Дата выхода 3 сезона сериала Бриджертоны, сюжет и кадры, актеры и роли. Бриджертоны актеры и роли

Новый сериал Netflix «Бриджертоны» основан на серии псевдоисторических романов писательницы Джулии Куинн, но и в этой адаптации есть место для фантазии. В сериале представлен совершенно новый состав персонажей, что является серьезным отклонением от оригинальной сюжетной линии.

Псевдоисторический карнавал, или Сериал «Бриджертоны»

Бриджертоны» — один из самых популярных телесериалов последних лет. Действие происходит в начале XIX века, но королева Англии и ее придворные — «цветные».

Американский костюмированный сериал «Бриджертоны» — одна из самых популярных новых постановок последних лет. В первый месяц после премьеры его посмотрели более 60 миллионов зрителей. Однако мнения зрителей разделились с самого начала. Одни считали «Бриджертонов» смелым и забавным сериалом, другие — насмешкой над историей и плевком в лицо зрителям. Препятствием был актерский состав. Действие сериала будет происходить в Англии в эпоху Регентства (1811-1820 гг.), при этом многие дворяне, придворные дамы и даже королева будут играть «цветных» актеров.

Конечно, это было немыслимо в Великобритании начала XIX века. В этом контексте теряются остальные недостатки сериала, но многие детали можно критиковать, например, костюмы, поведение персонажей и характер королевы Шарлотты (в сериале она была неуловимой и неприятной, на самом деле она производила гораздо лучшее впечатление и была гораздо более интересной фигурой был).

И критиков, и поклонников Бриджтона можно понять — с одной стороны, это свободное произведение фэнтези, фэнтези для современников 21-го века и проблемы, поставленные в антебеллумской обстановке. Актеры разных рас — это, как признается создатель сериала Крис Ван Дусен, не ошибка, «часть сериала», «сериал с другой историей». С другой стороны, даже в мире искусства прошлого правдоподобие необходимо для того, чтобы зритель поверил и погрузился в происходящее в кадре. Возможно, это сложно для тех, кому не понравилась серия.

Сериал основан на женских романах Дж. Квин «Герцог и я». Один из главных героев и книги, и сериала — герцог Саймон Гастингс. В фильме «Бриджертоны» его роль исполнил чернокожий актер. В романах говорится, что Гастингс («голубоглазый» человек) был студентом Оксфорда в первом десятилетии XIX века, но в романах Саймон — белый. Тем временем первый чернокожий студент Оксфорда, будущий юрист Кристиан Фредерик Коул, поступил в университет в 1873 году. Тем не менее, британское общество было расистским.

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Миф о королеве-мулатке

Удивительно, но Ван Дюссен был вдохновлен слухами об африканской крови королевы Германии Шарлотты, дочери герцога Карла Людвига Фридриха Мекленбургстрелицкого и принцессы Елизаветы Альбертины Саксен-Хильдбургхаузенской. Импрессионисты 1940-х и конца 1990-х годов писали, что Шарлотта, вероятно, была прямым потомком короля Португалии Альфонсо III и его мавританской любовницы в Уруане.

Историки и журналисты, занимающиеся этим делом, не приводят никаких доказательств, а лишь обсуждают портрет Шарлотты, выполненный Аланом Рамзи, на котором губы и нос немного толще, чем у типичного белого человека. Кроме того, сторонники мифа обнаружили ряд современных высказываний королевы. Например, королевский врач Х. Стокмар заявил, что у Шарлотты «лицо мигрени», а В. Скотт описал «плохой цвет» ее лица (что можно интерпретировать как беспокойство за здоровье королевы) и «фигуру орангутанга» — другой современник, Х. Уолпол, отметил, что у Шарлотты широкие, толстые губы указала, что да. Конечно, все это нельзя воспринимать всерьез. Сохранилось много портретов Шарлотты, и на них нет никаких признаков африканской крови. Дело остается делом, весьма сомнительным и даже утомительным. Даже слухи о смене великого Петра во время великих европейских посольств и легенда о смерти Александра I и направлении его превращения в старца кажутся более правдоподобными (но это лишь домыслы и мифы). Однако создатели сериала решили представить маврикийское происхождение Шарлотты как факт, который может привести к освобождению «цвета» двора и расового разнообразия.

Читать еще:  Подвинься, Вуйчич: Русский гений – человек-туловище – покорил Европу. Инвалиды без рук и ног.

Фото 3.jpg

Фото 4.jpg

Опасна ли инклюзивность для исторического кино?

В таком альтернативном повествовании нет ничего плохого. Более того, существуют книги и телесериалы, в которых писатель представляет себе мир после Второй мировой войны в Германии, мир, в котором средневековая Европа умерла от чумы. Глупо обвинять их в исторической неточности, поскольку авторы следовали научным монографиям и не ставили своей целью воссоздание исторической реальности.

Участие и, следовательно, «новый этос» продолжает менять кинематограф и влиять на кастинг. Серия вселенных Гарри Поттера без актерского состава (включая цветных актеров, таких как Джеймс Поттер и Сириус Блэк), серия «Властелин колец» с пристрастием к темной коже и кассетная книга дюн с вольными людьми из упрямо отличающихся друг от друга племен Сюжеты уже отсняты. Но Bridgertons — это первый крупный исторический проект, в котором использован такой подход. Поскольку это воображение легкого типа, нет причин критиковать его. Единственное, что вызывает беспокойство, — это то, затронет ли участие и «новая этика» как документальные, так и самые серьезные художественные фильмы. Увидим ли мы на экране темного Ричарда III, рыжего Сталина или белого Нельсона Манделу? Мы увидим это.

В новом сезоне Голда Рошевель преподнесла местной королеве еще один щепетильный подарок. Героиня завоевала острый ум государственного управления, а также довольно трогательную историю любви и отношений со своим мужем, королем.

О чем рассказывает сериал

Исторически сложилось так, что аристократическая семья Бриджтона хочет найти хорошего мужа для своего старшего сына Дафни. В то же время зрители с интересом читают статьи неизвестных журналистов, которые пишут о Дафне в основном негативные вещи.

w1500_44982642

Сама девушка вовсе не хочет выходить замуж и вскоре встречает своих «несчастных братьев».

Второй сезон основан на другой книжной интриге Джулии Куинн «Виконт, который меня любил» (Underwriter Who Loved Me). Он рассказывает историю Энтони, сына Бриджертонов.

Персонажи и авторы

Создателем сериала является Шонда Раймс, которую многие зрители знают по сериалу «Анатомия Грея». На этот раз она решила представить альтернативную версию событий 19 века, но многие ее коллеги отговорили Раймс от этой идеи. Оказалось, что проект все же нашел свое место и покорил поклонников, которые до сих пор ждут выхода нового сезона. Сама шоураннер заявила, что планирует сделать проект из восьми частей.

w1500_46303043

Главные герои сериала и актеры, которые их воплощают:.

  • Дафна Бриджертон – Фиби Дайнэвор;
  • Саймон Бассет – Реге Пейдж;
  • Энтони Бриджертон – Джонатан Бэйли;
  • Порция Фэзерингтон – Полли Уокер;
  • Элоиза Бриджертон – Клаудия Джесси.

Screenshot_5

А знали ли вы, что

Некоторые интересные предметы на фотографии:.

  • Сериал нельзя по праву называть историческим: хотя события происходят в период 19 века, чему соответствует костюмы и обстановка, создатели немного изменили достоверный ход событий. В проекте представителями высшего общества являются, в том числе, чернокожие персонажи, чего не могло происходить в истории. Тем не менее, создатели просят зрителей не искать исторической достоверности, и просто рассматривать шоу как развлекательный проект.
  • Съемки проходили в старинных английских усадьбах, за актерами постоянно велась слежка, чтобы ни один элемент интерьера не мог быть случайно испорчен.

w1500_44982652

  • Художница по костюмам Эллен Мирожник и создательница картины Крис Ван Дьюсен хотели, чтобы наряды персонажей были в духе того времени, но с современными оригинальными деталями, чтобы лента смотрелась динамичнее. Это означало, что костюмы нельзя будет брать в аренду, и придется шить самостоятельно. Для первого сезона было создано более 7 500 различных деталей одежды, некоторые из которых появляются в кадре всего на несколько минут.

В сериале у Дафны появляется возможность стать настоящей принцессой, ведь к ней проявил интерес сам прусский принц! А в романах «Герцог и я» (основанных на первом сезоне «Бриджертонов») Фридрих вообще не появляется.

Кэнтони

«Бриджертоны»: 17 интересных фактов 2 сезона сериала«Бриджертоны»: 17 интересных фактов 2 сезона сериала

Поэтому он назвал сеть гимном двух главных героев этого сезона. Начинающая пара окружила себя эмоциями, вызывая мурашки по телу зрителей и заставляя всех испытывать невероятное беспокойство одними лишь взглядами.

Даже сама мастерская и актеры отмечают химию персонажей вне экрана. Их взаимодействие помогло передать историю на другой уровень — уровень настоящей романтики или отношений «врагов с любовниками», в отличие от первого сезона, где героев почти сразу затягивают волны эмоционального и физического контакта. Поэтому новые пары и визуальные контакты могут найти в Интернете десятки видеороликов. Девиз сезона: Меньше секса, больше эмоций.

Читать еще:  Прохор Шаляпин: как любвеобильный артист дошел до венца и теперь рискует стать вдовцом. Личная жизнь прохора шаляпина.

Симон Эшли

Simone Ashley Embraces the Sheer Skirt Trend at the Bridgerton Season Two Premiere | Webficar

Главное открытие сезона. Актриса могла знать Оливию по роли в сексуальном воспитании, показывая ее характер и невероятную, яркую красоту, но, хотя она могла знать ее по роли в сексуальном воспитании, она изобразила Оливию показали, актрису представили публике.

Плейлист

«Бриджертоны»: 17 интересных фактов 2 сезона сериала

Действительно, плейлист наполняется новыми каверами в классическом стиле, который стал визитной карточкой Bridgeton с первого сезона, а также некоторыми оригинальными произведениями. В этом сезоне покрытий в два раза больше. Как можно устоять перед Майли Сайрус на скрипках Рианны и бриллиантами на танцах? Вы можете прослушать весь плейлист здесь.

В сериале у Дафны появляется возможность стать настоящей принцессой, ведь к ней проявил интерес сам прусский принц! А в романах «Герцог и я» (основанных на первом сезоне «Бриджертонов») Фридрих вообще не появляется.

Сиена Россо

Один из основных сюжетов сериала рассказывает историю подсознания Энтони Бриджертона и его любовницы, оперной певицы Сиены Россо.

В книгах также фигурировала певица, Мария Россо под другим именем. Однако она не появилась в первом романе, и ее роль в жизни Энтони была не столь значительной. А сериальные отношения между Россо и Бриджертоном гораздо более значимы и драматичны.

В сериале Сиенна олицетворяет все то, чего не может иметь Энтони: жизнь, свободную от нежелательных обязанностей и ограничений.

Лорд Фезерингтон

Фетерингтон Лорд не появляется в романах Джулии Куинн, потому что он уже был мертв, когда автор начала повествование. В сериале его воскрешают и делают довольно важной фигурой в истории, поскольку он оправдывает и долгое пребывание Марины Томпсон в Федеррингтоне, и плохое положение остальной семьи. А его смерть в конце первого сезона — один из самых интересных поворотов. Мы убеждены, что битва за его наследие во втором сезоне станет еще одной драматической диверсией сюжета, которого нет в книгах.

Генри Грэнвилл

Генри Грэнвилл, художник, также не существовал в романах. Этот персонаж придает истории о Бенедикте особую соль и перец, окрашивая ее новыми красками. В какой-то момент между ними завязывается роман. Однако сценаристам еще предстоит выйти за рамки «приманки для причуд». Посмотрим, что будет во втором сезоне:)

Главное открытие сезона. Актриса могла знать Оливию по роли в сексуальном воспитании, показывая ее характер и невероятную, яркую красоту, но, хотя она могла знать ее по роли в сексуальном воспитании, она изобразила Оливию показали, актрису представили публике.

Каким будет актёрский каст третьего сезона?

Netflix не подтвердил официальный список актеров для третьего сезона, но можно предположить, что большинство членов семьи Бриджертон вернутся. Среди них Джонатан Бейли в роли Энтони Бриджертона, Люк Томпсон в роли Бенедикта, Фиби Диневол в роли Дафны, Клаудия Джесси в роли Элоизы, Люк Ньютон в роли королевы Шарлотты, Колин Дэнбери в роли олицетворяет Голду Рошвель. Также присутствуют новые участницы второго сезона, Симона Эшли и Шаритра Чандра. Финал второго сезона также показывает, что королева Шарлотта может попытаться свести Эдвина Сальму со своим принцем Фредериком, так что у Фредди Строма, который играл этого персонажа в первом сезоне, есть шанс.

Элоиза Бриджертон в сериале

Элоиза Бриджертон в серии «Бриджертон», 2021 год.

О чём будет третий сезон «Бриджертонов»?

В третьей книге серии «Бриджертоны» рассказывается история любви Бенедикта, но в третьем сезоне все может измениться. ‘В сериале восемь братьев Бриджертон, поэтому мы увидим их индивидуальные романтические истории. Не обязательно все будет идти по порядку, но мы увидим их путешествие вместе с братьями». Учитывая романтические отношения Колина и популярность Пенелопы, третий сезон может стать обложкой книги о путешествии Колина к женщине его сердца.

Пенелопа Фезерингтон в сериале

Пенелопа Фетерингтон в Бриджертоне, 2021 год.

Когда начнутся съёмки третьего сезона?

Главная героиня «Бриджертонов» Никола Кофлан рассказала Women’s Wear Daily, что съемки третьего сезона должны начаться этим летом. Мы уже усердно работаем над третьим сезоном. Она уже идет, и вы все увидите. Дайте ему время», — подтвердила свои слова Раймс.

Читать еще:  Жены Дмитрия Нагиева. Личная жизнь дмитрия нагиева

Бенедикт Бриджертон в сериале

Серия «Бриджертоны» Бенедикт Бриджертон, 2021 год.

Также не стоит забывать, что королева Шарлотта надеется, что в финале второго сезона появятся королева Энтонина и принц Фредерик (Фредди Стром). Предположительно, его персонаж появится в третьем сезоне сериала.

Сюжет

На фоне Лондона эпохи Регентства братья Бриджертон — Энтони, Бенедикт, Колин, Дафна, Элоиза, Франческа, Грегори и Гиацинт — бродят по лондонскому обществу в поисках любви в окружении друзей, но друзей и противников. В каждом эпизоде звучит голос актрисы Джули Эндрюс. Джули Эндрюс воплощает анонимную и постоянно скандальную обозревательницу новостей, известную как Леди Уистлдаун, которая владеет всей информацией о Лондоне и вызывает всеобщий интерес.

В отличие от серии романов, действие «Бриджертона» происходит в другой истории с объединенным Лондоном племен. Здесь представители цвета являются членами тона, а некоторые имеют титулы, данные им их правителями. Создатель Крис Ван Дусен был вдохновлен историческими дебатами о предполагаемом африканском происхождении королевы Шарлотты в 1940-х годах. Но это было извращением для чернокожих и людей с другим цветом кожи в Британии». Ван Дусен говорит, что серия не является «бесцветной». Это происходит потому, что, хотя цвет и раса являются частью серии, это означает, что цвет и раса не были исследованы.

Дата выхода сериала Бриджертоны 3 сезон

О чем будет третий сезон?

Третья книга Бриджтона, предложенная джентльменом, рассказывает эротическую историю о Бенедикте, но в третьем сезоне все может измениться.

Восемь братьев Бриджтон идут подряд, поэтому мы будем следить за каждой из их романтических историй», — говорит Римс. Мы не обязательно будем проходить их по порядку, но мы увидим каждого из их братьев и сестер и их истории».

Учитывая популярность романтических отношений Колина и Пенелопы, третий сезон может адаптировать четвертую книгу Бриджертона «Путешествие Колина в любовь с мистером Бриджертоном», которая посвящена отношениям Колина. В третьем сезоне все может измениться.

Дата выхода сериала Бриджертоны 3 сезон

Актеры и роли

Дата выхода сериала Бриджертоны 3 сезон

  • Аджоа Андох в роли леди Дэнбери, острой на язык, проницательной представительницы лондонского общества
  • Лоррейн Эшборн в роли миссис Варли, экономки Фезерингтонов
  • Джонатан Бейли в роли Энтони, виконта Бриджертона, старшего сына Бриджертонов и главы семьи
  • Руби Баркер в роли Марины Крейн (урожденной Томпсон) (1 сезон; приглашенная гостья 2 сезона), кузины Фезерингтонов из сельской дворянской семьи
  • Сабрина Бартлетт в роли Сиены Россо (сезон 1), оперной певицы, любовницы Энтони
  • Харриет Кейнс в роли Филиппы Фезерингтон, средней дочери Фезерингтонов
  • Бесси Картер в роли Пруденс Фезерингтон, старшей дочери Фезерингтонов
  • Никола Кофлан в роли Пенелопы Фезерингтон, младшей дочери Фезерингтон и близкой подруги Элоизы Бриджертон
  • Фиби Дайневор в роли Дафны Бассет (урожденной Бриджертон), герцогини Гастингс, четвертого ребенка и старшей дочери Бриджертонов
  • Рут Геммелл в роли Вайолет, вдовствующей виконтессы Бриджертон, матери детей Бриджертонов

Дата выхода сериала Бриджертоны 3 сезон

Интересные факты

Дата выхода сериала Бриджертоны 3 сезон

  1. Художники по костюмам Джон Глейзер, Джон Норстер и Эллен Миройник дали двум основным семьям, показанным в первом сезоне, две очень разные цветовые палитры; Бриджертоны обычно носят пастельные оттенки голубого и розового, а Фезерингтоны – очень яркие цвета и одежду с крупным рисунком, которая часто имеет желтый или зеленый оттенок.
  2. Основан на популярной серии книг о Бриджертонах Джулии Куинн. Главных героев зовут А-Н в порядке рождения: Энтони, Бенедикт, Колин, Дафна, Элоиза, Франческа, Грегори и Гиацинт. Книга 1, “Герцог и я”, является основной в первом сезоне и рассказывает историю Дафны и Саймона.
  3. По словам Фиби Дайневор, в первом сезоне Дафна сменила 104 костюма.
  4. На съемочной площадке семью Фезерингтон часто называли “Кардашьянами эпохи Регентства”.
  5. Сначала сериал был задуман как эпическая военная драма, но позже было решено остаться верным первоисточнику.
  6. В книгах личность леди Уистлдаун не была известна читателю до четвертой книги серии – истории Колина и Пенелопы.
  7. На протяжении всего сериала на одежде некоторых детей Бриджертонов можно увидеть пчелу – например, у Колина на воротнике вышиты пчелы, у Элоизы на свадьбе Дафны в волосах – пчелы. Это, по-видимому, дань уважения книгам, где отец Эдмунда был ужален пчелой и умер.

Дата выхода сериала Бриджертоны 3 сезон

Оцените статью
Astero Studio