Жизнь и смерть Юлии Началовой: история болезни. От чего умерла началова.

Он отметил, что Фриске и Началова были довольно молоды, что они обе были эффектными женщинами и что они умерли не внезапно, а спустя длительный период времени. Это было интересно, потому что в российском обществе существует общая тенденция недоверия к медицине, помимо всего прочего.

Жизнь и смерть Юлии Началовой: история болезни

Юлия Началова

Вечером в субботу, 16 марта, страну облетела печальная новость: Умерла известная певица, актриса и телеведущая Юлия Нацалова. О состоянии ее здоровья поклонники знали уже много лет, но ее внезапная смерть стала большим шоком для всех. Сегодня в интернете существует множество версий и домыслов о том, что произошло, но, по словам родственников «звезды», официальная причина смерти — остановка сердца, вызванная заражением крови. MedAboutMe выяснил, какова истинная картина состояния здоровья Началовой и что означают страшные диагнозы, опубликованные во всех СМИ.

Как это было…

Первые новости о госпитализации певицы появились в понедельник 11 марта. Заголовки в Интернете говорили о том, что ее здоровье ухудшилось из-за повышенного уровня сахара в крови. Однако знаменитость и близкие к ней люди опровергли эту историю и объяснили ее отсутствие тем, что она уехала в Рим. Официально они должны были смириться с распространением информации уже на следующий день.

12 марта в Instagram было подтверждено, что Началова обратилась в московскую клинику для комплексного обследования после того, как в течение многих лет боролась с подагрой. Но к вечеру поклонники получили шокирующие новости о тяжелом состоянии певицы. В среду, 13 марта, новость была подтверждена. Знаменитого пациента поместили на аппарат искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому, чтобы сохранить его тело.

В пятницу новости об улучшении состояния Юлии оставили у ее поклонников надежду на хороший исход. Также стало известно, что операция была проведена, когда Началова находилась в больнице. По словам родственников звезды, операция была необходима из-за гангрены, развившейся из-за незалеченной ссадины на ноге. Однако, несмотря на огромную поддержку родственников и все усилия столичных врачей, 38-летний певец не вышел из комы и покинул этот мир в 6.20 вечера в субботу.

Когда здоровье певицы было под угрозой?

Хорошо известно, что образ жизни человека является основным фактором в развитии многих заболеваний. А чем больше триггеров, тем выше риск заболевания. Прежде всего, речь идет о диете, стрессе и профилактике заболеваний. И в жизни Юлии Началовой, к сожалению, тоже были такие сложные моменты.

В возрасте 19 лет она впервые рискнула своим здоровьем. Выйдя замуж за Дмитрия Ланского (вокалиста группы «Премьер-министр»), девушка всячески пыталась соответствовать навязанным стандартам красоты. Будучи от природы склонной к ожирению, она однажды полностью отказалась от еды и буквально за месяц похудела на 18 кг. При росте 167 см она уже весила 42 кг. Спустя годы Началова рассказала в телевизионной программе, что осознала эту проблему, когда страдала от анорексии и ее организм не принимал даже воду. Началову спас врач, который вскользь упомянул, что девушка в таком состоянии, конечно, не может иметь детей. Джулия всегда мечтала стать матерью, поэтому она сразу же решила кардинально изменить свою жизнь, довериться врачам и разорвать отношения с мужем.

Вторым и самым серьезным ударом по здоровью артистки стала пластическая операция по увеличению груди. Стремление к красоте оказалось началом конца. Идея усовершенствовать свое тело пришла в голову Джулии после рождения дочери в 2006 году. Через год после этого радостного события певица отправилась в США. Там она перенесла операцию, которая позволила ей довести грудь до четвертого размера. В телевизионной программе Началова поделилась своими впечатлениями и сказала, что после установки имплантатов она чувствовала себя очень неестественно. Ее грудь оказалась слишком большой и причиняла ей большой дискомфорт.

Из-за напряженного графика работы артистка не сразу заметила ухудшение своего здоровья. И снова ей пришлось прямо из аэропорта попасть на операционный стол: в самолете по дороге в Лос-Анджелес Джулия просто упала в обморок. Оказалось, что имплантаты не вросли, а у нее было заражение крови. Врачи боролись не за красивую грудь, а за жизнь певицы. Благодаря поддержке своего второго мужа, футболиста Евгения Алдонина, и слаженной работе врачей, Началова пережила этот критический момент. Однако этот инцидент сильно повлиял на ее здоровье. В частности, от заражения крови пострадали ее почки.

Читать еще:  Развод Дакоты и Соколовского: измены, борьба за дочь и имущество. Дакота и влад соколовский.

Невинное на первый взгляд желание довести свое тело до совершенства привело ее к подагре, с которой певица неустанно борется уже несколько лет. По словам Началовой, ей пришлось многое пережить, пока она не нашла специалиста, который смог скорректировать лечение хронического заболевания и научить ее преодолевать фазы обострения. В течение многих лет поклонники и коллеги не имели представления о проблемах, с которыми столкнулся артист. А Джулия признается, что узнала о своей болезни только тогда, когда она была уже в запущенной стадии. А все из-за того, что подагра, известная человечеству с древних времен, чаще всего встречается у мужчин после 45 лет, а у женщин — в период менопаузы. А в возрасте старше 30 лет такой диагноз встречается редко.

Оксана Мостовлюк — директор Юлии — сообщила, что похороны состоятся в четверг, 21 марта 2019 года, на Троекуровском кладбище в Москве. Церемония прощания с Нахаловой пройдет в ритуальном зале кладбища. По данным информационного агентства ТАСС, время церемонии прощания запланировано с 12 до 14 часов (по местному времени).

«То, что происходит — слишком неадекватно». Как смерть Юлии Началовой породила феномен

РИА

Новость о смерти 38-летней Началовой распространилась в СМИ как вирус, опередив многие крупные мировые новости и породив сотни новостных материалов на эту тему. Эксперты из мира СМИ и психологи попытались объяснить «360», почему смерть певицы, о которой неделю назад мало кто помнил, стала самой читаемой новостью недели.

Почему умерла Юлия Началова

11 марта Началова была госпитализирована в одну из московских больниц в критическом состоянии. Через пять дней она перенесла операцию на ноге и была помещена на аппарат искусственной вентиляции легких. В тот же день, 16 марта, певица умерла. Причиной смерти, по предварительным данным, стала острая сердечно-сосудистая недостаточность в сочетании с отеком легких. Ее врач сказал журналистам, что Началова умерла из-за «роковой случайности»: она просто натерла ногу, но в рану попала инфекция, которая затем привела к гангрене.

В четверг 21 марта певец был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Сотни людей пришли попрощаться с Юлией Нахаловой, образовалась длинная очередь на несколько часов.

Вопрос о том, почему певица умерла в столь юном возрасте, волновал многих россиян, которые стали проверять ситуацию на себе и своих близких, рассказал «3 60» профессор и психолог Андрей Зберовский.

«Когда умирают дирижеры в возрасте 70-80 лет и старше, это понятное, закономерное, хотя и печальное событие. Но когда человек внезапно умирает в расцвете сил, люди переживают это событие непосредственно в собственном теле. Они считают, что в свои 20 или 30 лет они не застрахованы от страшных событий. Это стресс для их собственной жизни, для жизни детей, которые могут быть того же возраста, что и они. Это явление изучалось психологами и достаточно хорошо изучено наукой, — говорит Зберовский.

Другим фактором было то, что сама Юлия была очаровательной девушкой, пояснил эксперт. Вокруг нее не было скандалов, в отличие от некоторых звезд, которые выставляют напоказ в СМИ свое богатство и плохой характер». Положительный образ певицы вызывал больше сочувствия, жалости и искреннего сожаления.

«Ну, и в-третьих, у него была 12-летняя дочь, которая уже была представлена публике. Когда вы представляете себе ребенка, оставшегося без матери, сочувствие к матери гораздо сильнее. Все три фактора объединяются, поэтому смерть Юлии справедливо вызывает огромный общественный резонанс», — продолжает психолог.

Но есть и те, кто просто интересуется новостями о смерти и болезнях знаменитостей. По словам Зберовского, это тревожные люди, которые очень беспокоятся о своем здоровье. Они читают такие материалы, чтобы избежать подобных инцидентов в своей жизни, говорит психолог.

Продюсер Иосиф Пригожин признался в интервью «360», что испытывает смешанные чувства по поводу растущего интереса к личности Началовой. По его мнению, такая резкая разница между уровнем славы певицы до и после ее смерти свидетельствует о том, что ее недооценили.

«Мы не ценим людей в жизни, мы пренебрегаем и игнорируем их. И теперь это последняя дань уважения или что-то в этом роде. В жизни нужно просто уважать людей и делать для них все, что в твоих силах. Особенно для творческих людей. Юлия действительно была очень добрым, милым человеком, но вы не можете себе представить, и ни один зритель не может представить, через какое количество унижений, лишений, трудностей проходит артист», — сказал продюсер.

Читать еще:  Лучше бы мы этого не знали: как развивалась медийная карьера Гном Гномыча. Сын рудковской и плющенко.

По словам Пригожина, у Началовой был только один успех — стать очень популярной в жизни, и всем она могла только нравиться. Он добавил, что у художников прежних эпох нет шансов достичь такой же волны любви и интереса к своей личности при жизни.

«Выбор только в том, чтобы умереть, тогда будет самое благоприятное восприятие. Эта разница в поведении говорит о том, что Юлия, как и Дэзл, Мурат Насыров, Батыр Шукенов и другие, была недооценена обществом», — заключил Пригожин.

Несмотря на плотный график работы, 9-летняя Юля сдала все экзамены экстерном и в 15 лет поступила в Гнесинское училище. В 1998 году она сняла свой первый клип на хит «Герой не моего романа» и получила работу соведущей в шоу Баскова «Субботний вечер».

Неудачная операция по увеличению груди, болезнь, фото рук и ног Юли Началовой

Пластика и причины болезни

Краузер ранее писал, что исполнительница песни «Hero Not My Romance» много лет боролась с диабетом и подагрой, которыми она заразилась после неудачного увеличения груди, о чем артистка говорила в многочисленных интервью и советовала девушкам не совершать собственных ошибок.

Фото Юлии Началовой до пластических операций

Юная Юля убеждала публику не только своим роскошным голосом, но и привлекательной, эффектной внешностью, но после родов она захотела вернуть груди форму и решилась на операцию по увеличению, которая, к сожалению, привела к результату

Все началось с того, что после рождения дочери Веры от брака с Евгением Алдониным, актрисе перестала нравиться ее грудь и она решилась на операцию. Однако операция не только исправила форму, но и увеличила размер ее бюста на несколько размеров.

Какое-то время девушке нравился ее макияж, но потом она поняла, что с такими «пулями» сложно работать на сцене, они не смотрятся пропорционально телу.

Грудь Юлии Началовой до и после пластики

На фото слева — Началова-Алдонина после рождения дочери, справа — после увеличения груди.

Затем молодая мама отправилась в Америку, где в хорошей клинике ей удалили имплантаты, но в самолете до Москвы русская Мэрайя Кэри почувствовала себя плохо и у нее началось кровотечение. Она вернулась домой на самолете и сразу же обратилась в ту же клинику, где ее снова прооперировали и поставили диагноз «заражение крови».

Так говорил Борис Корчевников в своей программе «Судьба человека»:

Сейчас я бы сказал: девушки не должны причинять себе вред. Но тогда я был еще молод и не все понимал. Я выросла в эпоху кукол Барби. Все девушки хотели быть похожими на нее. Сейчас я понимаю, что хочу жить и работать. Я не жалею себя. Если бы я обращался к себе, как к ребенку, я бы сказал: ты знал свое предназначение в детстве, продолжай дарить радость людям. И заботьтесь о своем здоровье.

Оказалось, что во время удаления силиконовых имплантатов в организм звезды попала инфекция, которая стала отправной точкой для всех ее последующих заболеваний, включая мигрени, подагру и диабет второго типа.

Мигрирующая подагра на руках и ногах Началовой

Певица была занята своей карьерой, заботилась о подрастающей дочери и погрузилась в новые отношения с Александром Фроловым, который заменил ей второго мужа.

Александр Фролов и Юлия Началова в 2014 году

В 2014 году Александр Фролов и его возлюбленная, которая к тому времени уже была больна

Ее окончательно шокировал диагноз «блуждающая подагра» в запущенной форме, но девушка была бойцом и всегда говорила: «Я хороший человек: «Я не болею, я выздоравливаю», называя поразившую ее болезнь «болезнью королей».

Подагра — это заболевание, при котором организм не может вывести мочевую кислоту, кристаллы соли которой накапливаются в тканях суставов. Следующим этапом является болезненное воспаление, отек, а затем образование шишки в этой области. Причинами обострений подагры являются травмы, стресс и чрезмерное использование суставов.

Читайте также, это интересно:

Юлии пришлось срочно менять свой стиль: Чтобы распрощаться с лишними вещами, она всегда носила перчатки на руках и могла позволить себе обувь на высоком каблуке только на сцене, в остальное время это были удобные, сделанные на заказ туфли на низком каблуке.

Неузнваемая Юлия Началова в 2018 году

В 2018 году певица изменилась настолько, что даже самые преданные поклонники уже не узнают ее. На Неделе ювелирной моды ESTET она появилась без перчаток, после чего фото было слегка отретушировано.

В интервью «КП» певец Сергей Пенкин вспоминал:

Джулия чувствовала себя плохо, но она не могла подвести остальных. Она была терпелива. На записи программы «Один в один» было видно, что ей нездоровится. Но она выходила и пела. Она прекрасно держалась на ногах. Это было пару недель назад. Ее привели сопровождающие, мужчина и женщина, которые сказали Юлии: «Это моя няня». И вижу Юлю, сидящую на диване. А ее няня начинает надевать туфли на высоких каблуках. Джулия откидывается назад, слезы вырываются наружу: «О, о, это больно!»; я имею в виду, что она еще даже не встала, она только надевала туфли. У нее были шишки на ногах, и ей было трудно надевать обувь. На ней были мягкие тапочки. Я спрашиваю: «Юль, почему больно? На вас черный комбинезон, и у вас красивые тапочки, черные, симпатичные тапочки. Оставайтесь в них». Она повиновалась и вышла на улицу, чтобы заняться своими тапочками.

Сначала все подумали, что она пересмотрела свой образ, но такие изменения сложно скрыть, так как в различных программах, таких как: «Гардероб: Юлия Началова» (2017), «Один в один» (2014) и других, певица оставляла руки без перчаток, и шишки на пальцах были видны.

Читать еще:  Развод родителей и жизнь на 30 тысяч в месяц: как сейчас выглядит и чем занимается дочь Дмитрия Пескова. Где дочь пескова сейчас.

Изуродованная подагрой Юлия Началова

Став героиней различных шоу, актриса перестала носить перчатки, хотя сжимала ампутированные руки в кулаки или прятала их под одеждой.

В интернете нет фотографий пальцев ног Началовой, пораженных болезнью, но на шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» (2017) артистку взвешивали, и внимательные поклонники уже тогда могли увидеть, что пальцы любимой были кривыми и с шишками.

Ноги Юлии Началовой

Причины смерти певицы

Анорексия и таблетки для похудения

Родственники артистки уверены, что эти страшные недуги их любимой и единственной дочери были вызваны таблетками для похудения и анорексией.

Во время и после брака с первым мужем, когда она потеряла веру в свою красоту, девушка соблазнилась популярными тогда тайскими препаратами и хотела похудеть, особенно, как признается певица, когда она весила чуть больше 40 кг и Дмитрий одобрял ее болезненный вид.

Когда репортеры спросили отца звезды:

Что привело к подагре у Юлии? Является ли это результатом ее экстремальной потери веса, когда нарушился обмен веществ?

Композитор ответил без всяких сомнений:

Да, возможно, следствие анорексии….

Сергей Пенкин не сомневается, что виной тому могут быть таблетки для похудения, которые артист принимал, чтобы как можно быстрее вернуться в форму:

«Конечно, я не врач, но я виню таблетки для похудения, которые он принимал. Лет десять назад Юлия похудела с помощью каких-то модных препаратов, тайских таблеток, кажется — многие артисты их принимали. В то время мы вместе работали в казино «Метелица». Я видел, как Джулия принимала их снова и снова. Я сказал ей: «Юля, это нехорошо для тебя». Но она хотела быть худой.

Почему Началова попала в реанимацию

Причиной такого серьезного заключения врачей стало повреждение ее ноги. Как сказал ее отец Виктор в передаче Андрея Малахова, его дочь проигнорировала тяжесть травмы, что в итоге привело к пиробалгии и запустило воспалительный процесс в организме, сопровождающийся высокой температурой около 40 градусов:

Юля спровоцировала небольшое воспаление, а спровоцировать такое нельзя. Это привело к абсцессам и повреждению органов. Она вылечила себя и заразилась, а потом началась инфекция. Мы думали, что она молода и все будет хорошо, но она не справилась.

Гангрена и срочная операция на ноге

Читайте также, это интересно:

С этой проблемой художник вызвал скорую помощь, но врачи, изучив ситуацию, настояли на срочной госпитализации, так как рана долго не заживала, а затем диагностировали гангрену.

Решение об экстренной операции и ампутации части ноги было принято ее родственниками, так как пациентка уже находилась в коме. До ухудшения ее состояния врачи предложили удалить палец, но русская Мэрайя Кэри попросила не делать этого и умоляла спасти ногу — решение, которое могло стоить знаменитости жизни.

Экстренная операция в сочетании с другими заболеваниями привела к отеку мозга и легких, за которым последовала сердечно-сосудистая недостаточность и смерть.

На церемонии похорон 16 марта на Троекуровском кладбище в Москве официальную причину смерти Началовой-Алдониной назвала сотрудник по связям с общественностью Анна Исаева. Вскрытие показало, что тело художника не выдержало второй волны гниения, то есть заражения крови.

Конечно, трудно поверить в смерть прекрасной блондинки, которой недавно исполнилось 38 лет, но это факт, подтвержденный многими источниками.

Есть ли вина врачей в смерти артистки

Новость о его смерти стала шоком для поклонников звезды, и многие из них считали, что виной тому была врачебная ошибка. Однако родители отвергли все домыслы, и отец, не скрывая горечи, признал, что в смерти дочери виноват он сам.

Оцените статью
Astero Studio