Два неудачных брака, пять детей и счастье с Навкой: бурная личная жизнь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Песков жены и дети.

Свадьба, состоявшаяся в Сочи, стала событием года, и на ней присутствовала вся политическая элита. Татьяна произвела фурор своим подарком перед свадьбой: Она подарила Дмитрию часы стоимостью 37 миллионов рублей. Спортсменка сказала, что много работает и может сделать своему возлюбленному роскошный подарок.

Сколько жен было у Дмитрия Пескова, его биография и личная жизнь, дети

Дмитрий Сергеевич Песков — необыкновенный человек. Он является одним из немногих людей, приближенных к президенту Российской Федерации. Но интерес к политику вызван не только его успешной карьерой, но и богатой событиями личной жизнью. Жены дипломатов сыграли важную роль в развитии карьеры Дмитрия Пескова. Как часто политик женился и кто были эти жены? Ответы на эти вопросы будут интересны всем, кто интересуется жизнью Пескова.

Российский дипломат был официально женат три раза. Все жены Дмитрия Сергеевича не были обычными женщинами, и только благодаря первым двум ему удалось сделать карьеру.

Анастасия Буденная

Политик вступил в свой первый брак довольно рано — в возрасте 21 года. Женой Дмитрия была Анастасия Буденная. Ее дед был легендарным маршалом Семеном Буденным, а отец занимал высокий пост в Министерстве внешней торговли.

Они познакомились в гостинице «Интурист», где она работала переводчиком. В 1988 году они поженились, а через несколько лет пара отправилась в Турцию, где молодой дипломат получил назначение.

В это время в семье начались разногласия. Анастасия не хотела вести себя как жена дипломата. Она предпочитала скромную роль домохозяйки шумным вечеринкам с пением. Это шокировало турок, что может привести к проблемам для Пескова. В результате пара развелась в 1994 году.

Дмитрий Песков и Анастасия Буденная фото

Екатерина Солоцинская

Второй женой дипломата была Екатерина Солоцинская. Отец Кати был послом в Турции, где они и познакомились. После развода с первой женой Песков сразу же сделал предложение Кате, которая была на 10 лет моложе. Тесть Дмитрия способствовал его переводу в штаб-квартиру Министерства иностранных дел.

После отставки Ельцина Песков получил новый пост в команде Путина. Его работа требовала много энергии, и он проводил мало времени со своей семьей. Супруги отдалились друг от друга, и новые отношения Дмитрия в конечном итоге привели к распаду их брака. В 2012 году пара развелась.

Читать еще:  Биография Натальи Гордиенко. Наталья гордиенко биография певица.

Дмитрий Песков и Екатерина Солоцинская фото

Татьяна Навка

В 2010 году Дмитрий, который был еще женат, познакомился с Татьяной Навкой на дне рождения друга. Песков сразу же влюбился в прекрасную фигуристку. Но хотя политик понравился Тане, она не сразу ответила взаимностью на его чувства.

Навка не воспринимала всерьез предложения женатого жениха. Но настойчивость политика сломила сопротивление фигуриста. Через год после знакомства они начали встречаться, тщательно скрывая свой роман от посторонних глаз. Влюбленные официально оформили свои отношения в 2015 году, сыграв пышную свадьбу в Сочи.

Личная жизнь текущей жены

Татьяна всегда была предметом многочисленных слухов о своей личной жизни. На счету спортсменки по фигурному катанию множество романов с партнерами по телевизионным проектам.

Дмитрий Песков и Татьяна Навка фото

Ходили разговоры о браке с актером Романом Башаровым. Однако, по слухам, свадьба не состоялась из-за разногласий с родственниками актера, которые требовали, чтобы Татьяна приняла ислам.

Еще один предполагаемый любовник фигуристки — певец Алексей Воробьев. Их роман стал темой для разговоров после выхода ледового шоу «Лед и пламень». Но была разница в возрасте — фигурист старше певицы на 13 лет.

Татьяна была замужем до встречи с Песковым. Первым мужем фигуристки был ее тренер Александр Жулин. Будущие муж и жена познакомились в 1993 году на чемпионате мира в Праге. Через год, в 1994 году, Александр и Татьяна снова встретились в США, где тренировались вместе со своими партнерами.

Влюбленные долгое время скрывали свои отношения, так как Жулин в то время был женат на своей партнерше Майе Усовой. В 2000 году Татьяна и Александр зарегистрировали свои отношения. Звездная пара вернулась в Москву в 2006 году, чтобы принять участие в программе «Звезды на льду». В 2008 году Навка и Жулин расстались, но только через два года — в 2010 году — они официально развелись.

Дмитрий Песков и Татьяна Навка фото вместе

Дети Пескова и Навки

Российский дипломат является отцом нескольких детей. У него было пятеро детей от трех браков — три сына и две дочери.

Старший сын Николай родился в 1990 году у Дмитрия и его первой жены Анастасии Буденая. После развода мальчик остался с матерью. Позже второй муж Анастасии, английский бизнесмен Чолс, сменил свою фамилию на Николай. Сейчас Николай живет в российской столице, нигде не работает и ведет богемный образ жизни.

Свадьба, состоявшаяся в Сочи, стала событием года, и на ней присутствовала вся политическая элита. Татьяна произвела фурор своим подарком перед свадьбой: Она подарила Дмитрию часы стоимостью 37 миллионов рублей. Спортсменка сказала, что много работает и может сделать своему возлюбленному роскошный подарок.

О пользе знания иностранных языков

Дмитрий родился в семье студента, который впоследствии стал дипломатом. Отец Пескова работал в арабских странах, поэтому его сыну пришлось учиться и дома, и за границей. Дмитрий окончил специальную школу в Москве и интенсивно изучал английский язык. Он решил продолжить свое образование в Институте азиатских и африканских исследований. Ему это удалось только со второй попытки.

Читать еще:  Катерина Ковальчук. Екатерина ковальчук актриса фото.

Дмитрий говорит на трех иностранных языках: Английский, турецкий и арабский языки. Он хотел работать в редакции турецкой газеты в Москве, но отец одним взглядом дал ему понять, что думает об этой идее. «Когда он узнал, что я хочу поступить в иностранную медиакомпанию, он посмотрел на меня очень строго. В итоге меня пригласили работать в Министерство иностранных дел», — сказал Песков. В течение нескольких лет он жил на две страны, курсируя туда-сюда между Москвой и Анкарой.

«Дмитрий

Дмитрий Песков

В 1999 году Дмитрий произвел большое впечатление на Бориса Ельцина. Во время его визита на саммит ОБСЕ в Стамбуле Песков в течение трех дней был рядом с ним в качестве переводчика. Это был поворотный момент в его судьбе. В 2000 году Дмитрий Сергеевич был приглашен на работу в администрацию президента.

Вчерашний дипломат начинал свою деятельность в качестве руководителя отдела по связям со СМИ и благодаря свободному английскому языку прекрасно общался с иностранными журналистами. В 2008 году Песков уже был пресс-секретарем российского премьер-министра. Этот пост только что занял Владимир Путин. В 2012 году он был избран президентом в третий раз. В свою очередь, Песков стал пресс-секретарем главы государства.

Внучка Буденного и дочь дипломата

Дмитрий был женат с конца 1980-х годов. Он пришел в ЗАГС с Анастасией, внучкой легендарного советского полководца Семена Буденного. В молодой семье родился сын Николай. Анастасия, как и Дмитрий, получила прекрасное образование. Она говорила на нескольких языках и работала переводчиком. Первая жена Пескова, однако, обладала очень независимым характером. В конечном итоге это привело к их разводу.

Дмитрий создал семью во второй раз в возрасте 27 лет. Он женился на 18-летней дочери дипломата Владимира Солоцинского. Екатерина подарила своему мужу троих детей — Элизабет, Мику и Денни. Она получила образование филолога. Она работала учительницей в Анкаре, а после возвращения в Россию обратилась к косметологии. Чем выше поднимался Песков по карьерной лестнице, тем сложнее становилась ситуация дома.

Читать еще:  Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Табаков и зудина дети.

«Екатерина

Екатерина Солоцинская и Дмитрий Песков

«У нас не было ни полдников, ни праздников. Не было ни одного дня, проведенного с детьми. Но процветание росло. Наверное, 99% жен в моей квартире воскликнули бы: «В чем проблема? «Все в порядке. У тебя есть все!» Но, друзья, я вышла замуж не ради статуса или денег, — признается Кэтрин. Брак, который длился почти 20 лет, распался в 2012 году. Она появилась в жизни Пескова двумя годами ранее.

Олимпийская чемпионка

Знакомство Дмитрия с фигуристкой Татьяной Навкой было обманом. На праздновании дня рождения в доме общего друга они, как говорится, попрощались. Через год судьба снова свела их в том же месте.

Татьяна-Навка-и-Дмитрий-Песков2

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

«Я долго сопротивлялся, потому что понимал всю сложность ситуации: Есть семья, трое детей, и вообще все ужасно. Честно говоря, сначала он мне даже не понравился. Но он был хорош — у него была элегантность и выдержка», — рассказывала потом Татьяна.

У Пескова и Навки есть общая дочь Надежда. Они поженились в Сочи в 2015 году. Свадьба вызвала большой ажиотаж. «Я бы хотел оставить все при себе в отсутствие информации, хотя все прошло очень хорошо», — признался Дмитрий журналистам.

«Дмитрий

Дмитрий Песков с Татьяной Навкой и их дочерью Надеждой.

Он по-прежнему занятой человек, и Татьяна не оставила свою карьеру. Однако супруги говорят, что в их доме царит тепло, уют и взаимопонимание. Дети от всех их браков дружат друг с другом. У Навки также есть дочь Александра, которая родилась в союзе с ее коллегой Александром Зулиным.

«Я благодарю Владимира Путина за мужа. Дмитрий ходит на все мои выступления, он гордится мной. И он поддерживает меня в трудные времена», — говорит олимпийская чемпионка в танцах на льду о своем муже.

Оцените статью
Astero Studio