Генетические причины самоубийства Курта Кобейна. Курт кобейн причина смерти

В 1984 году Курт вернулся в дом своей матери, но вскоре был вынужден уйти, потому что она не хотела слышать о том, что он посещает художественную школу, дав ему окончательное: «Иди работай или погибнешь». Молодой человек почти два года скитался по дому своего друга и даже умудрился поселиться под мостом.

Содержание

Генетические причины самоубийства Курта Кобейна.

Два двоюродных деда Курта покончили жизнь самоубийством — Барре Кобурн выстрелил себе в живот в 1979 году, а его брат Кеннет был убит выстрелом в голову в 1984 году. В прошлом в семье Кобурн были случаи самоубийства. Сам Курт жил в море хронической депрессии, которая всплывала лишь на некоторое время.

Наши стоматологи владеют специальными навыками психологической адаптации детей с негативным опытом лечения зубов.

Главное о нас

ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ любой сложности взрослым и детям. Мы работаем круглосуточно и без выходных

Отзыв о врачах Ильинской больницы.

СЕМЕЙНАЯ МЕДИЦИНА. Мы обеспечиваем постоянную и всестороннюю заботу о здоровье детей, взрослых и людей в почтенном возрасте

ПЕДИАТРИЯ. Вашему ребенку нужен только один врач — педиатр. Он «единая точка входа» для решения любых медицинских проблем

НАШИ ПРИНЦИПЫ. Ключевым аспектом отношений врача и пациента мы считаем способность врача к эмпатии, т.е. осознанному сопереживанию эмоциональному состоянию пациента

СТАЦИОНАР. Мы относимся к нашим пациентам как к близким людям, каждому обеспечивается персональный уход и комфорт

РЕАБИЛИТАЦИЯ. Индивидуальные программы реабилитации после инсульта и травм.

Два двоюродных деда Курта покончили жизнь самоубийством: в 1979 году Барре Кобурн выстрелил себе в живот, а в 1984 году его брат Кеннет пустил себе пулю в голову. В прошлом в семье Кобурн были случаи самоубийства. Сам Курт жил в море хронической депрессии, которая всплывала лишь на некоторое время.

‘1 апреля 1994 года Курт Кобейн исчез из реабилитационного центра для наркоманов в Марина-дель-Рей, Калифорния. Как вы, возможно, знаете, он был найден мертвым семь дней спустя…

… 3 апреля 1994 года меня наняла Кортни Лав, которая в то время находилась в Лос-Анджелесе, чтобы найти ее мужа, Курта Кобейна. Мисс Лав осталась в Калифорнии, а я полетел в Сиэтл, чтобы найти мистера. Кобейн с моим лучшим другом Диланом Карлсоном. Мы с Карлсоном были в доме Кобурнов за день до того, как тело Курта было найдено в комнате над гаражом.

Полиция сразу же пришла к выводу, что это было самоубийство. Мы не были уверены. Розмари Кэрролл, адвокат Кортни Лав, которая была близкой подругой и Кортни, и Курта, тоже. Мы знали, что здесь произошло что-то ужасное…».

Итак, книга «Загадочная смерть Курта Кобейна: самоубийство или убийство?». начинается. частным детективом Томом Грантом. Как это часто бывает в триллерах, детектив, нанятый Кортни Лав, начал подозревать, что именно она является настоящим виновником смерти знаменитой певицы Nirvana.

Грант провел следующие 23 года, проводя собственные исследования (и продолжая их), чтобы доказать — Курт не совершал самоубийства, его смерть была результатом заговора, в котором ключевую роль играла его жена.

Детективы смогли пережить последние дни жизни Кобейна после того, как он сбежал из реабилитационного центра. В конце концов, музыкант отправился в аэропорт, купил билет и полетел в свой родной город Сиэтл. В самолете его соседом по комнате оказался басист Guns N’ Roses Дафф МакКаган, который тоже родился в Сиэтле. История МакКогана заслуживает подробного рассказа, но это уже другая история для другого раза, а пока достаточно сказать, что за год до их встречи в самолете МакКоган также проходил лечение от наркозависимости. Несмотря на неприязнь Кобейна к лидеру Guns N’ Roses Экслу Роузу, возможно, именно поэтому они нашли общий язык и дружески общались во время полета. МакКахан позже вспоминал, что поведение Кобейна казалось ему неестественным, но он не понимал, что происходит.

Читать еще:  Принц Филипп. Королева елизавета 2 муж.

Утром 2 апреля Курт приехала домой в Сиэтл из аэропорта и обнаружила своего друга Майкла ДеВитта в своей спальне. Он не искал себя — у ДеВитта была девушка по вызову. Курт выгнал их обоих, и пара отправилась в ближайший бар. Там ДеВитт позвонил Кортни в Лос-Анджелес, чтобы сообщить ей, что ее муж вернулся домой.

Курт Кобейн был найден мертвым 8 апреля 1994 года. Он находился в собственном доме в Сиэтле с простреленной головой. Рядом с его телом лежала предсмертная записка. Он принимал большие дозы героина до того, как у него появился свой собственный. Это был ужасный день для всех поклонников Nirvana.

Детство

Будущая рок-звезда родилась 20 февраля 1967 года в Абердине, штат Вашингтон, США. Его мать, Венди Элизабет, была домохозяйкой, а отец, Дональд Лиланд Кобейн, — инженером автомобильной промышленности. Еще один ребенок родился в 1970 году в Кимберли, дочь семьи.

Родословное древо Кобурнов показывает английские, ирландские, шотландские и немецкие корни. В конце XIX века предки Тайрона-музыканта из Северной Ирландии переехали в Канаду (Корнуолл, Онтарио), а затем в Вашингтон.

Музыкальные способности мальчика проявились довольно рано. Свою первую песню он написал в возрасте четырех лет, описав экскурсию по парку. Его интерес к музыке был усилен тем, что многие члены его семьи были музыкантами.

  • Дядя, Чак Фраденбург, выступал в составе группы The Beachcombers;
  • Тетя, Мэри Эрл, была гитаристкой в местных коллективах;
  • Двоюродный дед был певцом (тенор) и даже играл в кино (“Король джаза”, 1930).

Он начал учиться играть на барабанах в возрасте семи лет, получив инструмент в подарок от своей тети, а в 14 лет начал учиться играть на гитаре, подаренной дядей, под руководством Уоррена Мейсона (музыканта Beachcombers).

Помимо музыкальных способностей, Курт обладал и художественными способностями. Его бабушка была художницей и поощряла его способности в этой области.

Когда Курту было всего девять лет, семья Кобейнов распалась. Это наложило особый отпечаток на мальчика до конца его жизни. По его собственным словам, ему было стыдно за своих родителей, стыдно за то, что у него нет семьи, которая была у него раньше. Сначала он жил с матерью, но когда она снова вышла замуж, его отношения с отцом не сложились, и он был вынужден переехать к отцу. Отношения его отца с новой семьей не сложились. Проблемный подросток вынужден был вести кочевую жизнь и жил то у родителей отца, то у семьи матери.

Карьера

Будучи подростком, Курт Кобейн заинтересовался рок-культурой, особенно панком и хард-роком (гранж). В возрасте 14 лет он начал встречаться с местной группой, играющей в этом жанре, Melvins. В этой же группе он познакомился с будущим басистом Nirvana Кристом Новоселиком.

В 1984 году Курт вернулся в дом своей матери, но вскоре был вынужден уйти, потому что она не хотела слышать о том, что он посещает художественную школу, дав ему окончательное: «Иди работай или погибнешь». Молодой человек почти два года скитался по дому своего друга и даже умудрился поселиться под мостом.

Он создал свою первую рок-группу «Fecal Piss» с басистом Дейлом Кловером и барабанщиком Грегом Хокансоном. Группа просуществовала недолго, и один диск так и не был выпущен, но мечта о музыкальной карьере утвердилась в сознании Курта.

Через несколько месяцев после распада первой группы была образована группа Nirvana. Состав следующий.

  • Курт Кобейн (солист, гитарист, автор песен);
  • Крист Новоселич (бас-гитарист);
  • Чэд Ченнинг (барабанщик).

Название «Нирвана», незабываемое для миллионов людей, было придумано не сразу. В прошлом новая команда претерпела много изменений в названии. Skid Row, Ted Ed Fred, Bliss, Pencap Chu. Первый трек, Love Buzz/Big Cheese, был выпущен в 1988 году, а через год последовал первый альбом, Bleach.

Их второй альбом, Nevermind, неожиданно для музыкантов вознес их на вершину славы и сделал Курта Кобейна кумиром публики. Эта внезапная популярность не только раздражала, но и не нравилась певцу, который считал свою группу принадлежащей к «инди-рок сцене» и игравшей музыку, которая была «не для всех».

Чтобы оттолкнуть поклонников, Курт делает свой второй альбом In Utero еще более мрачным и менее прочувствованным, но эти усилия дают обратный эффект — его музыка снова оказывается на первой строчке.

Читать еще:  Егор Летов. Егор летов причина смерти.

Хотя группа не занималась политикой и не делала публичных заявлений, сам Кобейн отстаивал права женщин, поддерживал аборты и сексуальные меньшинства и иногда подвергался угрозам.

От чего умер Курт Кобейн?

Курт всегда был очень чувствительным. В детстве у него был диагностирован синдром дефицита внимания с гиперактивностью, который был скорректирован с помощью лекарств. Много позже врачи поставили ему диагноз маниакальной депрессии, обратив внимание на генетическую природу этого заболевания.

В возрасте 13 лет мальчик начал употреблять наркотики. Сначала марихуана и ЛСД, затем героин с 1986 года, а в 1991 году зависимость стала более серьезной. Когда Кортни Лав узнала о своей беременности, Курт отправился с ней в реабилитационный центр, но после тура по Австралии он вернулся к героину.

Последние годы его жизни были особенно трудными: депрессия, сильная зависимость и передозировка, скандалы с женой, друзья пытались уговорить его снова лечь в реабилитационный центр.

8 апреля 1994 года электрик нашел тело Рокстара на полу теплицы. Музыкант, который любил стрелять и имел много оружия, выстрелил себе в голову. Смерть Курта Кобейна была похожа на смерть брата его отца, который покончил жизнь самоубийством много лет назад.

Такое объяснение кажется очень правдоподобным. Понятно, почему полиция Сиэтла не потрудилась провести расследование. В конце концов, Курт Кобейн был классическим террористом-смертником.

Курт Кобейн

Курт Кобейн был известным автором песен, музыкантом и художником. Он прославился как гитарист и певец группы Nirvana. В 2003 году он занял 12 место в списке «100 величайших гитаристов всех времен».

Курт Кобейн никогда не мечтал о всемирной славе. Он боялся, что чрезмерное внимание поклонников заставит его потерять свободу и превратит музыку из любимого занятия в скучную рутину. Он прожил всего 27 лет, но выпустил пять музыкальных дисков, стал отцом прекрасной дочери и несколько раз доводил ее до смерти от передозировки героина. Его биография была закрыта одним выстрелом, который оборвал жизнь музыканта в самом расцвете сил.

Детство

Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в небольшом городке Абердин, штат Вашингтон. Отец знаменитого будущего музыканта, Дональд Лиланд Кобейн, был простым механиком на заправочной станции. Его мать, Венди Элизабет Кобурн (урожденная Флиндерберг), была учительницей и после рождения детей устроилась работать официанткой в бар, чтобы больше времени проводить дома. В 1970 году у Курта родилась сестра Кимберли.

Творческие наклонности мальчика проявились в раннем возрасте, когда ему было всего два года. Он любил слушать музыку и петь с известными музыкантами, часто ходил на репетиции кантри-группы, в которой работали его тетя и дядя. На свой седьмой день рождения Курт получил необычный подарок — тетя Мари-Алль отблагодарила своего возлюбленного детской барабанной установкой.

Курт Кобейн в детстве

Счастливое детство Кобейна закончилось, когда ему было восемь лет — его родители разошлись. Мальчик был потрясен, он не мог принять их решение, так как любил их обоих. Однажды ночью счастливый фермер превратил Курта в агрессивного, замкнутого, циничного мальчика. Некоторое время он жил с матерью, наблюдал за бесконечной чередой ее друзей, а затем переехал в дом отца в Монтесано. Именно тогда умер его любимый дядя и покончил жизнь самоубийством. Тем временем его отец привел в дом новую любовницу, Дженни Уотсби. Отношения между матерью и приемным сыном не сложились. Курт решил переехать из дома своего отца. Непослушный подросток скитался между родителями и родственниками и часто менял место жительства.

Кобейн испытывал трудности в школе, он не общался с одноклассниками, у него не было друзей, все думали о нем. Его часто дразнили одноклассники, которые распространяли о нем слухи и сплетни, даже о его сексуальной ориентации.

Когда Курт узнал, что он гей, он намеренно дружил с мальчиком, который не скрывал своей гомосексуальности, как будто хотел вызвать его быка.

Кобейн научился играть на гитаре в возрасте 14 лет. Он учился играть на гитаре у Уоррена Мейсона, гитариста группы Beachcombers. После окончания школы Курт ушел из дома и жил у друзей, пока не нашел работу. В 1986 году он был впервые арестован полицией и провел восемь дней в тюрьме. Его обвинили в оскорблении частной собственности и употреблении алкоголя.

Музыка

В 1985 году Курт создал свою первую группу под названием «Fecal Matter», в репертуаре которой было всего семь песен. Вскоре группа распалась, не записав ни одного альбома. Однако молодой музыкант набирался опыта в группе. По совету другого друга, музыканта Криста Новоселича, Курт создал новую группу. На этот раз он решил работать в стиле рок. Третьим членом группы был барабанщик Чад Ченнинг.

Читать еще:  Гарри Поттер и Тайная комната. Актеры гарри поттера и тайной комнаты

Курт Кобейн в группе «Fecal Matter»

Они не могли определиться с названием для своей группы. Они сменили четыре имени, прежде чем попасть в Nirvana. Творческий дебют состоялся в 1988 году, когда музыканты исполнили сингл Love Buzz/Big Cheese. В 1989 году они выпустили свой первый LP под названием Bleach. Композиции группы представляли собой сплетение поп-музыки и панка.

Музыканты получили всемирное признание в 1991 году после записи альбома Nevermind. Одна из композиций альбома, «Smell Like Teen Spirit», долгое время оставалась на вершине чартов и считалась гимном целого поколения. Благодаря этой композиции альбом мгновенно разошелся тиражом, превысившим несколько миллионов копий. В этом отношении «Нирвана» превзошла свое легендарное оружие.

Все их концерты собирали многотысячные толпы поклонников. Курт был обескуражен такой популярностью и злился, что миллионы людей восхищаются им. Однако журналисты продолжали поднимать шумиху вокруг группы и придумали ей название — флагман поколения X.

Курт Кобейн очень хотел, чтобы его считали независимым рок-музыкантом, поэтому в 1993 году он выпустил поразительно мрачную новую пластинку InUtero. Альбом не был столь успешным, как первый, но все же возглавил чарты. Почти на каждую песню альбома были сняты видеоклипы, которые пользовались огромной популярностью во всем мире.

Курт Кобейн в депрессии

Тело Курта Кобейна было найдено в его доме 8 апреля 1994 года. В тот день в дом Кобейна должен был прийти электрик. Они собирались установить систему сигнализации. Гэри Смит был человеком, который нашел тележку в теплице. Он думал, что музыкант спит, пока не увидел лужу крови и винтовку рядом с ним.

Полиция не особенно интересовалась обстоятельствами инцидента и знала о проблеме Курта с наркотиками, поэтому был составлен соответствующий рапорт. По данным полиции, у Кобурна была «передозировка наркотиками», и он умер после того, как выстрелил себе в голову из пистолета. Полиция также нашла предсмертную записку, что позволило им предположить, что она покончила жизнь самоубийством. Однако поклонники артиста до сих пор не верят в эту версию, они считают, что их кумир был убит, а полиция просто не хочет проводить расследование, поэтому они объясняют это самоубийством.

Память о безвременно ушедшем музыканте запечатлена в нескольких фильмах, снятых после его смерти. В 1997 году вышел фильм «Курт и Кортни», в котором была предпринята попытка найти истинную причину смерти музыканта.

Впоследствии на экраны вышел фильм «Последние 48 часов Курта Кобейна». В 2015 году был создан документальный фильм Cobain: TheDamnedEditing, в котором создатели использовали анекдотический материал, предоставленный родственниками и друзьями покойного.

Такое объяснение кажется очень правдоподобным. Понятно, почему полиция Сиэтла не потрудилась провести расследование. В конце концов, Курт Кобейн был классическим террористом-смертником.

Версия об убийстве

Многие эксперты, друзья и родственники Курта Кобейна отказывались верить официальной версии его самоубийства. Близкие ему люди настаивали, что он не мог покончить с собой, несмотря на затяжную депрессию. У музыканта было много планов на будущее. Эксперты сочли странными сразу несколько событий. В крови легенды рока были обнаружены наркотики, концентрация которых в три раза превышала смертельную дозу. Врачи утверждали, что запрещенный препарат должен был подействовать немедленно. Если человеку ввели такую дозу героина, у него не должно остаться сил, чтобы вытащить шприц из вены. Согласно официальной версии следствия, Курт не только извлек шприц, но и достал винтовку и застрелился.

Предсмертная записка также вызывает много вопросов. Он никогда не обращается напрямую к жене и дочери. Курт написал своим поклонникам, что он устал и больше не получает удовольствия от музыки, которую пишет и играет. Нет сведений о том, как он оставил свою жизнь там. На пистолете, найденном рядом с телом, не было четких отпечатков пальцев ни самого Курта, ни случайных прохожих.

По мнению многих людей из его окружения, это что-то вроде заказного убийства. Вдова Кобурна, Кортни Лав, возможно, была зачинщицей. В последнее время они враждовали и пытались расстаться. В случае развода Кортни получала мало или вообще ничего. После смерти рок-музыканта в его доме были найдены различные планы завещаний. Она была создана не для его жены, но не была юридически обязательной.

Оцените статью
Astero Studio