Мисс Израиль, инструктор по боевым искусствам и чудо-женщина. Как актриса Галь Гадот попала в рейтинг Forbes c $31,5 млн. Фамилия актрисы сыгравшей чудо женщину.

Чудо-женщина» стала первой главной ролью для Галь Гадот в 2017 году. Бюджет фильма составил около 150 миллионов долларов, а сборы — почти 822 миллиона долларов. В первые выходные в прокате фильм собрал более 100 миллионов долларов и стал самым кассовым фильмом, снятым женщиной-режиссером.

Мисс Израиль, инструктор по боевым искусствам и чудо-женщина. Как актриса Галь Гадот попала в рейтинг Forbes c $31,5 млн

Фото Fox 2000 Pictures

Израильская актриса входила в тройку самых высокооплачиваемых актрис в мире, по данным Forbes. В 2018 году Гадот заняла 10-е место с $10 млн, а в прошлом году она вообще выпала из рейтинга. Как ей удалось вернуться к нормальной жизни?

Американский журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис 2020 года. В этом году из-за малого количества премьер и театров, закрывшихся к концу марта, звезды так называемого малого экрана — актеры, играющие в сериалах на стриминговых сервисах, — смогли занять первые места в рейтинге. В целом, десять самых высокооплачиваемых актеров заработали за последние 12 месяцев 254 миллиона долларов, что на 20% меньше, чем в 2019 году.

Возглавляет рейтинг София Вергара, звезда комедийного сериала «Американская семейка», с годовым доходом в 43 миллиона долларов. Второе место заняла Анджелина Джоли — она заработала 35,5 млн долларов благодаря роли в новом фильме Marvel «Навсегда». Третье место заняла израильская актриса Галь Гадот с первыми кассовыми сборами в 31,5 миллиона долларов.

Из-за пандемии была отложена премьера главного фильма с Галь Гадот в главной роли — «Чудо-женщина: 1984». Однако актриса получила 20 миллионов долларов за роль в боевике Netflix Red Notice. По мнению экспертов, это довольно большая плата, но это лишь небольшая часть бюджета стримеров, который оценивается в 17 миллиардов долларов.

Два года военной службы и «Мисс Израиль»

Гадот родилась в одном из крупнейших городов Израиля, Петах-Тикве. Отец актрисы, Майкл Гадот, был инженером, а ее мать, Ирит, — преподавателем физкультуры. Когда родители будущей актрисы поженились, они изменили ее имя на Гринштейн Гадот, что на иврите означает «берег реки». Когда в семье родилась дочь, они назвали ее «Вода» с именем Галь, которое переводится как «Волна».

Из-за профессии матери она была очень активным ребенком: играла в волейбол, теннис, баскетбол, прыгала в высоту и 12 лет танцевала в разных стилях, говорит Гадот: «Я даже думала, что стану хореографом. Но я никогда не собиралась быть актрисой. Судьба есть судьба», — призналась Галь Гадот.

Читать еще:  Дети Маргариты Симоньян — личная жизнь. Фото детей маргариты симоньян.

Когда девушке было 18 лет, она приняла участие в конкурсе «Мисс Израиль» и выиграла его. Это был ее первый опыт работы в качестве модели. Затем она представляла свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная», но не прошла в финал. Однако конкурс помог ее карьере. Она получала предложения сняться в израильских и европейских фильмах и рекламных роликах, а также принять участие в фотосессиях для модных журналов.

Гражданка Израиля, Галь Гадот два года служила в Армии обороны Израиля. Там она была боевым инструктором: «Я никогда не была в «поле» и не делала ничего опасного. Я был в спортзале, тренировал солдат. Я знал, как держать и использовать оружие, но у меня никогда не было ситуации, когда мне пришлось бы использовать эти знания.

Зацепиться в Голливуде

После окончания университета, где Галь Гадот изучала право и международные отношения, она сосредоточилась на актерской карьере. В самом начале она пыталась претендовать на роль «девушки Бонда» в фильме «Квант утешения». Она не получила роль, но была приглашена на дальнейшие пробы. И вот она получила свою первую большую роль Жизель Харабо в фильме «Форсаж 4». Продюсеры согласились взять ее из-за ее военных навыков: В фильме она сама выполняла большинство трюков. По этой причине ее персонаж появится как в пятой, так и в шестой частях «Форсажа».

После первого «Форсажа» у Гадот были лишь небольшие роли в таких фильмах, как «Свидание с ума» и «Рыцарь дня». Настоящий прорыв в ее карьере произошел в 2016 году, когда она сыграла роль Чудо-женщины в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Для этой роли Гадот интенсивно тренировалась: джиу-джитсу, кикбоксинг и фехтование. Это принесло свои плоды: после выхода фильма некоторые критики заявили, что она «украла экранное время» у Бэтмена и Супермена.

«Я изучаю право и международные отношения. Я слишком серьезная и слишком умная, чтобы быть актрисой и моделью», — сказала Гадот в то время, когда она хотела полностью посвятить себя юриспруденции, а не кино.

Детство

Галь Гадот родилась в Рош Хаин в центральном регионе Израиля. Ее отец был инженером, а мать — учительницей. Они оба родились в Израиле, но бабушка и дедушка знаменитости были иммигрантами из Европы. Дед актрисы был узником концентрационного лагеря во время вторжения гитлеровской армии, что повлияло на отношение всех потомков к своим корням и семейной истории.

Галь Гадот: детское фото

Когда родители актрисы поженились, они прошли активный процесс гебраизации для завершения ассимиляции, поэтому изменили свою фамилию на Гринштейн Гадот, что на иврите означает «берег реки». Когда родилась их дочь, они также дали ей водное имя — Галь, что переводится как «волна». Галь всегда считала себя истинной израильтянкой, хотя у нее есть польские, чешские, австрийские и немецкие еврейские корни.

Читать еще:  Биография, карьера и личная жизнь актрисы Елены Захаровой. Елена захарова актриса личная жизнь.

Вскоре после ее рождения ее семья переехала в Тель-Авив, поэтому все ее детские воспоминания связаны с этим городом. И хотя звезда рассказала, что выросла в «очень строгой еврейской семье», ее родители позволяли своей красавице-дочери много веселиться, особенно заниматься спортом и любить мотоциклы.

Она посещала специальную школу, где выбирала уроки биологии, а после школы ее можно было найти играющей в баскетбол, волейбол, теннис или в бассейне. Она питала особую любовь к танцам — какое-то время она даже мечтала стать хореографом. Но со временем ее вкусы изменились, и она обратилась к юриспруденции.

Модельная карьера и служба в армии

Необычная внешность юной Галь сделала ее мишенью для кастинг-директоров модельных агентств. По рекомендации одного из них она подала заявку на участие в конкурсе красоты «Мисс Израиль 2004». 18-летняя красавица участвовала в конкурсе больше для развлечения и поэтому была очень удивлена, когда победила: «Я была потрясена, когда на меня надели корону».

Галь Гадот – Мисс Израиль-2004

Новый титул позволил Галь принять участие в большом конкурсе «Мисс Вселенная». Она добралась до эквадорской столицы, но не попала в список 15 финалистов, поэтому ей пришлось купить обратный билет до Тель-Авива.

Галь на конкурсе «Мисс Вселенная»

Победа в конкурсе красоты дала толчок модельной карьере Галь. На красавицу посыпались предложения от местных модельных агентств (Elite, SuperFarm и других), а также от европейских — LaPerla Lingerie, Arena, Danza, Esprit. Но тем временем для Гадот настало время исполнить свой гражданский долг. Девушку призвали в армию в 18 лет, но ее участие в соревнованиях привело к отсрочке. После возвращения из Эквадора Гадот два года работала фитнес-тренером в ЦАХАЛе: «Армия лишает вас свободы, но учит дисциплине и уважению.

Галь Гадот отслужила почти 2 года в армии Израиля

За это время Гал не только научился пользоваться оружием, но и появился на страницах журнала Maxim. По инициативе Министерства иностранных дел Израиля, «чтобы улучшить имидж еврейского государства и израильской армии», журнал Maxim после изнурительной Второй ливанской войны организовал фотосессию под названием «Женщины израильской армии», в которой приняли участие красавицы, служившие в армии. Гадот появилась на парапете столичного небоскреба в сером бикини и на шпильках. Под фотографией была размещена цитата из интервью: «Солдаты любят меня, потому что я помогаю им похудеть». Фотография также появилась на первой странице газеты New York Post.

Читать еще:  Может исчисляться миллиардами: какое наследство оставил Владимир Жириновский. Что у жириновского на лице за пятна

Первая фотосессия Галь Гадот для Maxim

Рекламная кампания с эротическим оттенком вызвала в стране много шума и сплетен, но вся редакция известного мужского журнала влюбилась в израильскую красавицу, и через два года Галь снова появилась на обложке Maxim, но уже не как представительница Армии обороны Израиля, а как голливудская звезда.

Журнал Maxim: «второе пришествие» Галь Гадот

Израильская красавица также снималась в рекламе Captain Morgan, автомобилей Jaguar, парфюмерии Gucci и средств по уходу за кожей Vine Vera. Гадот также появлялась на обложках Cosmopolitan, Glamour, Bride Magazine и FHM.

В 2007 году Гадот подписала контракт с израильским модным лейблом Castro и регулярно появляется на показах. В 2010 году она приняла участие в реалити-шоу «Красивая жизнь», в котором шесть молодых моделей соревновались за контракт с модельным агентством в Нью-Йорке.

Галь Гадот в купальнике

«Особая смесь Фамке Янссен и Меган Фокс, приправленная особым восточным оттенком», — так отзываются поклонники об актрисе, которая в 2013 году была признана одной из самых известных моделей Израиля после Бар Рафаэля.

Актерская карьера

После демобилизации Гадот попыталась осуществить свою школьную мечту и стать юристом. Она поступила в колледж Герцлии, где в течение нескольких семестров изучала право. В то же время красавица попробовала себя и в кинематографе: в 2007 году она снялась в драматическом сериале израильского производства «Бубот».

Галь Гадот училась юриспруденции в колледже Герцлии

Галу понравился опыт, поэтому сразу после первого часа она улетела на другой континент — покорять американскую Фабрику грез. Гал был приглашен для участия в другом фильме об агенте 007 («Квант утешения»). Начинающая актриса претендовала на роль Камиллы Монтес, но в итоге девушкой Бонда стала Ольга Куриленко.

Галь Гадот могла попасть в «бондиану»

Тем не менее, эти пробы не остались незамеченными голливудскими режиссерами — израильская модель, которая умела обращаться с оружием и ездить на мотоцикле, была утверждена на роль Жизель Яссар в фильме Fast and the Furious 4. «Никогда не знаешь, что приготовила тебе жизнь», — признается она. «Джастин Линь выбрал меня в основном потому, что я служил в армии».

В «Форсаж» Галь Гадот попала благодаря армейским навыкам

Новый образ Гадот настолько понравился режиссеру, что ее героиня появилась в следующих частях «гоночной» франшизы — Fast and the Furious 5 и Fast and the Furious 6. Имя актрисы было упомянуто в титрах седьмой части фильма, но сцены с ее участием были вырезаны из предыдущих частей.

Галь Гадот в фильме «Безумное свидание»

В 2010 году портфолио Голливуда пополнилось Галь Гадот в комедии Свидание с ума и триллере Рыцарь дня, которые дали актрисе опыт работы с мэтрами американского кино — Томом Крузом и Кэмерон Диаз, хотя сцен с героиней Наоми было немного.

Оцените статью
Astero Studio