Мария Шекунова. Маша из реальных пацанов.

Во второй половине 2000-х годов наша сегодняшняя героиня устроилась на работу в Пермский театр юного зрителя. Там Мария Шекунова сыграла много ярких и интересных ролей и смогла развить свой уникальный актерский стиль, который в основном основан на юморе и импровизации.

Мария Скорницкая

Мария Скорницкая (Шекунова) — популярная актриса и любимица миллионов телезрителей, которым полюбилась ее комическая роль в нашумевшем комедийном сериале. Фильм «Реальные пацаны» стал дебютом актрисы и успешным началом ее экранной карьеры, приковав к себе внимание зрителей. Сейчас знаменитость продолжает блистать на телевидении.

Мария Викторовна Шекунова (девичья фамилия) родилась в российском городе Пермь. В ее семье не было актеров или художников: ее отец работал следователем в полиции, а мать была кондитером. Кроме Маши, у них была старшая дочь Ольга. Из-за 10-летней разницы в возрасте девочки часто ссорились и не могли найти общий язык. Только когда они подросли, они стали друзьями.

В детстве будущая актриса была очень дружна со своим отцом. Он воспитывал ее в строгости, но относился к ней бережно. Когда у его дочери диагностировали нарушение речи и направили в логопедическую группу, отец занялся с ней и добился замечательных результатов.

Ее мать пыталась научить Марию искусству и водила ее в музыкальную школу, но у нее были другие художественные интересы. Она любила школу самодеятельности и с удовольствием принимала участие в драматическом кружке. Однако она предпочитала пропускать уроки музыки. Вскоре обман обнаружился, но родители не хотели заставлять дочь садиться за пианино.

Решение поступить в театральный институт было принято в старших классах по совету ее учителя алгебры и геометрии. Мать и отец не разделяли увлечений наследницы и хотели, чтобы она освоила более стабильную профессию. Но после того, как девушка прошла жесткий конкурс с 19 претендентами на каждую вакансию, они гордились ею.

В итоге Шекунова стала студенткой Пермского института искусства и культуры, где познакомилась со своими будущими коллегами Зоей Бербер и Мариной Федункив. В студенческие годы учеба для Маши была на первом месте — все свободное время она посвящала работе над спектаклями и персонажами.

В качестве подработки она ездила в пионерский лагерь, где работала вожатой. Там она также успела попробовать себя в роли режиссера, разыгрывала различные сценки и ставила спектакли с детьми. Это помогло ей улучшить свои навыки импровизации, которые пригодились ей в дальнейшем.

Театр

Учителем Шекуновой в институте стал Михаил Скоромохов, художественный руководитель Пермского молодого театра. Еще в первые дни, когда он выбирал актеров для своей труппы, он присматривался к студенткам и сразу выбрал Марию.

С первого года обучения в театре молодая актриса участвует в театральных постановках. Сначала она играла небольшие роли — кикимор и девушек за кулисами, но постепенно ей стали поручать характерные роли. К моменту окончания школы у Шекуновой уже был богатый репертуар, поэтому ее с радостью приняли в труппу. Там же служила ее подруга и коллега Валентина Мазунина.

Читать еще:  Жена Рамзана Кадырова — фото, личная жизнь, дети. Жена рамзана кадырова фото

Мария посвятила 6 лет своей жизни Пермскому театру юного актера, но была вынуждена покинуть его из-за переезда в Москву. Ей не пришлось расставаться со сценой: Вскоре ее пригласили играть в спектакле «Человек на час».

«Реальные пацаны»

Новая страница в биографии актрисы началась после успешного прослушивания в комедии «Настоящие феллоу». Приглашение на пробы поступило от режиссера шоу Жанны Кадниковой, с которой у Марии были дружеские отношения.

На пробах на роль Маши актриса была одета в короткую джинсовую юбку и розовую футболку с кошачьей мордочкой, что привело в восторг всю группу. Актриса позаимствовала такой наряд у подруги. Позже она перешла с футболок на сериалы, и тогда началась массовая мода на такие вещи.

Мария Скорницкая и Валентина Мазунина

Мария Скорницкая и Валентина Мазунина / @shekunovamaria

По словам художника, создание Real Stuff было риском, но результат превзошел все ожидания. Комедийный сериал сразу же нашел отклик у зрителей и вызвал большой резонанс в Перми. Проект был официально признан культурным достоянием Пермского края.

В первых эпизодах фильма роль актрисы была незначительной, но со временем она стала одной из главных героинь. Вместе со своими коллегами — Николаем Наумовым, Владимиром Селивановым, Антоном Богдановым — она из сезона в сезон радовала зрителей новыми событиями из жизни героев. Образ Маши был передан ей настолько убедительно, что поклонники стали путать ее с героиней. Однако в одном из интервью звезда призналась, что ее часто не узнают без макияжа и в компании коллег.

В 2020 году в фильмографии артиста появится полнометражный фильм по мотивам «Реальных пацанов», в котором герои сражаются с зомби. Однако, помимо работ о жизни пермяков, Скорницкая успевала сниматься и в других фильмах и телесериалах.

По словам художника, создание Real Stuff было риском, но результат превзошел все ожидания. Комедийный сериал сразу же нашел отклик у зрителей и вызвал большой резонанс в Перми. Проект был официально признан культурным достоянием Пермского края.

Ранние годы, детство и семья Марии Шекуновой

Мария Шекунова родилась 8 февраля 1983 года. О ее родителях и семье почти ничего не известно. Ни о своих родителях, ни о своей семье, ни о первых годах своей жизни. Есть некоторые сомнения относительно места ее рождения. В некоторых биографических источниках говорится, что она родилась в Перми. Однако в последние годы в качестве места рождения знаменитой актрисы все чаще упоминается небольшой городок Лисса в Пермском крае. Вероятно, последнюю версию следует считать наиболее достоверной.

Мария Шекунова - фото в журнале Максим

Детство и юность нашей героини всегда были так или иначе тесно связаны с Пермью и Пермским краем. Свою первую театральную подготовку девочка начала в одном из школьных отделений своего второго дома. Здесь же она получила образование профессиональной актрисы.

Путь в актерство

В этом смысле Пермский государственный институт искусства и культуры сыграл самую большую роль в жизни Марии Секуновой. В этом университете девушка училась на факультете «Актерское мастерство», где впоследствии познакомилась с Зоей Бербер, Мариной Федункив, а также с несколькими другими будущими партнерами по съемочной площадке. Такое знакомство сыграло решающую роль в ее судьбе, но популярность и слава пришли к нашей героине сегодня далеко не сразу.

Читать еще:  Биография мужа Марины Федункив. Марина федункив муж итальянец.

После окончания Пермского театрального училища Мария Секунова устроилась на работу….. вожатым в пионерском лагере. Здесь она руководила детьми и давала им импровизированные представления на сцене и за сценой. Долгое время она отвечала за организацию детских театральных представлений, проведение соревнований и многие другие сферы местной жизни. Ее любили дети, а коллеги без колебаний называли ее настоящей душой всего коллектива.

Однако сама актриса была совсем не удовлетворена ролью воспитательницы. Она продолжала прослушиваться в различных театрах Перми и вскоре нашла работу, которая соответствовала ее потребностям.

Роли и фильмы Марии Шекуновой

Во второй половине 2000-х годов наша сегодняшняя героиня устроилась на работу в Пермский театр юного зрителя. Там Мария Шекунова сыграла много ярких и интересных ролей и смогла развить свой уникальный актерский стиль, который в основном основан на юморе и импровизации.

В 2010 году Мария Секунова впервые появилась на телеэкране. Пройдя сложный кастинг, девушка получила главную роль в рекламном ролике бренда «Абырвалг» и появилась на экранах в роли продавщицы, продающей сушеные морепродукты в пакетах. Работа в ролике позволила «Машке» показать, что она талантливая актриса, которая может органично вжиться в роль обычной русской женщины.

На кастинг Скорницкая пришла в розовой футболке с кошачьей мордочкой и короткой джинсовой юбке. Мария считала, что героиня, роль которой она играет, должна быть одета именно так. Ей пришлось одолжить подходящие вещи, которых у актрисы не было, у подруги. Позже юбка и футболка вошли в серию, стали модными.

Звезда «Реальных пацанов» стала мамой второй раз

В Подмосковье хозяин стаффордширского терьера терроризирует соседей. Московская область, нападения, собаки. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Мария Шекунова выложила в Instagram фотографию с новорожденной дочерью. «Знакомьтесь: Мира! Миронка, Мирушка, Мирослава, наша девочка. Она такая красивая!» — говорится в сообщении.

Актриса, которая прославилась благодаря роли Маши в сериале «Настоящие мужчины», призналась, что тщательно скрывала свою беременность. «Такой замечательный подарок, который будет незабываемым!». Она добавила.

У Марии и ее мужа Дмитрия Скорницкого уже есть сын Ярослав.

Ранее сообщалось, что вокалистка группы «Дискотека Авария» Анна Хохлова скоро родит своего первого ребенка.

Официальные аккаунты НТВ

Copyright © Телекомпания НТВ, 1993-2022. Все права защищены. Любое использование материалов НТВ должно сопровождаться ссылкой (для веб-сайтов — гиперссылка на www.ntv.ru). Используя этот сайт, вы соглашаетесь соблюдать условия данного соглашения.

Сетевая версия СМИ «НТВ.RU» зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-69486 от 25.04.2017.

Название: НТВ.RU Учредитель медиакомпании «НТВ.RU»: Акционерное общество «Телекомпания НТВ». Главный редактор СМИ сетевого издания «НТВ.RU»: Демков К.С. Номер телефона СМИ сетевого издания «НТВ.RU»: +7 (495) 287-72-00 Адрес электронной почты СМИ сетевого издания «НТВ.RU»: www@ntv.ru.

В детстве будущая актриса была очень дружна со своим отцом. Он воспитывал ее в строгости, но относился к ней бережно. Когда у его дочери диагностировали нарушение речи и направили в логопедическую группу, отец занялся с ней и добился замечательных результатов.

Детство

Валентина Мазунина родилась 19 апреля 1988 года в Верещагино, небольшом городке в Пермском крае. Ее отец работал на железной дороге, а мать — в городской администрации. У нее есть сестра Евгения, которая на 5 лет старше и работает врачом скорой помощи.

Читать еще:  Том Хаос рассказал, почему распалась группа «Отпетые мошенники». Отпетые мошенники солисты группы

Валентина Мазунина в детстве с родителями и сестрой

Валентина Мазунина в детстве с родителями и сестрой

У родителей девочек всегда были домашние животные — кролики, куры, свиньи и козы — и они учили своих детей заботиться о них. Но они сумели научить свою дочь не только много работать, но и любить искусство. Поскольку в их городе не было театра, мать регулярно водила дочерей в Пермь.

Каждый поход был похож на праздник: маленькие девочки наряжались, посещали спектакль, который гарантировал море незабываемых эмоций, постоянное удовольствие и восхищение (по словам актрисы, единственным исключением была опера «Кармен», которую ребенку было сложно понять). Даже не совсем понятный для ее возраста балет она могла смотреть часами — музыка, костюмы, праздничная и волшебная атмосфера очаровывали ее.

В школе Валя серьезно занималась русскими народными танцами, а в старших классах вместе с подругой посещала театральную студию. Там было возмутительно весело и интересно. В частности, они поставили спектакль «Приключения Дюрочки-Нюрочки», в котором ей досталась важная роль Крысы. И хотя Валия была застенчивым подростком, она впервые задумалась об актерской игре. После окончания школы девушка поступила в Институт культуры и искусства в Перми.

Валентина Мазунина окончила театральный вуз в Перми

Валентина Мазунина окончила театральный институт в Перми.

Обучаясь актерскому мастерству в классе народного артиста Михаила Скоморохова и давая свои первые спектакли в Молодом театре, она начала работать на стороне. Не потому, что он чувствовал в этом необходимость. Она просто считала, что лучше заработать деньги на развлечения и модную одежду, чем занимать их у родителей. Во время учебы она работала вожатой в детском лагере отдыха, официанткой в кафетерии и даже работницей в кондитерской.

Начало актерской карьеры Валентины Мазуниной

Валентина Мазунина уже пробовалась на различные роли в театре Young Players. На ее счету такие сцены, как «Счастливый солдат», «Дом. «, «Вечер в варьете» и «Усадьба». За игру в театре актриса получала немного, около двенадцати тысяч рублей, причем шесть уходило на оплату жилья.

Валентина Мазунина: «Вообще, я боюсь конфликтов в реальной жизни.

Но Валентина никогда не жаловалась, потому что знала, что рано или поздно она достигнет успеха, к которому так стремилась. А уже в 2010 году Мазунину пригласили сняться в сериале «Реальные пацаны», который принес ей настоящую популярность.

Начало карьеры

В 2009 году Валентина получила высшее образование и стала актрисой Пермского молодежного театра. Она играла в таких спектаклях, как «Веселый солдат» Виктора Астафьева, «Дом. » по пьесе Людмилы Разумовской, «Водевильный вечер» по пьесе Александра Шаховского, «Усадьба» по комедии Александра Вампилова и другие.

Валентина Мазунина на сцене театра

Валентина Мазунина на сцене

Ее зарплата в те годы составляла 12 тысяч рублей, и ровно половина уходила на квартплату. Позже актриса отметила в интервью, что у нее всегда была внутренняя уверенность в своем будущем успехе.

Оцените статью
Astero Studio