Модные новинки прозрачных платьев, частые ошибки при выборе. Девушки в прозрачном платье

Также выделяется желтое платье с прозрачными элементами. Это выглядит очень эффектно, поскольку яркие цвета, особенно ярко-желтый, обычно не встречаются в подобных решениях. Это по-настоящему летний, солнечный день.

Бесстыдная прозрачная одежда из сетки, кружева и нейлона: только для красных дорожек или это новый must-have?

За последнее столетие мода невероятно эволюционировала. Женщины начали выражать себя через свой внешний вид, сбросив корсеты и впервые надев брюки. В конце 60-х годов самым смелым было обнажение обнаженного тела. Именно тогда Барбра Стрейзанд получила небольшую статуэтку за лучшую женскую роль. Посмотрите на фотографию со сцены — ведущий, стоящий позади нее, явно впечатлен платьем голливудской актрисы: она обнажила ягодицы. В то время одеваться подобным образом было непросто. Эстафету приняла Джейн Биркин, и люди увидели шокирующий наряд Шер. Сегодня трудно вспомнить всемирно известную звезду, которая не раздевалась бы для ответственного выхода в свет. Ив Сен-Лоран был человеком, который принес нам моду на прозрачные блузки, и его модели открыто демонстрировали свою грудь, если сегодня мы научились носить их так, чтобы ничего не было видно. Но раздевание Наоми Кэмпбелл для коллекции haute couture лето/весна 2019 года не обошло стороной и Valentino. В свою очередь, по всему вопросу.

Прозрачность сегодня: как носить

Даже не думайте следовать примеру Ива Сен-Лорана! Сегодняшней прозрачности не хватает не только сексуальности, но и красоты в общепринятом смысле. Белье, которое дизайнеры и стилисты выбирают для моделей, мягко говоря, скромное (классические формы, высокая посадка). Под платьем Dior Марии Грации Карри из сетчатых колготок бретели намеренно выступают из нижнего белья в спортивном стиле.

В крайнем случае, если вы носите сетку без блузки, последуйте примеру Moschino и украсьте грудь стразами, пайетками и декоративными элементами.

В большинстве случаев коллекции включают прозрачную одежду черного и бежевого цветов. Их следует носить с одеждой похожих оттенков. Закрытые боди всех видов, облегающие платья с джемперами и футболками, танк-топы и кроп-топы идеально подходят для такого сочетания.

Красные дорожки

Обнажение на красной дорожке — это не новость. В то время как звезды постепенно начинают уходить от туалетов в стиле «ню», никто не подумал отказаться от прозрачных вставок. По сравнению с предыдущим годом и его наготой, платье стало немного более откровенным.

Явление прозрачности означает, что на самом деле под платьем есть подкладка, но крой модели таков, что создает иллюзию прозрачной ткани.

На последней церемонии вручения «Золотых глобусов» звезды вновь поразили многочисленную публику своими роскошными нарядами. Особенно интересными были те, кто поддерживал тенденцию «открытия». Эмили Блант в сером кружевном платье, Хайди Клум — верхняя часть ее платья выглядит как бюстье., Патрисия Кларксон и другие максимально используют этот поразительный прием.

Платья из прозрачного материала носят все. Считаете, что ваша любимая голливудская актриса скромна? Наверное, нет! Например, даже обычно консервативная Натали Портман продемонстрировала свою изысканную форму груди на церемонии вручения премии American Cinematech Awards в Беверли-Хиллз.

Невозможно не вспомнить самые яркие появления знаменитостей «в голом»:

  • Ирина Шейк на вечеринке, посвящённой церемонии Оскар 2015, на ней комбинезон ATELIER VERSACE;
  • Диана Крюгер в бордовом платье на вечеринке в честь вручения «Оскара» 2016 год – полуголое платье от Reem Acra;
  • Майли Сайрус в платье от Tom Ford в Метрополитен-Музее в 2014;
  • Ким Кардашьян и её появление на балу в Метрополитен-музее в 2015 году – кружевное прозрачное платье с перьями по низу подола от Roberto Cavalli;
  • Шер на церемонии вручения премии «Оскар» в 1988 году, на ней чёрное платье-сетка;
  • Рианна в невероятном блестящем платье, оголяющем грудь и ягодицы на вручении премии CDFA в 2014 году. Авторство наряда принадлежит ADAM SELMAN;
  • Тейлор Свифт в платье от Julien Macdonald на церемонии CMA Awards в 2016 году.

Шеерные платья бывают разных форм и размеров, включая закрытые, в пол, на одно плечо, драпированные, кружевные, приталенные и надувные. Личная зона обычно украшается блестками, вышивкой и кристаллами Swarovski.

Достоинства и недостатки

Легкая, полупрозрачная одежда уже давно заняла свое место в мире моды. Выбирая полупрозрачное платье, тщательно оцените его преимущества и недостатки.

Читать еще:  Ольга Серябкина фото. Серябкина ольга фото горячие

Преимущества этой модели включают.

  • платье точно подчеркивает изящную женскую фигуру;
  • просвечивающиеся модели одежды помогают женщине раскрепоститься, стать более сексуальной и уверенной в своей привлекательности.
  • прозрачные ткани могут подчеркивать одновременно как достоинства, так и недостатки фигуры;
  • неправильно подобранный образ делает женщину вульгарной;
  • категорически недопустимо выбирать просвечивающиеся модели одежды женщинам полным;
  • выбор просвечивающегося платья требует дополнительных затрат на покупку правильного нижнего белья.

Белые платья

В центре внимания

Варианты моделей

Варианты платьев

Вечернее платье

Кому подойдет

Выбирая прозрачную одежду, имейте в виду, что такая одежда может испортить образ. Неправильно подобранная модель может в одно мгновение превратить сексуальную, утонченную красавицу в вульгарную женщину.

(Выбор прозрачной модели (независимо от стиля) приведет лишь к тому, что женщина будет иметь спортивный, стройный силуэт. В ситуациях, когда изгибы бедер и талии далеки от идеала, лучше отказаться от подобных идей. В крайнем случае, проблемные зоны можно закрыть непрозрачными вставками.

Прозрачные верхние платья идеально подходят для молодых девушек без лишнего веса, складок на спине и бедрах и красивой груди. При выборе прозрачных платьев для женщин всех возрастов следует проявлять большую осторожность. Рекомендуется отказаться от таких моделей, чтобы избежать насмешек.

Вечерние модели

Выбор белья

Главные тенденции в женской моде

Дженнифер Лопес

Длинные модели

Актуальные модели

Прозрачные платья поражают воображение в разных моделях.

  1. Модели с просвечивающимися вставками интригуют и заставляют оборачиваться вслед. Вставки из сетки, органзы или кружев располагают по линии талии, бедер, спины. Очень сексуально и женственно выглядят длинные прозрачные модели с вставками от проймы рукава до низа изделия. Таким образам подчеркиваются изящные линии женской фигуры.
  2. Модель с сеткой подкладкой — это сочетание простоты и элегантности. Юбка из сетки может быть длинной, короткой, многослойной. Наиболее актуальные модели, в которых юбка имеет ассиметричный край. Сзади юбка длиннее, чем спереди. Модели с юбкой сеткой универсальны, подходят для женщин любого возраста и для любого случая.
  3. Платье с прозрачным низом — стильная, очень смелая вещь, подходящая для молодых модниц с идеальной фигурой. Наиболее популярная модель — многослойная юбка из просвечивающихся тканей и сдержанный, гладкий лиф.
  4. Платье с прозрачным верхом. Скрывают от посторонних взглядов интимные части тела горизонтальные вставки из плотной эластичной материи. В остальном лиф модели одежды абсолютно прозрачный.
  5. Для молодых и смелых тренд сезона — модель рубашечного кроя из тонкого шифона с вставками на груди.
  6. Прозрачные вечерние платья с подъюбником — правильное решение для тех, кто стесняется полностью оголить тело, но хочет добавить изюминку в образ.

Прозрачные платья создают самый женственный образ. Поэтому выбирайте одежду с приталенным силуэтом. В то же время избегайте слишком узких моделей. Такая одежда выглядит вульгарно и вызывает обратный эффект.

Длинные платья

Длинный рукав

Женская летняя одежда

Звезды в прозрачных платьях

Знаменитости

Девушки, которые «перебарщивают» со слишком откровенной одеждой, выглядят как «ночные бабочки», и этого нельзя допускать. Поэтому не пытайтесь создавать соблазнительные образы, так как они могут не подойти для всех случаев жизни.

Фасоны

Модные вечерние платья из прозрачного материала могут иметь самые разные фасоны. Наиболее выгодными являются следующие варианты.

  • Вечернее платье с прозрачным низом. По сути это наряд с двойной юбкой. Первая юбка (она может быть верхней или нижней) выполняется из обычной ткани, вторая, более длинная – из прозрачного материала. Чаще всего, из непрозрачной ткани шьют нижнюю юбку прямого или трапециевидного силуэта длиной мини. А верхнюю юбку делают длиной в пол, ее выкраивают из легкого шифона или более жесткой органзы. Верх такого наряда может быть корсетным или иметь полностью закрытые плечи, но в любом случае, лиф должен быть облегающим и не иметь слишком глубокого декольте.
Читать еще:  Зачем в старину мужчины носили обувь с длинными носами. Туфли с длинным носом.

  • Эффектно смотрится длинное платье с прозрачной юбкой на коротком чехле. По сути, это два платья. Нижнее – это короткая модель бельевого стиля, сшитое из шелка или иного непросвечивающего материала, а верх выкраивают из прозрачной материи, он шьется с длинной летящей юбкой и, возможно, с длинными пышными рукавами.

  • Вечернее платье с прозрачным верхом выглядит не менее эффектно. В этом случае из прозрачной ткани выкраивается лиф, а в самых провокационных местах (линия декольте) используется непрозрачный декор. В коллекциях дизайнеров можно увидеть платья с вышивкой гладью по линии декольте или наряды декорированные аппликацией.

  • Наряды с отдельными элементами из прозрачных тканей. Наиболее часто можно встретить платья с прозрачными рукавами и кокетками, такое летнее платье вполне подойдет и для дневного повседневного образа. Эффектно смотрятся платья с прозрачной спиной, но эти модели подойдут только для вечера. Такое платье является более скромным вариантом туалета с глубоким вырезом на спине, для вставки используется полупрозрачный шифон или ажурное кружево.

  • Пляжное платье может быть полностью сшито их прозрачной ткани, такой наряд носят поверх купальника. На пляже хорошо будет смотреться короткое прозрачное платье свободного силуэта. Оно может быть сшито из прозрачной ткани. Интересно смотрится и вязаное платье. Связать такую модель можно крючком или спицами, используя ажурные узоры.

Ткани

Используйте различные типы тканей для пошива прозрачных платьев. В большинстве случаев применяются:.

  • Шифон. Это легкий летящий материал применяется для пошива вечерних или летних дневных платьев. При использовании ткани в один слой получается прозрачный наряд, который следует носить на чехле. Но можно пойти и по другому пути: использовать многослойную одежду. Так, пышная юбка из нескольких слоев шифона не будет просвечивать, но сохранит легкость и воздушность. Если шифон применяется для пошива лифа, то для декорирования и сокрытия определенных мест используется вышивка или аппликация. Вечерние наряды нередко украшают вышивкой со стразами или с камнями. Шифон очень часто комбинируют с другими материалами. Это может быть нежный шелк или атлас. Но не менее эффектно смотрятся наряды, в которых шифон комбинируется с грубоватыми материалами, например, с кожей или с шерстью.

  • Сетка. Прозрачная сетка часто используется при пошиве летних и пляжных нарядов. На пляже платье из сетки можно надеть просто поверх купальника. В городе наряд из сетки носят поверх трикотажного платья-майки. А если у девушки идеальная фигура, то платье из сетки можно надеть поверх комплекта из облегающего топика или бра и коротких шортиков с завышенной линией талии.

  • Кружево. Изыскано смотрится ажурное прозрачное платье из кружева. Полностью кружевное платье шьют с подкладкой, но нередко можно увидеть платья с кружевными вставками.

  • Органза. Это прозрачная ткань, изготовленная из искусственного шелка, которая отлично держит форму и не мнется. Из органзы часто шьют пышные многослойные юбки с воланами и оборками. Поскольку органза имеет искусственное происхождение, то для ее украшения применяется перфорация, то есть на ткани вырезают ажурные узоры при помощи лазера. Вечерние модели часто украшают вышивкой с блестками или стразами. Органзу комбинируют с непрозрачными тканями – атласом, креп-сатином, тафтой. Интересно смотрится наряды с цветами из органзы, которые используют для украшения юбки. Один большой цветок может быть прикреплен к поясу или к плечу.

Цвета

Чтобы платье из прозрачного материала выглядело красиво, необходимо правильно подобрать цвет. Традиционное и почти беспроигрышное решение — черное платье из кружева, шифона или сетки, но нужно помнить о коварной природе этого цвета. Перебор со степенью открытости может легко изменить элегантный образ. За вульгарность.

Белая, яркая, прозрачная одежда идеально подходит для различных праздничных мероприятий. Особой популярностью у дизайнеров пользуются оттенки жемчужно-серого, персикового и бирюзово-белого.

Непрозрачные, насыщенные оттенки прозрачных тканей идеально подходят для вечера. Платья в оттенках красного, синего и золотого бросаются в глаза.

В последней весенне-летней коллекции Chanel представлены тонкие кружевные юбки необычных оттенков сине-зеленого, а также белого и пастельного. Под ним хорошо видно обнаженное нижнее белье.

Что надевают под прозрачные платья

Выбирая кружевное белье под однотонное платье, приобретите комплект в том же цвете. Благодаря этому модель выглядит красиво и элегантно. Учитывая прозрачность одежды, нижнее белье должно идеально сочетаться с пиджаком, поскольку оно является частью целого. Контрасты можно увидеть только в классических черно-белых тонах.

Наиболее нейтральный вариант нижнего белья для такой одежды — классический бюстгальтер или топ-комплект с высокими трусами. Не следует подчеркивать прозрачность модели. Такие максимально закрытые модели используют известные модельные дома John Galliano и Dolce & Gabbana.

Отличным примером нижнего белья под прозрачными платьями является боди. Эта деталь подчеркивает величественность фигуры и хорошо смотрится практически на любой фигуре. С такой одеждой прозрачное платье может выдержать женщин скромного телосложения.

Если вы хотите посетить неформальное, но серьезное мероприятие, вы можете надеть шифоновое или шелковое платье с плотным покроем. В этом случае хорошо и богато смотрятся ткани с вышивкой или набивным рисунком.

Для женщины с идеальным силуэтом форма нижнего белья не имеет большого значения. Умножьте свое воображение на свое восприятие красоты, и правильный выбор будет сделан.

Прозрачное платье со скромным закрытым лифом выглядит оригинально. Контрасты делают это платье очень возмутительным. Под такие платья лучше надевать белье в тон.

Модные тренды в этом сезоне

Тренд сезона весна/лето 2019 — сложные сочетания различных стилей одежды, отражающие все аспекты жизни владельца. Например, легкие, длинные, полупрозрачные сарафаны, надетые поверх топа и бикини, подходят для романтичных девушек, занимающихся в тренажерном зале.

fendi

Для новой коллекции Fendi Карл Лагерфельд задал моду на прозрачный виниловый макияж, брюки и легкие летние юбки. Они не скрывают нижний слой костюма, защищают его от дождя и ветра и интересно выглядят. Представлены сумки, обувь, зонтики и другие прозрачные виниловые элементы изображения.

Сетка (кабанья, трикотажная и кожаная) особенно популярна для изготовления одежды. Платья, блузки и юбки сочетаются с различными основами, включая нижнее белье, шорты, брюки и телесные платья без рисунка. Сумки являются стильными аксессуарами и как таковые дополняют образ.

В моде многослойная одежда, такая как батист, кружево и тюль. Они сочетаются между собой по-разному, украшены вставками и различными деталями и закрывают чувствительные части тела. Дизайнеры экспериментируют с цветами, длиной, асимметричными фасонами и украшениями.

Советы стилистов для модниц

    Покупая просвечивающую вещь, вы должны точно представлять себе, куда вы её наденете. Для делового стиля будут уместны блузки и рубашки, прикрытые сверху более плотным верхом в виде офисного костюма.
  1. Для торжественного случая можно приобрести светлый гипюровый комплект – платье или костюм, но обязательно с непрозрачной, например, атласной подкладкой в тон.
  2. На празднике появитесь в эффектном вечернем платье со вставками из сетки или кружева. Оголяйте «правильные» места, оставляя всё сокровенное скрытым от посторонних глаз.

Отвлечение от «наготы»:.

    украшением – крупными серьгами, браслетом. Главное, чтобы оно располагалось не на открытом интимном месте;
  • стильной сумочкой или клатчем с оригинальным оформлением;
  • обувью. Наденьте туфельки на каблуке – это притянет взгляды к ногам (при наличии прозрачного верха, но не низа).

Примеры образов с прозрачной одеждой

  1. Однотонная рубашка из шифона или сетки с плотным воротником и накладными карманами на уровне груди, такого же цвета укороченные свободные брюки и светлые сандалии со шнуровкой на толстой подошве подойдут для прогулки.
  2. Топ и шорты с прозрачной туникой бежевого или бирюзового оттенка, декорированные босоножки − всё это составит прекрасный пляжный комплект. Приталенное мини-платье телесного цвета, удлинённое платье-сетка вторым слоем и балетки будут смотреться довольно романтично.
  3. Облегающие джинсовые брюки с высокой посадкой, однотонный топ и плетёная в технике макраме кофточка, слегка спадающая с плеч, будет выглядеть элегантно и в то же время сексуально.

Соблюдение основных правил по использованию прозрачной одежды позволит всегда создавать элегантный, привлекательный и соблазнительный образ. В противном случае легко впасть в провокационный или вульгарный вид, который пугает как незнакомых людей, так и близких друзей и знакомых.

Оцените статью
Astero Studio