Актеры фильма «Любовь и голуби» — тогда и сейчас. Любовь и голуби актрисы

Актер сыграл более 100 ролей и снял восемь фильмов. Москва слезам не верит, поэтому Владимир Меньшов получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 1981 году. Сейчас он активно снимается в кино и выступает в качестве продюсера многих фильмов.

Актеры фильма «Любовь и голуби» — тогда и сейчас

Фильм «Любовь и голуби» давно вошел в золотую коллекцию советского кино. Владимир Меньшов считает этот снимок одной из своих лучших работ и получил за него множество наград. Долгое время фильм не принимали в Госкино, считая, что в нем много сцен с алкоголем. После нескольких месяцев споров Меньшову удалось отстоять свою работу, и фильм вышел в прокат.

С тех пор прошло более 30 лет. Сравните, как выглядят актеры в фильме «Любовь и голуби» с тем, как они выглядели в те времена.

Александр Михайлов (Василий Кузякин)

Актеры фильма «Любовь и голуби» - Александр Михайлов

Актеры из фильма Любовь и голуби — Александр Михайлов

Актриса Александра Михайлова сыграла роль неверной жены Василия Кузякина. Работник лесной промышленности живет в небольшой деревне с женой и тремя детьми. Его главное хобби — разведение голубей. Однажды он получил травму на работе и был отправлен на лечение в санаторий. Там она встретила Райзу, «современную девушку», которая решила уйти из семьи. Однако отношения налаживаются, и Василий хочет вернуться в семью. Сцена скандала — одна из самых ярких в фильме, а фраза драки стала знаменитой цитатой.

К моменту выхода фильма Александр Михайлов уже был успешным актером, снявшись в 25 фильмах. Однако именно эта роль принесла ему всенародную любовь и признание. Актер фильма «Любовь и голуби» продолжает играть в одном из своих последних фильмов, «Поддубный», и в одном из фильмов серии «Мата Хари».

Нина Дорошина (Надежда Кузякина)

Актеры фильма «Любовь и голуби» - Нина Дорошина

Актер в фильме Любовь и голуби — Нина Дорошина.

Роль жены главного героя сыграла актриса Нина Дорошина. Надежда Кузякина в своем спектакле заставила всех женщин Советского Союза жить, плакать и смеяться вместе с ней. Каждый находил в ней что-то свое. Нантеза тяжело переживала долгую разлуку с мужем — особенно ее задело, когда Александр написал, что она уезжает и боится близкой встречи. Когда неверный муж появился на пороге ее дома, Надежда не сразу простила его, но в конце концов семья воссоединилась.

Нина Дрозина снялась более чем в 20 фильмах и участвовала во многих театральных постановках. После 1988 года он исчез с экрана на 20 лет, но в 2008 году вернулся в профессию, снявшись в фильме «Крутой маршрут».

21 апреля 2018 года Нина Дрозина скончалась. Великая актриса перенесла сердечный приступ.

Его жена Баба Шуля пытается контролировать своего мужа, но не всегда это удается. Пара часто ссорится, их споры очень забавны, и нет сомнений, что адрогены испытывают друг к другу очень нежные чувства.

Людмила Гурченко

Легендарная актриса влюбилась в роль скрытой разведенной Раисы Захаровны. Работники отдела кадров деревообрабатывающего комбината пытались увести Василия Кузякина из семьи. Цель была почти достигнута, но затем мужчина вернулся к своей жене. В реальной жизни Гурченко также имел серьезные пристрастия. Он шесть раз пытался создать семью.

Людмилу Марковну снимали режиссер Василий Орлинский, сценарист Борис Андроникашвили, актриса Александра Фадеева, певец Иосиф Кобзон, пианист Константин Купервейс, продюсер выбранный Сергеем Сениным. От второго брака она родила единственную дочь советского народного артиста, который умер в 2011 году. Мальчик умер от передозировки наркотиков. У кинодивы остались внучка Елена и внук.

Александр Михайлов

Герой фильма чуть было не попрощался с семейным человеком, но исправил свою ошибку. Актер не сразу обрел счастье в личной жизни. Первой женой Михайлова была Вера Мусатова, с которой они прожили почти 40 лет. Однако Александр влюбился в Оксану Васильеву, друга семьи, с которой тесно общалась его мать. Его разрыв с первой женой был болезненным, и их сын Константин долгое время не общался с отцом. Только через несколько лет он нашел в себе силы простить и принять свой выбор.

Читать еще:  Закоренелый холостяк Джордж Клуни давал клятву не жениться, но все-таки вступил в брак. Почему его свадьба была тайной. Клуни джордж и амаль.

У Микельфа и его новой невесты родилась дочь Мирослава. У художника также оказался еще один наследник. Анастасия родилась в результате внебрачной связи между ее родителями. Это подтвердили тесты, и актриса дала девочке свою фамилию. Молодая актриса не называет имени своей матери.

Нина Дорошина

Исполнительница роли его покойной жены Надежды Кузякиной выходила замуж дважды. Первым мужем Дорошиной был актёр Олег Даль, с которым она познакомилась на съёмках мелодрамы «Первый троллейбус». Молодые эмоции вскоре улеглись и разошлись.

У актрисы завязался страстный многолетний роман с актрисой и режиссером Олегом Ефремовым. Они познакомились на съемках фильма «Первый эшелон». Любовью всей его жизни считалась Нина Мичиловна. Артист поспешно расстался, а кинозвезда согласилась стать женой театрального осветителя Владимира Тишкова.

Пара прожила вместе до смерти Тишкова. Однако брак был бездетным. ‘Он был очень хорошим человеком’, — коротко отмечали близкие людей. Он умер в 2018 году.

Среди ее наиболее заметных киноролей — фильмы «Безумный день», «Люди на мосту», «Конец старой Березовки», «Артистка из Кохановки» и «Семейное положение».

Ленька Актер Игорь Лях.

Актеры фильма «Любовь и голуби» 30 лет спустя

Наталья Тенякова, сыгравшая Бабу Шулю в фильме «Любовь и голуби», на десять лет моложе Нины Дорошиной.

Более 30 лет назад советская публика увидела лирическую комедию Владимира Меньшова «Любовь и голуби» и сразу была очарована этой простой историей.

На самом деле сценарист Владимир Гуркин повествовал о жизни своих земляков — Василия и Надежды Кужакиных в маленьком иркутском городке Шеремково.

Фильм не утратил своего настоящего — отношения не сильно изменились за годы и века. Сегодня «РГ» напоминает нам о судьбе актеров, сыгравших героев в фильмах Менчева.

Нина Дорошина (Надежда)

Сегодня Нину Дорошину называют легендой театра «Современник», которому она посвятила более 50 лет своей жизни. По словам Галины Волчек, художественного руководителя театра, «Современник» — это в 100 раз больше, чем театр Нины Дорошиной». «Принято говорить, — отмечает Волчек, — что нельзя выпускать кошку на сцену. ‘

А Совеременик более 20 лет играет в проекте «Любовь и голуби», увидев который, повлиял на идею Владимира Меньшова рассказывать истории на экране. Я не могу этого сделать. Я смотрю фильм, вижу Нину Дорошину, начинаю плакать, истерически смеяться. Я снимаю эту картину», — признался актер Меньшов Александру Михайлову и позвал его на главную роль.

Изначально никто не верил, что Дорошина согласится принять участие в адаптации проекта. Это произошло потому, что Меньшов пригласил Дорошину на роль соперницы Лизардмилы Глученко, с которой у Дорошиной были разногласия. Тем не менее, Нина согласилась, и фильм получился очень удачным благодаря ее великолепной игре и мастерскому перевоплощению коренных мошвитисс деревенских женщин. Или, возможно, потому, что Нина преодолела свои чувства, эмоции и страдания.

Нина Дорошина не была смертельно опасной красавицей, но за ее пылкий романс в 60-е годы прошлого века знала вся театральная Москва. Совсем юной девушкой, снявшись в своем первом фильме «Первый эшелон», Нина сумела завоевать сердце Олега Ефремова, основателя «Модерна». В 1959 году театр открыл свой сезон премьерой спектакля «Голый король». Нина Дрозина сыграла главную роль. Вчера на передаче за нее выставили Ефремова, выпускника Щукинского училища. Ефремов всегда был любителем женщин, и было время, когда многие столичные красавицы флиртовали одновременно. В Нине у них были только одни отношения, но ни он, ни она не делали никаких попыток оправдать свои отношения. Дорошина была очень влюблена в Ефремова. То, что знаменитый режиссер и актриса состояла в отношениях с влюбленной женщиной, остается загадкой. После прихода в «Современник» Дорошина стала реже появляться на экране. Олег Ефремов очень не хотел, чтобы она снималась, и постоянно ездил в театр со страной.

Однако в 1963 году Нина Дорошина смогла снять фильм «Первый троллейбус», снятый в Ялте, где одного из ее героев сыграл студент Щукинской Олег Даль. Нину и Дорошина с Ниной сразу не узнали. Ялта Ефремов ждал ее, когда она приехала. Он обещал, но его речь не была верной. Однажды вечером Нина пошла купаться. Море, где у нее не было сил бороться с волнами, вдруг взволновалось во время шторма. Ее спас Олег Даль, который был буквально у ее ног. Они проговорили всю ночь, а утром он сделал ей предложение руки и сердца. Она хотела сказать «нет», но поняла, что очень долго ждала, когда мужчина ответит ей любовью. Олег Ефремов. Во время свадьбы Ефремов посадил Дорошину на руки и сказал: «И ты меня любишь, моя милая, по-прежнему меня!». Услышав это, Дар вышел из квартиры, где проходила свадебная вечеринка. Нина не побежала за ним, а осталась с Ефремовым. Олег Даль вернулся к Нине только через две недели и попытался начать все сначала. Однако ничего не началось. Вскоре молодожены расстались, и Ефремов женился.

Читать еще:  Американский певец и актер. Американский певец и актер.

Людмила Гурченко (Раиса)

Личная жизнь блистательной и несравненной Людмилы Марковны Гурченко не может быть проще и счастливее. Он влюбился, женился, разочаровался, снова влюбился. Все люди, которых он выбрал, были творческими. А ведь хорошо известно, что с творческими людьми трудно находиться рядом.

Гурченко впервые вышла замуж и познакомилась с режиссером Василием Ординским, когда была студенткой. Однако их брак продлился всего один год. В 1958 году Людмила Гурченко познакомилась с Борисом Андроникашвили, студентом сценарного факультета ВГИКа. Красавчик Борис был сыном писателя Бориса Пирняка и двоюродным братом грузинских кинорежиссеров Георгия и Эльдара Шенрая. Вскоре молодой человек женился, и 5 июня 1959 года в Харькове родилась дочь Масса. Гурченко пишет: «Я очень рад быть здесь. Я вышла замуж по большой любви. Это было «как что-то из фильма, снятого в качестве трофея после поражения нацистских захватчиков». Я увидел его после школы. За всеми «швами»: и воспитанием, и образованием, и множеством разных вещей, я шла к высокой планке. Время шло. Родилась Машенька. Я попрощался. Я выжил. Осложнений со здоровьем практически не было. Но мой здоровый дух спас меня. Только до конца жизни я придерживалась горькой фразы: «Мой ребенок будет расти без отца» и все. Его прекрасное лицо поблекло и расплылось так, что он стал неузнаваем. Борис и Людмила расстались.

После развода Людмила Марковна буквально жила на два города — в Москве, где ее пробовали на разные роли, и Харькове, где росла ее дочь Маша. В 1962 году был новый роман и новый брак. На этот раз с Александром Фадиевым, сыном автора Александра Фадиева. Гурченко в своих воспоминаниях пишет, что. ‘Саша Фадиев был очень похож на ученика Мацуды. Он был актером в армейском театре. Его несчастье заключалось в том, что он выбрал не ту профессию. Актер. Есть также причины для нашей разлуки. Музыка, кино постоянно тянули меня к себе. Место для мечты. И мне пришлось сесть на землю. Мне пришлось сесть на землю. Моя интуиция и здоровый дух снова бросили меня в одинокое путешествие.

Действительно, вскоре он стал законным супругом известного в то время певца Иосифа Кобзона. После их расставания она не хотела вспоминать этот период своей жизни. Актриса сказала, что теперь у нее есть «чувства — глубокий цинизм». После расставания с Кобзоном он встретил музыканта и аккомпаниатора Константина Купервейса, сына писателя Тобяса Купервейса. Он никогда не был официально женат на Константине, но они прожили в гражданском браке 18 лет. Это большая часть моей жизни. Поэтому я не могу сказать это в двух словах», — писала Людмила Марковна в своей книге «Люся, остановись!

В начале 1980-х годов Людмила Марковна стала бабушкой. Дочь Массы родила сына. Мальчика назвали в честь отца Гурченко, Марка, которого она любила всю жизнь. Людмила Марковна любила своего внука. А в 1983 году родилась внучка Леночка.

В 1993 году актриса познакомилась с продюсером Сергеем Сениным, который впоследствии стал ее последним мужем. Грченко сообщил следующее. Производство Бюро Счастья. Проект потребовал нескольких месяцев работы. Корпус двигался с большим скрипом. А потом в один прекрасный день все рухнуло. И только один человек выдержал, поверил и заставил всех поднять голову. Сергей Михайлович Есенин. Я не знаю, сколько ему это будет стоить. Я не знаю, сколько шрамов у него на сердце. Интересно, что он ладит с людьми. Но он редко позволяет кому-либо приблизиться к себе.. В нем скрыта глубокая и невидимая сущность. Его сильные и слабые стороны дополняют друг друга. Он может быть жестоким или грубым, но никогда не изменяет своему кодексу чести. Он терпелив, и его тост также за «честь и дружбу». Прямо как мой отец».

Актриса снялась в 35 фильмах, а также активно выступала в театре. Наталья Тенякова также принимает участие в съемках. Один из последних фильмов с ее участием — роль в фильме 2017 года «Год, когда я не родился» (The Year I Wasn’t Born).

Людмила Гурченко (Раиса Захаровна)

Опасная разведенка, Раиса Закаровна была очень необычной женщиной со множеством странных интересов. Эта высокая женщина пыталась освободить Василия от старых привычек и привить ему новые — она постоянно жаловалась на его неуместную речь.

Читать еще:  Счастье со второй попытки: что известно о втором муже звезды сериала Хозяйка горы Виктории Толстогановой. Алексей агранович и виктория толстоганова.

В итоге Васе не удалось стать членом высшего общества, и они вскоре расстались, а герой вернулся к ранее брошенной жене.

Раиса Захаровна произнесла много смешных фраз, которые впоследствии стали цитатами. Ее сыграла талантливая актриса Людмила Глученко. За свою жизнь Людмила Глученко снялась более чем в 100 фильмах.

Янина Лисовская (Людка)

Людмила — дочь Василия и Нади. Она вернулась к родителям после расставания с возлюбленным и поддерживала мать в трудный период ее жизни.

Люда часто ссорится с Надеждой, но вскоре они мирятся. Дочь героя с самого начала простила Василия, она мечтала о примирении с ним и остальными членами семьи.

Янина Лисовская родилась в семье творческих людей и с ранних лет была уверена, что хочет стать актрисой. До переезда в Германию он снялся во многих советских фильмах. Ее актерская карьера продолжала развиваться в этой стране.

Сергей Юрский (дядя Митя)

Некоторые поклонники фильма «Любовь и голуби» вспоминают ее дядю Митю, который интереснее Нины, Василия и Раисы Закаровны. Этот персонаж — алкоголик, но он также очень интересен и сострадателен; он также очень хороший друг для своей жены, бабы Шуры.

Его жена Баба Шуля пытается контролировать своего мужа, но не всегда это удается. Пара часто ссорится, их споры очень забавны, и нет сомнений, что адрогены испытывают друг к другу очень нежные чувства.

Сергей Юрский, сыгравший дядю Митю, сыграл множество ролей на протяжении всей своей жизни. Самые известные его персонажи — в фильмах «Королева Марго», «Ищу женщину», «Товарищ Сталин» и «Золотой теленок».

Актер по-прежнему снимается в сериалах и фильмах, а также занимается дубляжом мультфильмов.

На самом деле сценарист Владимир Гуркин повествовал о жизни своих земляков — Василия и Надежды Кужакиных в маленьком иркутском городке Шеремково.

Игорь Лях — Ленька

При участии CelebrityChecck (@celebritychecck)

Игорь Лях учился на последнем курсе театрального училища, когда его утвердили на роль Леньки. Роли в комедиях Меньшова принесли ему международную известность, но в 1990-х годах, в напряженный период перестройки, он ушел из кино. Только через десять лет Риах вернулся к своей профессии и начал преподавать актерское мастерство. Игорь Риах был очень закрытым человеком и очень редко давал интервью, поэтому о нем ничего не известно в личной жизни. Актер скончался в 2018 году.

Лада Сизоненко — Оля

При участии CelebrityChecck (@celebritychecck)

Роль любимого папы, Олимпа, очень быстро досталась 13-летнему Радасысонко. Увидев девушку, менеджер сразу же одобрил ее. К сожалению, после успеха ее дебюта в кино, карьера актрисы так и не состоялась, поскольку Радха отклоняла дальнейшие предложения по разным причинам. Когда девушке исполнилось 18 лет, она начала работать в доме моды Вячеслава Зайцева.

Сизоненко была замужем дважды. Ее первый муж был против ее карьеры модели, и они разошлись. В конце 2000-х годов она вышла замуж во второй раз и родила второго ребенка.

Говоря о «Любви и голубях», невозможно не вспомнить самый известный отрывок из этого фильма. Все фильмы Менсоффа богаты подходящими фразами, превращенными в крылья, но ночью становятся ленивыми.

Оцените статью
Astero Studio