Серена Уильямс. Серена уильямс личная жизнь.

Конечно же, никто не забыл Уильямс в ее годы вне корта. Но вспоминать перед «настоящим» возвращением в теннис — на Ролан Гаррос (четыре матча в марте были лишь подготовительными, по словам ее тренера Патрика Муратоглу) — небезосновательно.

Серена Уильямс

Серена Уильямс — известная американская профессиональная теннисистка, олимпийская чемпионка и обладательница многих престижных наград. Младшая сестра чемпионки мира Венус Уильямс. Известная своими мощными ударами и агрессивным стилем игры, Серена сейчас входит в индустрию моды, продвигая не только известные бренды, но и свою собственную линию доступной одежды.

Серена родилась в Сагино, штат Мичиган, в сентябре 1981 года. Этот город был ее домом только первые несколько лет жизни, но позже семья несколько раз переезжала из Калифорнии во Флориду. Серена и Винс были младшими из пяти дочерей. Три старшие сестры, Йетунда, Иша и Линдрея, были сводными братьями и сестрами.

Семья не жила за чертой бедности, но Уильямсов нельзя было назвать богатыми. Мать Орасина была медсестрой, а ее отец Ричард Уильямс — владельцем охранной компании. В детской комнате стояли две двухъярусные кровати, а для старших девочек — отдельная кровать. Каждую ночь Серена спала с разными родственниками по очереди.

Легенда мирового тенниса Серена Джамека Уильямс с юных лет готовилась к восхождению на спортивный Олимп. Ее младших детей, Серену и Венус, подготовил их отец. Она привела их в суд, когда им было три и четыре года. Первое, чему научились сестры, — это отрабатывать удары по мячу.

Ричард не обратил внимания на их юный возраст и сразу же дал дочерям взрослые биты. С тех пор их отец постоянно контролировал тренировочный процесс Серены и Венус Уильямс, даже когда у спортсменок официально были другие тренеры. Даже когда он развелся со своей женой в 1999 году, он не отказался от тренировок девочек.

Читать еще:  Марго Робби. Фото Максим, в купальнике, откровенные, до и после пластики, фигура, рост, вес. Фото марго робби горячие

Винус Вильямс, Серена Уильямс

Сестры Венус и Серена Уильямс / @serenawilliams

С самого раннего возраста Серена демонстрировала упорный боевой дух. В возрасте 8 лет она тайком от отца приняла участие в турнире с Венус, где заняла второе место, в то время как ее старшая сестра выиграла трофей. Не желая расстраивать Серену, Венус обменялась с ней призами, объяснив, что всегда любила серебро больше, чем золото. Серена до сих пор помнит доброе поведение своей старшей сестры.

Когда теннисистам было 9 и 10 лет, Ричард уже знал, какая судьба их ожидает. Уильямс разослал письма в некоторые из лучших средних школ Америки, приглашая их оценить выступления своих девочек. Директор теннисной академии во Флориде Рик Макки, узнав о способностях спортсменов, принял приглашение и принял их в школу. Поэтому семья переехала в Уэст-Палм-Бич.

Теннис

Преподаватели академии распознали потенциал юного Уильямса в первые же дни. Девушка уже выработала свой собственный стиль игры — стремительный, напористый и непредсказуемый. Во время матчей Серена выметает своих соперниц с корта.

Уильямс активно участвовал в различных молодежных соревнованиях. Уже тогда появились первые заметные триумфы. Постепенно спортсмен перешел на взрослый теннис. В возрасте 14 лет она вступила в ряды профессиональных игроков. В этот момент Серена покинула академию. В ее обучении принимал участие только отец. Последующие события были похожи на настоящее чудо.

В 1997 году, когда Уильямс занимала лишь 304-е место в мировом рейтинге, она обыграла сильнейшую теннисистку того времени Монику Селеш. Вскоре за этим последовала еще одна невероятная победа над Мари Пирс. Это позволило Серене войти в топ-100. С этого момента спортсменка стала регулярно участвовать в турнирах WTA.

В следующем году американка приняла участие в турнирах Большого шлема. После нескольких быстрых побед Уильямс ростом 175 см и весом 70 кг заняла 20-е место в мировом рейтинге ATP.

Через несколько месяцев ей удалось завоевать свой первый титул Большого шлема. Серена дошла до Уимблдона, где выступала в смешанном парном разряде с белорусом Максимом Мирным. С ним она также выиграла Открытый чемпионат США.

Читать еще:  Биография Софьи Эрнст. Софья эрнст биография личная жизнь.

Серена Уильямс, Мария Шарапова

Серена Уильямс и Мария Шарапова / @HowdyTennis

В одиночном разряде Серена Уильямс добилась впечатляющей победы в 1999 году, оставив позади своих сильнейших соперниц Линдсей Дэвенпорт и Мартину Хингис. После этой блестящей победы знаменитость подняла над головой Открытый кубок США.

С тех пор превосходство Серены в турнирах самого высокого уровня стало само собой разумеющимся. Вместе со своей сестрой она трижды завоевывала золотую олимпийскую медаль. Она также одержала победу в одиночном разряде.

Серена Уильямс — единственная спортсменка, которой удалось вернуть свой прежний рейтинг после длительного перерыва в карьере. В 2003 году теннисистка была потрясена смертью своей сводной сестры Йетунды и не могла вернуться на теннисный корт в течение восьми месяцев. И когда она вышла на сцену и начала восстанавливать утраченные позиции, она получила болезненную травму и потерпела очередную неудачу.

Но Серену не зря называют легендой. Уильямс нашла в себе силы полностью восстановиться и вернулась на вершину мирового рейтинга WTA. Сестры Уильямс должны были выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Но неожиданно для болельщиков они проиграли в первом круге турнира Люси Шафаржовой и Барборе Стрыцовой. В одиночном турнире Серена также разочаровала, проиграв украинке Элине Свитолиной.

В 2016 году разразился допинговый скандал, связанный с разоблачением WADA хакерской группой Fancy Bears. Представленные документы показали, что сестры Уильямс принимали запрещенные препараты в течение длительного периода времени. ВАДА регулярно выдавало допинговые лицензии теннисистам.

Согласно данным, обнаруженным хакерами, Серена Уильямс с 2010 года принимала оксикодон, гидроморфон, преднизолон и другие препараты, рекомендованные американке по медицинским показаниям. Сама Серена Уильямс не стала отрицать этот факт и заявила, что принимала эти препараты из-за своих хронических заболеваний. В то же время Мария Шарапова была запрещена на 2 года за прием препарата «Милдронат».

Читать еще:  Том Хаос рассказал, почему распалась группа «Отпетые мошенники». Отпетые мошенники солисты группы

Личная жизнь

Многое происходит и в личной жизни Серены Уильямс. У нее были отношения с несколькими известными людьми в американском шоу-бизнесе и спорте. Бесславные отношения с известным футболистом Брайантом Маккинни находятся под прицелом. После разрыва с ним Серена встречалась с актером Джеки Лонгом.

Серена Уильямс с мужем Алексисом Оганяном и их дочерью / Твиттер

Если верить сообщениям СМИ, имя Уильямс когда-то было тесно связано с владельцем теннисной академии и бизнесменом Патриком Муратоглу. Афроамериканка ранее заявляла, что не может представить себя рядом с мужчиной, чей цвет кожи светлее ее. Но Патрик оказался греком.

В 2017 году внимание общественности вновь было приковано к личной жизни Серены Уильямс. Спортсменка не скрывала свою беременность, о чем свидетельствуют фотографии Серены на ее аккаунте в Instagram. Парнем женщины был родившийся в Армении создатель социальной сети Reddit Алексис Оганян. Дочь Алексис Олимпия родилась 1 сентября 2017 года.

После рождения ребенка пара поженилась через два месяца. На гала-вечере, который проходил в Новом Орлеане, присутствовали Сиара и Бейонсе, Ким Кардашьян и Ева Лонгория. Права на эксклюзивную фотосессию мероприятия приобрел журнал Vogue.

Уильямс также водила свою дочь на стадион, когда ей было всего 4 года. Спортсменка выложила видео своих тренировок на Instagram и озаглавила посты «Следуя советам дедушки».

Среди друзей Серены много влиятельных и популярных знаменитостей. Среди этих знаменитостей — Меган Маркл, которая пригласила теннисиста на свою свадьбу в Виндзорский замок.

Серена Уильямс, Меган Маркл, Олимпия

Серена Уильямс с Меган Маркл и их дочерью Олимпией / @serenawilliams

Сейчас американец все больше внимания уделяет жизни вне корта. Доходы и известность Уильямс растут благодаря ее рекламным контрактам. В то же время появляется больше времени для семьи, бизнеса и творческого развития. Сегодня болельщиков больше интересует мнение Серены, чем новости о спортивных успехах и прогнозы на матчи.

Оцените статью
Astero Studio