Миколас Орбакас: биография, творческая деятельность. Отец кристины орбакайте кто.

С Аллой Пугачевой они оба были молоды, очень эмоциональны и не хотели идти на уступки друг другу. Марина Орбакене больше слушала своего мужа, учитывала его мнение, ценила его опыт и знания. Именно поэтому второй брак Миколы Орбакайте не шел ни в какое сравнение с первым.

Миколас Орбакас: биография, творческая деятельность

Литовский артист Миколас Орбакас широко известен как один из мужей (вернее, он был первым в списке) легендарной российской поп-дивы Аллы Борисовны Пугачевой. Но мало кто знает подробности его биографии. В этой статье мы постараемся раскрыть некоторые биографические данные этого человека.

Миколас Орбакас

Миколас Орбакас: биография

Он родился 16 апреля 1945 года в Шяуляе (Литовская ССР). Если вы заметили, он, как и Алла Пугачева, по знаку Зодиака является Овном (родился 15 апреля). Когда он был совсем маленьким, он вместе с семьей переехал из родного города в Каунас, исторический центр республики. Там он провел свое детство и юность. Уже в детском саду он проявлял свои артистические наклонности и с удовольствием участвовал в публичных выступлениях, а в школе посещал театральный кружок и участвовал в любительских спектаклях.

Окончив школу, Миколас Орбакас решил не продолжать обучение в местном университете и переехал в столицу СССР, чтобы поступить в школу водевиля и цирка. Он очень талантливый молодой человек и был одним из 20 счастливчиков, победивших в конкурсе из более чем трех тысяч претендентов. Со второго курса он пошел в армию, где служил в ракетных войсках в Сибири, в Иркутской области.

Затем он продолжил учебу и в конце 1960-х годов встретил будущую примадонну советской эстрады, влюбился в нее и начал ухаживать. В 1969 году Миколас Орбакас и Алла Пугачева поженились. Вскоре родилась их единственная дочь. Ее родители долго думали, как ее назвать. Ее отец, конечно же, не хотел называть своего первенца русским именем, таким как Маша или Таня. Они договорились позвонить его дочери Кристине. В ее свидетельстве о рождении написано: Имя матери: Алла Пугачева, имя отца: Миколас Орбакас, национальность: литовец.

Подробности знакомства с будущей женой

Цирк, где Орбакас работал после школы, нуждался в певцах. Однажды на прослушивание пришла рыжеволосая девушка 18 лет с озорными косичками и зелеными глазами. Она была очень молода, очень обаятельна и определенно харизматична. Все присутствующие мужчины были от нее без ума.

Читать еще:  Почему роль Аксиньи в фильме «Тихий дон» в 1957 году досталась Элине Быстрицкой, а не казачке Нонне Мордюковой. Быстрицкая элина тихий дон.

Однако «незнакомец», который привлек ее внимание, был Миколас Орбакас, культурный мужчина с элегантными манерами и невероятно красивым, а для нее забавным, балтийским акцентом. В кругу ее прежних знакомых таких джентльменов не было. И вот они начали встречаться. Некоторое время они работали в одной труппе и гастролировали по Тамбовской области. Сегодня Николай Эдмундович вспоминает, что Алла тогда не блистала внешностью, но могла покорить всех своим характером и волшебным голосом. Она также виртуозно играла на фортепиано и сама себе аккомпанировала.

Миколас Орбакас и Алла Пугачева

С Аллой Пугачевой они оба были молоды, очень эмоциональны и не хотели идти на уступки друг другу. Марина Орбакене больше слушала своего мужа, учитывала его мнение, ценила его опыт и знания. Именно поэтому второй брак Миколы Орбакайте не шел ни в какое сравнение с первым.

Фильмы

Вернувшись в Москву, Миколас продолжил учебу и сразу же сыграл эпизодическую роль в экранизации пьесы Тамары Габбе «Город мастеров, или Сказка о двух горбунах» Владимира Бычкова. Рассказ был опубликован в начале 1966 года под названием «Город мастеров». Орбака сыграл в фильме роль трубочиста. Высокий, стройный художник, о чем не скажешь по тому, как он подошел к этой картине. В фильме снимались Георгий Лапето, Марианна Вертинская, Лев Лемке, Савелий Крамаров, Зиновий Гердт, Леонид Каневский. После съемок Миколас принял окончательное решение совместить свою творческую биографию с цирком.

Миколас Орбакас в фильме

Миколас Орбакас в городе мастеров

Второй раз Орбакас появился на большом экране только в 2004 году в эпизоде молодежной драмы «Русские» режиссера Александра Велединского. В основу фильма легли произведения Эдуарда Лимонова «Подросток Савенко», «Молодой подлец», «Мы отлично провели время», «Русское» и «Мой отрицательный герой». В российском прокате фильм собрал 50 тысяч долларов. Главные роли исполнили Андрей Чадов, Ольга Арнтгольц, Михаил Ефремов, Владимир Стеклов, Дмитрий Дюжев.

Личная жизнь

Весной 1969 года Николас, подрабатывавший в цирке, познакомился с молодой женщиной, которая искала певца. Рыжеволосую красавицу звали Алла Пугачева. Между молодыми людьми вскоре установились дружеские отношения, которые переросли в симпатию во время совместной экскурсии по Тамбовской области под руководством Олега Наумовича Непомнящего.

Свадьба Аллы Пугачевой и Миколаса Орбакаса

Брак Аллы Пугачевой и Миколаса Орбакаса

Осенью Алла и Миколас решили пожениться. Свадьба была скромной: Студентам удалось сохранить лишь белое платье для невесты и элегантный костюм для жениха. 8 октября 1969 года родственники и друзья собрались в небольшом кафе после регистрации в свадебном зале Гримбоедова. Молодоженам повезло, им сразу выделили небольшую комнату в коммуналке в Ждановском районе.

Читать еще:  Самые красивые украинские актёры. Украинский актеры мужчины фото.

25 мая 1971 года у Николая и Аллы родилась девочка, которую назвали Кристина. Родители ждали мальчика, Станислава, который получил голубое приданое, поэтому новорожденного пришлось спешно завернуть во все, что было под рукой. Пугачева и Орбакас нашли имя, которое подходило им обоим — Кристина, а за день до родов ее мама прочитала книгу «Кристина» Стефана Цвейга. В свидетельстве о рождении ребенка указано, что ее национальность — литовка.

Алла Пугачева, Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

Алла Пугачева, Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

Карьера Аллы Пугачевой вскоре пошла в гору. Она начала много гастролировать с оркестром Олега Леонидовича Лундстрема, и после песни Arlecchino ее имя стало известным. У певицы не было времени на дочь и ее семью, она жила с бабушкой и дедушкой в Литве и с родителями Аллы в Москве.

Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

В 1973 году они получили двухкомнатную квартиру в Кузьминках, но их брак был уже на исходе. После развода 6 ноября 1973 года квартиру поменяли, мать и дочь переехали в однокомнатную квартиру в Безняках, а Миколас вернулся в общую квартиру в Марфино. Какое-то время Алла не разрешала бывшему мужу встречаться с их дочерью, но Кристина стала очень скучать по отцу, и Алла Пугачева была вынуждена пойти на уступки.

Миколас Орбакас с женой Мариной, дочерью Кристиной и сыном Фабианом

Миколас Орбакас с женой Мариной, дочерью Кристиной и сыном Фабианом.

После развода со звездой Миколас недолго оставался один. Вскоре он женился на Марине, десантнице на 19 лет младше его. В 1985 году в семье цирковых артистов родился сын Фабиан. Он такой же, как и его отец, сдержанный в своих эмоциях, и теперь работает с компьютерами.

Миколас Орбакас сейчас

Сейчас Миколас Эдмунтас продолжает заниматься любимым делом. Вместе со своей женой Мариной артист является членом Московского областного детского филармонического оркестра. Программа Орбакаса состоит из трюков и комических повторений. Выступления артистов пользуются большим спросом в филармонии. А новогодний дуэт супругов считается лучшим во всем Подмосковье. Летом семья отправляется на родину Миколаса — на песчаный берег Балтийского моря, в дом родителей Орбака.

Миколас Орбакас с внучкой Клавой

Миколас Орбака со своей внучкой Клавой

У Миколаса теплые отношения с дочерью и внуками Никитой, Денисом и маленькой Клавой. Дедушка встречается со старшими мальчиками только на семейных праздниках, в то время как внучка видится с ними чаще. Отец тщательно собирает статьи и фотографии из прессы, в которых упоминается имя Кристины Орбакайте. Миколас уже собрал целую коллекцию, посвященную творчеству своей любимой дочери.

Орбакайте признает, что в городе для него нет работы, так как все вакансии заняты молодыми людьми. Он и его жена продолжают притворяться Дедом Морозом и Белоснежкой в канун Нового года, а потом просто сидят дома. От нечего делать в своей квартире в Москве, пара все больше времени проводит в Паланге, родном городе Миколаса.

Развод и размен

Маленькая Кристина Орбакайте с мамой Аллой Пугачевой. Фото: социальные сети

Читать еще:  Американцы говорят, что вина Валиевой в допинг-деле доказана. Что на самом деле происходит с нашей фигуристкой. Допинг валиевой последние новости.

Они поменялись своими «двухкомнатными квартирами», Миколас без спросу переехал в общую квартиру, Алла и Кристина получили однокомнатную квартиру. Хотя они расстались без скандалов и претензий, первое время они не общались друг с другом. Через некоторое время между ними установились ровные, почти дружеские отношения. Миколас часто видел свою маленькую дочь, забирал ее из детского сада и водил на прогулки.

Идеальная жена

Миколас Орбакас с сыном. Фото.

А через 10 лет после развода Орбакас женился во второй раз. Это был «служебный роман»: он играл роль Деда Мороза на рождественских вечеринках, а Марина — роль Белоснежки. Совместные репетиции, выступления, туры…. Они не заметили, как влюбились друг в друга. Через год после свадьбы Марина родила сына, которому дали красивое имя Фабиан.

Орбакас был счастлив: Марина полностью соответствовала его представлениям об идеальной жене. Она с удовольствием занималась домом и сыном, ждала мужа с гастролей, вкусно готовила…. Они долгое время работали вместе в Московской детской филармонии — играли Деда Мороза и Снегурочку.

Бывший муж Примадонны признался, что они с Кристиной стали ближе и роднее. В характере ее дочери явно прослеживаются прибалтийские черты: сдержанность, такт. И она подружилась со своим младшим братом Фабианом.

«Для нас, стариков, работы нет»

Художник Миколас Орбакас, Фото: ЭГ/Кудрявцева Лариса

Сейчас и 77-летний Миколас, и его жена Марина давно на пенсии и живут в Вильнюсе и Москве. Дед Мороз» рассказал газете Express-Gazette: «В последние годы мы много времени проводим в Литве. Это моя родная страна. Родители оставили мне старый дом на берегу моря в Паланге. А после Нового года, как только наступают холода, мы садимся в машину и едем сюда.

Что мы будем делать в Москве? Мы с женой уже на пенсии. Только в канун Нового года инея становится немного больше. В остальное время года для нас, стариков, работы нет. Молодые люди занимают позиции повсюду. И здесь, в Паланге, нам есть чем заняться. Мы должны вскопать землю и посадить цветы перед домом».

Оцените статью
Astero Studio