Юсиф Эйвазов. Муж нетребко юсиф эйвазов.

Паваротти всегда говорил, что, несмотря ни на что, вы должны выйти на сцену и дать зрителям то, чего они от вас ждут: положительные эмоции, красоту и, может быть, даже надежду.

Неравный брак. Как спелись Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Тенор Юсиф Эйвазов брал уроки пения у Франко Корелли, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти и благодаря своему разностороннему таланту сумел за очень короткое время добиться статуса оперного певца мирового уровня. Обладатель Почетной медали Джанандреа Гаваццени продолжает наращивать число своих поклонников, гастролируя с операми в Европе, США, Корее и Японии.

Детство и юность

Юсиф Эйвазов родился в Алжире 2 мая 1977 года. После рождения сына его отец, работавший по обмену в одной из африканских стран, вместе с семьей переехал в Баку. С ранних лет глава семьи поощрял увлечения своего любимого чада и считал, что отпрыск должен сам решить, чем он хочет заниматься в будущем.

Певец Юсиф Эйвазов

Певец Юсиф Эйвазов

Стоит отметить, что в детстве оперный певец не проявлял никакого интереса к музыке. В одном из интервью певец признался, что в течение нескольких месяцев после окончания школы он не мог решить, где хочет продолжить обучение. Наконец, Эйвазов, указывая пальцем в небо, поступил в Азербайджанский технический университет на факультет металлургии.

Однако молодой человек проучился там меньше года и, обнаружив в себе хорошую вокальную харизму, перевелся в Бакинскую академию музыки, но не смог окончить ее из-за переезда в Милан в 1998 году.

Юсиф Эйвазов

Юсиф Эйвазов

В интервью тенор часто говорил, что определился со своей будущей профессией благодаря удачному стечению обстоятельств Монтсеррат Кабалье, концерт которой он посетил. Увидев энергичного, харизматичного испанца на сцене, купающегося в любви публики, энергичный молодой человек понял, чему он хочет посвятить свою жизнь.

Юсиф приехал в Италию, когда ему было всего 20 лет. Ему было трудно, у него не было ни друзей, ни знакомых. Его родители помогали, где могли, но начинающий оперный певец не хотел зависеть от их помощи. Чтобы финансировать учебу в консерватории, Эйвазов в свободное время работал грузчиком, переводчиком и официантом.

Ее романы

Анна встретила свою первую любовь во время учебы в консерватории. В то время девушке было всего 22 года. Ее избранник был старше и тоже женат. Чтобы не думать о возлюбленном, она полностью посвятила себя работе и учебе.

Читать еще:  Андрей Черкасов. Дом 2 андрей черкасов.

Новые отношения начались, когда она поехала в Сан-Франциско на стажировку. Там она познакомилась с оперным певцом по имени Тед. Однако их отношения не были хорошими с самого начала.

Молодой человек завидовал успеху Анны. После возвращения в Россию она нашла нового возлюбленного. Это был большой удар для Нетребко.

Анна нашла утешение в новых отношениях. На этот раз им стал внук балерины Николай Зубковский. Мужчина был на четыре года моложе своей избранницы, но эта разница в возрасте не помешала их отношениям продлиться несколько лет. Затем в жизнь певицы вошел итальянский тенор Симоне Альбергини.

Ради Анны он пожертвовал прежними отношениями. Но девушка не спешила выходить за него замуж. Она ценила свою свободу. Тем не менее, они были вместе около шести лет.

В 2003 году жизнь Анны круто изменилась. В ее жизни появился оперный певец из Уругвая Шротт Эрвин. Это было похоже на вихрь, который унес с собой все.

Несмотря на эту влюбленность, их отношения начались только через четыре года. В результате их любви у пары родился сын, которого они назвали Тьего. К сожалению, ребенку был поставлен диагноз «аутизм». Но Анна и не думала отказываться от сына. Вся забота о нем лежала на ее плечах.

Девочка жила с отцом мальчика в течение пяти лет. После этого они мирно разошлись. Анна назвала причину разлуки. Она сказала, что они принадлежат к разным культурам, говорят на разных языках и не могут объяснить проблемы в своих отношениях.

После официальной регистрации брака молодожены отломили по кусочку свадебного хлеба, который подали отец молодоженов Юрий Нетребко и сын Анны Тьяго. Они были одеты в традиционные казачьи костюмы.

Биография

Биография Юсифа Эйвазова связана с классической музыкой и оперной сценой. Однако так было не всегда. До совершеннолетия он даже не думал о том, чтобы сделать карьеру в этом виде искусства. Его родители были учителями. Его отец был металлургом, а мать — биологом. В 1977 году профессор Эйвазов был приглашен в Алжир для чтения лекции по металлургии. Его сопровождала жена. Здесь, в столице Алжира, у супругов родился сын Юсиф.

Юсиф Эйвазов в детстве

Фотография из семейного альбома

Вскоре семья вернулась в Баку. Родители продолжили свою педагогическую карьеру. Старшая сестра Юсифа, Наргиз, была любительницей моды. Она мечтала стать известным модельером и после школы отправилась учиться в Милан. Наш герой даже не думал о музыке и готовился поступать в металлургический институт, где его учил отец. После школы он стал студентом специальности «цветная металлургия».

Читать еще:  Яна Кудрявцева: биография, муж, беременность. Художественная гимнастика яна кудрявцева

В те годы игры КВН были очень популярны среди студентов. По дороге туда собралась группа веселых и находчивых людей, среди которых не было ни одного певца. Юсиф предложил спеть несколько строк для одной из шуток группы. Пианист, слушавший его пение, предложил ему сменить профессию и поступить в консерваторию. Он прошел прослушивание и, к своему удивлению, был принят.

Интересный факт! В юности Юсиф Эйвазов не интересовался оперной музыкой. Его любимым стилем был поп. Он слушал песни Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова.

Его учителем был Анатолий Гусев, который в то время жил в Италии и приезжал в Баку навестить свою мать. Он посоветовал начинающему певцу брать уроки у итальянских оперных певцов. Денег на поездку не было, но его отцу удалось собрать четыре тысячи долларов, которых хватило на перелет и первое время жизни в незнакомой стране.

В 1998 году он переехал в Милан, а затем поступил в Болонскую консерваторию. Она посещала мастер-классы Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и других мастеров итальянской оперы. Деньги быстро закончились, и начинающему художнику пришлось пойти работать. Днем он посвящал себя музыке, а ночью работал барменом. Он спал по четыре часа за ночь, но хорошо зарабатывал и мог полностью обеспечивать себя и свои потребности. Он любил путешествовать, поэтому первое, что он сделал, это объехал всю Европу.

Юсиф Эйвазов

Не забыл он и свою родину — Азербайджан.

Его оперный дебют состоялся в Турине, когда певцу было 22 года. Это был полный провал, вспоминает дирижер. Но он не сдавался и продолжал совершенствовать свое ремесло на сценах небольших музыкальных театров.

Его первое турне по России состоялось в 2010 году. Он интерпретировал Каварадосси в Большом театре, а затем ведущие оперные театры мира открыли перед ним свои двери. В 2014 году судьба свела его с Анной Нетребко. В результате получился дуэт, который считается самым уникальным в истории современной оперы. Певцы были удостоены премии «Золотая маска» и неоднократно открывали сезоны в великих театрах мира.

Юсиф Эйвазов

Творческий союз оперных певцов мирового класса

Была ли первая жена

Личная жизнь Юсифа Эйвазова была скрытной, пока он не встретил Анну Нетребко. Позже журналисты выяснили, что певица уже была замужем. Этот брак был больше похож на фарс, потому что молодому человеку было 24 года, а его жене — 70. Адель Феррари была старше своего мужа более чем на 40 лет. Оба считали союз авантюрой. Юсиф имел иммиграционный статус, а Адель была известной журналисткой с хорошими связями в мире искусства.

Читать еще:  Бросила Россию и отца: как сегодня выглядит единственная дочь Якубовича. Фото дочери якубовича варвары.

Адель Феррари

Адель Феррари — первая жена Юсифа Эйвазова.

Друзья певицы утверждают, что изначально это был фиктивный брак. Адель помогла молодому артисту сначала определиться и утвердиться на итальянской сцене, а затем поддержала его в построении мировой карьеры. Сам Юсиф говорил, что жил с Адель, пока не встретил Анну Нетребко.

Отношения с Анной Нетребко

К тому времени она уже была замужем за Эрвином Шроттом (баритоном из Уругвая). После их развода у нее остался один ребенок — сын Тьяго. У мальчика аутизм. После шести лет брака пара решила развестись. Год спустя Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов объявили о своей помолвке. Они поженились в 2015 году.

Интересный факт! Нетребко и Эйвазов подписали брачный контракт, согласно которому, в случае развода, все имущество Анны останется ей. Юсиф был убежден, что это правильное решение.

Пара часто выступает вместе и является желанными гостями на телевидении, на фестивалях и конкурсах. Единственное, что омрачает их счастье, — отсутствие совместного ребенка. Некоторые пользователи Интернета даже придумали, что один из супругов имеет нетрадиционную ориентацию. Но сам Юсиф отверг все слухи и домыслы.

Юсиф Эйвазов

Юсиф Эйвазов считает, что вся его семья вместе

И он, и Анна прошли обследование в одной из зарубежных клиник. Оказалось, что они несовместимы на генетическом уровне. То есть Анна может родить от другого мужчины, так же как и другая женщина может родить от Юсифа. Но певец не хочет иметь детей от чужой жены. Он воспитывает Тиаго как своего сына и готов принять еще детей, если Анна этого захочет.

Пара владеет недвижимостью в Нью-Йорке и Вене. Они постоянно перемещаются между континентами, донося свое искусство до любителей оперы. Юсиф любит платья от Dolce Gabbano и слушает в машине песни Аллы Пугачевой. Даже на свадьбе он не изменил своему привычному вкусу. Юсиф и Анна станцевали свой первый танец под песню российской поп-дивы.

Оцените статью
Astero Studio