Муж – это еще заслужить нужно»: почему Татьяна Овсиенко никак не оформит официально свой фактический брак. Овсиенко татьяна фото сейчас.

В 1989 году вышел альбом Mirage Music Binds Us, который сделал Овсиенко знаменитым. Она стала лицом группы, на всех плакатах была ее фотография. Но свои песни Суханкина все равно исполняла, даже в «Песне года».

Татьяна Овсиенко

Личность Татьяны Овсиенко неоднозначна, она прошла долгий путь от безвестности до славы и признания. На ее плечи легли все скандалы и обвинения, связанные с печально известным Миразом, но певица не имела к этому никакого отношения. Все, чего она хотела, — это однажды выйти на сцену и стать знаменитой.

Овсиенко родился в Киеве 22 октября 1966 года. Ее семья жила в комнате общежития. Ее мать Анна Марковна работала в научном центре, а отец Николай Михайлович был водителем грузовика. В 1970 году у Тани родилась сестра, и семья Овсиенко посвятила все свое время зарабатыванию денег на покупку просторного дома.

Ее отец долгое время отсутствовал дома из-за работы, а мать не могла уделять много времени дочери, поэтому старалась водить ее на спортивные занятия. В возрасте 4 лет она начала заниматься фигурным катанием, которым профессионально занималась в течение следующих 6 лет.

Однако когда Татьяна пошла в школу, ее родители заметили, что утренняя зарядка негативно сказывается на ее учебе — проснувшись утром и пройдя через напряженные уроки, девочка засыпала в классе. Тогда они решили забрать Таню из спортивной школы и предложили ей гимнастику и плавание вместо фигурного катания. Начинающая певица обожала спорт и с радостью продолжала занятия, навсегда забыв о том, что нужно просыпаться по утрам.

Татьяна Овсиенко

Татьяна Овсиенко в молодости / @ovsienkonet

Первые музыкальные таланты девочки проявились еще в детстве: юная Овсиенко любила петь, и ее отдали в музыкальную школу, в класс фортепиано. Татьяна также пела в детском хоре «Солнышко», который неоднократно показывали по телевидению и приглашали на детские концерты. Юные таланты даже ездили в Москву, где блистали в телешоу «Веселые нотки». Несмотря на свою насыщенную музыкальную жизнь, Овсиенко даже не думал о том, чтобы стать певцом.

После школы мама пыталась уговорить ее стать учительницей, но у Татьяны было свое мнение. Она решила совместить свою жизнь с не менее престижной профессией — управляющей гостиницей, что открывало перспективы для ее будущего. Она училась в единственной в Советском Союзе специализированной школе гостиничного хозяйства в Киеве.

Читать еще:  Светлана Лобода в молодости и сейчас — фото. Фото лободы в молодости.

После перевода в гостиницу «Братислава», входящую в сеть «Интурист», ничто не предвещало серьезного поворота в биографии Татьяны, хотя ей чудом удалось избежать поездки на круизном лайнере «Адмирал Нахимов», который затонул в 1986 году. По иронии судьбы, именно Братислава дала Овсиенко счастливый билет в мир развлечений.

Группа «Мираж»

В 1988 году «Мираж» гастролировал по крупным городам СССР. В Киеве музыканты остановились в гостинице «Братислава», где Овсиенко работал менеджером.

Наталья Ветлицкая, вокалистка группы «Мираж», быстро подружилась с Татьяной и предложила ей место в творческом коллективе, но только в качестве художника по костюмам. Но у будущей поп-звезды в то время было настолько сильное впечатление от мира развлечений, что она согласилась даже на такой небольшой подход к «Миражу». В течение двадцати четырех часов она уволилась с работы и поехала в Москву, чтобы присоединиться к группе. К концу 1988 года она уже взяла на себя роль второй вокалистки, заменив Ветлицкую, которая покинула группу.

Чтобы хорошо выглядеть рядом с Ириной Салтыковой, певица похудела на 18 килограммов и изменила свою фигуру. При росте 167 сантиметров девочка весила 51 килограмм.

Следующий год стал для Татьяны знаковым. Был выпущен альбом Music Binds Us, песни из которого стали хитами. Овсиенко получил ряд престижных наград и стал лицом группы. Однако у популярности «Миража» была и другая сторона: группа выступала на концертах с устройством для синхронизации губ, разработанным певицей Маргаритой Суханкиной. В 1990 году эта история стала достоянием общественности, Татьяну критиковали и обвиняли. Певица не могла повлиять на политику продюсера, но обвинителей это не волновало.

Сольное творчество

В 1991 году при поддержке продюсера Владимира Дубовицкого и композитора Виктора Чайки певица создала собственную группу «Вояж» и записала первый альбом под названием «Красотка», на песни которого в течение двух лет были сняты клипы («Помни меня», «Картишки» и «Наташка»). Публика положительно отреагировала на «новый» голос артистки и ее сольные работы. Постепенно ей удалось избавиться от репутации «Миража» и утвердиться в качестве российской суперзвезды.

Через два года она выпустила свой следующий альбом Kapitan, который порадовал слушателей многочисленными хитами. Заглавная песня была обязательной частью программы дискотеки в 1993-1994 годах. Следующий альбом, выпущенный Татьяной, назывался «Gotta Fall in Love». Музыкальные композиции «School Time», «Women’s Happiness» и «Trucker» способствовали его успеху.

Читать еще:  Биография детей Криштиану Роналду. Дети криштиану роналду фото.

Татьяна Овсиенко — «Дальнобойщик

В конце 90-х годов певица порадовала своих поклонников альбомом Beyond the Sea of Pink, который содержал хиты Sunshine и Ring. Последний титул принес певцу премию «Золотой граммофон».

В начале 2000-х годов репертуар Овсиенко пополнился такими альбомами, как «Река моей любви» и «Я не скажу прощай», после чего артист на девять лет ушел в тень. Он продолжал давать сольные концерты и выступать на торжественных мероприятиях.

Вместе с Виктором Салтыковым он выпустил дуэты Love Shores и Summer и записал ремикс на хит Love Hurts с Дэном Маккаферти. Впоследствии были выпущены синглы In the Heart и Dial My Number.

Татьяна уделяет много времени благотворительности. Своими концертами она поддерживает нуждающихся, уделяя особое внимание солдатам и ветеранам войны. За свою карьеру певица провела более сотни подобных шоу: она пела в честь победы в Великой Отечественной войне и ездила в самые горячие точки России, чтобы с помощью своей музыки и творчества поддержать людей, находящихся в столь незавидном положении.

В октябре 2016 года певица выступила в Государственном Кремлевском дворце на праздничном концерте поэта Константина Арсеньева «Ваши любимые песни». Среди приглашенных звезд также были Григорий Лепс, Стас Пьеха, Алсу и Кристина Орбакайте.

В 2019 году звезда 90-х периодически появлялась на отзовиках и телевидении. Например, Овсиенко приняла участие в шоу «Модный приговор», где переделала свой личный гардероб под руководством Александра Васильева.

В 2020 году концертная деятельность Татьяны Овсиенко была приостановлена в связи с пандемической коронавирусной инфекцией.

В июне художник был гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Она рассказала о счастливом стечении обстоятельств, которое привело ее в популярную группу «Мираж», и о трудностях, с которыми она столкнулась при построении своей сольной карьеры.

В январе 2021 года Татьяна Овсиенко дала концерт на телевидении. Звезда появилась в эфире ОТР и исполнила хиты из своей дискографии. Певица вышла на сцену в коротком облегающем платье. Поклонники сразу обратили внимание на красивую внешность и стройную фигуру артистки.

В начале 2000-х годов репертуар Овсиенко пополнился такими альбомами, как «Река моей любви» и «Я не скажу прощай», после чего артист на девять лет ушел в тень. Он продолжал давать сольные концерты и выступать на торжественных мероприятиях.

«Киев до сих пор снится»

Будущая звезда шоу-бизнеса родилась в Киеве. Ее отец был водителем грузовика, мать работала помощницей в мастерской. Обычная советская семья. Таня, как и многие другие дети, посещала музыкальную школу. Но детский ансамбль «Солнышко», в котором она участвовала, однажды принял участие в программе «Веселые нотки» на Центральном телевидении.

Читать еще:  57-летняя Вика Цыганова с новым лицом. Почему фанаты недовольны и что она с собой сделала. Вика цыганова сейчас фото.

«Я до сих пор мечтаю о Киеве. Он даже пахнет по-особенному. Запах семьи, запах тепла», — сказал мне Овсиенко в интервью несколько лет назад. Он очень хорошо помнит украинский язык.

Он получил образование менеджера отеля — профессия светская. Окончил Киевский колледж гостиничного хозяйства. Она достигла должности менеджера в гостинице «Братислава», которая когда-то принадлежала системе «Интурист».

«Татьяна

Татьяна Овсиенко

Счастливый случай

В «Братиславе» Татьяна познакомилась с популярной ныне группой «Мираж» и подружилась с одной из солисток, Натальей Ветлицкой. Знакомство привело к тому, что Овсиенко сначала стала художником по костюмам в «Мираже», а затем вышла на сцену.

«Татьяна

Татьяна Овсиенко на выступлении с группой «Мираж».

Звезда Татьяны сияла. Но вскоре разразился скандал — тайна была раскрыта. «Мы всегда пели одни, но с голосом Риты Суханкиной — так называемым со-голосом, — рассказывает Овсиенко.

В ее сторону было брошено много камней. Продюсер Владимир Дубовицкий помог певице возобновить карьеру и построить успешную сольную карьеру.

«Страсти между нами никогда не было»

А с Дубовицким она познакомилась в «Братиславе». В то время он был мужем Ирины Аллегровой, клавишницы и продюсера группы «Электроклуб». Они встретились снова, когда Татьяна уже работала в «Мираже».

«Между нами никогда не было страсти, только нежность и привязанность. Разве это не любовь? Наш брак продлился 18 лет. Однажды Вова сказал: «Почему бы мне не жениться на тебе? Я быстро разведусь с тобой». А я не знала, что он еще женат, я не люблю вмешиваться в чужие дела», — вспоминает Овсиенко.

У них не было детей. Владимир и Татьяна усыновили мальчика-изгоя по имени Игорь. У него был порок сердца. Ребенок был успешно прооперирован. Они развелись, когда стало известно, что у Дубовицкого есть родная дочь.

«Татьяна

Татьяна Овсиенко и Игорь Дубовицкий с сыном.

«Развод был веселее, чем брак. Мой муж подарил мне шикарный «Мерседес», — говорит певица. Игорю сейчас 26 лет. Вслед за Дубовицким он переехал в Америку. Там он учился в бизнес-школе. Ему уже удалось превратить приемных родителей в бабушек и дедушек.

Игорь-Дубовицкий

Игорь Дубовицкий

Оцените статью
Astero Studio