Группа «Земляне». Земляне группа состав новый.

А на этом фото в Instagram Елена не упустила шанс примерить на себя образ Памелы Андерсон из Baywatch и сфотографироваться с настоящими спасателями во время деловой поездки в Баку.

Владимир Киселев: биография мужа Елены Север, семья, фото с женой

Муж Елены Север, небезызвестный музыкант Владимир Киселев, играл в легендарной группе «Земляне». Они познакомились в начале 1990-х годов и вместе уже более 20 лет. Елена — известная российская певица, общественный деятель и телеведущая, любимица всего поколения. Помимо творческой деятельности, она также занимается благотворительностью. Елена родилась в Санкт-Петербурге 29 апреля 1973 года. Ее полное имя в паспорте — Севергина, национальность — русская, знак звезды — Телец. Ее отцом был Юрий Петрович Севергин, ученый и изобретатель по профессии, работавший в крупном научно-исследовательском институте в Санкт-Петербурге. Мать — Дина Павловна, экономист по профессии, работала в том же НИИ, где встретила своего будущего мужа.

Родители придавали особое значение образованию своей дочери. С детства Лена посещала музыкальную школу, обучалась игре на фортепиано, любила гимнастику и хореографию, в школе изучала английский язык. Она также участвовала в театральном кружке и детской художественной студии и ездила в США в качестве студентки по обмену.

После окончания школы Елена училась в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов и выбрала факультет финансов и кредита в качестве своей будущей профессии. Елена начала свою карьеру артистки еще будучи студенткой и участвовала в организации показов мод, концертов, спортивных игр и других массовых мероприятий. Елена начала свою карьеру в качестве телеведущей. Она ни одного дня не работала в качестве финансиста.

Елена Север: личная жизнь

Певица официально замужем. Она встретила своего первого и единственного мужа в 90-х годах. Ее избранник был основателем легендарной группы «Земляне» и профессиональным музыкантом. Он способствовал ее творческой карьере и становлению как медийной личности.

певица

Муж Елены Север — Владимир Киселев

Они случайно встретились на музыкальном фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге в 1992 году. Норт участвовал в организации этого громкого события. Это была любовь с первого взгляда, и они больше никогда не расставались.

Через несколько лет Елена и Владимир поженились, а в 1997 году Север родила первого ребенка своего мужа. Сына назвали Юрием. Через 3 года в семье родился второй ребенок, которого назвали Владимиром.

Сегодня Север и Киселев счастливы в браке уже более 20 лет и радуются творческим успехам своих взрослых сыновей. Супруги занимаются благотворительностью.

Непростая жизнь

О детстве Владимира Киселева известно немного. Все, что он помнит из своего детства, было рассказано ему незнакомыми людьми. Дело в том, что Володя очень рано осиротел и вырос в детском доме. Он почти не помнил своих родителей. Ему говорили, что он похож на свою мать характером, а на отца — любовью к музыке.

В детском доме Владимир начал играть на гитаре и фортепиано. Но вскоре это увлечение ему наскучило. Тогда мальчик решил посвятить свое свободное время спорту. Сначала это были шахматы, затем легкая атлетика и футбол. Его увлечения постепенно менялись. Единственное, что Владимиру нравилось делать, это читать. Он мог прочитать большую книгу всего за несколько дней.

Из-за своей любви к литературе мальчик регулярно участвовал в олимпиадах и творческих вечерах. Учителя прощали ему плохое знание математики и других точных наук.

После окончания школы Владимир учился в техникуме и присоединился к местной музыкальной группе. Позже он стал известен как участник культовой группы «Земляне».

У Елены и Владимира двое взрослых детей. Оба они пошли по стопам своих родителей, которые были звездами, и сейчас занимаются собственной сольной карьерой. Старший сын Юрий наиболее известен под творческим псевдонимом YurKiss, а младший исполняет свои композиции как певец ВладимирМир.

Елена с детства участвует в музыкальном образовании своих сыновей. Оба успешно окончили музыкальную школу по классу флейты и фортепиано, а также брали индивидуальные уроки пения.

Дети певицы

В репертуаре молодых артистов уже есть несколько новаторских композиций. Певец VladimirMir прославился песнями «Письмо президенту» и «Голливуд», YurKiss — песнями «Звонок» и «Армани». Последняя выступила дуэтом со Стефанией Маликовой на одном из музыкальных фестивалей, а песню написал ее отец — Дмитрий Маликов.

Читать еще:  Один подборок — на двоих. Как выглядит 32-летняя дочь Любови Успенской и через что она прошла. Любовь успенская с дочерью.

Сыновья Елены настолько заняты своими сольными карьерами, что на личную жизнь остается не так много времени. Оба холосты и пока не сделали певицу счастливой бабушкой.

В 2013 году российские антимонопольные органы сохранили авторские права за продюсером Владимиром Киселевым. Юридические баталии не прекращаются. Поклонники также расходятся во мнениях относительно того, кого из Земляных следует считать настоящим Земляным.

Биография

Андрей Владимирович Храмов родился 4 марта 1973 года в Горьком (ныне Нижний Новгород), где посещал музыкальную школу и окончил ее по классу аккордеона. Когда мальчик учился в пятом классе, его семья переехала в Серпухов Московской области. Родители Андрея решили жить поближе к родственникам, которые жили в деревне Съяново-2 Серпуховского района. Будущий певец окончил среднюю школу №14 в Серпухове.

В 1991 году он поступил на службу в российскую армию, где проходил военную службу в течение двух лет. После службы в армии Андрей занимался восстановлением памятников, отражающих многовековую историю Серпухова. Окончив профессиональное училище, он реставрировал церкви и монастыри в Подмосковье.

В 1990-е годы Андрей Храмов работал во Дворце культуры «Исток» в Серпухове. Будучи талантливым певцом, он принимал участие в различных музыкальных конкурсах регионального и национального уровня под руководством муниципального комитета по культуре. Его выступления всегда пользовались большим успехом у зрителей. Публике понравился красивый тембр и артистизм певицы.

Андрей получил музыкальное образование в Московском университете искусств. В 2001 году он получил диплом по эстрадному пению.

С 1995 по 2002 год музыкант работал в рок-группе The Arrow, исполнявшей песни в стиле пауэр-метал.

В 2002 году Андрей Храмов получил предложение стать участником группы «Ария». Валерий Кипелов покинул группу, и нужен был новый вокалист. Андрей Храмов выступил с «Арией» в концерте, который прошел с успехом. Однако Храмов не был подтвержден в качестве участника группы. Это было связано с приходом в «Арию» нового гитариста, который предложил ему присоединиться к группе и нанял своего знакомого в качестве вокалиста.

С 2005 по 2007 год музыкант работал в группе «Земляне». За долгую историю своего существования группа сменила множество солистов. Андрей присоединился к группе, когда она отмечала свое 30-летие.

Позже Андрей Храмов стал солистом кавер-группы Green Town. Он интерпретировал всеми любимые и хитовые песни, а также хиты 80-90-х годов. На концертах Green Town нередко можно было увидеть музыкантов из группы White Eagle. Они послушали песни и пригласили Андрея играть в их группе. Храмов был хорошо знаком с работой «Белого орла». На одном из этапов своей жизни он был вынужден подрабатывать в ресторане, где по просьбе публики исполнял песни White Eagle.

В 2010 году певец присоединился к группе White Eagle в качестве вокалиста, где проработал пять лет. Члены группы заметили, что когда Храмов присоединился к группе, песни приобрели роковое звучание и другие краски.

В настоящее время Андрей Храмов участвует в новом составе группы «Земляне». В феврале 2019 года два их сингла, «God» и «Borsalino», были исполнены в новой аранжировке. Успех группы 40 лет назад повторился в истории отечественного шоу-бизнеса.

Творчество

В 1993 году Андрей Храмов начал свою карьеру в музыкальной группе в Москве. За свою долгую карьеру певец попробовал свои силы в разных музыкальных жанрах. В интервью Андрей говорил своим слушателям, что больше всего его интересует классический рок 80-х годов.

Андрею Храмову посчастливилось выступать с мировыми звездами рока Гленном Хьюзом и Джо Тернером (Deep Purple), Кристофером Шнайдером (Rammstein), Тони Мартином и Тони Айомми (Black Sabbath), Аланом Силсоном (Smokie) и другими.

Большую популярность приобрела песня «Как прекрасны в России вечера». Он исполнил ее вместе с группой White Eagle.

Песня была написана в 1996 году, но представлена публике лишь два года спустя. Автор текста Виктор Пеленягрэ и композитор Александр Добронравов долгое время не могли найти исполнителя для своей песни. Они предложили Алле Пугачевой спеть ее, но она отказалась. В 1998 году молодой белорусский режиссер Владимир Янковский снял клип на эту песню. Она мгновенно стала хитом, а группа White Eagle, которая ее исполняла, стала популярной.

Читать еще:  Что происходит с Борисом Моисеевым: последние новости от друзей и директора. Борис моисеев последние новости

Творческий союз Андрея Храмова с группой «Земляне» принес ему признание слушателей. Два года подряд, 2018 и 2019, группа «Земляне» была удостоена национальной премии «Золотой граммофон» и статуэтки «Русского радио». Музыканты получили эту награду за песни «Одиночество» и «Бог».

21 марта 2019 года в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония вручения Международной музыкальной премии BraVo. Андрей Храмов получил статуэтку в номинации «Саундтрек года» за песню «Одиночество» из фильма «Пилигрим». Награду музыканту вручил голливудский актер Джон Траволта.

Личная жизнь

Андрей Храмов уже дважды был женат. Первая жена певца живет в деревне Райсеменовское Серпуховского района Московской области. Его сын от первого брака, Андрей, пошел по стопам отца и стал рок-музыкантом. Два Андрея Храмова — отец и сын — часто выступают вместе на сцене.

Со своей второй женой Юлией Шилиной Андрей познакомился в клубе. Девушка пришла туда с небольшой труппой. Артист выступал на сцене вместе с группой Green Town. Услышав голос Андрея, Юля не могла оторвать глаз от выступления певца. После концерта молодые люди не расходились.

Они поженились 15 января 2015 года. Свадьба состоялась в ресторане Рози О’Грейди в Москве. Среди гостей было много поклонников рок-музыки. На свадебном приеме звучали кавер-версии хитов Deep Purple и музыка в стиле соул. Молодожены танцевали свой свадебный танец под любимую песню невесты немецкой рок-группы Kingdom Come. По просьбе гостей Андрей исполнил свой знаменитый хит «Как прекрасны в России вечера».

Юлия моложе своего мужа на 15 лет. Несмотря на разницу в возрасте, родители Юлии согласились с решением дочери. Андрей помогает Юле во всем по дому. Он может приготовить ужин и помочь по дому. Летом Андрей и Юлия любят ездить на дачу в Серпуховском районе.

Это занятие настолько увлекло Юлю, что она бросила скучную финансовую бухгалтерию и погрузилась в атмосферу творчества и шоу-бизнеса. Она стала ведущей и соорганизатором фестиваля «Белые ночи», в котором сама когда-то участвовала как танцовщица и где встретила своего будущего мужа.

Золотой состав Землян

В группе участвовали десятки музыкантов, но успех «Землян» можно отнести к основным исполнителям песен Birds, Stuntmen, Karate и The Way Home. Фирменной композицией группы стала «Трава у дома» в исполнении певца Сергея Скачкова, чей характерный тембр неотделим от стиля Земляного.

Игорь Романов

Игорь Романов на обложке

Члены первой группы:

  • Владимир Киселев
  • Игорь Романов
  • Сергей Васильев
  • Юрий Бабенко
  • Павел Борисов
  • Борис Аксенов
  • Сергей Скачков
  • Николай Кудрявцев

По разным оценкам, А. Храмов, Ю. Старченко, Ю. Жучков и Б. Долгих принадлежит к золотой линии.

Состав группы Земляне сейчас

В группу музыкантов Сергея Скачкова из некоммерческой организации «Земляне» входят гитаристы С. Колчин, А. Смирнов, перкуссионист С. Серебренников и бас-гитарист В. Левченко.

Лидер коллектива Сергей Скачков с музыкантами

Лидер группы Сергей Скачков с музыкантами

В состав группы Владимира Киселева входят клавишник А. Дубровин, басист Т. Ильясов, барабанщик Г. Климкович и певец А. Храмов из старой группы «Земляне». Каждая группа добивалась успеха, выигрывала призы и не теряла надежды стать единственным представителем легендарного бренда.

Владимир Киселев с участниками нового состава группы

Владимир Киселев с участниками нового состава.

Расскажите нам в комментариях, какие интересные факты о группе «Земляне» вы знаете.

У Елены и Владимира двое взрослых детей. Оба они пошли по стопам своих родителей, которые были звездами, и сейчас занимаются собственной сольной карьерой. Старший сын Юрий наиболее известен под творческим псевдонимом YurKiss, а младший исполняет свои композиции как певец ВладимирМир.

«Земляне» уходят в тень

Хотя Земляне отставали от мировых тенденций, они следовали музыкальной моде, включая дизайн костюмов и сцены. Скачков выходил на сцену в обтягивающих брюках и пиджаках, выбирал эффектные костюмы, менял прически и осторожно, но заметно, экспериментировал с косметикой в духе западных героев новой волны.

В 1984 году американский журнал Soviet Life, издаваемый советской дипломатической миссией, опубликовал снимки Землина на глянцевых фотографиях. Посыл ясен: государство согласно с роком в виде Земляного. На фоне грядущих достижений перестройки и разрядки, инициированной Горбачевым, значение дипломатов Киселева и Скаткова скоро будет забыто. «Расчесанные» синтезаторы даже становятся объектом насмешек.

Всего за год или два Земляне прошли путь от первой категории пионеров ВИА, играющих в кошки-мышки с цензорами, до группы филармонических шахтеров, живущих своей жизнью. Даже посещение большого концерта Uriah Heep в «Олимпийском» не могло спасти группу — как будто никто тогда не обратил внимания на разогрев Землян. По сравнению с ленинградскими рок-клубовскими бунтарями от «Алисы» до «Тельвизора», не говоря уже о либертарианцах «ДДТ» и «Кино», маститый Землян считался оппортунистом и прогульщиком. Активная молодежь больше не обращает на них внимания, их старая база поклонников сходит на нет. Недостатка в группах такого рода уже нет, их песни вытесняются большими хитами «Машины времени» и Юрия Антонова.

Читать еще:  Сергей Романович. Принял ислам сергей романович.

Киселев вывозит группу за границу, где она выступает на европейских фестивалях и представляет Советский Союз на вокальных конкурсах. Во Франции их высоко оценил модельер Пьер Карден, который дал им концерт в своем театре. В 1988 году на престижном фестивале в Сопоте «Земляне» становятся почти единственными, кто выступает вживую. Ансамбль исполняет две песни — «Люди дороги» и «Радость и печаль». Оба были написаны самим Скачковым.

После возвращения домой группа практически распадается. Киселев покидает группу и создает собственный продюсерский центр, спрос на старые хиты падает, а новый материал не пишется. Скачков тщетно пытается перевоспитать себя в «Восточном экспрессе». «Земляне» ошеломлены текучкой кадров.

Стильный винтаж

Чтобы прокормить семью, бывший идол-миллионер пытается заняться бизнесом в начале 1990-х годов, в основном торгуя потребительскими товарами в Азии. Затем он строит элитную сауну для состоятельной публики, которая не привыкла к самонагреванию в водных процессах. Свой первый миллион Скачков заработал, развлекая «молодых русских», но он не намерен совсем бросать музыку. Часть вырученных средств он тратит на инструменты и собственную студию, как и в студенческие годы. Он больше не дает концертов, разве что на вечеринках друзей или в узком семейном кругу.

Успех ностальгического телепроекта «Старые песни для сущности» наталкивает музыканта на мысль о создании ретро-группы для больших мероприятий. Скачков снова собирается и объявляет о новых гастролях «Землян». Он также выводит на чистую воду другие известные группы прошлого и становится инициатором движения «Дискотека 80-х», охватившего всю страну.

Новая концертная программа Скачкова называется «Второе вращение вокруг Земли», и с этим набором ему удается перейти в следующее десятилетие, где песни «Трава у дома» и «Верь в свою мечту» воспринимаются не как родительский нафталин, а как элегантный винтаж и душевный антиквариат.

Оседлав волну своей второй молодости, Zemlyane освежают свои аранжировки и выступают на одной сцене с Zveri в качестве заслуженного хедлайнера. Для юбилейных концертов ансамбль пригласил своих мастеров, музыкантов из первого эшелона рок-музыки 1970-х годов: Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth, Black Sabbath, Animals, Smokie и Yes. Несколько лет спустя Скачков записал совместный альбом с Куртом Хауэнштайном, лидером группы Supermax, который очень похож на певца «Землян».

В 2000-х годах Скачков выпустил свои самые сильные сольные альбомы. Он смело представляет три бескомпромиссных и, скажем прямо, некоммерческих альбома, где он выходит за рамки хард-рока, который любил с юности, и пробует свои силы в ню-металле с панорамными симфоническими аранжировками. Он звучит как всегда мощно и грозно. Похоже, что сейчас мы услышим версию Metallica или, черт возьми, Rammstein.

Если не шум космодрома, то о чем вы мечтаете?» — спросил его недавно заметно уставший Скатков о «Траве у дома». «Я ни о чем не мечтаю. Я страдаю от бессонницы», — ответил он.

Мнение редактора не обязательно совпадает с мнением автора. Цитирование со ссылкой на tass.ru разрешено.

Осенью 1987 года группа звезд получила приз и денежную премию на международном фестивале в Германии. В декабре «Земляне» стали первой советской группой, выступившей на сцене комплекса «Олимпия» вместе с британскими рокерами Uriah Heep.

Земляне (группа)

«Земляне» — советская и российская музыкальная группа, одна из самых значимых групп периода ВИА в советской музыке. Самыми известными и популярными песнями являются: «Трава у дома», «Каскадеры», «Прости, Земля», «Маленькая лодка», «Путь домой», «Красный конь», «Карате», «Подиум», «Поверь в мечту» и многие другие.

За свою долгую историю группа «Земляне» сменила немало музыкантов, но в сознании слушателей группа прочно связана со своим бессменным лидером и солистом, автором всех главных хитов и 90% всех песен в репертуаре, узнаваемым бородатым клавишником Сергеем Скачковым, который до сих пор является фронтменом и музыкальным лидером группы.

Оцените статью
Astero Studio