5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только. Как завязать красиво пальто

Ремни очень широкие, обычно кожаные и, как и многие другие вещи, долгое время были мужским предметом одежды, пока их не полюбили представительницы слабого пола. Ремни обычно довольно громоздкие и могут быть обернуты вокруг талии несколько раз.

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

Однако женщины часто отказываются носить пояса, потому что они выглядят ужасно «лживыми». Мы хотели бы показать вам несколько вариантов крепления ремней. Благодаря им пальто можно «играть» в совершенно разных настроениях. Каждый вариант сопровождается фотографией и гифкой процесса завязывания.

Вариант 1. Завязываем пояс бантом.

Первый вариант банта более объемный, но оказывается более сложным в исполнении.

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Вторая версия лука. Бант менее громоздкий, но завязывать его гораздо проще и быстрее.

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Вариант 2. Завязываем пояс галстуком

И здесь у вас есть два варианта. Или, если кто-то еще помнит о существовании ремня, завяжите его красивым прямым узлом, техника похожа на пионерский галстук.

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Или же сделайте это так же, как один из мужских галстучных узлов. Очень оригинальный внешний вид:.

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Он завязывается так же, как и бант, за исключением того, что первое крыло не делается. Конец, идущий сверху, оборачивается вокруг нижнего конца, и одно крыло входит в петлю. Узел затягивается, и получается элегантный полупояс с одним ушком с одной стороны и двумя хвостиками с другой.

Классический вариант

Самый простой и быстрый способ застегнуть пояс — создать простой классический вариант. Это идеальный вариант для тех, кто не хочет или по каким-то причинам не может тратить много времени на подготовку образов и различные стилевые уловки.

Кроме того, поскольку классика не имеет тенденции стареть и устаревать, ремень в классическом варианте выглядит сдержанно и неброско, но в то же время утонченно, элегантно и стильно.

Это решение подходит для женщин с фигурой «песочные часы» или «груша», поскольку с помощью пояса они могут подчеркнуть свою тонкую талию или красивые бедра.

Если классический вид слишком прост или скучен, его можно немного изменить, сдвинув узел в сторону. Завяжите пальто длинным поясом, как здесь — идеально для высоких девушек.

Придайте своей верхней одежде немного романтики, элегантности, легкости и воздушного настроения и создайте бант в форме банта. Такие элементы отлично подчеркивают женственность и внешность современной женщины — это помогает выделить скучный вид пальто без особых усилий.

Владельцам «весеннего» цветотипа рекомендуется украшать пальто поясом в виде ленты. Кокетливый бантик прекрасно подчеркивает утонченный и воздушный образ «весенней леди» и помогает войти в романтическое настроение.

Маленьким леди подходят и банты, и пояса: такие аксессуары особенно подчеркивают хрупкость натуры. Банты также идеально подходят для создания тонкого, оживленного образа.

Простой бант

Простой бант — это легкий и очень красивый способ украсить пальто с поясом. Все, что вам нужно, — это несколько простых шагов.

  1. Положить один конец пояса поверх другого.
  2. Затем загнуть кончик в небольшую петлю и обернуть вокруг противоположной стороны.
  3. Потянуть противоположный конец вверх.
  4. Затянуть.
  5. Расправить получившиеся банты.
  6. Концы ремня или пояса убрать либо оставить снаружи, если позволяет длина.

На видео показан простой способ создания банта.

Следующая схема также поможет вам завязать красивый бант.

Этот узел можно сделать как с широким компактным, так и с узким кожаным ремнем, в зависимости от стиля и ткани пальто. По бокам можно также завязать банты. Если его разместить в центре, он может выглядеть немного незрелым. Стиль женщины средних лет, связанный таким образом, может придать совершенно ненужный детский и деревенский оттенок.

Читать еще:  Как и с чем стильно носить укороченные джинсы 7/8 и 3/4 осенью: 13 модных идей. Укороченные джинсы с чем носить.

Нестандартные банты

Для тех, кому надоела классика и хочется создать действительно уникальный и оригинальный образ — вот пример того, как можно обновить обычный лук.

Немного смягчите строгий стиль и сделайте его кокетливым с помощью банта-бабочки.

Праздничные варианты включают широкие банты, которые размещаются на платье.

И еще один пример того, как можно связать милую и женственную вещь с пальто:…

Если вы хотите подчеркнуть тонкую талию или подчеркнуть пропорции и изгибы вашего силуэта, узловатый пояс — идеальный выбор.

Обратите внимание, что тонкие кожаные ремни или пояса прекрасно подчеркивают тонкую талию — узлы из нее подходят для завязывания на легких и объемных пальто (осенью или весной, но не зимой).

Для придания оригинальности и внешнего вида можно использовать несколько тонких лент.

Например, тугие узлы рекомендуются для громоздких зимних пальто. В верхней одежде такого типа силуэт обычно полностью скрыт, а слегка завязанный пояс помогает подчеркнуть талию и сделать силуэт более элегантным и женственным.

Легкие и элегантные способы: двойной узел и полубант

Утепляйся правильно: как красиво завязать пояс на пальто

Известный как полупояс или петля, этот метод идеально подходит для верхней одежды различных стилей — от романтического до строго классического и даже спортивного.

Чтобы привязать пояс к пальто этим способом, сначала выровняйте концы, а затем перекрестите их. Если есть излишки, просуньте их под крышку и потяните вверх, чтобы сформировать достаточно большую петлю. Убедитесь, что он не слишком мал и не слишком велик. Края могут быть разной длины для более элегантного и интересного вида.

Главное, чтобы аксессуар был сделан из достаточно плотной ткани и не был слишком узким (не менее 2 см в ширину). В противном случае петли могут стать скучными «болтающимися», что приведет к очень некрасивым результатам.

Двойные узлы — это лаконичная и элегантная альтернатива, когда вы не хотите добавлять в образ украшения или детали, или когда вы не хотите подчеркивать талию и область живота. Такой узел прекрасно выполняет свою функцию, но он менее очевиден.

Чтобы применить этот вариант, сначала скрестите и наложите края «небрежным» образом. Затем достаточно сильно натяните ткань, чтобы создать второй узел. Сожмите переднюю стенку узла, чтобы в центре образовалась аккуратная подушечка, закрывающая узел. Края должны быть слегка асимметричными и разной длины, чтобы создать более элегантный и интересный вид.

Если вы хотите узнать, как завязать пояс пальто узлом с полупоясом, вы можете найти пошаговый чертеж в следующем видеоролике

Как красиво завязать пояс на пальто пошагово: делаем романтичный бант

Если вы хотите разнообразить и сделать образ более романтичным, добавить украшений и подчеркнуть область талии, можно попробовать завязать пояс в виде ленты на верхней одежде.

Для этого сначала создайте простой узел, пересекающий два края. Слегка подровняйте края, чтобы они не слишком отличались по длине (иначе не хватит петель!).. Затем возьмите нижнюю конечность одной рукой и сделайте полубант нужного размера. Оберните верхний конец от переднего конца вокруг передней и задней части. Должна быть создана петля. Проденьте верхний конец через петлю, чтобы сделать вторую половину банта.

Закрепите обе половинки, при необходимости аккуратно подгоняя длину краев, и хорошо затяните в центре.

Чтобы узнать, как завязать пояс на пальто с бантом, посмотрите следующее видео

Подходит для курток с пропеллером и курток в спортивном или близком к спортивному стиле, а также для кабареток и пальто прямого кроя. Для шуб и приталенных моделей женской верхней одежды предпочтительнее выбрать другой вариант.

Как завязать красиво пальто

Завязывание пояса на пальто

Красивый или оригинальный вязаный пояс на пальто добавляет дополнительный интерес к картине. Правильно подобранные аксессуары и узлы подчеркивают достоинства силуэта и, при необходимости, скрывают его недостатки. Вы узнаете, что некоторые вариации переплета несложно выполнить. И результаты с восторгом воспринимаются другими.

Читать еще:  От Рейчел Грин до Женщины-кошки. Как сделать макияж в стиле героинь фильмов и сериалов 90-х. Макияж 90 х годов.

Классика — всегда своевременна и элегантна. В этом случае все также просто. Но простота не означает неэффективность. Классический узел пояса на пальто — это простой узел посередине спереди.

Завязывание пояса на пальто

Конфигурацию можно изменить, перетащив ее в сторону.

Завязывание пояса на пальто

Такой узел подходит, если аксессуар изготовлен из нескользящего материала.

Покорив классический вариант, можно перейти к нетрадиционному способу связывания пояса.

Нестандартные способы (схемы завязывания пошагово)

Бант помогает сделать образ более женственным и романтичным. Он может быть изготовлен из узких или средних и редко из широких лент. Она может быть изготовлена из тех же материалов, что и пальто: атласа, кожи и шерсти.

Завязывание пояса на пальто

Такие банты завязываются следующим образом:.

Завязывание пояса на пальто

  1. Одним концом пояса обмотать второй снизу вверх с внутренней стороны.
  2. Второй конец сложить крылом банта.
  3. Первым обмотать второй с наружной стороны и завести за крыло.
  4. Протянуть в получившуюся петлю второе крыло.
  5. Затянуть и расправить бант.

Аналогичный, но более тугой узел — это половина узла.

Завязывание пояса на пальто

Он завязывается так же, как и бант, за исключением того, что первое крыло не делается. Конец, идущий сверху, оборачивается вокруг нижнего конца, и одно крыло входит в петлю. Узел затягивается, и получается элегантный полупояс с одним ушком с одной стороны и двумя хвостиками с другой.

Другой вариант такого узла получается, когда уши не делаются, а весь хвост сдвигается и заворачивается в петлю.

Завязывание пояса на пальто

Еще один вариант завязывания пальто — галстучный узел. Существует множество способов завязывания галстука, и почти все они подходят для ремней. Например, один из них: завязать обратный узел в середине галстука.

Завязывание пояса на пальто

  1. Обмотать изделие вокруг талии так, чтобы один конец был длиннее второго.
  2. Длинный хвост обмотать вокруг короткого через верх.
  3. Его же завести наверх и пропустить в петлю вниз.
  4. Снова обмотать короткий конец спереди длинным.
  5. Протянуть рабочий хвост через низ в петлю.
  6. Пропустить его в получившуюся петельку вниз. Затянуть.

В качестве альтернативы можно завязать обратный узел, используя этот метод.

Завязывание пояса на пальто

  1. Скрестить концы, чтобы наружный был длиннее внутреннего.
  2. Длинный вывести наверх изнутри.
  3. Обмотать им пояс, спустив обратно, и пропустить под коротким концом.
  4. Снова поднять его снаружи.
  5. Ещё раз обмотать им пояс и спустить через получившуюся петлю.
  6. Затянуть.

Оригинальный узел можно завязать из аксессуара средней ширины, как показано ниже.

Завязывание пояса на пальто

  1. Скрестить концы.
  2. Наружный провести вверх с внутренней стороны.
  3. Нижний хвостик загнуть вверх и пропустить вниз между поднятым концом и перекрестием.
  4. Загнуть второй хвостик и провести его в петлю из двух слоёв пояса.
  5. Затянуть.

Несколько советов

Чтобы зона могла выполнить операцию, она должна быть правильно подобрана к пальто и силуэту и соответствующему узлу, связанному с ним. Чтобы не совершить ошибку, следует помнить о нескольких моментах:.

  1. Этот элемент одежды можно завязывать не только на талии, но и чуть выше, делая акцент на груди. Или чуть приспустив на бёдра, зрительно удлиняя тело.
  2. Широкий пояс делает акцент на талии, его можно выбирать контрастного цвета.
  3. Если нужно отвести внимание от талии, следует выбирать аксессуар в тон пальто и завязывать простой классический узел, а также можно завязать его сзади. Тогда пояс будет играть свою роль, не расставляя акцентов.
  4. На объёмную фигуру лучше подбирать аксессуар средней ширины. Узкий поясок будет подчёркивать живот, а широкий – ещё больше утяжелять фигуру.
  5. Длинный пояс можно завязать всевозможными узлами, короткий лучше ограничить простым узлом.
  6. Пояс с пряжкой чаще всего завязывают, а не застёгивают.
  7. Небольшая небрежность в завязывании пояса придаст образу лёгкость и стильную ноту.

Выбирая узел, не бойтесь экспериментировать. Найдите время, чтобы потренироваться перед зеркалом. Найдите различные способы завязывания узлов и используйте возможность найти подходящий.

Завяжите пояс вокруг пальто всего за пять минут, и результат может покорить ваши самые безумные мечты. Образ получается элегантным и законченным. Как в лирическом женском варианте, так и в строго аристократическом.

Полубантом

Пояс полубантом

Полузона — это способ соединения, когда смычок получает одно ухо. Легко привязать пояс к пальто — это работает, даже если пояс не привязан к одежде.

Читать еще:  Силиконовые формы для кексов. Формы для кекса силиконовые

В результате подчеркивается талия, а одежда приобретает элегантный и аккуратный вид.

  1. Расправь концы пояса, чтобы один был длиннее примерно в 1,5 раза;
  2. Стяни концы, как обычно при завязывании одинарного узла – перекрутив их крест-накрест;
  3. Длинный конец сложи пополам и оберни вокруг него короткий край пояса;
  4. В образовавшуюся петлю продень короткий край и затяни.

Половинки пояса располагаются посередине или по бокам, а бант — внизу или вверху. Этот метод подходит для всех видов зон и почти всех видов верхней одежды, включая пальто, комбинезоны, лодочки, стеганые куртки и пуховики.

Полубант на пальто

Узлом

Узел представляет собой прочную двойную скрутку скрещенных конечностей. Вариант для тех, кто хочет завязать пояс, чтобы он не разматывался. Подходит для относительно тонких зон, так как жесткие, толстые пояса невозможно надежно завязать.

Техника галстука проста:.

  1. Сровняй концы до одинаковой длины;
  2. Стяни их как обычно крест-накрест, чтобы завязать первичный узел;
  3. Выровняй скрутку по центру или сбоку – тут по желанию;
  4. Повтори манипуляцию с перекрещиванием концов, чтобы получился прочный узел.

Простой узел

Пояс узлом

Сзади

Привязывание пояса к спине — вариант для тех, у кого открытые пальто или шубы, а там, где изделие имеет петли, если вставлены бретели. Этот узел был впервые использован на макияже Burberry, но, конечно, может быть использован и на внешних нарядах, если застегнуть пояс.

Пояс сзади на тренче

Как привязать пояс к пальто сзади:.

Перекидывание конца

  1. Вставь пояс в заднюю и боковые шлевки, передние петли не трогаем – они остаются пустыми;
  2. Отведи концы назад, делая одну часть пояса немного длиннее другой;
  3. Перекрести концы и ту часть, что оказалась ниже, перекинь через верхний конец;
  4. Этот же конец продень в образовавшуюся сверху петлю, а затем через верх протяни его через нижнюю петельку.

Продеть в петлю

Нижняя петля

В качестве альтернативы пояс можно завязать простым бантом, перекрутив две половинки пояса один раз через две петли.

Бант сзади

Половинки пояса располагаются посередине или по бокам, а бант — внизу или вверху. Этот метод подходит для всех видов зон и почти всех видов верхней одежды, включая пальто, комбинезоны, лодочки, стеганые куртки и пуховики.

Элементарно, Ватсон

Самый простой и популярный метод называется «узел с покрытием», «простой узел» или «поясной узел». Так легко и небрежно мы завязываем пальто подтяжками.

Даже самые плотные и объемные волосы могут повторять такие узлы. Ширина зоны не играет никакой роли. Как с узкой прядью, так и с поясом, результат будет одинаково прекрасным.

  1. Сведите концы перед собой и выровняйте их по длине .
  2. Перекиньте один над другим .
  3. Конец, оказавшийся сверху, проведите вокруг второго и вытяните сверху, формируя нахлест. Свободный конец оставьте свисать.
  4. Расправьте пояс, убедившись, что концы получились равными .

Совет: Опустите пояс на 5-8 см ниже талии, немного расслабьтесь и ослабьте узел. Скользите вбок вправо или влево, подчеркивая красивый изгиб талии и длину ног. Это визуально удлиняет тело и прибавляет несколько сантиметров.

Простой узел

Привязать пояс к пальто таким способом очень просто, и модницы наверняка с этим справятся.

  • взять оба конца в руки и обернуть один поверх другого;
  • протянуть в противоположные стороны, образовав на талии узел (можно сделать несколько узлов, если пояс довольно длинный или изготовлен из легкой ткани).

Например, тугие узлы рекомендуются для громоздких зимних пальто. В верхней одежде такого типа силуэт обычно полностью скрыт, а слегка завязанный пояс помогает подчеркнуть талию и сделать силуэт более элегантным и женственным.

Полубант

Если узел-бабочка слишком детский на ваш вкус, создайте более тугой вариант. Чтобы завязать полубант, вам поможет предыдущая форма, но с некоторыми оговорками.

Первую петлю делать не нужно. Верхний один крайний конец должен быть обернут вокруг нижнего, образуя в получившемся кольце только один полубант. Последний штрих — затягивание банта. С одной стороны находится полубант, а с другой — два нисходящих края.

Оцените статью
Astero Studio