Артем Михалков. Михалков сын никиты михалкова.

Несмотря на мягкость характера бабушки, внуки прислушивались к ее мнению. И сегодня первая мысль Степана Михалкова — как отреагирует на его поступок бабушка.

Артем Михалков

Детям знаменитых родителей приходится нелегко: они должны постоянно доказывать, что они лучше или, по крайней мере, не хуже своих родственников. Артем Михалков, средний сын Никиты Михалкова, сумел преодолеть все предрассудки и сделать карьеру актера, режиссера, сценариста и телеведущего.

Артем Никитич Михалков родился в 1975 году в известной семье. Его дед — известный советский писатель, отец — знаменитый всероссийский режиссер и кинопродюсер, а дядя Андрей Кончаловский — не менее известный режиссер и сценарист. В такой талантливой среде нужно ставить высокую планку, а то и становиться еще лучше.

В школьные годы Артему пришлось нелегко: одноклассники относились к нему с предубеждением. Впервые мальчик пытался доказать всем, что он нормальный человек. Но его одноклассники не принимали эти аргументы, поэтому у него почти не было друзей. В 17 лет юноша переживал по этому поводу, но потом решил, что нужно ценить то, что имеешь.

Проучившись год в американском колледже, парень вернулся в Россию, чтобы продолжить образование, и самостоятельно поступил на режиссерский факультет ВГИКа (в класс Марлена Хуциева). Его отец не помогал сыну при поступлении, так как не имел представления о его планах. А характер Никиты Сергеевича таков, что он вряд ли согласится.

«9 рота»

Художник давно ждал главной роли в своей творческой биографии. Артем получил известность благодаря фильму Федора Бондарчука «9 рота». Актеру была обещана роль Стаса в самом начале фильма. Время шло, но директора не приглашали.

Кастинг актеров уже был завершен, но Михалкову никто не звонил. Он уже решил, что директор забыл о нем. Но через некоторое время позвонил ассистент Бондарчука и пригласил Михалкова-младшего на пробы. Благодаря своей спортивной подготовке (при росте 186 сантиметров и весе 80 килограммов) и артистизму, Артем был утвержден на роль солдата Стаса.

На первом показе фильма присутствовали все родственники, включая знаменитого отца, который отметил актерскую игру сына. Хотя Никита Сергеевич известен тем, что скуп на похвалу в адрес других.

Читать еще:  Иванов Николай Николаевич. Актер иванов николай биография

Актерская карьера

Окончив ВГИК, Артем узнал, что такое слава и признание. Его 11-минутный дипломный короткометражный фильм под названием «Остановка» получил множество престижных призов и наград.

Свой первый профессиональный опыт он получил в юном возрасте в качестве ассистента режиссера на фильме «Сибирский цирюльник». Михалков-младший также сыграл роль Бутурлина. Это был его дебют в качестве актера, который не принес ему славы и признания. Режиссер вызвал всю съемочную группу, включая Артема. Вместе с другими актерами молодой человек проходил обучение в казармах военного училища в Костроме. Курс молодого бойца подготовил его к роли не только физически, но и морально.

Актер сыграл эпизодическую роль в пьесе Резо Гигинеишвили «Жара». Молодежная комедия была восторженно принята зрителями, а игра главных героев Алексея Чадова, Артура Смольянинова, Константина Крюкова, Тимати, Агнии Дитковските была высоко оценена критиками. Они оставили имена главных героев исполнителям. Кроме того, был представлен актерский состав «9-й роты», а рекламный слоган «Их ждали — они вернулись» отсылал к военной драме.

Артем Михалков в молодости

Артем Михалков в молодости / кадр из фильма «Участок

Затем актера пригласили принять участие в фильме «Духлесс», экранизации романа Сергея Минаева. Работа над сценарием заняла два года, и для фильма был использован девятый черновик. Съемки продолжались чуть больше месяца.

Ярким пятном в фильмографии Михалкова стала роль главного героя в романтической комедии Юлии Курбатовой «Ты меня любишь?», в которой также снялись Сергей Астахов и Надежда Грановская. Это романтическая комедия о влюбленной паре, любимый жанр Артема.

В 2020 году артист возродится в роли Бобринского для фильма Светланы Дружининой «Гардемарины-1787» или, как его еще называют, «Гардемарины-4». В очередной раз на съемочной площадке собрались Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Михаил Боярский, Ольга Машная и другие знаменитости.

Еще одним проектом 2020 года, в котором участвовал Артем, стал сериал «Хороший человек». Актеру досталась одна из ролей второго плана. Съемки фильма проходили в провинциальном городе Лыткарино. Режиссер Константин Богомолов не стал проектировать историю об ангарском убийце, а создал философское произведение.

Несмотря на мягкость характера бабушки, внуки прислушивались к ее мнению. И сегодня первая мысль Степана Михалкова — как отреагирует на его поступок бабушка.

Семейное воспитание

Когда родился Степан, его молодые и амбициозные родители, Никита Михалков и Анастасия Вертинская, еще не были готовы посвятить себя семье и детям. На помощь пришла бабушка Наталья Петровна.

Читать еще:  Перетянутая колбаска: 20 безумных нарядов Карди Би, в которых стыдно выйти из дома (но она вышла). Карди би горячие фото.

В большом доме на Николиной горе всем хватало места. Бабушка и дедушка сначала занялись воспитанием Егора Кончаловского и Степана Меньшикова, а позже к ним присоединились и другие дети Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова.

Их внуки редко видели своего строгого дедушку Сергея Владимировича. Когда он приезжал в страну, вся семья собиралась за столом, и все вели себя достойно. Но, оставшись наедине с Натальей Кончаловской, дети могли играть в свое удовольствие.

Детские приключения никому не принесли вреда, но уже подростками Егор и Степан научились тайно опустошать запасы знаменитой «Кончаловки» — водки с почками кишмиша. Мальчиков также учили семейным ценностям и правилам поведения в доме их родителей в сельской местности. Степан до сих пор думает о том, что сказала бы его бабушка, когда принимает важные решения.

Михалков получил образование в трудовой школе молодежи. После окончания школы он поступил на службу в военно-морской флот.

Как сложилась жизнь разбалованного сына Никиты Михалкова - биография, личная жизнь, чем сейчас занимается

Летний роман

Когда Степан Михалков, личная жизнь которого всегда на слуху, вернулся из армии, он через соседа познакомился с девушкой-моделью Аллой Сиваковой. Мужчину привлекла в ней не только привлекательная внешность, но и веселые, высокомерные манеры.

На следующий день Михалков позвонил своему новому знакомому и проболтался:

«Я влюблен в тебя, давай встретимся!».

Девушка была удивлена такой наглостью, но от свидания не отказалась. Алле даже не пришло в голову, что Михалков-младший уже не раз успешно использовал этот трюк. Их «летний роман» длился 12 лет, и пара поженилась, когда их дочери Александре было почти 3 года.

Михалков-младший (на фото) решил узаконить их отношения после того, как отец Мешисидека отказался причащаться от Степана, который жил во грехе в Оптиной пустыни. После дочери родились сыновья Василий и Петр.

Степан Михалков и Алла Сивакова с детьми

Степан Михалков и Алла Сивакова с детьми, фото: bestlj.ru

К этому времени Степан Михалков (Википедия) успел бросить Институт иностранных языков на полпути и окончить Московскую школу кино. Он снялся в нескольких фильмах, но позже занялся продюсированием. Вместе со своим лучшим другом Федором Бондарчуком он открыл частную студию Art Pictures Group, специализирующуюся на съемках музыкальных клипов и рекламных роликов.

Читать еще:  Список знаменитостей уехавших из России в 2022 из за спецоперации на Украине. Знаменитости уехавшие из россии 2022

Десять лет спустя, в 2001 году, он основал еще одно совместное предприятие с Бондарчуком и Аркадием Новиковым — ресторан «Ваниль». Позже они открыли еще два ресторана и сеть пекарен.

Отношения Степана с Аллой продлились 13 лет, после чего брак распался. Пара никак не прокомментировала свое расставание.

Новая страница

Через несколько лет после развода Михалков встретился в своем ресторане с успешной моделью Лизой Ильиной, которая оказалась в их совместной компании. Степан пригласил всех продолжить вечер у него дома и нашел нужные слова, чтобы убедить Елизавету приехать к нему.

К этому времени девушка уже участвовала в престижных показах мод в Лондоне и Париже и намеревалась продолжить карьеру модели. Но встреча с Михалковым изменила ее планы.

Весной 2008 года пара поженилась, а через полгода в Архангельском состоялось пышное свадебное торжество. Елизавета всегда старается сопровождать мужа на светские рауты и приемы, устраиваемые семьей Михалковых.

В 2017 году у Степана родился сын Лука от жены. Ей также удалось установить дружеские отношения со старшими детьми семьи Михалковых. Во втором браке Михалков сильно изменился. Он уже успешен в жизни, поэтому может проводить больше времени со своей семьей. Он признается, что уделял очень мало времени воспитанию своих старших детей.

Степан Михалков и Елизавета Ильина с сыном

Степан Михалков и Елизавета Ильина с сыном, фото: i-modern.ru

У Степана всегда было свое мнение на все, что происходило вокруг него. Когда его жена серьезно увлеклась ландшафтным дизайном, он не верил в успех их бизнес-плана, и паре даже пришлось обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы избежать конфликта по этому поводу.

Степан Михалков, которому сейчас 55 лет, считает себя счастливым человеком и верит, что его дети также будут достойными продолжателями рода Михалковых-Цжаловских. Почти через год после рождения Луки его дочь Саша родила сына и сделала отца дедушкой. Великая династия продолжается, и сам Степан уже передает семейные ценности своим детям и внукам.

Мы уже писали об этом ранее: Гены правят: Что случилось с внучкой Вертинской и Михалкова? Никите Михалкову 76 лет: 10 впечатляющих фактов о насыщенной жизни режиссера.

Оцените статью
Astero Studio