Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года. Платья с цветочным принтом

Длинные летние платья выглядят великолепно. Женщины в них быстро становятся высокими, романтичными и загадочными. Такая длина позволяет легко создать вечерний образ.

С чем носить платье с цветочным принтом?

Несмотря на то, что сегодня разнообразная и демократичная женская мода позволяет носить представительницам слабого пола наряду с традиционной женской одеждой некогда заимствованные у мужчин брюки, пиджаки и шорты, платье по-прежнему занимает центральное место в женском гардеробе. Именно платье делает нас королевами, подчеркивает нашу вечную женскую сущность и позволяет покорить мир своей красотой.

Признавая ведущую роль платья, никто не может оспорить тот факт, что воплощением и квинтэссенцией женственности и романтики в женской моде является «цветочное» платье. Важность этого красочного дизайна заключается в том, что цветочные платья остаются популярными из сезона в сезон, поражая подиумы всего мира великолепными мягкими пастушьими букетами, огромными яркими цветами и потрясающей натуралистичной цветочной вышивкой в своих объемах.

С чем носить такое платье?

Какие ткани в цветок в моде?

Сезон 2019 года подарил модницам волшебный букет цветочных идей. Коллекции Carolina Herrera, Badgley Mischka, Chiara Boni La Petite Robe и Peter Pilotto поражали величием и живописной красотой цветов. Самыми популярными узорами в этом сезоне были пионы, розы и маки в натуральную величину.

Хризантемы, гортензии и маргаритки не отставали от них. Тщательно проработанные пестики, тычинки и стебли имеют натуралистический образ. Еще одной тенденцией, воплощенной в моделях коллекции, стали крупные, вычурные, ярко окрашенные цветы.

Многоцветковые дизайны отошли на второй план, но рассеивание мелких, очаровательных цветов все же остается актуальным в этом сезоне. Летние модели из шифона и шелка с цветочным рисунком — изюминка сезона. Платья в кружевной технике и цветы с тиснением на ткани были настоящей одой женственности.

И, наконец, решения с громоздкими цветами требуют особого внимания. В этом году дизайнеры не пренебрегли цветами из аппликаций, бусин или лент.

s-chem-nosit-plate

Фасоны платьев « в цветочек»

Первое, что приходит на ум при виде цветочных принтов, это, конечно же, летящие платья с рюшами и оборками. Но прекрасные розы и потрясающие тюльпаны отлично смотрятся и в других стилях. В этом году на пике популярности находятся следующие модели

Платье-рубашка

Тренд, который выдержал испытание временем и признан универсальным решением для молодых стройных девушек и зрелых женщин. И даже несколько лишних килограммов, отягчающих фигуру, не мешают женщинам выглядеть уверенно, непринужденно и элегантно в платьях-рубашках.

Мы привыкли к этой модели из полосатой ткани, и если вечной классикой остается джинсовая рубашка, то в этом сезоне платье-рубашка играет с новым аспектом. Бледные цветы на спинке и полках придают этой модели легкость и очарование, а ее сдержанный силуэт — идеальное решение для повседневной офисной работы. Летний вариант превосходной игривой рубашки с цветочным рисунком со строгим воротником, открытыми плечами и оборками.

rubashka

Расклешенное

Здесь нет границ для фантазии. Юбка в жидком или полупрозрачном растворе, с различными цветами, разбросанными по подолу, — это настоящий праздник красоты. В этом сезоне надувные модели украшены оборками и рюшами. Узнаваемый всеми тренд — открытое плечо, которое выглядит очень романтично в сочетании с надувным силуэтом. Длина этой модели не регулируется. Юные модницы в юбках длиной до колена и элегантные женщины в платьях миди, кажется, органично окружены мягкими и яркими цветами.

raskleshennoe

Футляр

Прозрачные платья с цветами, разбросанными в нежных акварельных вихрях, идеально подходят для летнего образа профессиональной женщины. Тонкий акцент на силуэте и нежные оттенки цветочного узора свидетельствуют об элегантном и изысканном вкусе.

Читать еще:  Участницы шоу «Холостяк-7»: известные брошенки и модели с дурной славой. Участницы холостяка 7 сезона.

Если вы собираетесь на вечеринку, романтическое свидание и стремитесь к более яркому образу, без колебаний выбирайте яркий и фантастический дизайн ткани. В сочетании с правильно подобранными аксессуарами, поддерживающими один из оттенков, использованных в дизайне, вы будете выглядеть ярко и оригинально.

cvetochnye-platya

Длинное в пол

Сезон 2019 года предлагает изобилие вечерних платьев с цветочными юбками и корсетами. Причем цветочный узор присутствует не только в рисунке ткани, но и в богатом декоре, представленном летящей прозрачной вышивкой по ткани. Эти наряды вызывают спонтанные или непроизвольные отношения с феями-принцессами и лесными эльфами.

Вернувшись на улицы и пляжи, в этом году мы видим романтические длинные сарафаны и цветочные платья.

Особенно поражают воображение удивительно красивые модели, основная часть дизайна которых сосредоточена на подоле.

В этом сезоне дизайнеры оставляют свободу действий как любителям мелких, так и крупных цветочных узоров. Цветочные мотивы и райские птицы органично соседствуют с цветами, придавая образу лишь малейший штрих. Молодые девушки и женщины до 30 лет могут выбрать любой вариант по своему вкусу.

Летние платья с цветами: лучшие идеи 2021-2022

Цветочная одежда — дизайн, созданный для жаркой и солнечной погоды. Просмотрите самые модные образы с цветочными платьями лета 2021 и 2022.

Оборки и цветочные платья — современные модели тренда 2021-2022 годов.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 10

Элегантный праздничный вариант — шифоновое платье с цветами.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 11Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 12

Еще одна модная тенденция 2021-2022 годов — сарафаны с глубоким декольте. Конечно же, с цветами.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 13

В летней моде 2021 года можно остановить свой выбор на цветочных платьях в стиле мини. Натуральные материалы, кружево и широкие линии являются приоритетными.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 14

Платья миди с большим количеством цветов — универсальный наряд на все случаи жизни.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 15

Длинные платья с цветами превращают обычный летний день в настоящий праздник стиля и красоты.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 16

Объемные рукава цветочного платья выглядят очень официально и мило. Особенно в 2021-2022 годах такие модели будут очень популярны.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 17Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 18

С чем носить платье в цветочек: фотоподборка на все сезоны 2021-2022

Здесь мы подходим к самому интересному моменту нашей статьи. Именно какую обувь и аксессуары нужно сочетать с цветочным платьем. Если вы хотите выглядеть элегантно в 2021-2022 годах, сочетайте этот наряд с контрастной сумкой яркого цвета и босоножками скромных размеров.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 19

Идеальная обувь для цветочного платья 2021-2022 — белые сапоги или ковбойские каблуки.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 20Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 21

Цветочный узор платья хорошо сочетается с кроссовками.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 22

Поговорим ниже о современных цветах, оттенках и размерах цветочных тканей для платья 2021-2022.

Белое платье с цветами

Цветочные узоры выглядят особенно ярко на белом фоне. Модные варианты сочетания пестрых и однотонных цветов на белых платьях смотрите на фотографиях.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 23Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 24

Широкие подолы атласных и вечерних платьев этого сезона украшены красивыми цветами.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 25

Маленькая хозяйка Длинное платье Модель с цветочным узором для особых случаев Полностью отутюженное кружево с глубокой V-образной подкладкой

Приталенные ретро-фасоны

Дело не только в столбах! Изысканность и женственность сезона нашли свое отражение в очень красивых моделях. Коллекция может быть завязана поясом, застегнута вперед или завершена жестким корсетом. Видите, они очень красивые.

волшебное платье в цветочек

Красивое цветочное платьице

Цветочные платья с оборками и рюшами

Это не первые модели, которые держатся на ладони и не заслуживают своего места в шкафу. Удобный, гибкий и красивый. Вы можете взять это платье на пляж или носить его в городе. Выбор обуви бесконечен, ее можно сочетать с кроссовками, сандалиями или туфлями.

Модели макси и миди

Цветочные макси-платья незаменимы и прекрасно сочетаются с вашим гардеробом. В конце концов, их можно носить весной и летом, как и оленей. Даже зимой, если зима достаточно теплая. Вы можете сочетать куртку, кожаную куртку, джинсовую кожаную куртку или пальто. Если это ваше первое цветочное платье, выберите этот вариант.

Здесь мы подходим к самому интересному моменту нашей статьи. Именно какую обувь и аксессуары нужно сочетать с цветочным платьем. Если вы хотите выглядеть элегантно в 2021-2022 годах, сочетайте этот наряд с контрастной сумкой яркого цвета и босоножками скромных размеров.

Женские Платья с цветочным принтом

Цветочные принты всегда актуальны. Независимо от длины, платье идеально впишется в ваш гардероб и добавит весеннюю нотку в любой образ. В нашем интернет-магазине мы используем разнообразные дизайны и фасоны с цветочными принтами. В нашем онлайн-каталоге вы найдете платья с длинными рукавами из грубых материалов для самых холодных месяцев и легкие платья для летних и весенних прогулок. Наши красивые цветы создают праздничную атмосферу и дарят хорошее настроение вам и окружающим. Заказы из нашего интернет-магазина бесплатно доставляются в регионы России в кратчайшие сроки.

Шелковое платье с вышивкой стеклярусом Gucci

Короткое шелковое платье, густо расшитое цветочным узором из разноцветных стеклянных бусин. Модель с круглой горловиной и длинными рукавами. Платье из коллекции бренда осень-зима 2019. Состав: 100% шелк.

Макси-платье потеряло чернила. Эту модель стоит планировать с широким фронтом в цветочном узоре с центральным классическим поясом с аппликацией Выберите нормальный размер

Цветок с регулируемыми брекетами — голова Сердце Печатные бретели Вязаное кружево Отделка Средняя классическая Размер аппликации должен соответствовать размеру, указанному на этикетке

Allsaints Maxi Dress Floral Print Tall Collar Long Sleeve Neckline Closed Rear Classic Application Размер в соответствии с этикеткой

Платье макси ASOS Edition Шанс оказаться в корзине:Высокий вырез сердечком Цветочный принт Цветочный узор Длинный рукав Узкая линия горловины Застежка сзади Классическая линия Выберите свой обычный размер

Хлопковое платье с цветочным принтом Dodo Bar Or

Свободное платье макси с широким крученым подолом. Платье выполнено из хлопка с цветочным рисунком больших размеров в оттенках коричневого. Широкие рукава и глубокий вырез V. Модель V. Материал: 100% хлопок.

Платье Vero Moda из коллекции экологичной моды с пуговицами Характерный цветочный рисунок Круглый вырез горловины Застежка Классическая аппликация Средний размер в соответствии с этикеткой

Платья миди River Island Идеально подходит для повседневного образаЦветочный рисунокЦветочный моток сбокуКлассическая аппликацияВыберите свой размер

Короткое платье Dolce & Gabbana

Атлас, логотип, цветочный рисунок, круглый вырез, без рукавов, без карманов, задняя часть на молнии, застежка на молнии, внутренняя подкладка, стрейч

Немедленно пропустите любимое платье-миди от selfridges ⌘ v-a-bloss

Винтажное платье с цветочным принтом, высокий вырез, масштабируемая юбка из lost ink.

Платье от Lost Ink. Изучите правила Кодекса костюма Чистый цветочный узор Высокое декольте Заколка кант Длинный рукав Вырез и галстук — классическая аппликация Размер в соответствии с этикеткой

ASOS Design Neck новое любимое цветочное платье имеет регулируемый ремень классическая аппликация со средним размером согласно этикетке

Модные свадебные платья с цветочными принтами

В последние годы портнихи стараются нарядить современную женщину в цветочные платья не только для офиса или прогулки, но и для свадьбы. Эти варианты праздничных нарядов сохраняют традиционный белый цвет, но добавляют гламура и изысканности.

Мы предлагаем подборку самых изысканных и оригинальных моделей цветочных узоров.

Свадебное платье с цветочным принтом

Свадебное платье с цветочным принтом

Свадебное платье с цветочным принтом

Свадебное платье с цветочным принтом

Свадебное платье с цветочным принтом

В этом году ни одна модница не может обойтись без цветочных узоров. Мы представили вам основные тренды и тенденции, а какие модели стоит добавить в свой личный гардероб — решать вам.

Цветочный дизайн ASOS Дизайн MIDI Платье v-барбекю с кружевом Регулируемые узкие бретели Тонкая классическая аппликация Центральный

Выбираем длину

Длинное (макси)

Длинные летние платья выглядят великолепно. Женщины в них быстро становятся высокими, романтичными и загадочными. Такая длина позволяет легко создать вечерний образ.

Отличается своей гибкостью. Его можно надеть на любое мероприятие или на работу. Кроме того, MIDI подходит для повседневного использования.

Длина рассчитывается в зависимости от роста. Вам нужно будет умножить высоту на 0,4 и 0,55. Вы возьмете длину юбки. При росте 172 см юбка MIDI считается 69-95 см.

Короткое

Мини вошло в моду в 1960-х годах, в период протеста против патриархата.

Сейчас эта длина стала совершенно нормальным явлением. Поэтому их можно носить на прогулках по городу и даже в школе.

Выбирая более короткую длину, нет необходимости открывать зону декольте или надевать вульгарные аксессуары. Если, конечно, вы не планируете пойти на тематическую вечеринку.

Выбор подходящих цветочных узоров и аппликаций может помочь скрыть толщину. Например, одежда с цветами и черными вставками по бокам утончит силуэт. Вертикальные полосы также могут помочь достичь этого результата.

Длина

Каждой девушке подходят платья определенной длины.

  • миди — эта длина является универсальной и подходит всем без исключения. Платья миди можно надеть как на работу, так и на учебу;
  • макси — нет ничего более женственного и романтичного, чем наряд в пол с цветочным рисунком. Длинное платье могут носить девушки любого роста. Особенно красиво выглядит такой наряд на высоких девушках. Лучше выбирать длинное платье с подчеркнутой линией талии. Невысоким девушкам необходимо носить наряды с завышенной талией и обувь на каблуке. Особенно нежно выглядит длинное платье из воздушного шифона. Отличный вариант для лета — платье макси с цветочным принтом в тандеме с широкополой шляпой и очками;
  • мини — короткий наряд с цветочными узорами может быть как приталенным, так и легким, струящимся. К нему можно надеть балетки, босоножки, лодочки. Универсальный вариант — бежевая обувь. Белые туфли нужно сочетать со светлыми платьями, черные — с темными. Пышное короткое платье – беспроигрышный вариант для дня рождения.

Короткое яркое цветочное платьеЯркое синее цветочное платье с принтомКороткое цветочное платье для полных девушек

Черное цветочное платье мидиКороткое цветочное платье с баскойКороткое платье с мелким цветочным принтом

Модные цветочные платья 2022 года

Классические приталенные платья остаются актуальными. Особенно модными являются модели с цветами только сверху в нижней части одежды.

Дизайны по бокам одежды также являются современными.

Такие платья подходят для полных женщин. Яркие длинные платья MIDI находятся на пике популярности.

Стрижка «русалка» будет актуальна и в 2022 году. Вечерние платья такого кроя приведут в восторг каждую молодую девушку. Выберите модель корсета, идеально подходящую к платью. Длинные платья-русалки могут быть с занавеской или масштабируемым подолом. Этот вид одежды в пол подходит для полных молодых женщин и девушек с фигурой «песочные часы».

Мятное цветочное платье с цветочным принтом

Трендом 2022 года является силуэт А шифонового платья с асимметричным низом. Сзади подол должен быть длиннее, чем спереди.

Современные пышные платья с узкими линиями в верхней части также подходят для формальных случаев. Можно надеть такие аксессуары, как цветочные серьги или небольшой клатч.

Легкое летнее цветочное платье

Для вечеринок подходят модели платьев в пол. Такие платья не только выглядят женственно, но и позволяют вам выглядеть креативно. Модели с открытой спиной могут позволить себе только девушки с идеальной фигурой. Для идеальной девушки выберите закрытое вечернее платье.

В этом году в моде шифоновые платья с крупным цветочным рисунком. Платья выглядят очень счастливыми и смелыми. Настоящие платья, украшенные большими цветами.

Шифоновое фиолетовое цветочное платьеЧерный, белый и красный цвета в дизайне цветочного платьяЦветочное платье для офиса для полных девушек

Вечернее цветочное платье

Куда носить платье «в цветочек»

Цветочные узоры больше всего подходят для весны и лета. Зимой можно носить платья с несколькими цветами с одним цветком.

Модная «цветочная» одежда идеально подходит для любимых прогулок, так как может привести к созданию романтического стиля. Пушистая одежда с узким верхом идеально подходит для коктейльных вечеринок.

Модное полупрозрачное цветочное платье

Для вечернего варианта можно выбрать шифоновое платье с застежкой-молнией. Красивые дорогие ткани и необычные фасоны придают платью много блеска. Вечерние платья могут иметь более полную талию и тонкие бретели. Подходящие аксессуары включают золотые украшения.

Вечерние платья традиционно имеют более полный шлейф или юбку. Костюмная обувь должна быть на каблуках.

Модное приталенное двухцветное цветочное платье

Красивые «цветочные» модели в пастельных тонах подходят для офиса. Обрезанные рукава идеально подходят для работы. Пушистые платья не подходят в качестве офисных вариантов. Длина одежды должна быть на уровне колена или миди. С платьями можно носить такие аксессуары — тонкие цепочки с небольшими подвесками, маленькие золотые серьги с камнями. Огромные бусы и крупные ожерелья неприемлемы для офисного стиля.

В наши дни несложно найти свадебные изделия с цветочными узорами. Этот дизайн идеально подходит для таких торжеств. Свадебные платья могут быть украшены вышивкой и аппликациями в виде роз, россыпи бусин. Также подходит надувная одежда и облегающие фасоны.

Свободное серое цветочное платье

Удобные модные платья с яркими рисунками длиной чуть выше колена подходят для повседневного использования. Можно сочетать с однотонными и джинсовыми куртками.

Цветочные платья — это как секретное оружие девушки, поражающее своим романтичным и женственным видом. В гардеробе каждой современной женщины должно быть цветочное платье.

Черное-белое цветочное платьеЛетнее свадебное цветочное платьеЦветочное свадебное платье с открытыми плечами

Цветочное свадебное платье с открытой спиной

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители будут рады ответить вам.

Оцените статью
Astero Studio