Биография и личная жизнь жены Джо Байдена, ее первый брак и роль в политике. Джилл байден женщины политики сша.

Смерть сына оказала негативное влияние на Джо. Ему потребовалось много времени, чтобы оправиться от потери. Но Джилл всегда поддерживала своего мужа, хотя ей самой было трудно справиться со смертью пасынка.

Встречайте Джилл Байден — новую первую леди и здравый смысл Америки

Четыре обескураживающих года с республиканцем Дональдом Трампом подошли к концу: Большинство населения США проголосовало за его отставку в пользу демократа Джо Байдена. В стране происходит много изменений, и не только на политическом уровне. Например, избрав Камалу Харрис вице-президентом, Байден впервые назначил на эту должность не только женщину, но и чернокожего американца и американца азиатского происхождения. В настоящее время это самый высокий пост для женщины в истории Соединенных Штатов. Но Камала — не единственная женщина в жизни Джо Байдена. Когда он станет президентом США в январе, его жена Джилл будет названа первой леди. Так кто же она?

Для Джо и Джилл Байден это был их второй брак. Первая жена Джо погибла в автокатастрофе в 1972 году вместе с маленькой дочерью, а Джилл была замужем за бывшим футболистом колледжа и владельцем бара. Пара познакомилась на свидании вслепую, устроенном братом Джо и подругой Джилл, когда она еще училась в колледже, а Джо уже был сенатором. Джилл была впечатлена его добрым характером, и они начали встречаться, когда она проходила через бракоразводный процесс. Однако Джо потребовалось несколько попыток, чтобы заставить Джилл принять его предложение руки и сердца. Он опасался публичной стороны жизни в качестве жены сенатора, желая сосредоточиться на карьере и страшась ответственности за воспитание двух своих сыновей, переживших автомобильную аварию. Тем не менее, они поженились. Для любого, кто изучает астрологию, очевидно, что они, вероятно, являются одной из немногих сильных пар Близнецы-Скорпион.

В 1981 году она родила их дочь Эшли. Хотя Джилл официально не стала мачехой сыновей своего мужа от первого брака Бо и Хантера, она воспитывала их как родных братьев и сестер и теперь является бабушкой их детей. К сожалению, Бо, бывший генеральный прокурор штата Делавэр, умер от глиобластомы в 2015 году.

Читать еще:  Участницы шоу «Холостяк-7»: известные брошенки и модели с дурной славой. Участницы холостяка 7 сезона.

Это были первые слова, которые я сказал Джо, когда он позвонил мне неожиданно в субботу в 1975 году.

Сегодня вечером я выступаю на #DemConvention. Надеюсь, вы будете смотреть! pic.twitter.com/t0amDEM2kT

— Доктор Джилл Байден (@DrBiden) 18 августа 2020 г.

Карьера

Если вы посетите социальные сети Джилл, первое, что вы увидите, это ее ник — @DrBiden. Будущая первая леди дает понять, что карьера и образование очень важны для нее — и по праву. Джилл всегда была амбициозной, но трудолюбивой, начав с низкой должности официантки в Нью-Джерси. На самом деле она хотела изучать мерчендайзинг в индустрии моды, но потом решила изучать английский язык в Университете Делавэра. Как и ее предшественница Мелания Трамп, Джилл также работала моделью и брала отпуск перед окончанием университета. После окончания школы и на протяжении всей своей жизни она была учителем. Брак с Джо Байденом не помешал ей преподавать и работать над диссертацией, чтобы получить степень магистра в области образования.

Она закончила его в тот же год, когда родилась ее дочь. Став матерью и вырастив троих детей, Джилл вернулась в профессию и в течение пяти лет преподавала подросткам в клинике психического здоровья. В то же время она получила вторую степень, магистра английского языка, в Университете Вилланова. В 1990-х годах Джилл преподавала в средних школах и общественных колледжах. В 55 лет она получила докторскую степень в области образования в Университете Делавэра.

Джилл возглавляет Инициативу Байдена по охране здоровья груди с 1993 года и помогла основать в 2007 году благотворительную организацию Book Buddies, которая распространяет книги среди обездоленных детей.

Преподавание — это не то, чем я занимаюсь. Это то, кто я есть.

Сегодня вечером я буду выступать с докладом на конференции в своей бывшей классной комнате.

Политика

Джилл принимала участие в президентских кампаниях задолго до того, как стала первой леди, и даже до того, как стала второй леди во время президентства Барака Обамы. Джо Байден баллотировался в президенты в 1988 году. Ей удавалось содержать мужа, не бросая работу с молодыми людьми в психиатрической клинике.

Хотя мистер и миссис Байден выступали против войны в Ираке и были готовы поддержать его позицию, Джилл не хотела, чтобы ее муж участвовал в президентских выборах 2004 года. Но когда Джордж Буш-младший был переизбран, она изменила свое мнение. Пока Джо Байден баллотировался от Демократической партии на выборах 2008 года, Джилл преподавала Байдену по будням и сопровождала его в предвыборной кампании по выходным. Неудивительно, что, став первой леди, она сосредоточится в первую очередь на вопросах образования.

Читать еще:  18 самых красивых мужчин моделей всего мира. Самые красивые мужчины модели.

Когда ее муж стал помощником кандидата в президенты от Демократической партии Барака Обамы, Джилл продолжала вести кампанию в том же духе. Она по очереди выступала вместе с Мишель Обамой и проверяла документы своих учеников в автобусе команды демократов. После победы Обамы она стала известна как первая вторая женщина, которая продолжает работать и побеждает.

Встречайте Джилл Байден — новую первую леди и здравый смысл Америки (фото 1)

Несмотря на растущее отвращение к политике, которое привело к тому, что Джилл сыграла лишь скромную роль в кампании мужа по переизбранию на пост вице-президента в 2012 году, она была расстроена тем, что он не стал баллотироваться в президенты на следующих выборах. Возможно, именно поэтому ее роль в его нынешней президентской кампании гораздо активнее, чем в прошлой — она взяла тайм-аут от своей работы, чтобы оказывать постоянную поддержку своему мужу.

В августе Джилл выступила с речью на Демократической национальной конвенции. Местом действия ее монолога стала классная комната, где она когда-то преподавала английский язык. Будущая первая леди говорила об образовании, воспитании детей и сравнивала трагическую историю своей семьи с нынешними проблемами страны. Уже тогда было ясно, что она ближе к избирателям, чем Мелания Трамп.

Хотя мы будем скучать по мемам «Святая мистификация» о действующей первой леди, пребывание Джилл Байден в должности обещает стать временем надежды. Возможно, она еще не обладает шармом Мишель Обамы, но у нее определенно есть здравый смысл. И сейчас это именно то, что нужно Америке.

Смерть сына оказала негативное влияние на Джо. Ему потребовалось много времени, чтобы оправиться от потери. Но Джилл всегда поддерживала своего мужа, хотя ей самой было трудно справиться со смертью пасынка.

Карьера

С юных лет Джилл стремилась к финансовой независимости. Свой первый опыт работы Джилл приобрела в 15 лет, когда устроилась работать официанткой.

Читать еще:  Самые красивые толстушки мира. Девушка с пышными формами

На протяжении всей своей сознательной жизни Джилл либо училась, либо работала. После окончания университета Джейкобс начал преподавать английский язык студентам университета. После рождения дочери она была вынуждена сделать перерыв в карьере, но через два года вернулась к преподаванию и взяла на себя заботу о детях с проблемами психического здоровья.

Миссис Байден продолжала работать и после того, как ее муж стал вице-президентом.

Джилл Байден фото

Роль в политике

Поначалу Джилл была против политических амбиций своего мужа стать президентом США. Но победа Джорджа Буша в войне в Ираке заставила ее изменить свое мнение.

Леди Байден стала помощницей своего мужа и активно поддерживала его в избирательной кампании. Джилл помогала Джо готовить выступления и сама выступала перед аудиторией. Но Бараку Обаме удалось победить Байдена.

Джилл все еще была уверена, что ее муж достоин президентства. Поэтому она продолжала поддерживать Джо, даже бросила работу учителя в 2020 году, чтобы полностью посвятить себя предвыборной кампании мужа. И заслуга в том, что Байден занял Овальный кабинет в Белом доме, принадлежит его жене.

Джилл Байден портрет

Личная жизнь

Первый брак Джилли состоялся довольно рано. В то время ей было всего 19 лет. Джейкобс потеряла голову от звезды футбола колледжа Билла Стивенсона, и когда он сделал ей предложение, она согласилась без колебаний.

Джилл Байден с Биллом

После свадьбы молодая пара переехала в Делавэр. Спортивная карьера, о которой мечтал Билл, не состоялась. Тогда он решил открыть молодежный клуб «Каменный шар». Бар Стивенсона быстро стал знаменитым благодаря выступлениям известных исполнителей рок-н-ролла.

Но супружеская жизнь пары сложилась не так хорошо, как мечтала Джилл. Через пять лет супруги решили развестись. Джилл пришлось пройти через тяжелый бракоразводный процесс, но она сумела выстоять и не впасть в депрессию.

Через некоторое время она познакомилась с Джо Байденом, который к тому времени овдовел. Его первая жена и дочь погибли в автокатастрофе, и мужчина в одиночку воспитывал двух сыновей.

Джилл Байден с Джо

Джилли не сразу решила принять предложение Джо. Байдену удалось получить согласие своей любовницы только с пятой попытки. Пара поженилась в июне 1977 года, а в 1981 году Джилли подарила мужу их дочь Эшли.

Оцените статью
Astero Studio