Елена Николаева. Елена николаева телеведущая фото.

В 2007 году Елена Николаева снялась в драме «Дом на побережье» вместе с такими известными актерами, как Ирина Купченко и Алексей Петренко. Фильм был чрезвычайно популярен и получил очень хорошие отзывы критиков.

Елена Николаева

Елена Николаева — красивая, известная российская телеведущая, журналистка и киноактриса. Елена родилась в 1985 году в Ташкенте, столице Узбекистана, в семье математиков. Там она провела свое детство и ранние годы. Бабушка и дедушка Елены работали в авиационной промышленности. У нее всегда были близкие и доверительные отношения с ними.

Детство и юность

Лена была активным ребенком. Она научилась читать в возрасте четырех лет и делала это с радостью. Елена росла любознательной девочкой, которая интересовалась историей и культурой. Она начала писать свои собственные стихи, песни и рассказы еще в детстве.

Она хорошо училась, постоянно участвовала в общественной жизни школы. У нее был большой словарный запас и очень образованный язык. Она любила писать. В 90-е годы семья переехала в Москву, где родители девочки развелись.

Мать Елены снова вышла замуж и родила новому мужу сына. В то время Елене было 16 лет. Забота о брате, которого зовут Максим, легла на плечи девушки. После школы Елена Николаева в течение года ухаживала за братом, но никогда не жалела об этом.

Позже Елена хотела получить профессию журналиста, но родители были против ее решения. Ее мать считала, что необходимо иметь надежную профессию. По совету близких ей людей она поступила в Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина в столице, чтобы изучать экономику и управление нефтегазовой компанией. Во время учебы Елена начала подрабатывать в качестве актрисы в кино и модели в различных рекламных роликах.

Профессиональная деятельность

С 2003 по 2010 год Елена снималась в фильмах и рекламных роликах. Молодая актриса чаще всего приглашалась режиссерами на роли в телесериалах разных жанров. Ее первой ролью была Золушка в рекламе хлопьев. Среди впечатляющих проектов, над которыми она работала, в частности, фильмы «Адвокат-2», «Счастлива до конца дней», «Глянец», «Воронины» и «Испытание Веры». Полтора года девушка училась в актерской школе при Театре Виктюка, но вскоре поняла, что профессия актрисы не для нее.

Читать еще:  Юлия Ефременкова: биография, пластика, бывший муж и отношения. Дом 2 юлия ефременкова.

После окончания университета в 2009 году она выбрала работу своей мечты — журналистику. Елена стала корреспондентом газеты «РБК daily». Благодаря этой работе Елена научилась основам своей любимой профессии, которая стала ее призванием. Она регулярно писала статьи и училась излагать материал.

Елена окончила курс по управлению бизнесом в Сингапурском университете. С 2011 по 2012 год она изучала телевизионную презентацию в Университете дружбы народов.

В 2011 году Елена освоила телевизионный проект на канале «Эксперт», где сначала работала стажером, а через полтора года стала квалифицированным экспертом и ведущей собственной программы. С 2012 года является главным редактором и ведущей программы «Новый бизнес с Еленой Николаевой». Позже Елена начала писать статьи для еженедельного журнала «Эксперт».

С 2015 года Елена является ведущей утренней программы «Интервью с рубрикой «Первые лица» на канале «Россия-1». С 2017 года Елена работает журналистом в программе «Деловое утро» на канале РБК. Через полтора года разностороннюю девушку заметили и пригласили принять участие в утренней программе.

Благодаря работе в качестве ведущей информационно-развлекательной программы «Утро России» на канале «Россия-1» Елена стала известна широкой российской телевизионной аудитории. Она продолжает работать по этой программе и развивается как профессионал. Соведущий Елены — Денис Стойков.

Елена Николаева является лауреатом многочисленных журналистских премий. Она постоянно находится в командировках и пишет отчеты. Чаще всего гостями Елены и Дениса становятся известные ученые, министры и эксперты, люди, которые играют важную роль в нашей стране и являются первыми лицами государства. Елена — очень гибкий человек. В свободное время девушка пишет книги об успешных начинающих предпринимателях.

Журналист продолжает вести ежедневную информационно-развлекательную программу «Утро России» на канале «Россия-1», где он рассказывает новости, делает обзоры событий и встречается с гостями.

Детство, семья

Биографию телеведущей Елены Николаевой можно считать образцом успеха. Целеустремленная девушка родилась в солнечном Ташкенте в счастливой и дружной семье. Ее родители — математики — вырастили двоих детей. У Елены есть брат. Девочка и мальчик росли в атмосфере полного взаимопонимания со старшим поколением. Ее бабушка и дедушка работали в авиационной промышленности. Дед был начальником авиационного завода в Ташкенте, а его жена также работала там конструктором.

Читать еще:  Анатолий Дятлов. От чего умер дятлов.

В начале 1990-х годов, когда Советский Союз распался, мои родители решили заняться более прибыльной профессией, чем научная работа. Они открыли бизнес и переехали в Москву. Елена и ее брат росли, учились и развивались в российской столице. Они получили хорошее образование, что позволило им выбрать профессию по своему вкусу.

Интересный факт! Семья всегда уделяла большое внимание физическому развитию детей. Елена Николаева любит активно проводить свободное время. Она катается на лыжах, велосипеде, ходит под парусом и рыбачит в открытом море.

Елена Николаева

Яхты и катера — ее особое хобби.

Выбор профессии и становление

После окончания школы встал вопрос о выборе профессии. Елену всегда привлекало актерское мастерство, но мама и папа были категорически против. Они считали, что хорошее образование и живой ум принесут пользу их дочери в более серьезных сферах жизни. Девушка не согласилась с мнением семьи и поступила в российский Институт нефти и природного газа им. В 2009 году она получила диплом по специальности «Экономика и управление нефтегазовой компанией». Но она не собиралась отказываться от своей мечты.

Она продолжила свое образование одновременно в двух областях. Она углубила свои знания в области экономики в Национальном университете Сигнапура и на курсах для инвесторов в FINAM. В это же время она поступила в школу-студию для актеров и режиссеров при Театре Романа Виктюка, а затем прошла аналогичную школу при Польском театре в Москве. Снявшись в нескольких фильмах и поработав моделью, Елена поняла, что актерство — это не то, о чем она мечтала. Она хотела выразить себя, а не выполнять задачи, поставленные перед ней режиссером.

С 2009 года Елена Николаева работает в журналистике. Она устроилась на работу в отдел топлива и энергетики газеты «РБК daily» в качестве обозревателя газового рынка. Затем она поступила в РУДН на специальность телеведущей.

Читать еще:  Дети Михалковых: Степан, Анна, Артём и Надежда. Никита Сергеевич Михалков: биография, семья. Михалков никита его дети.

Как актриса она впервые появилась на экране в фильме «Адвокат» (2003). Она снималась в сериалах, рекламных роликах и музыкальных клипах до 2010 года, после чего полностью посвятила себя телевидению.

Елена Николаева

Давая интервью, художница иногда начинает играть с журналистами и выставлять себя в другом, придуманном образе

Работа на телевидении

В 2012 году закончила обучение и стала вести телепрограмму «Новый бизнес с Еленой Николаевой» на канале «Эксперт-ТВ». После его закрытия она некоторое время вела колонку финансовых новостей в журнале «Эксперт». Здесь она проявила себя не только как колумнист, но и как аналитик по вопросам экономики, инноваций и корпоративного бизнеса.

В 2013 году РБК был приобретен Михаилом Прохоровым. Он решил создать медиаплатформу нового формата и поэтому серьезно подошел к подбору персонала. В качестве пресс-секретаря для прямого эфира была приглашена Елена Николаева. Новая команда состояла из молодых и амбициозных журналистов, прекрасно разбирающихся в экономических вопросах.

Год спустя она была похищена ВГТРК. Она начала работать на телеканале «Москва-24» в качестве ведущей новостей. Ее карьера на общероссийском канале быстро пошла в гору. В 2015 году ведущая перешла в программу «Утро России», где выходит в эфир по сей день. Ей очень нравится команда и формат программы. За свою журналистскую карьеру Елена Николаева неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах.

Интересный факт! У телеведущей нет места для телевизора в доме. Она не видит необходимости смотреть программы своих коллег. Она использует Интернет, чтобы познакомиться с их работами.

Елена Николаева

Художница любит свой дом, где она может расслабиться у бассейна с книгой в руках

Оцените статью
Astero Studio