Актер Борис Невзоров: фото, фильмы, биография, личная жизнь. Актер невзоров борис фото.

Полина выросла с желанием пойти по стопам отца, но он пытался отговорить ее от этого. Он убедил свою дочь, что ей необходимо иметь твердую почву под ногами и не преуспеть в этой напряженной профессии. К счастью для отца, в конце концов она отказалась от своего решения.

Актер Борис Невзоров: фото, фильмы, биография, личная жизнь

Борис Невзоров родился в семье партийного функционера и простой домохозяйки. Когда он говорит о своем происхождении в интервью, актер говорит, что отождествляет себя с кубанскими казаками. Три года его семья жила в Краснодаре, после чего отец был вынужден переехать в Астрахань по профессиональным причинам. Всего у Невзоровых было пятеро детей, три мальчика и две девочки. Борис Невзоров был младшим ребенком в семье.

Юные годы

молодой и усатый Борис

Детство его прошло в Астрахани. Борис Невзоров рос простым мальчиком и практически ничем не отличался от своих сверстников: Он играл с ребятами во дворе, купался в Волге и часто устраивал розыгрыши. Никто из его родственников или близких друзей не имел ничего общего с волшебным миром театра, а он не имел ничего общего с искусством. Тем не менее, Борис Невзоров впервые познакомился с профессией актера в возрасте семи лет. Вместе со своими друзьями он решил исполнить на улице сцены из «Кота в сапогах». Прохожие наблюдали за представлением и часто аплодировали. Это был его первый опыт в качестве уличного артиста.

Другая мечта

Но к концу учебы любовь Бориса к театру постепенно угасла. Он планировал изучать медицину и активно готовился к экзаменам. Однако, когда он проходил мимо Театра дружбы молодежи, он решил зайти внутрь. Там он случайно встретил директора, которому сказал, что хочет работать у них. После прочтения стихотворения он был принят на работу. Так, без всякой подготовки, он получил свою первую роль в театре. В основном он играл кроликов, медведей и Деда Мороза. После окончания сезона режиссер порекомендовал Борису поехать в Москву и поступить в актерскую школу.

Приехав в столицу, он сдал экзамен в школе имени Шепкина. И он сделал это с первой попытки. Перед третьим курсом он решил покинуть школу из-за внутренних конфликтов и суровых столичных реалий.

Но театр не позволил молодому человеку уйти. Первые шесть месяцев он работал сторожем, затем поддался порыву и поступил в Школу-студию МХАТ. Там его сразу провели ко второму блюду.

10 февраля Невзоров начал задыхаться, так как у него была высокая температура. Он дал положительный результат на COVID-19 и был госпитализирован. Врачи сделали все возможное, но организм художника был перегружен.

Детство и юность

Борис родился на юге России, в станице Староминской Краснодарского края, в многодетной семье, в которой он был младшим ребенком. Там он провел первые годы своей жизни. Кроме Бориса, в семье было четверо старших детей: два брата (Владимир и Виктор) и две сестры (Валентина и Тамара).

Читать еще:  Как сейчас выглядят приемные дети Суханкиной и что пришлось пережить певице. Суханкина маргарита дети сейчас.

Никто из родственников мальчика не имел никакого отношения к миру искусства. Его отец работал партийным функционером, а мать была домохозяйкой, воспитывала детей и занималась домашним хозяйством.

Когда мальчику было три года, семья переехала в город Астрахань, где Борис провел свое детство и юность. Он ничем не отличался от своих сверстников, ему нравилось бегать во дворе с мальчишками, купаться в Волге и многое другое. В этом же городе мальчик посещал среднюю школу. После посещения местного молодежного театра в первом классе на спектакле «Кот в сапогах» он очень заинтересовался театральным искусством.

После окончания школы он хотел изучать медицину. Но в старших классах его планы резко изменились. Когда Борис проходил мимо Театра дружбы молодежи, он осмелился попросить режиссера пригласить его на прослушивание.

Молодого человека с радостью приняли в театр, где он начал свою карьеру (1967-1968) с ролей второго плана. В Астраханском молодежном театре молодой человек впервые вышел на профессиональную сцену и почувствовал любовь зрителей. Проработав весь сезон, Борис, по совету директора театра, отправился покорять московские театральные академии.

После школы, в 1968 году, Борис поступил в ВТУ под фамилией Шепкин. Молодого человека сразу же приняли в театральную школу, но через два с половиной года он бросил учебу. В это время он пережил крушение всех иллюзий, как личных, так и профессиональных.

Его провинциальные взгляды были несовместимы с реальностью в столице. Борис год работал прорабом в Москве. После выздоровления молодой человек снова поступил в театральное училище, на этот раз в Московскую школу театрального искусства.

Борису предложили сразу перейти на второй курс, но он решил начать с первого курса в мастерской Виктора Карловича Манукова. Среди своих одноклассников Борис выделялся талантом и харизмой, что заметили и учителя. Борис получил диплом актера в 1975 году.

Читать еще:  Звездные дети звездных родителей России: фото Пугачевой и Галкина. Дети пугачевой и галкина

Профессиональная деятельность

После окончания театрального училища в 1975 году молодой актер был принят в труппу Нового драматического театра в Москве. Борис выступал на сцене в течение семи лет, приобретая бесценный опыт и любовь своих первых поклонников.

Вместо службы в армии Борис, как и большинство артистов, служил в Театре Советской Армии. В это время молодой человек появлялся на сцене в основном в массовых сценах и иногда подменял некоторых актеров.

С 1984 по 1986 год актер работал в Театре имени Моссовета, а затем вернулся в Драматический театр. С 1989 по 1991 год он был актером Центрального драматического театра имени Горького.

С 1993 по 2005 год Борис выступал в Московском театре имени Станиславского, где проработал семь лет. Самой запоминающейся ролью актера стала роль Журдана в фильме Семена Спивака «Дворянин». За эту работу Борис был удостоен премии имени Иннокентия Смоктуновского.

С 2005 года он также сотрудничает с Малым театром. Среди самых запоминающихся постановок с участием Бориса -: «Дон Жуан», «Свадьба, свадьба, свадьба!», «Дети Ванюшина», «Волки и овцы» и «Маскарад».

Он также иногда участвовал в театральных постановках, таких как «Ловушка» (2009). На сегодняшний день актер также преподает в Академии театрального искусства (ГИТИС).

Борис дебютировал в кино вскоре после окончания театрального училища в 1975 г. Его первым фильмом стала приключенческая мелодрама Леонида Попова «Дорога», в которой Борис сразу же получил главную роль — строителя Павла Андреева.

Фильмография знаменитого актера включает более 120 различных киноработ. Фильмы, сделавшие Бориса знаменитым среди зрителей, следующие:

  • «Найти и обезвредить» (Федор),
  • «Новая Россия» (Иван Рябов),
  • «Без особой опасности» (Юрий Грановский),
  • «Красный цвет папоротника» (Судаков),
  • «Говорит Москва» (Василий Орлов).

В фильмах он часто играет сильных и положительных мужчин. Именно в этом жанре обычно влюбляются женщины. Актер часто работал у известных режиссеров.

В 2000-х годах актер чаще всего снимался в фильмах с несколькими эпизодами, таких как:

  • «Новый русский романс»,
  • «Горячий лед»,
  • «Каменская»,
  • «Родина»,
  • «Хозяйка тайги»,
  • «Дорогая Маша Березина»,
  • «Моя расширенная семья».

В качестве режиссера Борис снял, в частности, следующие кинопроекты: «У Попы была собака» (1993) и «Женщина без прошлого» (2008). У него есть опыт работы в озвучивании фильмов.

В последние годы (2017-2019) актер снялся в фильмах «Любовь и Сакс», «Динозавр», «Растение», «Семейное дело» и «Все могло быть иначе». Борис никогда не отказывается от серий, потому что считает, что быть безработным еще хуже.

Читать еще:  Дети Олега Меньшикова. Олег меньшиков личная жизнь.

Также на 2019 год запланирован выход многосерийного драматического сериала режиссера Сергея Комарова «Журавль в небе», в котором Борис играет одну из главных ролей.

Личная жизнь

Актер женат. Противоположный пол любит Бориса за его загадочность, талант, красоту и импозантную личность.

В студенческие годы Борис был влюблен в Аллу Панову, которая также училась в актерской школе Шепкина. Алла была первой любовью Бориса. После того, как молодой человек перевелся в другое театральное училище, у Бориса появилась новая любовь — старшеклассница по имени Марина.

Они познакомились на дне рождения друга Бориса. Когда девушка достигала совершеннолетия, молодые люди женились. В то время Борису было 19 лет. От этого брака родился сын Денис. Пара прожила вместе одиннадцать лет, а затем развелась.

В настоящее время бывшая жена живет в Англии с их сыном. Мальчик не общается со своим отцом.

Актриса Анастасия Иванова была второй женой Бориса. Они познакомились в 1982 году во время съемок фильма «Не могу сказать прощай». Роман перерос в крепкий брак, родилась дочь Полина.

Летом 1993 года Анастасия была убита в своей квартире. Человек, лишивший актрису жизни, был родственником актера Александра Савченко, который уже сидел в тюрьме за аналогичное преступление. Убийство произошло во время ограбления.

Борис долгое время очень тяжело переживал смерть жены и воспитывал дочь один. Он уехал в Америку на заработки, а Паулина в это время жила у знакомых актера.

Когда их дочь Полина подросла, она решила изучать медицину, в то время как ее отец занимался актерской карьерой. В 2012 году актер стал дедушкой. Его дочь родила ему внука, которого назвали Захар.

В 1999 году, во время съемок в Сочи, актер встретил свою молодую знакомую Аллу Панову — спустя 23 года. Артистка стала его третьей женой, их брак продлился с 1996 по 2010 год, за это время у Бориса появилась новая любовница, Елена Хрипунова. Алла и Борис развелись со скандалами и разделом имущества.

Сегодня у художника новая семья (гражданский брак). Его жена Елена — бухгалтер по профессии (в Малом театре). Она на 25 лет моложе Бориса.

Оцените статью
Astero Studio