Людмила Андреевна Поргина: биография. Поргина людмила википедия биография.

Но и этот брак продлился недолго. Актриса, переехавшая в Ленком в 1973 году, познакомилась там с Николаем Караченцовым. К тому времени он уже шесть лет работал в театре, играл во многих спектаклях, активно снимался в кино и был любимцем советских женщин, которые вырезали его фотографию из советского журнала «Экран».

Людмила Поргина: биография, личная жизнь — фото

Людмила Поргина — советская и российская актриса театра и кино, снявшаяся в таких фильмах, как «Юнона и Авось», «Саломея» и «В круге первом».

Людмила родилась и выросла в послевоенной Москве. Ее отец Андрей Поргин, который во время Второй мировой войны находился в заключении и умер, когда Люда была совсем маленькой, вернулся домой в плохом состоянии здоровья. Девочку и ее младшую сестру Ирину пришлось воспитывать одной их матери Надежде Степановне. Пресса не располагает точной информацией о национальности актрисы и ее более дальних родственников.

Семья жила в плохих условиях и делила комнату в коммунальном приюте. Непостоянная жизнь должна была заставить Поргину столкнуться со всеми реалиями повседневной жизни и побудить ее выбрать финансово прибыльную профессию. Но даже в юном возрасте она держалась за свои мечты о театре и кино, которые в то время казались недостижимыми.

Тем не менее, после школы Людмила решила рискнуть и подала документы в Школу-студию МХАТ, куда ее сразу же приняли, а после окончания учебы талантливую выпускницу пригласили в театр Олега Ефремова. Проработав всего один сезон, актриса перешла в Ленинградский театр имени комсомола, где проработала до 2010 года.

Самыми известными постановками Людмилы Поргиной в Ленкоме стали мюзикл «Юнона и Авось», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и детский спектакль «Бременские музыканты», в котором она блестяще сыграла роль Атаманши.

Фильмы

Людмила Поргина всегда считала себя прежде всего театральной актрисой, поэтому не уделяла много внимания своей кинокарьере. Ее дебют на экране состоялся в 1973 году в экранизации Шекспира «Много шума из ничего» режиссера Самсона Самсонова. Несколько лет спустя актриса снялась в музыкальной комедии The Misfits Ensemble и исторической драме The Life of Beethoven.

Кроме того, в ее фильмографии сатирическая комедия «Дежа вю», мелодрама «Саломея» и экранизация книги Александра Солженицына «В круге первом». Актриса забавно появилась в музыкальном фильме «A Small Favor».

Читать еще:  Свадебное платье Меган Маркл: детали, дизайнер и критика. Свадебное платье меган маркл.

В нем принял участие ее муж Николай Караченцов, а в конце съемок режиссеру пришлось снимать эпизод о семейной жизни героини. Караченцов пригласил всю съемочную группу на вечеринку в свою квартиру, и во время праздника были отсняты необходимые кадры, а его экранную жену спонтанно сыграла Людмила Поргина.

Однако наиболее известны ее кинопостановки по мотивам театральных спектаклей — «Юнона и Авось», «Дурак Балакирев» и «Три девушки в голубом».

После трагедии, постигшей ее мужа, актриса завершила собственную карьеру и посвятила свою жизнь заботе о семье и муже. Последним фильмом актрисы был «Первый круг», экранизация одноименного романа Солженицына.

Сегодня актриса так и не вернулась к собственной карьере. Тем не менее, Людмила Поргина периодически появляется на телевидении в ток-шоу и других телепередачах.

В ноябре 2013 года актриса стала гостьей программы «Наедине со всеми». В программе были освещены работы и роли актрисы, но основное внимание было уделено биографии Поргиной, особенно той части, которая касается ранения Караченцова.

После окончания программы Людмила Поргина поделилась своими впечатлениями о дискуссии и ведущем со Станиславом Сандальским, который называет себя «народным блогером России» и разместил запись дискуссии на собственном сайте «ЖЖ». По словам актрисы, после съемок Людмиле пришлось принимать корвалол, а телеведущая взяла на себя роль судьи, гостье на шоу «отрубали руки и ноги неудобными суждениями и вопросами».

Однако актриса отметила, что Меньшова вела себя так не по своей воле. Людмила Андреевна призналась, что слышала подобное указание по наушнику. Портнина была шокирована таким обращением, хотя редакторы телепрограммы специально пригласили актрису на съемки и обещали другой дух раскрепощения.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

В 1966 году еще совсем юная, восемнадцатилетняя Людмила вышла замуж. Ее женихом был ее ровесник Майкл Полиак, тоже актер. Возможно, они были слишком молоды для создания семьи, потому что не могли справиться с бытовыми и различными проблемами. Это послужило причиной расторжения их брака, который продлился всего 1,5 года.

Людмила Поргина с мужем

Фото.

Во второй раз Поргина вышла замуж за каскадера Виктора Корзуна. В отличие от первого, он был вдвое старше ее. Они познакомились на съемках фильма «Много шума из ничего». Виктор был очень любящим мужем, он любил Людмилку и старался оградить ее от всех проблем. Но потом случилось то, чего никто не ожидал: Людмилка влюбилась в своего коллегу по театру Ленком Николая Караченцова и развелась с Виктором, прожив с ним в браке чуть больше года.

Читать еще:  Сестры Зайцевы». Группа сестры зайцевы отзывы.

Людмила Поргина сейчас

В 2016 году актриса снова появилась на телевидении. На этот раз Людмила Поргина изменила свой образ в программе «Модный приговор» на Первом канале. Актриса годами помогала мужу выздоравливать и не думала о собственном внешнем виде и комфорте. Людмила Поргина пришла на выставку в сопровождении мужа и двух внуков. Актриса стоически переносила модную критику со стороны стилистов и коллег и проходила через трансформации, подготовленные шоу.

Николай Караченцов не мог сдержать слез радости, когда увидел, как его счастливая жена после работы идет гулять со стилистами. Людмила получила комплект платьев в подарок от команды проекта и поблагодарила «Модный приговор» за позитив.

28 февраля 2017 года, ровно через 12 лет после первой аварии, Николай Караченцов по мистическому стечению обстоятельств вновь стал жертвой автокатастрофы. За рулем автомобиля находилась Людмила Поргина, в крови которой позже были обнаружены следы алкоголя.

В сентябре 2017 года Людмила Поргина стала гостьей шоу на детекторе лжи «На самом деле» об аварии. Людмила отвечала на вопросы, сидя на детекторе лжи. Актриса объяснила, в чем секрет алкоголя. Пара перевозила в машине алкоголь на поминки матери Поргины; после аварии бутылки разбились, и алкоголь вытек в поврежденный салон. Одежда и волосы водителя были пропитаны алкоголем, а сама женщина вдыхала пары. Эксперты подтвердили теоретическую возможность такой ошибки в тесте на алкоголь.

Несмотря на свое право, Поргина не стала оспаривать решение суда. Женщина выбрала первое, то есть между срочной поездкой с мужем в Германию на лечение и обращением в суд. При этом актриса до сих пор чувствует себя виноватой в аварии, потому что Людмила в тот день была за рулем.

26 октября Николай Караченцов скончался в онкологической больнице в Москве. Эту информацию предоставил его сын Андрей. На момент смерти актеру было 73 года.

В 1984 году Людмила Поргина снялась в фильме «Маленькое одолжение» вместе со своим теперь уже мужем Николаем Караченцовым. Благодаря своему таланту, харизме и способности перевоплощаться, актриса полюбилась зрителям. Людмила Поргина в молодости была удостоена звания «Заслуженная артистка Российской Федерации». Фотографии этой презентации можно увидеть в Интернете.

Детство и юность

Москва — город, в котором родилась Людмила Андреевна. В то время столица была наполовину разрушена войной. Отец будущей звезды кино и театра, бывший военнопленный, страдал от проблем со здоровьем. Он не видел, как росла его вторая наследница, так как она умерла вскоре после рождения. Ее мать Людмила осталась одна с двумя дочерьми на руках.

Читать еще:  Джейми Дорнан: биография и личная жизнь британского актера. Актер 50 оттенков серого

Выжить в суровый послевоенный период семье без кормильца было непросто. Серая обыденность, кажется, не могла вдохновить Поргину, но тем не менее она позже мечтала о сцене в нем, и это была не только ее юность, но и вся ее жизнь. Когда закончились школьные годы, юная Людмила Поргина решила сделать шаг к желаемому и сдала вступительные экзамены в студию, открывшуюся во МХАТе.

Театральная деятельность

Людмила Андреевна приблизилась к своей мечте, поступив в театральное училище, куда ее приняли с первой попытки. Она училась актерскому мастерству у П. Маскальского. Получив необходимые знания и навыки, в 1972 году она устроилась на работу во МХАТ, куда была приглашена Олегом Ефремовым.

Людмила Поргина пробыла там всего один год. Решив уйти из театра, она перешла в Ленком, где талантливой молодой актрисе предлагали интересные роли. Людмила Андреевна играла в «Тиле», в «Экстрасенсе», в «Иванове», в постановке «Юнона и Авось» и не только там. Людмила Поргина может оглянуться на множество замечательных проектов. Безусловным фаворитом миллионов является спектакль «Музыканты города», главную роль в котором играет харизматичный Атаманша. В театре имени Ленинского комсомола ведущей актрисе фильма было присвоено ее имя. Звезда Ленинского комсомола была зарегистрирована до 2010 года.

Людмила Поргина карьера

Работа в кино

В киноиндустрии Людмила Поргина добилась успеха в 1973 году, получив яркую, но запоминающуюся роль в комедии «Много шума из ничего» (режиссер Самсонов). Актриса выделялась, и впоследствии ее стали приглашать на съемки все чаще и чаще. Поргина «засветилась» в таких кинопроектах, как «Жизнь Бетховена», «Ансамбль неудачников», «Маленькая услуга», «Дежа вю». В последних двух фильмах Людмила Андреевна снялась вместе со своим третьим мужем Николаем Караченцовым.

Поргина продолжала активно работать и после начала 80-х годов. В это время она блистала в запланированном романе «В первом круге» и в высокорейтинговом телесериале «Саломея».

Молодое поколение может также знать актрису по телевизионным постановкам, основанным на знаменитых пьесах Ленкома.

Оцените статью
Astero Studio