Кто такая Manizha? Певица поедет на Евровидение-2021 от России. Кто поедет от России на евровидение.

«Сценарий B» предусматривает, что количество участников в каждой делегации будет сокращено по сравнению с предыдущими изданиями, а число журналистов, которые смогут посетить мероприятие, будет ограничено 500, в то время как еще 1000 человек получат возможность освещать выставку в новом онлайн пресс-центре», — говорится в заявлении организаторов.

Кто поедет на «Евровидение 2021» от России?

Россию на «Евровидении 2021» будет представлять российско-таджикская певица Манижа с песней «Русская женщина». Отбор проходил в прямом эфире Первого канала в понедельник 8 марта.

Манижа Сангин, выступающий под сценическим псевдонимом Манижа, родился в Душанбе в 1991 году. Ее семья переехала в Москву в 1994 году из-за гражданской войны в Таджикистане. Манижа училась в музыкальной школе и окончила факультет психологии Российского государственного гуманитарного университета.

Она выступает на сцене с 12 лет и участвовала в различных конкурсах и фестивалях, завоевывая призы и титулы. Он сотрудничает со многими другими музыкантами и выпустил несколько студийных альбомов, два из них (Manuscript и YAIAM) под псевдонимом Manizha. В 2019 году певица выпустила EP Womanizha. Манижа также известна как активный пользователь социальных сетей. В 2020 году она была номинирована на премию MTV Europe Music Awards как лучший российский артист.

Для меня «Евровидение» — это возможность напомнить людям на такой большой сцене, что Россия — многонациональная страна», — сказала певица.

Зачем был нужен отбор?

В 2020 году Первый канал выбрал петербургскую рейв-группу Little Vig для представления России на конкурсе «Евровидение». Но конкурс, который должен был состояться в Роттердаме, Нидерланды, в мае 2020 года, не состоялся — разразилась пандемия коронавируса, были введены ограничения на массовые мероприятия, и организаторы решили провести шоу. Тем не менее, у Маленького Вига были все шансы занять высокое место. Группа была очень известна в Европе, а просмотры клипа на конкурсную песню «Uno» побили все рекорды официального YouTube-канала «Евровидения» — клип просмотрели 189 миллионов раз.

Организаторы не разрешили проводить новый отбор на конкурс 2021 года — в Роттердам могут поехать те же художники. Но с песнями дело обстояло иначе — кандидаты должны были представить новую композицию. Многие считали, что российский участник не пройдет отбор — он выйдет в тот же раунд, что и Little Vig, с новой песней. Но команда отказалась.

Читать еще:  Биография Кати Семеновой. Екатерина семенова певица биография личная жизнь.

«Мы приняли это решение вместе с Первым каналом. Потому что мы хотели соревноваться с прошлогодним Little Vig, и новую песню нужно сравнивать с «Uno», а не с песнями других участников», — сказал директор Little Vig Илья Прусникин.

Как проходил отбор

До начала прямого эфира порядок национального отбора был неизвестен. Первый канал скрывал подробности вплоть до прямого эфира — даже об отказе Маленького Вига от поездки в Нидерланды ничего не было известно. По некоторым данным, среди возможных кандидатов были Егор Крид, Моргенштерн и Нилетто.

Оказалось, что все гораздо проще. Телеведущий заранее выбрал три песни от трех разных исполнителей, из которых зрителям предстояло сделать выбор.

Ими стали Антон Беляев и группа Ther Maitz с песней «Будущее светло», хип-хоп дуэт 2 Маши с песней «Горькие слова» и Manizha.

В результате Манижа получила 39,7% голосов, на втором месте — Маши (35,7%), на третьем — Антон Беляев с Тером Майцем (24,6%).

Евровидение 2021″ пройдет в Роттердаме на стадионе Ahoy Arena. Порядок выступления еще не определен, но организаторы допускают участие издалека и отказ зрителей в зале. Конкурс будет проходить с 18 по 22 мая.

Евровидение 2021″ пройдет в два этапа 18 и 22 мая в Роттердаме, Нидерланды. Формат мероприятия зависит от эпидемиологической ситуации. В настоящее время они хотят проводить шоу в автономном режиме, но вопрос об участии зрителей еще не решен.

Год за два

В 2020 году «Евровидение», как и многие другие мероприятия, было отменено из-за пандемии коронавируса. Little Big должны были принять участие в конкурсе со своей песней Uno from Russia. После отмены мероприятия многие считали, что группа автоматически попадет на следующий конкурс. Однако организаторы объявили новый отбор.

Илья Прусикин, лидер группы, объяснил свою отмену участия в отборе на «Евровидение 2021».

«Во-первых, нашу песню сравнивали бы с Уно, а не с участниками. А во-вторых, в России так много творческих и очень хороших артистов, что их должен слушать весь мир», — сказал он.

Выбор из трех

Выбор музыканта, который будет представлять страну на «Евровидении-2021», состоялся 8 марта на Первом канале. Среди номинантов были Ther Maitz и 2Mashi, а также певица Manizha.

Аудитория приняла решение в пользу второго варианта. Манижа примет участие в конкурсе с песней «Русская женщина», которую она исполняет на русском языке.

Выставка пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме, Нидерланды. Манижа будет соревноваться с 40 кандидатами. Несмотря на коронацию, артисты будут выступать вживую. Но аудитории может и не быть. Организаторы также пообещали уменьшить размер делегаций и количество журналистов.

Читать еще:  Биография режиссера Ильи Макарова. Илья макаров и юлия галкина.

Рекомендуется, чтобы все иностранные участники прошли карантин перед вылетом в Нидерланды. Они также должны были сдать отрицательный анализ на коронавирус.

В Роттердаме участники не могут просто ходить. Они будут покидать отель только на время репетиций, выступлений и других мероприятий «Евровидения».

Чем известна Manizha

Мания Сангин — российско-таджикская певица, родившаяся в Душанбе. Ей 29 лет. Семья Мании, в которой четверо детей, покинула Таджикистан в 1994 году, когда в стране началась гражданская война.

Ее мать, физик-ядерщик с докторской степенью, мыла полы на въездах в Москву и торговала в метро. Чтобы отправить своих детей в детский сад и школу, родителям приходилось давать взятки, так как у детей не было ни гражданства, ни опеки.

Мания начала петь еще в школе и в начале 2000-х годов принимала участие в конкурсах в странах Балтии и Болгарии. В 2005 году радиостанции Таджикистана начали транслировать ее песни.

В то же время они сосредоточили свое внимание на ней в России. Продюсеры дали ей псевдоним Ru.Kola. Русское радио сообщило Forbes, что ее настоящее имя «очень мусульманское».

В 2007 году Ru.Kola стала хитом с песней «Neglect», за которой последовал одноименный альбом годом позже. В то время он зарабатывал «гораздо больше, чем сегодня», а именно 10 000 евро за концерт. Три года спустя певица достигла «психологического дна» и отказалась от проекта.

В 2011 году, по совету рэпера Ассаи, Мания переехала в Санкт-Петербург, где выступала в «вонючих клубах» с «блевотными микрофонами» и подумывала бросить музыку.

На последнем «подпольном» выступлении ее попросили пройти прослушивание для нового европейского шоу, напоминающего Cirque du Soleil с певцами. Следующие три года она потратила на подготовку этого шоу в Лондоне и Нью-Йорке, но оно так и не было выпущено. Маня вернулась в Москву и к тому времени написала около сотни собственных песен.

Новая популярность началась на Instagram, где Манижа начала выкладывать 15-секундные клипы и обложки для создания видеоколлажей.

В 2016 году она выпустила свой дебютный альбом «Рукопись», за которым последовала коллекция YAIAM, а в 2019 году — мини-коммерческий лейбл Womanizha.

В 2020 году Манижа исполнила песню «На путь воина встану» в русском переводе диснеевского фильма «Мулан». В декабре она стала первым российским послом в УВКБ ООН.

Мания по-прежнему является независимой певицей, у которой нет контракта на запись. Ее мать продюсирует артистку и шьет ей костюмы.

Читать еще:  Екатерина Гордеева. Гордеева екатерина фигуристка википедия.

Певица занимает активную социальную позицию. Она выступает за права иммигрантов, является лицом фонда «Подари жизнь», борется против домашнего насилия, разрушает стереотипы о женской красоте и так далее.

В 2017 году Маниджа начала флешмоб под названием «Травма красоты», в рамках которого она выложила серию откровенных фотографий себя в Instagram. В одном из постов она написала: «Это я, и я люблю свою кожу, свои морщины, свой целлюлит».

Летом 2020 года художник опубликовал пост в поддержку ЛГБТ. В результате несколько тысяч ее аккаунтов были удалены (сейчас у артистки почти 370 000 подписчиков).

Летом 2020 года художник опубликовал пост в поддержку ЛГБТ. В результате несколько тысяч ее аккаунтов были удалены (сейчас у артистки почти 370 000 подписчиков).

Шансы на отборе

С одной стороны, группа Little Big уже неофициально выиграла конкурс «Евровидение-2020»: Их клип на песню «Uno» набрал наибольшее количество просмотров по сравнению с клипами конкурсантов из других стран. Песня «Uno» также побила рекорд по количеству просмотров видеоклипа «Евровидения» на канале YouTube за всю историю конкурса.

Вполне вероятно, что прошлые достоинства Little Big помогут группе снова пройти квалификацию в 2021 году. Но это может привести и к обратному результату. Возможно, растущая популярность нетрадиционных музыкантов утомила публику, и она хочет чего-то более свежего.

Если Антон Беляев и #2Маши выйдут на первое место, то Моргенштерн и Нилетто могут стать серьезными соперниками. Моргенштерн находится в центре внимания благодаря своей скандальной личности, а Нилетто выпускает хит за хитом.

Кандидатура Егора Крида находится под вопросом. Во-первых, его репутация померкла после участия в реалити-шоу «Холостяк». Во-вторых, сейчас он участвует в шоу «Голос» в качестве наставника, и будет нелегко совмещать два дела, отнимающих много времени.

Как пройдет музыкальное шоу?

Согласно последней информации на официальном сайте конкурса, «Евровидение 2021» пройдет по «Сценарию B». Это означает, что кандидаты будут выступать на сцене как обычно, но количество участников в делегации каждой страны будет сокращено. Пока неизвестно, сможет ли публика посетить выставку и какие общественные мероприятия будут проходить вокруг выставки в Роттердаме.

«Сценарий B» предусматривает, что количество участников в каждой делегации будет сокращено по сравнению с предыдущими изданиями, а число журналистов, которые смогут посетить мероприятие, будет ограничено 500, в то время как еще 1000 человек получат возможность освещать выставку в новом онлайн пресс-центре», — говорится в заявлении организаторов.

Оцените статью
Astero Studio