается государственной тайной и не разглашается.

Принц Гарри, Меган Маркл и их сын Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл: история конфликта с королевской семьей и что из этого следует Последний раз редактировалось Nastassia Galina 10 января 2020 г.

Впоследствии Гарри пытался поговорить со своим родственником-родителем, но, как он признается, безрезультатно. Затем он принял решение уйти из семьи. Меган не оказывала на него давления, как заверил его Гарри.

Совместное завтра

Они оба понимали, что пытаются сблизиться, и это был тот случай, когда бизнес оказался успешным. Неожиданно, однако, детали пазла объединились: темперамент, личность и интересы. Пара не останавливалась и провела вместе почти три часа.

Друзья и знакомые позже вспоминали, что молодых людей невозможно было отвлечь. Гарри не отрывал взгляда от брюнетки, и в ее глазах засветился смертоносный огонь.

Конечно, хорошая еда и напитки не интересовали супругов. По мере того как он проходил, вопросы становились все более частыми: «Что мы будем делать завтра?».

Через некоторое время принц Гарри признается, что, похоже, он понял, что ему нужно сделать только одно. Чтобы уловить перепады ее настроения, она следила за тем, чтобы ни одно ее слово не пропало.

Наступил завтрашний день, и за первым приемом последовали два вторых. Он проходил в абсолютно секретном лондонском ресторане.

Как шпионы, влюбленные вошли в помещение через служебный вход и сидели в запертой комнате. Их обслуживал только один официант.

За вторым последовал третий, и через несколько недель очаровательный принц попросил свою возлюбленную сопровождать его в поездке в Ботсвану.

Конечно, Гарри хотел скрасить не только деловую поездку. Он хотел получше узнать свою будущую жену.

Меган согласилась, несмотря на свой сложный график и тысячи миль от дома.

Мы спали вместе под звездами. Нас было только двое. Это много значило для меня. Я хотел получить возможность лучше узнать друг друга», — позже рассказал принц.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: instagram.com/DukeandDuchessofCambridge

Счастье любит тишину

Почти четыре месяца Гарри тщательно оберегал свои отношения с Меган от посторонних глаз. Пожалуй, ни один королевский отпрыск не прилагал таких огромных усилий, чтобы сохранить свою нежную любовь.

Влюбленные жили в двух разных странах и летали несколько раз в неделю. В это время слухи об отношениях пары распространились по всему миру. Молодые люди продолжали самостоятельно посещать общественные мероприятия и отказывались говорить о личных проблемах.

Однако во время разговора Меган внезапно переполнили эмоции.

‘Я была эмоционально потрясена! Я самая счастливая девушка в мире», — поделилась актриса.

Смысл был настолько очевиден, что не было смысла скрывать этот инцидент дальше. Папарацци преследовали актрису, а ее имя появлялось во всех газетах, иногда не в лучшем свете.

Обеспокоенный принц прекрасно понимал, что подобные преследования со стороны СМИ сыграли не последнюю роль в смерти его матери.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: instagram.com/theroyalfamily/

В ноябре того же года Кенсингтонский дворец официально объявил об отношениях пары и потребовал уважать право девушки на личную жизнь. Однако это только усилило беспокойство общественности.

За этой новостью последовали другие новости. Знакомство с Ее Величеством, помолвка и свадьба в Букингемском дворце стоимостью 45 миллионов долларов.

И это был не скучный день. Когда он влюбился в раздражающую актрису, вся королевская семья оказалась на пороховой бочке.

Принц Гарри и Меган Маркл впервые за два года вышли в свет. Королевская чета вернулась в Европу, чтобы посетить крупное мероприятие, организованное Invictus Games. Это спортивное мероприятие для военнослужащих, пострадавших в результате боевых действий.

Как познакомились принц Гарри и Меган Маркл

Маркус Андерсон — один из самых близких друзей герцогини Сассекской. Ходят даже слухи, что у них больше общего, чем дружба. Принц Гарри обратился за помощью к этому человеку. Маркус пригласил внука Элизабет на частную вечеринку в Орландо. На эту же вечеринку была приглашена и Меган Маркл. Первая встреча прошла в непринужденной атмосфере всеобщего веселья.

Читать еще:  Бросила Россию и отца: как сегодня выглядит единственная дочь Якубовича. Фото дочери якубовича варвары.

По словам самого Гарри, девушка очаровала принца своей непосредственностью. Он полностью осознавал важность того, чтобы люди выступали в Британии, но не выделялся из толпы. Расслабленное, радостное настроение американцев покорило Гарри, и была назначена вторая встреча. Девушка понравилась и молодому принцу. Он не соответствовал образу наследника британской короны, и это произвело на нее впечатление.

С этого момента начался их пьянящий роман. Пара привлекала множество поклонников, сотни людей «сжимали кулаки» за их отношения, а молодые люди хотели скорейшего брака. Первая статья об отношениях между принцем и актрисой появилась в журнале Leaflet в октябре 2016 года. Даже один журналист заявил, что «принцу потребуется много времени, чтобы стать очень счастливым». В ноябре дворец официально подтвердил эту информацию, и Меган Маркл в одночасье стала одной из самых обсуждаемых девушек в Великобритании.

Вскоре после свадьбы стало известно об интересной ситуации с женой герцога Сассекского. Наследник должен появиться в середине весны 2019 года. В ожидании первенца молодая пара начала обустраивать семейное гнездышко. Поместье Фрогмор в Виндзоре стало личной резиденцией супругов.

Прежде чем молодожены переехали в свой собственный дом, в Фрогморе были проведены многомесячные ремонтные работы. По словам королевского повара, который долгое время жил неподалеку, коттедж находится в уединенном месте. В городе есть живописный парк Малберри и небольшое поле для гольфа.

Когда-то здесь любила проводить свободное время принцесса Диана, а нынешняя королева часто посещала поместье и отпускала своих собак гулять на лужайке. Frogmore House — это небольшой, но очень уютный трехэтажный дом отдыха. Перед главным входом находится большая лужайка и пруд с утками.

В доме 10 спален, огромная детская, тренажерный зал, зал для йоги, спа и детский сад. Жилье окружено прекрасными садами. Дом отдыха имеет долгую историю. Он был построен в 17 веке. Королевский «дом отдыха» наиболее известен своими пышными садами с гробницами знаменитой королевы Виктории и ее мужа Альберта.

Поместье уже подверглось масштабной реконструкции в конце 1980-х годов, когда брат Чарльза Эндрю женился на лучшей подруге принцессы Дианы. Дом должен был стать их резиденцией, но их брак был расторгнут до завершения ремонта. Поместье сохраняло статус «королевской резиденции» до тех пор, пока туда не переехали герцог и герцогиня Сассекские.

Мать Меган Меган также переезжает к молодой паре. Супруги намерены помочь им в воспитании детей. Во время ремонта Меган Маркл попросила дизайнеров уделить особое внимание детским комнатам. Комната будущего наследника оформлена в нейтральных оттенках серого. По признанию пары, их решение покинуть Кенсингтонский дворец было вызвано желанием жить отдельно и сохранить свою личную жизнь.

Изначально пара планировала жить по соседству с семьей брата Гарри, но позже королева передала недвижимость им.

В прессе ходило множество слухов о том, что жена принца Гарри не может найти общий язык с женой его брата. Отношения Кейт Миддлтон и Меган Маркл не заладились с самого начала. Даже на свадьбе молодой пары жена Уильяма надела не новую одежду, а пальто, которое она уже несколько раз надевала на публике. Согласно правилам этикета, это признак небрежного неуважения к церемонии. Первым гостем молодоженов в новом доме стал их общий друг, дизайнер Дэниел Мартин. Он был дизайнером платья невесты.

Оцените статью
Astero Studio