Актриса Екатерина Волкова — жена Лимонова: биография. Лимонов эдуард и екатерина волкова.

В 2006 году у них родился сын Богдан, а в 2008 году — дочь Александра. Эдуард Лимонов — великий отец. Он привык сам быть в центре внимания, а тут кто-то, пусть даже ребенок, заботился о нем. Мужчина не выдержал конкуренции, и когда Екатерина забеременела их дочерью, брак распался.

Жены Эдуарда Лимонова

Эдуард Вениаминович Савенко, более известный под псевдонимом Лимонов, прославился своим скандальным романом «Это я — Эдичка», который он написал в эмиграции. После возвращения в Россию он принял активное участие в политической жизни страны в составе коалиции оппозиционеров.

Биография Лимонова представляет большой интерес для широкой публики, особенно список его жен. За свою довольно экстравагантную жизнь Эдуард Лимонов был женат трижды, а также имел несколько политических жен.

Жены Эдуарда Лимонова были связаны с могущественным революционером как магические нити, но почти все они были несчастливы. На вопрос о том, сколько жен было у Лимонова, нелегко ответить с помощью Википедии.

Анна Рубинштейн

Город, в котором Лимонов провел свою юность, был печально известен своей преступностью, особенно подростковой. Первая жена Эдуарда Лимонова, Анна Рубинштейн, была активной участницей скандального клуба «Синяя лошадь», где молодые люди встречались, чтобы послушать запрещенную в Советском Союзе зарубежную музыку, потанцевать, почитать стихи и влюбиться.

Когда во время одной из регулярных встреч в клуб ворвались сотрудники КГБ, он прекратил свое существование. Анна устроилась на работу продавщицей в антикварный книжный магазин. Эдуард, который в то время был начинающим поэтом, интересовался новинками литературы и часто их посещал.

Хотя они были разлучены на семь лет, они встретились. Анна и Эдвард уже шесть лет состояли в гражданском браке. Молодые люди отправились покорять Москву и быстро нашли свой путь в прекрасном обществе столицы.

Вскоре они расстались. Страсть к живописи побудила Анну и Лимонова вернуться на родину, где она начала писать картины в экспрессионистском стиле. В 1990 году Анна покончила жизнь самоубийством, повесившись на ремешке сумочки. О ее личной жизни в период после разрыва семьи с Лимоновым ничего не известно.

Елена Щапова

Елена Щапова, ставшая первой официальной женой Эдуарда Лимонова, родилась в интеллигентной московской семье в 1950 году. Девушка, обладавшая отличной фигурой и привлекательной внешностью, начала работать в доме моды Станислава Зайцева в шестнадцать лет.

Читать еще:  Биография Светланы Крючковой. Актриса светлана крючкова википедия.

Елена Щапова и Эдуард Лимонов

Елена Щапова стала женой Лимонова в 1973 году.

Когда ей было 18 лет, Елена вышла замуж за Виктора Щапова, художника-плакатиста. Ее первый муж был намного старше своей жены, но она хорошо обеспечивала семью, имела прекрасные связи. Елена Щапова познакомилась с Лимоновым в совместном предприятии. Она была полной противоположностью своего мужа. У Эдварда, нуждающегося в финансовых средствах, не было ни социальных связей, ни популярности. Но это не было препятствием для любовных отношений.

Лимонову удалось завоевать девушку своей харизмой. Вскоре после этого Елена развелась с мужем. В конце 1973 года она вышла замуж за Лимонова, который уже был известной фигурой среди московских диссидентов. Вместе с мужем Щапова попала в поле зрения КГБ. Причиной тому стали ее высказывания с критикой режима, запрещенная литература и спорные связи.

Опасаясь судебного преследования, Елена и Эдуард эмигрировали в США в 1974 году. Это был рискованный шаг, потому что в то время не многие решались на такой радикальный шаг, как переезд в другую страну.

Несколько месяцев пара жила вместе в Нью-Йорке. Елена Щапова быстро нашла работу в модельной индустрии, а вместе с ней и свои отношения и стала первой русской моделью в Нью-Йорке. Она не скрывала, что в ее жизни были и другие мужчины, что больно ранило любившего ее Лимонова.

Найдя поклонников среди влиятельных и богатых представителей Нью-Йорка, женщина начинает уставать от отношений с мужем. Вскоре она покидает Лимонова. Карьера Елены на подъеме, она живет своей жизнью, не обманывая себя.

Через несколько лет она встречает итальянского аристократа Джанфранко Карли. Он стал третьим мужем Елены. После свадьбы пара вместе переехала в Италию, где Елена получила гражданство. В 1997 году Щапова подарила своему мужу их дочь Анастасию. В 2000 году Джанфранко умер. Джанфранко скончался.

Елена и ее дочь по сей день живут в Италии. Лимонов посвятил Елене свой скандальный роман «Это я — Эдичка». В 1984 году бывшая жена Лимонова опубликовала свои мемуары «Это я, Елена».

— Да… Она окружает меня. Она очень хороший человек и настоящий друг. Карен много знает, рассказывает интересные истории, и мои дети ждут его прихода. С ним я восполняю пробелы в своем кинообразовании. Мы ходим на премьеры и обсуждаем их, и это здорово. Я пока не знаю, что происходит с Карен, но я не против. Я доверяю ему.

Эдуард Лимонов — национальность

Эдуард Лимонов

Организатор марша диссидентов, лидер партии «Другая Россия», провокационный писатель-авангардист — личность скандальная. Эдуард родился 22 февраля 1943 года в Дзержинске, детство провел в Луганске, а юность — в Харькове. В возрасте 15 лет он участвовал в грабежах и мародерстве, но не был пойман. После 20 лет он решил стать писателем. В 1965 году он покорил столицу, а три года спустя опубликовал небольшой сборник стихов в новаторском стиле. После ареста КГБ он неожиданно эмигрировал в США.

Его книга «Я — Эдичка» с резкой критикой американских властей сделала его всемирно известным. Книга была переведена на 15 языков и разошлась по всему миру. Он переехал во Францию и получил гражданство при поддержке местных властей. Вторая известная публикация — «Палач», которая была издана в Иерусалиме. Третья — «Книга мертвых».

В 1990-х годах Лимонов вернулся на родину. С 1991 по 1993 год принимал участие в вооруженных конфликтах в Югославии, Приднестровье и Абхазии; работал журналистом и обозревателем. Он основал собственную газету «Лимонка», что привело к судебному преследованию. Сегодня у него есть собственные блоги в LiveJournal и Twitter с более чем 1 000 подписчиков.

Читать еще:  Дэниел Рэдклифф нашел девушку своей мечты — американскую актрису Эрин Дарк. Дэниел рэдклифф и эрин дарк.

Жены Лимонова: список

У Эдуарда было шесть жен. С тремя женщинами он жил в гражданском браке, а с тремя был официально зарегистрирован. Его интересовали только творческие люди, поэтому у каждого из супругов своя уникальная биография. Но кто эти женщины?

  • Анна Рубенштейн,
  • Елена Щапова,
  • Наталья Медведева,
  • Елизавета Близ,
  • Настя Лысогорова,
  • Екатерина Волкова.

Анна Рубинштейн — супруга Лимонова

Лимонов в молодости

Со своей первой женой Эдик познакомился в Харькове в 1960-х годах. Девушка работала в книжном магазине, мимо которого тогда еще начинающий писатель регулярно проходил. Так они познакомились, встречались и прожили в гражданском браке 6 лет.

Вместе они отправились покорять Москву. Лимонов оказался скандальным персонажем, и Анна всерьез увлеклась живописью. Вскоре после этого Эдик начал окончательное расставание, а Анна вернулась в Харьков. С Лимоновым она больше не встречалась.

Жена Лимонова — Елена Щапова

Вторая женщина принадлежала к столичной интеллигенции. С детства она ни в чем не нуждалась и к тому же обладала прекрасной внешностью. В 16 лет она уже работала моделью у Славы Зайцева, а через несколько лет вышла замуж за богатого, но стареющего Щапова.

Елена Щапова и Лимонов

Она встретила Лимонова на диссидентской вечеринке и сразу же влюбилась. Эдик сначала стал ее любовником, но пара поженилась в 1973 г. Вместе с мужем Щапова эмигрировала в США, спасаясь от преследований КГБ. Она без труда нашла работу модели в нью-йоркском агентстве и вскоре покинула Лимонова ради своего нового возлюбленного. Сегодня она живет на элегантной вилле в Риме и официально носит титул графини.

Наталья Медведева — супруга Лимонова

Певица, начинающая актриса и писательница Наталья Медведева вошла в его жизнь во время эмиграции Эдварда в США. Она только что удачно вышла замуж, пела русские песни о любви в Голливуде и зарекомендовала себя в модельном бизнесе. Она познакомилась с Лимоновым лично на вечеринке, но уже давно знала его стихи наизусть.

Читать еще:  Галина Вишневская: тайная жизнь мировой знаменитости. Вишневская галина википедия биография.

Ради Эдика он отказался от денег и перспектив и переехал во Францию. Это были тяжелые годы, когда денег не хватало даже на хлеб. Она устроилась работать в ресторан, исполняя русские песни, а ее карьера модели не увенчалась успехом. Позже Медведева начала писать автобиографические романы, которые встретили большой интерес в литературном мире.

Лимонов с Натальей Медведевой

В 1993 году семья разошлась, и Наталья вернулась домой. Вскоре за ней последовал Эдуард. Как и в молодости, женщина была очаровательна, никогда не оставалась без мужского внимания, но дурные привычки погубили ее.

Причина смерти супруги Лимонова — Натальи Медведевой

Официально они не разводились. 3 февраля 2003 года Наталья умерла от инсульта в возрасте 44 лет. В последнее время она плохо себя чувствовала, мало ела и сильно похудела. Она очень боялась старости и имела много вредных привычек (в молодости она даже пристрастилась к наркотикам).

Дети Лимонова и Волковой: фото

Волкова с детьми

Лимонов был плохим отцом. Даже повзрослев, он не проникся искренней любовью к ее собственному потомству. Я редко их вижу, они больше поглощены политической деятельностью и скандалами. Екатерина не запрещает своим детям видеться с отцом и придает большое значение их воспитанию. Богдан интенсивно изучает английский язык в школе, а его мать пророчит ему будущее дипломата. Их дочь Александра учится в художественной школе и мечтает о карьере звезды.

Актриса прекрасно выглядит в свои 45 лет. Что это — хорошая генетика или безупречная работа пластических хирургов? В своих интервью Волкова не комментирует тайну своей молодости. Она проходила косметические процедуры, но никогда бы не положила себя под нож хирурга. В прессе эта информация не стала «вирусной».

Оцените статью
Astero Studio