Попытка номер 5: официальные браки и яркие романы Александра Гордона. Александр гордон жена сейчас.

После этого Александр вступил в гражданский брак. Его подругой была актриса Нана Кикнадзе. Эти отношения тоже продлились недолго, и через несколько лет они развелись. Они не были официально женаты, у Александра не было детей от этого брака.

Нозанин Абдулвасиева — последняя жена Александра Гордона: биография

АлександрГордан женился в четвертый раз. Примечательно, что все его жены очень молоды. Гордон стареет (старение — не самое подходящее слово для этого харизматичного человека), а его жены — нет. Нынешняя жена моложе на 30 лет.

Предшественница тоже не была старой — ей было 18 лет, когда они поженились. Предшественница, Катя Гордон, также имеет значительную разницу в возрасте. Но тридцать лет. Половина из них кричит: «Следующая жена Гордона будет в детском саду». Гордон объясняет: «Следующего раза не будет. «Ноза — моя последняя жена».

Детство и юность

Молодая российская актриса и режиссер-документалист Нозанин Абдулвасиева родилась 17.07.1994 года. Хотя Ноза (сокращенно Нозанин) — таджичка, ее родной город — Москва. Девушка выросла в успешной творческой семье. У нее очень знаменитый прадед, Мирсаил Миршакар. Он был не только народным поэтом Таджикской ССР, но и много времени и сил отдавал общественной деятельности.

Ее дед — Валерий Ахадов, выдающийся артист России и Таджикистана, член правления Гильдии кинооператоров России и академик Академии кинематографии «Ника».

Родители Нозы также имеют непосредственное отношение к киноиндустрии. Тахмина Абдулвасиева, мать героини, — актриса. Абдул Абдулвасиева, отец Нозы, — известный продюсер. Фильм «Камень» и сериал «Неzлоб» — самые известные работы ее отца.

Конечно, Нозанин с детства знала, что ее выбором будет кино. Девушка решила стать режиссером-документалистом и поступила в престижный ВГИК.

Биография

Ноза Абдулвасиева родилась в июле 1994 года. Она таджичка, но родилась в Москве. Ее полное имя — Нозанин, но родственники ласково называют ее Ноза. Она родилась и выросла в очень творческой семье, где каждый из родственников мог использовать весь свой потенциал. Прадед Нозанина был народным поэтом, а дед — кинорежиссером.

ноза абдулвасиева

Родители девочки, чья мать — актриса, а отец — продюсер, также были вовлечены в искусство. Естественно, Ноза пошла по стопам своей семьи и выбрала кино. В конце концов, актерский талант и лидерские качества были у нее в крови. Девушка вдохновляла своих родителей хорошими оценками в школе и целеустремленным характером с детства. Поэтому девушка уже после учебы начала пробовать свои силы в киноиндустрии.

Ее дед — Валерий Ахадов, выдающийся артист России и Таджикистана, член правления Гильдии кинооператоров России и академик Академии кинематографии «Ника».

Первая жена Мария Бердникова

Самым долгим был первый брак знаменитости, который продлился восемь лет. Первой женой Александра Гордона была журналистка и писательница Мария Бердникова, в которую начинающий актер влюбился, приехав в столицу из Новосибирска. Пара жила в России, а затем переехала в США, где они вместе работали на телевидении.

Читать еще:  Семья Марии Порошиной. Мария порошина дети фото.

В 1988 году в семье родилась дочь Анна, но появление наследницы не спасло супругов от развода. Ссоры и скандалы между Александром и Марией участились, и они решили развестись. После развода родителей девочка осталась жить с матерью в Америке, и Александр не возражал против этого решения своей бывшей жены, которая впоследствии стала известной медийной личностью в США.

Роман с Наной Кикнадзе

Вскоре в жизни мужчины началась новая история любви: он влюбился с первого взгляда в женщину, которую увидел в церкви. Незнакомка очаровала его своей красотой и женственностью, но в основном ее интересовало профессиональное партнерство со знаменитостью, работающей на американском телеканале. Отношения Александра Гордона и актрисы Наны Кикнадзе длились семь лет и вначале носили профессиональный характер, а затем стали более интимными и доверительными. До этого актриса уже была замужем и воспитывала дочь по имени Ника, поэтому она с опаской относилась к мужчинам.

Александр Гордон и Нана Кикнадзе

Александр Гордон и Нана Кикнадзе, фото: социальные сети.

Влюбленные не спешили идти в ЗАГС, хотя уже несколько лет жили вместе как семья. Благодаря избраннице актер нашел работу в программе о жизни в Нью-Йорке. Но не все было хорошо в их отношениях: возникали разногласия и даже ссоры. Александр очень ревновал свою возлюбленную и даже запрещал ей думать о карьере актрисы или модели, о которой мечтала Нана. Позже Нана и Александр вернулись в российскую столицу и вместе работали над программой «Частное дело»: писали сценарии, придумывали новые сюжеты и темы. В конце концов, эта пара тоже разошлась.

Вторая жена Екатерина Гордон

Следующей женой Александра Гордона стала 20-летняя студентка Екатерина Подлипчук, с которой он познакомился в Москве в возрасте 36 лет. Разница в возрасте не смущала влюбленных, но окружающие скептически относились к их отношениям. Они поженились в 2000 году, и Катерина взяла фамилию мужа.

Читать еще:  Александр Головин — биография и личная жизнь актера. Головин александр личная жизнь.

Александр Гордон и Екатерина Гордон

Александр Гордон и Катерина Гордон. Фото: социальные сети

Но детей у них не было, брак продлился недолго, и к 2006 году пара подала на развод. Одной из причин расставания с молодой женой стало негативное отношение отца сына Александра Гордона к своей избраннице. После этого Катя Гордон снова вышла замуж и родила двоих детей.

Не исключены спорные моменты и даже скандалы. Хотя авторы фиксируют определенные аспекты своего поведения с участниками программы, форс-мажорные обстоятельства не исключены.

Музыкальная карьера

Прекрасная София Каландадзе (которую можно увидеть на многих фотографиях) окончила Академию музыки в 2020 году. Ее учителем был выдающийся представитель русской культуры — М. Агазарян. Девушка была принята в «Главный музыкально-педагогический институт» и поступила в группу заслуженной артистки России А. Королевой. Сейчас педагог успешно играет в оркестре Большого театра».

Родители были против их свадьбы: кто она - новая жена Александра Гордона, которая младше него на 38 лет, биография, фото

Александр Гордон в молодости и сегодня

Продолжательница семейной профессии София не переставала работать и совершенствоваться. Некоторое время она изучала арфу у миланского профессора М. Галасси, брала уроки у К. Мишель и посещала мастер-классы солистки оркестра Концертгебау Петры ван дер Хейде.

Девушка была трудолюбивой и целеустремленной. Это принесло свои плоды. Участвуя в престижных конкурсах в стране и за рубежом, она завоевала множество призов.

С 2021 года новая жена Гордона, Софья Каландадзе, была приглашена в Мадригальный ансамбль Московской филармонии и стала преподавателем Детской музыкальной школы имени Мусоргского. София Каландадзе — преподаватель Детской музыкальной школы имени Мусоргского.

Девушка регулярно участвует в российских и международных соревнованиях и занимает там призовые места.

Родители были против их свадьбы: кто она - новая жена Александра Гордона, которая младше него на 38 лет, биография, фото

О личном

О личной жизни новой жены Александра Гордона почти ничего не известно. В социальных сетях она размещала фотографии только с родственниками и близкими друзьями.

Если и были ее фотографии с мужчинами, то это, скорее всего, были ее одноклассники, брат и отец. Последний, кстати, занялся мотоспортом и научил ездить свою сестру.

И как раз к Международному женскому дню 2022 года София сообщила своим поклонникам, что тайно вышла замуж. Это была хорошая новость для всех.

Телеведущий не только женился на своей новой невесте, но и обвенчался в церкви.

Родители были против их свадьбы: кто она - новая жена Александра Гордона, которая младше него на 38 лет, биография, фото

Александр Гордон

Что с Софией Каландадзе сегодня

Александр Гордон и его жена обвенчались в Суздальском монастыре. А встретились они в 2018 году. На церемонию знаменитый ведущий надел черный костюм и украсил свою фотографию бабочкой. А его невеста появилась у алтаря в скромном белом платье и фате. На причастии присутствовали только родственники.

Читать еще:  Муж Нины Шацкой. Нина шацкая биография певица.

После ЗАГСа празднование продолжилось в ресторане. К этому времени жених и невеста сменили свои костюмы на что-то более официальное. Платье невесты с утонченным декольте и красивыми плечами привлекало внимание.

Родители были против их свадьбы: кто она - новая жена Александра Гордона, которая младше него на 38 лет, биография, фото

Фото: micccp.com

Одним из самых ярких моментов свадьбы стала речь телеведущего, в которой он поблагодарил родителей своей жены, взявших на себя организацию свадьбы.

Кстати, отец Софии с самого начала был против их отношений. Его просто напугала разница в возрасте. Но потом он задумался и сказал, что любовь не знает границ, и поблагодарил Бога за то, что все прошло хорошо. В конце концов, самым важным для него было сделать свою дочь счастливой. Поэтому он принял ее решение.

Родители были против их свадьбы: кто она - новая жена Александра Гордона, которая младше него на 38 лет, биография, фото

Александр Гордон и София Каландадзе

Как сказал сам Гордон в интервью Юлии Меньшовой в программе «Наедине со всеми», он ничему не учит свою жену, потому что жизненному опыту нельзя научиться, и он надеется, что этот брак станет для него последним.

Суть ее секрета

Александр Гордан признается о своих отношениях с Нозой на «Наедине со всеми»: «Когда влюбляешься, не спрашиваешь о возрасте. Но мое последнее несчастье, которым была любовь, ударило меня, как удар по голове. Я была замужем и счастлива. А потом — бум!»

Гордон также отмечает, что Ноза унаследовал определенную мудрость. «Как бы я ни старалась поставить ее на место, у меня не получилось. Она ставит меня на место». И затем он объясняет. «Она родила ребенка. Для меня. Желанная женщина, желанный ребенок. Как я могу сделать ее сильнее? Где мне ее сделать?» В другом интервью Гордон упомянул, что Noza полностью самодостаточна.

В их отношениях нет ложного лидерства, они очень реальные и живые. Это то, что он больше всего ценит в отношениях.

Александр считает, что секретом хороших, гармоничных отношений является следующая аксиома: «Мужчине нужна любовь женщины, ему нужен мир. Когда женщина умеет вовремя оставить мужчину в покое, он начинает беспокоиться и искать ее любви. Но нельзя долго игнорировать человека. Секрет в том, чтобы держать эти две ситуации в равновесии. Видимо, Ноза с ее восточной мудростью владеет этим секретом.

Оцените статью
Astero Studio