Анна Герман. Причина смерти анна герман

Когда произошла дорожная авария, Анну не сразу доставили в больницу. Его выбросило через лобовое стекло в нескольких метрах от машины. Ее забрали только тогда, когда пианист, оставшийся в машине, очнулся во время аварии. Кровожадная Анна была доставлена в больницу в состоянии коматозного сна.

Анна Герман — биография и причина смерти певицы, фото

Ее душа полностью скрыта, а если добавить к этому врожденное благородство и способность переносить страдания в любой ситуации, то вскоре становится ясно, что она — певица Анна Герман. У него были миллионы поклонников, им восхищался сам Папа Римский Иоанн Павел II. Она смогла сыграть фокограмму с первой попытки, она спела ее вживую на концерте. Его приглашали на международные и национальные фестивали, откуда он всегда возвращался с призами. В 1980 году Герман стал популярным артистом РСФСР.

Польская певица и композитор, Герман была известна своими песнями, которые она исполняла на многих языках. В основном это были поляки и русские. И ее песни «Когда цвел сад», «Надежда» и «Пуста была без тебя земля», слова которых знали все советские граждане.

Детство и юность

Анна Герман родилась 14 февраля 1936 года в Избензе, Узбекистан, где ее отец, Евгений Герман, работал бухгалтером на хлебозаводе. Ее мать звали Ирма Бернес, и она происходила из голландских меннонитов, живших в Германии. Он работал учителем в Германии. В 1937 году отец Анны был арестован, обвинен в шпионаже и приговорен к 10 годам лагерей без права родительского родства и соответствующих прав. Больше его никто никогда не видел. Как выяснилось позже, он был взят в Ташкенте в 1938 г. После его смерти в 1957 г. Евгений восстановился.

Анна Герман - биография и причина смерти певицы, фото

Помимо Анны, в семье был маленький сын Фридрих. Он заболел в 1938 году и через некоторое время умер. Мать Ирмы уехала из Узбекистана, забрав с собой дочь и бабушку Анну Фризен. Они долго скитались по стране. Одно время они жили в Новосибирске, потом переехали в Красногвардейск, а затем в Ташкент. Они оставались в Джамбуле долгое время. Там девочек отправили в школу, где они смогли проучиться три класса. В 1942 году Эрма вышла замуж за польского офицера Германа Гарнера, а в 1946 году, благодаря браку с гражданином Польши, она смогла уехать с дочерью в Польшу.

Анна хорошо училась в школе и любила рисовать. Ее мечтой было обучение в художественной школе, но после настойчивых уговоров матери она выбрала более серьезную профессию.

После окончания средней школы она стала студенткой геологического факультета университета и вскоре стала специалистом.

Во время учебы Анну записали в молодежный театр Carumble, и поп-музыка навсегда вошла в ее жизнь. Получив диплом, она добилась разрешения петь и начала выступать в провинциальных польских городах.

Музыка

Первым серьезным шагом на пути творческой биографии стало участие в Международном фестивале песни в Сопоте в 1963 году. Затем он принял участие в другом фестивале и сделал свою первую радиопередачу. Настоящий успех пришел в 1964 году, когда он снова выступил в Сопоте. В то время песня «Танцующая Эвридика» заняла первое место среди польских исполнителей и помогла ему выйти на второе место в международном рейтинге.

Анна Герман - биография и причина смерти певицы, фото

В том же 1964 году певица впервые выступила с сольным концертом в Москве, а затем начала мировое турне. Ее имя тогда звучало по всей Европе. После возвращения из турне Анна выпустила свой первый LP. Он был продан тиражом более нескольких миллионов экземпляров и закончился. В 1965 году она исполнила песню Lover’s City, которая сделала ее еще более популярной.

В 1966 году Герман дебютировала в кино. Она сыграла роль в одном из эпизодов сериала «Морские приключения». Однако ее актерская карьера не увенчалась успехом. После дебюта ее пригласили сняться еще в трех фильмах в эпизодах.

Также в 1966 году он предложил Анне поработать с итальянской студией звукозаписи, и она отправилась в Рим. В 1967 году он представлял Польшу на фестивале в Сан-Ремо. Затем певица покорила Канны, Монте-Карло и Неаполь.

Анна Герман - биография и причина смерти певицы, фото

В августе 1967 года Герман попал в автокатастрофу и получил серьезные травмы. Она спала за рулем своего «Импрезариуса». Они ехали из Фори в Милан, и ночью машина наехала на бетонный барьер. Менеджер Ренато Серио получил переломы костей ног и рук, а Герман, отброшенный лобовым стеклом и кластером, получил 49 переломов (включая позвоночник) и серьезные внутренние травмы.

Утром приехала скорая помощь, и Анну отвезли в больницу, где он оставался без сознания в течение семи дней. Затем в течение шести месяцев он находился в гипсе, без движения. Затем певцу понадобилось несколько месяцев, чтобы заново научиться самым элементарным вещам — сидеть, ходить, дышать полной грудью. Ее память также необходимо было восстановить. Только в 1970 году Анна Герман смогла вернуться к своей профессии.

Услышать отголоски любви — Анна Герман из Яндекс.Музыки

Кульминацией популярности Германа стали песни, написанные Александрой Пакмутовой, Яном Френкелем и другими композиторами. В 1970-е годы ее «Отзвуки любви», «Надежда» и «Доброта» звучали во всех советских домах. Их постоянно крутили по радио и телевидению, но редко кто не знал слов своих любимых песен — их пели все. Анна пела Катишу, а Ларраби — очень психоделично.

В 1975 году Герман отправился в турне, где впервые представил свои новые песни. Он мне нравится. В том же году в эфир вышла телепрограмма «Поет Герман».

В 1976 году Герман познакомился с молодыми певицами Аллой Пугачевой и Розой Лимбаевой. После встречи с Вячеславом Добрыниным появилась песня «Белая черёмуха». Ему не пришлось долго репетировать — Анне удалось записать ее с первой попытки.

Первый концерт после обязательного перерыва состоялся в Варшаве в 1970 году. Перед выступлением зрители почти полчаса любовались любимым артистом.

Личная жизнь

Личная жизнь Анны Герман складывалась удачно. Она встретила своего будущего мужа Збигнева Тухольского в Волове в 1960 году. Она была научным сотрудником и приехала в город по работе.

Они встретились пешком: Збигнев попросил Германа присмотреть за его вещами, пока он купается в реке. Они разговорились, и во время беседы певец пригласил его на концерт. В течение нескольких лет пара состояла в браке по обычному праву. Они узаконили отношения только после того, как Ханна Герман попала в автокатастрофу.

Когда она впервые забеременела, ей было 39 лет. Врачи не советовали звезде рожать, учитывая ее возраст и тяжесть травм, но она не согласилась на аборт. В ноябре 1975 года Анна Герман родила сына Збисека. Мальчик пошел по стопам отца. Он окончил Варшавский университет и занимался научной деятельностью.

Музыка

В 1963 году в Сопоте был организован Международный фестиваль песни, в котором Герман также принял участие. В конкурсе он занял третье место. Затем последовал еще один фестиваль, после чего ее песни стали транслироваться на радиостанциях. Начинающая певица Victory приехала в Сопот в 1964 году. Он исполнил песню «DancingEurydice», которая принесла ему первое место среди польских певцов и второе место в международном рейтинге.

В том же году Анна Герман дала свои первые концерты в Москве, Бельгии и других странах — о ней говорила вся Европа. В результате большого турне ее первый диск был продан миллионным тиражом. В 1965 году певица записала песню «CityofLovers», которая стала очень популярной.

В 1966 году она впервые снялась в кино. Певица снялась в эпизодической роли в польском фильме «Морское приключение». Ее карьера актрисы не процветала: как актриса она появилась еще в трех фильмах, только в эпизодических ролях.

В 1966 году Герман подписал контракт с итальянской студией звукозаписи и отправился в Рим. Через год он заслуженно представлял Польшу на фестивале в Сан-Ремо. Затем последовали фестивали и триумфы в Каннах, Неаполе и Монте-Карло.

Весной 1967 года певец серьезно пострадал в автомобильной аварии. Менеджер Анны спал за рулем, и машина, перевозившая певицу, врезалась в бетонный барьер на дороге между Форли и Миланом. Певца выбросило через лобовое стекло на улицу. Герман получил переломы костей и внутренние повреждения и не приходил в сознание более недели. Певица была обездвижена в течение шести месяцев, а затем прошла курс реабилитации и снова научилась ходить. В 1970 году артист вернулся на сцену.

Пик популярности певца в Советском Союзе пришелся на 1970-е годы — студия «Мелодия» записала и выпустила пять альбомов Германа. Песни польской певицы писали Александра Пакмутова, Ян Френкель и другие мастера советской сцены. Ее песни «Надежда», «Эхо любви» и «Нежность» звучали по радио и телевидению, они знали их со стороны и подпевали. Ее знаменитая военная песня «Катюша» и лирическая поэма «Колыбельная» также стали ее любимыми хитами.

В 1975 году был показан телесериал «Анна Герман поет», и певица отправилась в турне, во время которого исполнила свою первую песню «I Like Him».

Анна Герман и Лев Рещенко — «EchoesofLove

В 1976 году Анна познакомилась с молодыми музыкантами Розой Рымбаевой и Аллой Пугачевой, а также со многими поэтами и композиторами. Вячеслав Добрынин предложил записать «Белую черёмуху», и певец впервые записал вокальную партию этой песни.

В 1977 году Германа пригласили спеть «Песню года», более известную как хор «Когда цветет сад». Зрители аплодировали и не хотели, чтобы певица уходила со сцены. Организаторы концерта были вынуждены согласиться на то, чтобы певица выступила на бис. Во время концерта Анна также исполнила дуэт со Львом Лещенко под названием «Отзвуки любви».

Затем артист записал клип на эту песню. За свою карьеру певица выпустила более десяти музыкальных видеоклипов. Ее песни обладали эмоциональностью и огромной силой, их тексты были сокровенны и понятны всем слушателям — именно поэтому Анну Герман любили в СССР.

Смерть

У него было все, о чем только может мечтать женщина: муж, сын, дом, любимая работа. Но ее счастье рухнуло через день. В конце 1970-х годов врачи объявили о диагнозе страшной саркомы.

Певец обратился в больницу с жалобами на боль в ноге, которая в последнее время усилилась. В то время он готовился к началу гастролей, но не хотел их отменять. Преодолевая боль, певица вышла на сцену и пела в Австралии, Казахстане и Москве. Однажды он упал в обморок на концерте.

Джоанна Морроу в роли Герман (из телесериала «Анна Герман. Тайна белого ангела»).

У Германа было несколько компаний в Польше. Врачи долгое время боролись за ее жизнь, но не смогли победить болезнь. 25 августа 1982 года певец умер. Он был похоронен в Варшаве.

В 1982 году начали выходить фильмы и телепередачи о ее жизни. В 2012 году вышел последний телесериал, основанный на биографии певицы «Анна Герман. Тайна ангела в белом». Сюжет сериала основан на эпизоде автокатастрофы, во время которой Анна оказалась на грани смерти. Сериал представляет жизнь певца через воспоминания женщины, находящейся в бессознательном состоянии. Роль Анны Герман исполняет Джоанна Морроу.

Анна Герман вошла в историю благодаря своему характерному высокотональному голосу сопрано, который называют ангельским. Ее биография прекрасна: певица стала знаменитой вопреки судьбе. Он умер в очень молодом возрасте от остеосаркомы, осложнения после автомобильной аварии.

Музыкальная карьера

После окончания университета Анна Герман решила заняться актерским мастерством. Для этого он сдал экзамен в Министерстве культуры Польши, чтобы получить официальное разрешение, так как у него не было профессионального музыкального образования.

Из-за высокого роста Анна Герман не смогла сделать карьеру оперной певицы. Ее естественный эмфатический голос сопрано был уникален, но ее рост 184 см не позволил ей выступать в опере, поскольку большинство певцов-мужчин, казалось, испытывали недостаток в ее окружении.

Уже в 1963 году молодая певица представляла свою страну на Международном музыкальном конкурсе в Сопоте, где заняла третье место. В том же году он выиграл польский конкурс в Ольштыне. В 1964 году она снова выступила в Сопоте и получила вторую премию в танце Эвридики.

Министерство культуры направило его на стажировку в Италию. В 1964 году он впервые посетил Москву и совершил турне по Европе. В 1966 году в Италии ей предложили трехлетний контракт, на который она согласилась. Это был ее единственный шанс выиграть собственную квартиру.

Анна Герман осталась в Италии, постоянно выступая. Ее безвременная смерть была вызвана, главным образом, ужасной аварией, произошедшей недалеко от Милана в ночь на 26 августа 1967 года. За короткое время работы на студии DiscographicaItaliana Анна добилась большого успеха.

Анна Герман стала первой иностранкой, получившей приз зрительских симпатий на конкурсе в Неаполе. Она стала первой иностранной певицей, выступившей на фестивале в Сан-Ремо.

Автодорожная катастрофа

Когда произошла дорожная авария, Анну не сразу доставили в больницу. Его выбросило через лобовое стекло в нескольких метрах от машины. Ее забрали только тогда, когда пианист, оставшийся в машине, очнулся во время аварии. Кровожадная Анна была доставлена в больницу в состоянии коматозного сна.

Певица получила 49 переломов, опасные внутренние повреждения и сотрясения. Ее позвоночник был сломан в двух местах, у нее были серьезные переломы обеих ног и левой руки. Она была без сознания в течение двух недель.

Ее общий муж, ЗбигневТухольский, всегда был рядом с ней. Он перевез ее из Италии в Польшу и, по ее просьбе, поселил в своей небольшой квартире. Там ему пришлось заново учиться ходить и сидеть. За те месяцы, что она находилась в гипсе, ее мышцы атрофировались настолько, что она не могла даже сгибать пальцы.

В результате страшной аварии Анна не только потеряла способность двигаться, но и более года оставалась в гипсе на шее. Она забыла все свои песни и потеряла память. Только когда ее муж и мать, остававшиеся у ее постели, услышали одинокое бормотание Анны, они поверили, что она выживет.

Тем временем ее возлюбленный делает ей предложение, и она соглашается пройти с ним до ЗАГСа на своих ногах, только при одном условии. Анне потребовалось более двух лет, чтобы оправиться от страшной аварии. Во время выздоровления она открыла в себе талант композитора и писателя. Он написал музыку к песням альбома HumanFate и продиктовал книгу Returnto.

Збигнев, которому пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за Анной, оставался с ней все это время.

Триумфальное возвращение

Анна Герман впервые после аварии появилась на публике в канун Рождества 1969 года, выступив в праздничной программе польского телевидения. В 1970 году она дала свой первый сольный концерт после аварии, и публика аплодировала за сорок минут до окончания ее выступления.

Певец стал настоящим кумиром польского народа. О ней писали газеты, ее награждали премиями. В 1972 году Герман приехал в СССР, чтобы записать новую песню «Надежда» Александры Пакмутовой и Николая Добронлавова. Она стала лучшей исполнительницей этой популярной песни.

После успешной премьеры в СССР лучшие советские композиторы стали предлагать ей свои произведения.

  • Александра Пахмутова;
  • Владимир Шаинский;
  • Ян Френкель;
  • Арно Бабаджанян и др.

В 1974-1975 годах певица совершила свое первое турне по СССР. Никто не знал, что она родилась в СССР, но советская публика никогда не признавала ее иностранкой. Он прекрасно говорил по-русски и имел странную манеру пения, которая очаровывала всех. Ее голос и по сей день называют ангельским. Русский романтизм в ее выступлениях народный артист Олег Погдин считает невероятной вершиной в искусстве перформанса. В 1979-1980 годах Анна Герман совершила свое последнее турне по СССР.

В 1975 году 39-летняя певица родила сына, которого назвала в честь своего мужа Збышека.

После аварии у Анны Герман развился рак костей. Этот злополучный диагноз стал последним испытанием ее творческой биографии и причиной ее смерти.

В 1980 году у нее был диагностирован рак. До этого актриса часто жаловалась на сильные боли, которые она считала результатом несчастного случая. Во время путешествия по Советскому Союзу в 1980 году одна из ее ног опухла. Однако Герман не отменил концерт и выступил только с одной ногой.

В 1980 году у нее был диагностирован рак костей, когда муж привез ее в больницу в бесчувственном состоянии после концерта. Анна была потрясена тем, что услышала.

В конце концов, после ужасной аварии у него было все, о чем только может мечтать женщина после 15 лет.

  • настоящую любовь своей жизни и крепкую семью;
  • любимую работу, в которой могла полностью реализоваться;
  • счастье материнства.

Она хотела жить для людей, которые действительно любили ее сердце. В последние два года своей жизни она отчаянно боролась со страшной болезнью. В течение года он перенес восемь вмешательств, обращался к знахарям и экстрасенсам, но ничего не помогло.

В последние месяцы своей жизни Анна Герман обратилась к религии. Незадолго до смерти она и ее муж обвенчались со священником в своем доме. Она больше не могла ходить.. Анна была потрясена тем, что услышала.

Оцените статью
Astero Studio