Анна Васильевна Цуканова-Котт. Анна цуканова котт фото.

Аня работает в мире кино и театра уже 26 лет. В январе 2022 года Ане Цукановой-Кот исполнится 32 года. По знаку зодиака она Близнецы.

Анна Цуканова

Анна Васильевна Цуканова-Котт — российская актриса и телеведущая. Впервые она получила известность в детстве, когда регулярно принимала участие в съемках популярной юмористической новостной программы «Ералаш». Позже актриса стала известна благодаря своим комедийным и театральным ролям.

Анна родилась 15 июня 1989 года в Твери в творческой семье. Оба родителя Анны в свое время окончили театральную школу, где и познакомились. Через два года Чукановы переехали в Москву, но отношения в семье не пережили переезда, и ее родители развелись. Ее отец эмигрировал в США, где открыл собственный ресторан и успешно зарекомендовал себя как предприниматель и ресторатор.

Анна осталась в Москве с мамой и посещала специальную театральную школу № 123. Затем, в возрасте 7 лет, маленькая Аня дебютировала как актриса. Борис Грачевский, один из основателей киножурнала «Ералаш», пригласил девушку попробовать свои силы на съемочной площадке. В результате Чуканова появилась в 17 юмористических сюжетах этой популярной детской программы.

Съемки для тележурнала положили начало творческой биографии девушки. С тех пор Анна не представляет себе жизни без сцены и киноплощадки. В подростковом возрасте Цуканова также принимала участие в мюзикле «Северо-Восток» в театре на Дубровке. Девочка воплотила в себе характер Кати Татариновой в детстве.

В 2005 году Цуканова окончила школу экстерном и поступила на курс Галины Сазоновой в театральный институт имени Бориса Щукина. Помимо учебы, девушка снялась во многих фильмах и, будучи студенткой, приняла участие в постановках «Жених» и «Завтра была война».

В рамках последней постановки труппа совершила успешное турне по России и представила свои работы в Нью-Йорке. Странно, но Анна так и не получила свой диплом после окончания института. И по очень незначительной причине — актриса не смогла найти время, чтобы сдать книги в библиотеку, почему и не смогла подписать отводной лист.

Фильмы

После съемок «Ералаша» талантливую девушку пригласили сниматься во многих художественных фильмах, самым известным из которых стал сериал «Чистые ключи» режиссера Владимира Басова, в котором Цуканова сыграла молодую ведьму. В те же подростковые годы Анна получила опыт работы в комедийном шоу «33 квадратных метра» и в экранизации ироничных криминальных романов Дарьи Донцовой.

Читать еще:  Может исчисляться миллиардами: какое наследство оставил Владимир Жириновский. Что у жириновского на лице за пятна

Роль в военной драме «Курсанты» позволила молодой актрисе не только расширить свою фильмографию, но и получить награду от Американской торговой палаты в России.

Общероссийскую известность актриса получила благодаря комедийному сериалу «Восьмидесятые», который вышел на экраны в 2011 году и с тех пор выпустил 6 сезонов на канале СТС. Производственная команда приложила много усилий для точного воссоздания атмосферы исторической эпохи: Интерьер был собран на блошиных рынках, а места съемок были найдены в Минске. Успех сериала у российских зрителей был огромен; рейтинги первых серий помогли «Восьмидесятым» занять первое место в списке самых успешных телевизионных фильмов.

Анна Цуканова в «Ералаше»

Анна Цуканова в Ералаше

Стоит упомянуть крупные военно-исторические произведения Александра Котта, в которых снялась Анна: «Крепость Брест» и «Третья мировая война». В различных фильмах она фигурирует в титрах как под своей фамилией Цуканова, так и под фамилией своего мужа Котта, а в последнее время ее имя чаще встречается как Анна Цуканова-Котт.

Актриса одинаково хорошо справляется с различными ролями, как драматическими, так и комедийными. В научно-фантастическом фильме «Другая сторона Луны» актрисе досталась роль роковой блондинки. Минисериал получил 3 награды от Ассоциации продюсеров кино и телевидения и был продлен на второй сезон.

В 2015 году актриса снялась в эротическом триллере «Параллельные линии пересекаются в бесконечности». Цуканова и начинающий актер Егор Корешков сыграли главные роли. Актеры внесли свой вклад в сценарий, который был написан во время съемок. Анна несколько раз появлялась на экране обнаженной. Независимый художественный фильм был представлен на кинофестивале BIFF в Германии, где получил высокую оценку международного жюри.

В следующем году в Каннах состоялась премьера российско-португальской исторической драмы «Мата Хари», основанной на биографии знаменитой шпионки и танцовщицы. Помимо зарубежных звезд, в актерский состав вошли российские актеры Максим Матвеев, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт, Алексей Гуськов и Цуканова-Котт, перевоплотившаяся в горничную.

В фильме «Держи удар, детка!» Анна предстала с неожиданной стороны: миниатюрный художник сыграл боксера. В спектакле также участвовали Виктор Хориняк, Екатерина Владимирова, Настасья Самбурская. Все они были специально обучены, но для зрелищности боя актеров заменили каскадерами.

Читать еще:  Биография Бориса Васильевича Щербакова. Актер борис щербаков википедия.

Комедия «Каникулы президента» должна была выйти в кинотеатрах в новогодние праздники, но из-за президентских выборов премьера была перенесена на март 2018 года. Начинающему режиссеру Илье Шерстобитову удалось привлечь к участию в комедийном проекте многих отечественных звезд. Олег Васильков и Дмитрий Грачев из Comedy Club взяли на себя роль президента. Последний попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за причастности к стрельбе.

Телевидение

Многие зрители знают Цуканову-Котт как ведущую развлекательной программы «Наши любимые животные» на канале «ТВ-Центр».

В 2020 году актриса появилась в семейном спортивном шоу «Ты как я», где вместе с ведущим Азаматом Мусагалиевым боролась за победу.

В том же году Цуканова-Котт и ее соведущий доктор Сергей Агапкин отправились в длительное кулинарное путешествие по России в рамках программы «Формула еды» канала «Россия-1». Во втором сезоне программы место Анны в шоу заняла актриса Сесиль Плеже.

В очередной раз актриса выступила в качестве ведущей в международном кулинарном шоу для детей и родителей под названием Tomato Kids. Мир. Программу можно увидеть в виде кулинарного шоу на YouTube.

В рамках последней постановки труппа совершила успешное турне по России и представила свои работы в Нью-Йорке. Странно, но Анна так и не получила свой диплом после окончания института. И по очень незначительной причине — актриса не смогла найти время, чтобы сдать книги в библиотеку, почему и не смогла подписать отводной лист.

Как звезда «Ералаша» разрушила брак лучшей подруги: Пикантный Роман Анны Цукановой-Котт

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Анна Цуканова-Котт — актриса кино и театра, телеведущая и певица, известная по ролям в фильмах «Ералаш» и «Восьмидесятые». Анна в основном играет небольшие роли, но ее фильмография довольно обширна. Несмотря на отсутствие важных ролей и заурядную внешность, девушке посчастливилось выйти замуж за режиссера, с которым она познакомилась в возрасте семи лет. Однако недавно всплыли пикантные подробности о том, что у Анны был роман с актером Владимиром Епифанчевым, который был мужем ее подруги.

Путь к становлению актрисой

Актриса Анна Чуканова родилась в Твери, в семье творческих людей. Когда будущей актрисе было два года, семья переехала в Москву. Но в столице семейная жизнь ее родителей рухнула из-за проблем и семейных ситуаций. Ее отец переехал в США, где преуспел в ресторанном бизнесе.

Читать еще:  Медведева воссоединилась с Тутберидзе. А как они расставались. Евгения медведева и этери тутберидзе.

После съемок в «Ералаше» сомнений не осталось, что Анна станет актрисой

Ее мать осталась в Москве и записала дочь в театральное училище, так как оно находилось недалеко от ее дома. Уже в семилетнем возрасте Борис Грачевский узнал Анну благодаря ее актерским способностям. С тех пор она снимается в киножурнале «Ералаш». После этого всем стало ясно, что девушка станет актрисой. Поэтому, когда пришло время выбирать университет, ее выбор пал на школу в Жукино. Во время учебы Анна уже снялась в нескольких фильмах.

Но известность девушке подарила роль Кати Поляковой в популярном сериале «Пятидесятые» (2011), который настолько пришелся по вкусу зрителю, что было снято целых четыре сезона. А в фильме Parallel Lines Intersect at Infinity (2015) актриса сыграла главную роль, что для нее довольно редко. В этом фильме много сцен эротического характера, поэтому Анну пришлось фотографировать обнаженной, и не один раз.

Сериал «Восьмидесятые» прославил Анну Цуканову-Котт

В настоящее время фильмография актрисы насчитывает более семидесяти ролей в фильмах и телесериалах. Анна очень тщательно выбирает проекты, которые ей доверяют. По ее мнению, лучше сыграть лишь эпизод в хорошем фильме, чем главную роль в произведении, которое ей не нравится.

Личная жизнь

История взаимоотношений Анны и ее мужа довольно интересна и могла бы стать сценарием для романтического фильма. Ее муж, который старше актрисы на шестнадцать лет, познакомился с Анной в первом классе. Они познакомились на съемках «Ералаша», где режиссер Александр Котт снимал первый эпизод с ее участием. Потом судьба еще ни разу не сталкивала будущих супругов на разных съемках.

С супругом Александром актриса познакомилась, когда еще училась в первом классе

Выросшая без отца, Анна не имела поддержки и совета взрослого мужчины. Все это она нашла в Александре, к которому несколько раз обращалась за помощью. Для Анны было очень важно мнение режиссера о ее работе в разных проектах. Он помог ей выбрать университет и репертуар для поступления и объяснил ей, как вести себя перед приемной комиссией. Он также помогал ей в работе, приглашая ее на свои спектакли.

Оцените статью
Astero Studio