Актер Андрей Соколов: биография, личная жизнь, фильмография и интересные факты. Актер соколов андрей биография.

После Little Vera артистке единодушно присвоили почетное звание «секс-символа 90-х». У артиста появилось много поклонников, которые пытались узнать все о его личной жизни. В СМИ появилось множество публикаций, которые приподняли завесу тайны.

Андрей Соколов

После культового фильма «Василий Пичул», который практически произвел революцию в советском кино того времени, актер испытал полет фантазии. Актер мгновенно прославился как секс-символ 1990-х годов. И сегодня Андрей Соколов находится на пике своей славы и популярности на российском киноолимпе.

Андрей Соколов родился в Москве в августе 1962 года. Он вырос в семье инженеров: его мать была инженером-энергетиком, а отец работал инженером в строительной компании. С детства Андрей любил спорт и активно занимался в многочисленных клубах. Он добился значительных успехов в детском хоккее — был награжден призом лучшему вратарю.

Соколов не чурался творчества: в юном возрасте он посещал музыкальную школу и хореографическое училище, которые ему пришлось бросить из-за быстрого роста. Но самой большой страстью и увлечением юного Андрея был театр: неуверенный и застенчивый ребенок, он втайне мечтал об актерской карьере, но считал актеров чуть ли не богами и сильно сомневался в своих способностях.

Андрей Соколов

Андрей Соколов в молодости / @andreysokolov.as

В беседе с Борисом Корчевниковым актер рассказал о своих непростых отношениях с отцом. Когда мои родители развелись, это был довольно сложный период в моей жизни. Затем отношения с родителями закончились в вакууме. Когда актер получил телеграмму с известием о смерти отца, это стало для него не только большой трагедией, но и поводом вспомнить о матери, чаще бывать с ней и чаще говорить о любви.

Еще один любопытный факт из ранней биографии художника — как он заразился менингитом. Это было в детстве — мальчик остался один в доме и открыл окно. На улице была зима, и в течение нескольких часов появилась инфекция, которую врачи не сразу распознали. Прогноз на тот момент был неблагоприятным, но будущий скворец смог поправиться и не получил серьезных последствий для здоровья.

Когда Соколов окончил школу, мать уговорила его получить техническую профессию. Мальчик подал документы в Московский авиационный технологический институт, но провалил экзамены. Удачное знакомство с полковником КГБ заставило парня на время забыть о своих финансовых трудностях: Он устроился на работу в секретную типографию, продолжая учиться для получения диплома.

Читать еще:  Дети Леры Кудрявцевой. Лера кудрявцева дети сколько.

На следующий год Андрей с легкостью сдал экзамены в МАИ и стал студентом. Он работал и учился, и вскоре его одноклассники и однокурсники позавидовали: у мальчика появился первый автомобиль «Жигули». В 1986 году Соколов получил диплом инженера-механика, но работать по специальности не стал, а сдал экзамены в Театральное училище имени Щукина, где поступил на курс Людмилы Ставской.

Помимо всего прочего, молодой человек успевал заочно учиться в Институте иностранных языков. Завершив обучение, Андрей в середине 90-х годов снова сел за парту, на этот раз в качестве студента продвинутого курса для режиссеров и сценаристов.

Театр

После окончания «Щуки» Андрей Соколов был принят в компанию «Ленком», где работает и по сей день. В 1991 году актер принял участие в основном составе сразу двух спектаклей — «Гамлет» и «Юнона» и «Авось». Он также участвовал во многих других театральных постановках. Театральные эксперты называют его роли в спектакле «Варвар и еретик» и в пьесе «Две женщины» самыми впечатляющими работами актера.

Режиссерская подготовка Соколова завершилась в 1999 году, когда он стал директором независимого театра «Монолог XXI век», где дебютировал в качестве режиссера спектакля «Койка» по пьесе Андрея Яхонтова.

Фильмы

Свою первую роль в кино Соколов получил, когда был школьником. Он увидел свою подругу на киностудии имени Горького, где заметил режиссера Виталия Макарова: тот только что получил номинацию за роль молодого врача в спектакле «Она и ее жених в черной шляпе».

Оглушительная слава обрушилась на артиста в 1988 году, когда на экраны вышла драма «Маленькая Вера. Фильм прогремел как бомба: его посмотрели не только в Советском Союзе, но и во многих других странах. Наталья Негода и Андрей Соколов, сыгравшие главные роли, сразу же стали звездами советского кино.

Популярность не расстроила молодого актера: Соколов тщательно выбирал свои роли, тем более что недостатка в предложениях он больше не испытывал. Его фильмография включает такие работы, как «Темные ночи в городе Сочи», «Раз, два — увы, не беда!» и другие.

В 90-е годы Андрей Алексеевич играл не меньшую роль и, в отличие от многих своих коллег, ему везло на блестящие проекты. Наиболее успешными фильмами этого творческого периода актера стали «Искусство жить в Одессе», «Любовь, предвестница печали», «Зал ожидания».

Читать еще:  Личная драма Алексея Пиманова. Зачем бросил любимую после 20 лет брака и с кем живет сегодня. Алексей пиманов и ольга погодина.

В 2000-е годы Соколов оставался востребованным и популярным актером. Самыми рейтинговыми сериалами стали «Адвокат» и «Бальзаковский возраст» или «Все мужики сволочи…».

В 2015 году вышел фильм Соколова «Память осени», в котором Андрей Алексеевич сыграл роль второго плана, а главные роли исполнили Инна Чурикова, Евгения Симонова, Александр Лазарев-младший и Павел Трубинер.

Андрей Алексеевич порадовал своих поклонников появлением в мелодраме «Блудный сын» Владимира Шевелькова и в историческом фильме «Медный всадник России» Василия Ливанова. О своей новой работе в качестве актера в фильме «Я не твой» Соколов сообщил на своей личной странице в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской) и разместил там фотографию хлопушки.

Через год зрители увидели популярного актера в неожиданном амплуа: Соколов принял участие в спектакле «Танцы со звездами». С ним танцевали Алена Бабенко, Мария Порошина, Елена Летучая и другие известные личности. Его партнершей была Екатерина Осипова.

Еще одной вехой в профессиональной биографии Андрея стало преподавание. В июне 2021 года он объявил, что начинает работать в Российском государственном авиационном университете на актерском факультете.

Они жили довольно скромно, особенно после ухода его отца. На зарплату матери далеко не уедешь, поэтому свою первую работу Эндрю нашел в тринадцать лет — он стал учеником водопроводчика. Через некоторое время он уже был настоящим мастером своего дела, имея пятый разряд.

Детство и семья

Наш герой родился в Москве 13.08.1962 года. Семья актера Андрея Соколова (он, его родители, бабушка и прабабушка) жила в небольшом деревянном доме на окраине столицы. Его отец был главным инженером ПМК24. Он всегда был на работе. Мать Андрея имела высшее образование инженера-энергетика.

Родители развелись, когда мальчик учился в средней школе. Обязанности по воспитанию сына взяла на себя его мать. Отец навещал мальчика лишь изредка, но всегда поддерживал его материально.

Каким был Андрей Соколов в детстве? Его биография показывает, что он рос активным и умным ребенком. В школьные годы он участвовал в различных любительских командах и активно занимался спортом (хоккей, плавание и боевые искусства). В подростковом возрасте Эндрю посещал музыкальную школу и танцевальные классы.

Когда Соколову (младшему) исполнилось 13 лет, он начал работать в компании своего отца. Его назначили помощником водопроводчика. Мальчик никогда не опаздывал, ответственно выполнял домашние дела и поручения. Почти вся зарплата Андрея уходила его матери, оставляя небольшую сумму на «детские радости» (покупка мороженого и лимонада, походы в кино и т.д.).

Читать еще:  39-летний Александр Семин. Почему ушел от Эвелины Бледанс через 7 лет брака, кто новая любовь и дети. Александр семин муж бледанс.

Актер соколов андрей биография

Обучение в авиационно-техническом вузе

С детства наш герой мечтал о карьере актера. Однако его родители не считали, что это достойная профессия. Они хотели, чтобы их сын пошел по их стопам и изучал инженерное дело.

Куда поступил Андрей Соколов после окончания школы? В биографии говорится, что молодой человек подал документы в Технический институт авиации в Москве. К сожалению, он не сдал экзамены. Чтобы подбодрить своего единственного сына, отец отправил его к морю. На курорте мальчик познакомился с полковником КГБ. Этот человек помог Андрею найти работу в секретной типографии. Там не было никакого преступления. Молодой москвич официально работал в милиции. За короткое время ему удалось заработать хорошие деньги. Наш герой нанял учителей и начал готовиться к поступлению в МАИ.

На следующий год Андрей Соколов сдал вступительные экзамены и был принят в университет. Молодой человек успешно совмещал учебу в МАИ с работой в тайной типографии. Вскоре он купил автомобиль «Жигули», чем вызвал большую зависть у своих одноклассников и сокурсников.

На втором курсе Института авиационной техники Соколов обнаружил, что не испытывает энтузиазма по отношению к своей профессии. Однако родители убедили его остаться в МАИ. Он окончил университет в 1986 году.

Актерское образование

Техническая специальность Соколова оказалась бесполезной. В 1986 году наш герой начал осуществлять свою давнюю мечту — он хотел стать актером. Он отправил свои документы в ВТУ под фамилией Щукин. Талантливый и уверенный в себе человек сумел покорить членов приемной комиссии. Андрей был принят на актерский курс под руководством Людмилы Ставской. В 1990 году он получил диплом об окончании аспирантуры «Щука.

Проблем с трудоустройством молодого актера не было. В 1990 году он был принят в основную труппу театра «Ленком». На сцене этого заведения Андрей Соколов сыграл множество блестящих ролей — Ислаева в «Двух женщинах», Клавдию в «Гамлете», Иллу в «Визите дамы», Астлея в спектакле «Варвар и еретик».

Андрей соколов биография

Затем она работала с театром «Луна» и театром Моссовета. Театр имени Моссовета. Дебютировав в качестве режиссера в 1999 году, Соколов был назначен директором театра «Монолог XXI века». Там наш ведущий актер поставил свой первый спектакль «Койка» (по пьесе А. Яхонтова).

Оцените статью
Astero Studio