Муж Нины Шацкой. Нина шацкая биография певица.

Нина работала в «Ленконцерте», участвовала в конкурсах и выступала на сцене. Затем она переехала в Москву, где нашла работу в театре водевилей на Тверской улице, а оттуда — в Италию. Шацкая призналась, что у нее не было планов продолжать модельную карьеру в Европе, как это сообщалось в СМИ. Профессиональные фотографии, из-за которых пошли эти слухи, были сделаны другом в качестве подарка.

Нина Шацкая — биография, личная жизнь, фото певицы

Голос этой певицы обладает сверхъестественной способностью проникать в душу и затрагивать самое сокровенное. Нина Шацкая поет джаз и русские романсы, но не в традиционной интерпретации, а по-своему. Она обладает удивительным даром составлять музыкальные жанры так, что романсы, которые она исполняет, звучат по-новому и современно. Сама Шацкая считает, что поет музыку для взрослых, то есть для тех, кто не только слушает, но и понимает, сравнивает и оценивает. Основой ее репертуара является русское поэтическое наследие, потому что певица считает, что поэзия должна иметь смысл.

Заслуженная артистка Российской Федерации Нина Шацкая стала известна как интерпретатор романтических произведений и классических джазовых композиций.

Детство и юность

Нина Шацкая родилась в Рыбинске 22 апреля 1966 года. Ее настоящее имя — Нинаэль, которое она получила от своих родителей, убежденных коммунистов, а Нинаэль — это Ленин наоборот. Ее отца звали Аркадий Шацкий, музыкант, некогда лидер джаз-банда «Радуга», который был популярен не только в их городе, но и в дальних уголках СССР.

Нина была еще маленькой, когда семья переехала в Ленинград.

То, что их дочь обладает несомненным талантом, родители заметили еще в раннем возрасте и решили поощрять его. Нина училась в музыкальной школе, а затем посещала студию при Ленинградском музыкальном центре.

Нина Шацкая - биография, личная жизнь, фото певицы

В детстве Нина была очарована современными песнями и в своих мечтах видела себя на сцене. Во время одного из уроков учитель пения попросил пятнадцатилетнюю девочку спеть романс. Она рассказала о предложении своей матери, и мудрая женщина, выслушав дочь, сказала то же самое: «Спой романс!». Нина разрыдалась, то ли от досады, то ли от неудовольствия; в то время она считала, что романсы — это что-то для старушек, а не для молодых певиц. Со временем она пришла к убеждению, что и ее учитель, и ее мать были абсолютно правы.

Читать еще:  Недвижимость известной актрисы театра и кино Лии Ахеджаковой. Где сейчас живет ахеджакова.

После окончания школы Нина училась в ЛГУ, и ее специальность не имела ничего общего с искусством — это был менеджмент. Она пошла на курсы и проучилась там четыре года, но на последнем курсе поняла, что не может посвятить свою жизнь этой работе; она хотела продолжать заниматься музыкой и пением. Шацкая оставила университет и поступила в музыкальную студию при Ленинградском музыкальном центре. Через год ее исключили оттуда, причина этого остается загадкой, сама Нина никогда не комментировала ее.

Начало творческого пути

Шацкая поступила в Ленконцерт и старалась совмещать учебу с бесконечными конкурсами и концертами. Покинув музыкальную студию, Нина отправилась в столицу и устроилась работать певицей в эстрадное шоу.

Нина Шацкая - биография, личная жизнь, фото певицы

Шацкая некоторое время жила в Италии, и ходили слухи, что она пытается стать профессиональной моделью. В одном из интервью Нина попыталась раскрыть секрет своего пребывания за границей, и это не было ее намерением променять сцену на подиум. Нина сказала, что в молодости она была настоящей девой и далеко не моделью. А появление серии фотографий, на которых она выглядит даже лучше некоторых моделей, певица объясняет довольно просто: их сделал итальянский фотограф Франко Витале, с которым у нее были отношения. Фотографии черно-белые и технически очень хорошо сделаны, поэтому все верили в ее модельную карьеру.

Нина не осталась в Италии, она вернулась в Москву, когда ей исполнилось тридцать лет, и с этого момента началась ее творческая биография, ее путь к популярности и всенародной любви.

Артистка сразу стала известной благодаря своему интересному голосу, отличному вкусу и необычной манере исполнения. В музыкальном мире она стала известна как «Дива русского романтизма». В репертуаре Шацкой, по общему признанию, также есть джазовые и народные музыкальные произведения. Сама певица часто говорила, что любит любую музыку, главное, чтобы она исходила из ее души.

Семья и дети Нины Шацкой

Нина редко говорит о себе. Прессе известно о ее коротком романе с Франко Витале, фотографом, живущим в Италии, но которого Нина предпочла другому. Конечно, ее талант и потрясающая внешность давали много поводов для сплетен и слухов, но Нина ничего не отрицала, а спокойно все принимала. Снова и снова женщина говорила, что хотела бы найти свое семейное счастье, что всегда мечтала иметь детей. Только творческая карьера довольно сложна, а Нина считает себя самодостаточной, что во многом ухудшило бы ситуацию для ее партнера. Шацкая нашла своего мужа, Павла Гусева. Они поженились в 2019 году.

Читать еще:  Муж Надежды Михалковой. Личная жизнь надежды михалковой.

Муж Нины Шацкой – Павел Гусев

Женщину взял Павел Гусев — вспыльчивый, угрюмый, активный. Мужчина оценил все риски, прежде чем решил посвятить свою жизнь Шацкой. Павел является членом Общественной приемной Президента РФ и занимает стабильное положение в обществе.

Муж Нины Шацкой

Любовь этой пары не знает границ и возрастных ограничений

Павел старше своей избранницы на 17 лет, при этом у него четверо взрослых детей от предыдущих отношений и состояние, исчисляемое миллиардами.

Карьера

Нина дебютировала в столице. Ее выступление было настолько кросс-тематическим и запоминающимся, что зрители еще долго оставались под впечатлением, а позже слава артистки распространилась по всей Москве и за ее пределами. Сама Нина считает, что для нее важно не столько исполнение, сколько способность почувствовать душу изображаемого, пропустить через себя.

Ольга Кабо, ее подруга, стала ее партнером в нескольких программах, основанных на произведениях Ахматовой и Цветаевой. Нина также выпустила альбом под названием «Осенний триптих», в котором она собрала несколько альбомов, из которых наиболее известны «Изумруд» и «Песня счастья».

Шацкая успешно выступала не только на сцене, но и снималась в кино. Ее роли были эпизодическими, но получение опыта было важным и интересным. Как актриса она снималась в телесериалах «В круге первом» и «В углу на Патриарших».

Музыкальная карьера артистки уже была налажена, но Шацкая хотела проверить свои силы на шоу «Голос». В 2017 году она приняла участие в слепом прослушивании, опытные артисты сразу узнали ее и дали Диме Билану возможность раскрыть творческий потенциал Нины. Таким образом, художнику удалось достичь конечной ¼.

Она также участвовала в программе «Три аккорда» и получила там специальную награду.

В 2019 году Нина записала один из своих сольных проектов с ансамблем ФСБ.

Нина Шацкая сейчас

Шацкая активно следит за своей фигурой и здоровьем. Женщина хвастается, что может легко надеть любое платье, которое когда-то носила. Лишь однажды она набрала достаточно веса, чтобы серьезно поговорить с отцом. Позже она вернулась к своей нормальной фигуре. Шацкая любит пешие прогулки, здоровое питание, занимается йогой и раз в год ездит в Индию на курсы массажа.

Женщина активно общается с братом и племянниками, много времени проводит с любимым котом Мариком, ведет Instagram и Facebook. На своем официальном сайте она информирует своих поклонников обо всех предстоящих событиях.

Когда Александр Градский услышал ее голос на слепых прослушиваниях, он сразу понял, кто стоит за ним в этот момент. Он сказал вслух: «Это поет Нина Сацкая!». Однако он не спешил поворачивать назад. Он восхитился всем выступлением певицы и похвалил ее: «Как она это делает!».

«Голос»

Несмотря на сложившуюся музыкальную карьеру, Нина Шацкая в 2017 году решила принять участие в популярном телевизионном шоу The Voice. Выбирая композицию для традиционного слепого прослушивания, певица придумала романс «Очаровательные глазки».

Читать еще:  Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон: как прошла одна из самых зрелищных церемоний XXI века. Свадьба кейт и уильяма.

Жюри Александр Градский с первых аккордов понял, что Нина Шацкая поет, даже не повернув стул в сторону исполнительницы. Позже музыкант признался, что единственная причина, по которой он не нажал на кнопку, заключалась в том, что он хотел, чтобы Нина оказалась в группе более молодого наставника. Так и случилось: Нина Сацкая оказалась в группе учеников Димы Билана.

Жюри, впечатленное выступлением Нины Шацкой, спросило, зачем профессиональной и опытной певице нужна программа «Голос». Певица объяснила, что была впечатлена реакцией молодой аудитории на романс из ее репертуара, который она исполнила в последнем сезоне шоу. И тогда она решила смешаться с конкурсантами и познакомить зрителей с этим жанром.

Личная жизнь

Певица не хочет раскрывать подробности своей личной жизни. По словам одной женщины, ее единственным постоянным любовным увлечением была музыка.

Известно, что в 1990-х годах у Нины Сацкой были романтические отношения с Франко Витале, фотографом из Италии. Однако этот роман длился недолго. Намерения Франко были серьезными, но Нина, молодая и полная энтузиазма, влюбилась в другого мужчину и ушла от Витале ради новых отношений, которые казались более перспективными и желанными.

Нина Шацкая

Нина Шацкая

Позже яркой и стройной брюнетке (рост и вес Нины Шацкой, судя по внешности красавицы, близок к идеалу) один за другим приписывали романы со звездами кино и эстрады, но сама певица никак не комментировала подобные слухи. В интервью женщина часто признается, что мечтает о семье, муже и детях, но понимает, что любой мужчина был бы жесток рядом с самодостаточной певицей, жизнь которой посвящена сцене.

Нина Шацкая сейчас

Сегодня Нина Шацкая продолжает выступать и работать над новыми сольными проектами. Возможно, в скором времени поклонники смогут с нетерпением ждать выхода следующего альбома певицы.

Нина Шацкая в шоу

Нина Шацкая на шоу «Голос» в 2017 году.

В свободное время Нина Шацкая любит путешествовать: на официальном сайте певицы представлена не только информация о выступлениях и новых песнях, но и личный блог артистки, где певица делится впечатлениями от своих путешествий по миру.

У певицы нет собственной страницы в Instagram, но она щедро делится фотографиями из своих путешествий на своем официальном сайте и в Facebook.

Оцените статью
Astero Studio