Пророчество экс-бойфренда принцессы Дианы: «Ты умрёшь, если начнёшь встречаться с Доди Аль-Файедом». Хаснат хан и диана.

Пакистанский кардиохирург не выдержал давления со стороны британских СМИ, несмотря на свою любовь к принцессе Уэльской, и разорвал отношения с любовницей. Какими были их тайные отношения и как изменилась его жизнь после смерти Леди Ди?

Кто такой хаснат хан? факты о бывшем любовнике принцессы Дианы и «любви всей ее жизни»

Принцесса Диана была любима публикой по многим причинам, включая ее теплоту, красоту и страсть к помощи другим. Но она также была предметом постоянных спекуляций в бульварной прессе, которая следила за каждым ее шагом. Бесконечным объектом восхищения были мужчины в ее жизни. Хотя Диана прославилась как жена принца Чарльза, ее жизнь закончилась, когда она села на заднее сиденье «Мерседеса» рядом с Доди Аль Файедом, плейбоем, который, по мнению одних, хотел жениться на Диане, а по мнению других, был не принцессой, а летним возлюбленным.

Но между отношениями с этими двумя выдающимися мужчинами Диана влюбилась в человека, которого ее друзья считали единственной настоящей любовью всей ее жизни: Хаснат Хан, пакистанский кардиохирург, с которым у принцессы был безответный роман в течение двух лет.

Перед 20-й годовщиной безвременной кончины Дианы вот что вам нужно знать о мужчине, которого Диана называла «Мистер Красавчик».

Image

Хаснат Хан, на фото в 1997 году.

Он встретил Диану на работе.

Хотя Диана большую часть своей жизни занималась благотворительностью, причина ее визита в лондонскую Королевскую больницу Бромптон в сентябре 1995 года была личной: она навещала мужа своей подруги, который восстанавливался после операции на сердце, сообщает Telegraph. По данным Vanity Fair, Хаснат Хан помогал в операции по шунтированию, и Диана сразу же подошла к нему физически. «Разве он не потрясающий?» — вспоминает ее подруга Уна Тоффоло. После первого визита принцесса вернулась в больницу, «чтобы наблюдать за Ханом почти каждый день в течение трех недель», как сообщила газета Guardian.

Хотя карьера Хана была впечатляющей, он не был тем человеком, которого можно было бы ожидать от одной из самых известных женщин мира. Дворецкий Дианы, Пол Баррелл, сделал следующие прямые комментарии в специальном выпуске ABC News, посвященном 100 последним дням жизни Дианы: «Он — самая маловероятная фигура для любовника принцессы. Он не атлетичен, не красив, не богат. Так кто же он? «

Читать еще:  Эмир Дубая Шейх Мухаммед Бин Рашид Аль Мактум. Мохаммеда ибн рашида аль мактума

Один из друзей Дианы сказал Vanity Fair: «Если вы подумаете о мужчинах, с которыми Диана встречалась, была с ними или наблюдала за ними, то это человек, который полностью и абсолютно бескорыстен. Она сказала, что никогда не встречала никого, похожего на него. «

Действительно, после многих лет, проведенных в центре внимания, Диана, казалось, тосковала по нормальной жизни. Хан вспомнил полиции, что однажды, когда пара была в пабе, Диана захотела заказать напитки, потому что раньше у нее никогда не было такой возможности.

Хан всегда умалчивал об эмоциональных аспектах их отношений и делал только бессердечные комплименты, например, что она «очень приземленная и заставляет всех чувствовать себя комфортно». Но когда речь зашла о чувствах Дианы, Баррелл сказал, что Хан был «настоящей любовью всей ее жизни».

Их любовная интрига началась совершенно секретно.

По данным Guardian, когда она звонила в больницу, Диана оставляла Хану сообщения под именем «доктор Армани», а когда она встречалась с Ханом, Диана иногда доходила до того, что наряжалась в черный парик и темные солнцезащитные очки.

В книге «Хроники Дианы» Тина Браун даже написала, что «Хан, спрятанный под одеялом в машине Пола Баррела, прибудет в Кенсингтонский дворец с жареной курицей из Кентукки на ужин с принцессой».

Так к чему вся эта секретность? Во-первых, папарацци преследовали Диану на каждом шагу, и Хан не хотел в этом участвовать. «Я сказал ей, что единственное, как я могу представить себе нашу полунормальную жизнь, это если мы уедем в Пакистан, потому что там тебя не преследует пресса», — сказал Хан во время дознания по делу о смерти Дианы. «Я не хотел постоянно оглядываться через плечо.

Это была любовь с первого взгляда. Диана Спенсер познакомилась с доктором Хаснатом Ханом в 1995 году в Королевской Бромптонской больнице, где она навещала своего мужа Уну Шенли-Тоффлом, который перенес сильное кровотечение во время операции тройного шунтирования.

Хаснат Хан — любовь всей жизни леди Ди

После развода с принцем Чарльзом принцесса Диана встречалась с кардиохирургом по имени Хаснат Хан. По словам людей, близких к Королеве сердец, включая ее дворецкого Пола Баррелла, Хан был любовью всей ее жизни. Пара познакомилась в 1995 году, когда он лечил мужа ее подруги Уны Шенли-Тоффоло. Он сразу же понравился Диане, и, по словам очевидцев, она «подпрыгивала, как школьница» при виде его. Когда Дайан и Ханн встретились, они сделали это очень осторожно, поскольку она не хотела внимания прессы. Они никогда не фотографировались вместе на публике. Дело в том, что Ханн — набожный мусульманин из Пакистана. Диана поддерживала его в этом и относилась к его религии и культуре с большим уважением. Она даже посетила его родину и познакомилась с его родителями.

Читать еще:  Дети Олега Газманова: сколько наследников у певца. Олег газманов дети фото.

Однако летом 1997 года пара развелась. По словам отца Хана, он был убежден, что он и валлиец очень разные. Если бы я женился на ней, наш брак продлился бы не больше года». Мы так культурно отличаемся друг от друга», — сказал бывший бойфренд принцессы. Хаснат Хан, однако, беспокоился о своей бывшей возлюбленной. Он предупреждал принцессу Диану не встречаться с Доди аль-Файедом.

Принцесса Диана и Доди аль-Файед

Хаснат Хан раскрыл правду о личной жизни Уэльской после её гибели

Летом 1997 года Диана начала общаться с человеком, близким к Мохаммеду Аль Файеду, отцу Доди. Хотя она отрицала, что встречалась с другим мужчиной, у Хана были свои подозрения. И вскоре их отношения закончились. «Я сказал ей, что подозреваю, что был кто-то еще, и я помню, как сказал ей тогда: «Я сказал это, потому что был уверен, что это был кто-то из группы Мохаммеда Аль-Файеда, и это было мое мнение о любом, кто был связан с ним», — сказал Хан.

Вскоре после разрыва с Ханом Диана начала встречаться с Файедом. Бывший бойфренд принцессы считал, что Диану в основном интересовало богатство ее нового партнера.

«Я думаю, Диана наконец-то поняла, что Аль-Файед мог дать ей все, что не мог дать я, — считает он, — У него были деньги, и он мог предложить ей безопасность, в которой она нуждалась. Вы никогда не увидите Аль-Файеда без шести или семи телохранителей».

Принцесса Диана, 1990 год

Была ли смерть принцессы Дианы несчастным случаем?

После смерти Дианы появились теории заговора, утверждающие, что трагическая автокатастрофа не была несчастным случаем. Например, говорят, что в 1995 году Леди Ди написала записку, в которой говорилось: «Мой муж планирует «аварию» с моей машиной, отказ тормозов и серьезную травму головы». Мохаммед также утверждал, что королевская семья «убила» Диану и Файеда из-за его египетского мусульманского наследия. Он также утверждал, что Вали «знала, что принц Филипп и принц Чарльз пытались избавиться от нее». С 2006 по 2008 год лондонская полиция расследовала эти теории заговора в рамках проекта под названием «Операция Пэджет». Однако эти теории не выдержали тщательной проверки. Согласно вердикту присяжных, смерть Дианы и Доди наступила в результате автомобильной погони с папарацци и «грубой халатности» их водителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читать еще:  Как выглядит дом Алсу и Яна Абрамова. Где сейчас живет алсу.

Фото кредит: Gettyimages

Все последние новости о семье Виндзоров на сайте королевской семьи

Хаснат был закрытым человеком и делал все возможное, чтобы сохранить их отношения в тайне. Он был первым, кто показал ей, что такое «нормальная семейная жизнь», говорили близкие к Диане люди.

Весной 2006 года Хаснат женился на Хадидже Шер Али, чья разница в возрасте с доктором составляет 20 лет. Жена Хана — из афганской королевской семьи, а пышная свадебная церемония состоялась на родине кардиохирурга — в Пакистане. Брак, организованный родителями жениха и невесты, продлился менее двух лет и закончился разводом.

Хаснат Хан и Хадия Шер Али

Хаснат Хан и Хадиджа Шер Али / Daily Mail

В 2017 году британские таблоиды сообщили, что Хаснат наконец-то обрел счастье и обручился с Соми Сохаил, мусульманкой, которая на несколько лет моложе 59-летнего Хана. Врач предпочел не предавать огласке судьбу этих отношений.

Хаснат Хан сейчас

В 2021 году Хан нарушил свое многолетнее молчание и рассказал о самом скандальном интервью с принцессой Дианой, опубликованном телеканалом BBC Panorama в 1995 году. Хаснат утверждает, что журналист Мартин Башир использовал уязвимость героини, манипулировал ею и фактически заставил ее раскрыть нелестные подробности ее брака с Чарльзом. В частности, интервьюер убедил принцессу, что телефоны прослушивались и что Диана может доверять только ему. Хан также не исключил возможности того, что Мартин запугал женщину поддельными банковскими выписками. Журналист, вероятно, утверждал, что ее родственники продают информацию таблоидам, поэтому было бы лучше, если бы информация исходила из уст лошади.

Хаснат Хан с женой Соми Сохаил

Хаснат Хан с женой Соми Сохаил / Daily Mail

Кардиохирург также рассказал, что сам видел журналиста в одном из лондонских баров. Мартин спросил Хасната о его предстоящей свадьбе с Дианой, что смутило Хана, так как в то время они только начинали встречаться. После встречи доктор предупредил принцессу и посоветовал ей не доверять Баширу. Но у Дианы были свои планы: она окончательно захотела развода, и через месяц после публикации интервью Елизавета II официально настояла на расторжении брака.

Оцените статью
Astero Studio