Марин Ле Пен. Франция марин ле пен

Марин Ле Пен родилась 5 августа 1968 года в Нюи-сюр-Сен, пригороде Парижа. При рождении она получила имя Марион-ан-Перрен ле Пен, а при крещении ей дали имя Марин.

Марин Ле Пен

Марин Ле Пен — амбициозная женщина, ведущий политик Французской Республики, лидер партии «Национальный союз» и преемница своего отца, евродепутата Жан-Мари Ле Пена. Она была одним из наиболее вероятных кандидатов на пост президента Франции, но проиграла свое место Эммануэлю Макрону во втором туре выборов (5 февраля 2017 года).

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен

Детство и семья

В августе 1968 года, вскоре после «майской» студенческой революции, модель Пьеретта Лалан родила третью дочь своего мужа. В то время близкие родственники Жан-Мари Ле Пена, бывшего государственного служащего, жили в небольшом пригороде Нейи-сюр-Сен, недалеко от Булонского леса.

Семья Марин Ле Пен

Когда его крестили, ребенка назвали Марион. Полное имя политика — Марион Амперинлепен. Французская аббревиатура «Marine», означающая «моряк», была придумана отцом, который всегда был очарован водной стихией.

Слева: мама Марин Ле Пен, модель Пьеретт Лалан

Через четыре года в семье произошли перемены. Отец семейства основал партию «Национальный фронт», а позже унаследовал большое состояние и переехал в особняк со слугами в аристократическом районе Парижа.

Однако политическая карьера и внезапное богатство Жан-Мари не принесли ему счастья. На него готовились покушения, а его жена и дети не чувствовали себя в безопасности. В 1976 году на Марина напали во время прогулки в Падкалае, а позже мусульманские террористы бросили гранату в дом его отца. Поражение главы семьи на выборах 1983 года вызвало еще большую напряженность. Ее мать ушла из семьи в 1984 году.

Тем временем Морин получила образование. Сначала он учился в средней школе Флореншмидта, а затем поступил в столичный университет Пантеон Асас, где выбрал изучение права. Она покинула свою альма-матер со степенью магистра права, а через год получила степень магистра уголовного права, лицензию адвоката и начала карьеру адвоката в Париже до 1998 года.

Политическая карьера

Можно сказать, что политическая карьера Ле Пен началась еще в детстве. Страсть к политике она унаследовала от своего отца. Повзрослев, она присоединилась к партии своего отца.

Марин Ле Пен в молодости (1985 год)

В 1993 году она настояла на проведении первых выборов в парламент, Палату депутатов, но они не прошли. Будучи правой рукой своего отца, она возглавила юридические вопросы Национального фронта в 2003 году и стала лидером партии в январе 2011 года.

В 2004 году она стала членом Европейского парламента и была переизбрана в 2009 году; в 2012 году депутаты от ее партии выдвинули Марин Ле Пен кандидатом в президенты Франции. В гонке ему пришлось соперничать с Франсуа Олландом и Николя Саркози. Он проиграл первые выборы, но решил баллотироваться в президенты на выборах 2017 года.

Марин Ле Пен метит в президенты Франции

Мари Ле Пен на протяжении многих лет участвует во внутренней и внешней политике страны. Ее отношение к ассимиляции иммигрантов и беженцев сделало ее партию очень популярной. Мари Ле Пен неустанно выступала с критикой и враждовала с Ангелой Меркель. Причиной тому стала безрассудная иммиграционная политика немецкого лидера.

В 2016 году Марин Ле Пен поддержала Дональда Трампа, который победил на президентских выборах в США. Она поддержала его идею о примирении с Россией и весной 2017 года лично посетила президента Владимира Путина.

Встреча Марин Ле Пен и Владимира Путина

Француз был одним из немногих европейских политиков, публично поддержавших присоединение Крыма к России. Крым не был украинским», — заявили «Известия» российскому изданию в январе 2017 года.

Согласно опросам после первого тура президентских выборов 2017 года, Марин Ле Пен уверенно занимала второе место с 23% голосов, всего на 1% отставая от Эммануэля Макрона из социал-либеральной партии «Фронт». О возможности занять пост президента.

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен

Второй тур показал, что только 34% граждан Франции хотят видеть Лепена президентом. Макрон одержал убедительную победу, набрав 66% голосов.

В результате брака родились три девочки: Мари-Каролин (1960), Янн (1964) и Марион-ан-Перрин (1968), которая вскоре стала известна под прозвищем «Морская». С этим именем мир теперь знает ее как избранного президента Французской Республики.

Ранние годы жизни

Марин Ле Пен родилась 5 августа 1968 года в Нюи-сюр-Сен, пригороде Парижа. При рождении она получила имя Марион-ан-Перрен ле Пен, а при крещении ей дали имя Марин.

Читать еще:  Таисса Фармига вернется в роли сестры Айрин в хорроре Проклятие монахини 2. Таисса и вера фармига.

Марин была третьей дочерью в семье бывших офицеров Французского легиона, основателя Национального фронта (НФ) Жан-Мари Ле Пена и его жены Пьеретты Лалан. Будущий политик учился в лицее Флорана Шмидта в Сен-Клу. Как только ей исполнилось 18 лет, она вступила в партию своего отца.

В 1990 году морпех получил диплом юриста в университете Пансон Ассас, а годом позже получил еще одну степень по уголовному праву.

Начало политической карьеры

Лепен работал юристом до 1998 года и возглавлял юридический отдел Национального фронта с 1998 по 2003 год. В то время он был вице-президентом партии. В 2002 году Марин подал заявку в Национальное собрание Франции по 13-му избирательному округу от PAS-de-Calais, но занял второе место на выборах. В 2004 году он был избран в Европейский парламент от Национального фронта, в том же году он был избран в региональный совет Иль-де-Франс.

В 2007 году политик был кандидатом от ФН в 14-м избирательном округе Па-де-Кале на парламентских выборах во Франции, но партия не получила места в парламенте. В 2008 году он был избран в городской совет Hainen-Beaumont в Па-де-Кале, а в 2009 году переизбран в Европейский парламент, а в 2010 году — в совет Северного Па-де-Кале.

Глава FN и кандидат в президенты на выборах 2012 года

В январе 2011 года Марин была избрана на пост лидера «Национального фронта», который ее отец занимал в течение 38 лет. 22 апреля 2012 года Марин Лепен получила около 18% голосов в первом туре президентских выборов во Франции, но вышла во второй тур и проиграла лидеру Социалистической партии Франции Франсуа Олланду (29% голосов), ныне президенту Николя Саркози (27%). Накануне второго тура Марин заявила, что не будет поддерживать Саркози или Олланда и опустит в урну для голосования пустые соответствующие документы.

В своей предвыборной программе Лепен осудила военную кампанию НАТО в Ливии и поддержала выход Франции из альянса. Лепен также говорил о необходимости расширения сотрудничества с Россией. После выборов Лепен заявил, что «борьба за Францию только началась».

Говоря об успехе в любой области, не забывают о важности обучения: пять ключевых правил для быстрого освоения нового в возрасте 5 лет

Распад семьи

Развод ее родителей стал серьезным ударом для Марин. До этого момента брак Жан-Мари и Перлетт казался идеальным. «Я для него — как убежище для воинов», — часто повторяла Перлетт в кругу своих друзей. Но летом 1984 года семейный роман был разрушен журналистом Le Figaro Жаном Марсили. Он написал биографию главы семьи. Между журналистом и пэром она прославила очень бурный роман, настолько, что осенью того же года мадам Ле Пен бросила семью ради своего молодого любовника.

Жан-Мари Ле Пен с дочерьми возле памятника Жанне д'Арк, Париж, 1986 год

Жан-Мари Ле Пен с дочерью возле памятника Ионе, Лотарингия, Париж, 1986 год.

Расставание сопровождалось скандалом. 49-летняя Перлетт снялась в роли счастливой горничной для журнала Playboy, чем очень раздражала своего бывшего мужа. Средняя дочь, Янн Ле Пен, сказала последнее слово о своей матери, когда увидела фотографии. Марин была более сдержанной и не стала публично обвинять своих родителей, но она все равно очень тяжело переживала разлуку с ними. Я не могла есть в течение полутора месяцев — меня рвало каждый раз, когда я пыталась проглотить кусок», — вспоминает она в своей автобиографии.

Тень отца

Однако семейные проблемы не позволили Марин поступить в Университет Париж-и-Ассас (юридический факультет Сорбонны), где она не получила степень магистра права. Некоторые источники утверждают, что в студенческие годы будущий политик вел очень раскрепощенный образ жизни и присоединялся к вечеринкам, на которых собиралась молодежь, со всеми вытекающими последствиями.

Читать еще:  От прапорщика Задова до физрука Фомы: как Дмитрий Нагиев смог покорить телевидение, кино и женские сердца. Нагиев дмитрий национальность биография.

Папина дочка Марин Ле Пен набирает популярность, избавляя «Национальный фронт» от имиджа, который партии создал ее отец

Девушка отца Марин Лепен стала популярной, устранив образ, созданный его отцом в Национальном фронте.

Другие говорят, что затем они связались с членами отдаленной группы университетской группы «Союз различий» (GUD). Кстати, несколько членов ГУД вошли в этот узкий круг и продолжают работать в штаб-квартире Лепена до сих пор. Другие считают, что привлекательность студенческой жизни и политическая активность в жизни Марин, к счастью, совпадают и дополняют друг друга. Сама Марин однажды призналась, что ее «статус дочери Лепена» очень сильно переносился молодыми людьми, которых она знала и с которыми пыталась общаться в то время.

Тень отца» преследовала ее и после окончания учебы, когда Марин начала заниматься адвокатской деятельностью. Клиент имел возможность, мягко говоря, защитить нелегальную иммиграцию в суде, но не передал ее желающему адвокату по фамилии Ле Пен. В результате адвокат взялся за юридические услуги «Национального фронта».

Служебные романы

В 1997 году Марин впервые вышла замуж. Ее мужем стал бизнесмен Фрэнк Шофрой. Франк Шоффрой не только разделял ценности Национального фронта, но и поддерживал партию финансово. Брак распался через два года, и причины развода до конца не ясны. По некоторым данным, Шоффруа — такой же раздражитель, как и Марин. По слухам, полиции пришлось вмешаться, чтобы пресечь ссору, вспыхнувшую после объявления об отставке Марин. Однако от этого брака родилось трое детей: близнецы Жан весной 1998 года и Луи и Матильда в следующем году.

За Москву и против Брюсселя Внешнеполитические устремления Марин Ле Пен

Марин Ле Пен не хочет говорить о своих детях и поэтому оберегает их от внимания СМИ. Он говорит, что у детей должна быть нормальная жизнь и нормальное детство: «Я не хочу говорить о своих детях, я хочу говорить о своей семье». Тем не менее, семейные вопросы не являются для нее запретной темой. Я родил троих детей за один год», — сказал он радиостанции. Госпожа Ле Пен, мы знаем, что вы сильная женщина, но все же расскажите нам, как вы это сделали?». ‘ — с иронией спросил ведущий. Марин объяснила, что между ее первыми и вторыми родами прошло 11 месяцев.

Через два года после развода она снова вышла замуж — опять за человека, имевшего непосредственное отношение к НФ. Ее женихом был Эрик Иорио, советник партии в регионе Падукарре. Этот брак продлился четыре года. После развода Иорио подал в отставку со всех постов в Национальном фронте и исчез из политики.

В настоящее время Марин поддерживает политические отношения с вице-президентом Национального фронта Руи Арио. Однако, по словам людей, близких к паре, Марин не намерена официально выходить замуж и не хочет повторять свой предыдущий неудачный опыт. Кстати, она также не афиширует свои отношения и редко появляется на публике в отношениях по своему выбору. Однако в 2014 году, чтобы развеять все сплетни и домыслы о своей личной жизни, Ле Пен опубликовала красноречивый твит, объясняющий все: «Прямо из Перпиньяна, посвящается ее близким».

В первом туре президентских выборов 2012 года он занял уверенное третье место, набрав 17,9% голосов. Ее результат превзошел результат ее отца, Жан-Мари Ле Пена, который набрал 16,86% голосов в первом туре в 2002 году.

Токсичный папа

марин ле пен фото

Несмотря на поддержку, которую Марин Ле Пен всегда оказывала своему отцу, он не стеснялся высмеивать свою дочь на публике, даже когда она представляла его. Например, в одном случае он настоятельно посоветовал Морин посетить логопеда, когда она шла к алтарю после выступления на партийном митинге. В целом, Жан-Мари Ле Пен всегда был горьким и бескомпромиссным, и, конечно, его упрямая и принципиальная дочь получила наибольший вес.

Когда через несколько лет Марин возглавила партию, она исключила своего отца из партии, а затем и вовсе порвала с ним связи.

Жесткая позиция

марин ле пен фото

Марин Ле Пен сделала много резких заявлений, опасаясь толерантной Европы, но была тепло принята теми, для кого толерантность — это заноза в заднице. В частности, Ле Пен сказала: «Женщины, которые хотят носить платок по религиозным причинам, должны ехать в страну, которая соответствует их образу жизни. Марин также предлагает открыть доступ к социальным пособиям только для французов, отдавая им приоритет перед работой и социальным жильем.

Читать еще:  Идеи фотосессии для беременных с мужем. Беременная девушка с мужем.

Нетрудно догадаться, что эти взгляды сделали Марин Ле Пен особенно заметной (если не всеми любимой) фигурой на европейском политическом Олимпе.

Из «железной леди» — в «кошечку»

марин ле пен фото

Политическая борьба — это серьезный вопрос. Марин Ле Пен пожертвовала своим имиджем «железной леди» ради победы, выбрав стратегию, которую французские СМИ назвали «кампанией кошечек». Политик заметно смягчила свою внешность и сделала достоянием общественности свое увлечение садоводством и любовь к кошкам.

Франция может только предполагать, действительно ли Марин с возрастом поняла важность женственности для общества и семьи, или же она знала о смелости и решительности мадам Ле Пен, и это был просто еще один шаг в ее продуманной стратегии. Время покажет.

Говоря об успехе в любой области, не забывают о важности обучения: пять ключевых правил для быстрого освоения нового в возрасте 5 лет

В 2004 году она стала членом Европейского парламента и была переизбрана в 2009 году; в 2012 году депутаты от ее партии выдвинули Марин Ле Пен кандидатом в президенты Франции. В гонке ему пришлось соперничать с Франсуа Олландом и Николя Саркози. Он проиграл первые выборы, но решил баллотироваться в президенты на выборах 2017 года.

Внешняя политика

В интервью Марин Лепен критикует политику канцлера Германии Меркель. В частности, иммиграционная политика Германии, от которой многие французские глобалисты в восторге, по мнению Лепена, должна была быть давно разрушена. Марин был прав: в 2015 году Германию накрыла волна миграционных кризисов, которая выявила слабые места в политике канцлера. Выступая в Европарламенте, Марин Лепен всегда отстаивала свои взгляды на национальные приоритеты Французской Республики.

Карикатура на Марин Ле Пен и Дональда Трампа

Марин Лепен и портрет Дональда Трампа

Перед лицом нового президента в лице Дональда Трампа Марин Лепен настроена позитивно. Политик был одним из первых, кто поздравил миллиардера с назначением на ответственный пост в Twitter еще до завершения процесса голосования в ноябре 2016 года. Лидер Национального фронта также с энтузиазмом отозвался о политике Трампа в отношении потока беженцев с Ближнего Востока, когда президент запретил прием мигрантов на четыре месяца.

Отношения с Россией

В своем выступлении Марин Лепен выступила против отношения мира к России. Политик не считает, что Российская Федерация воспринимается как военный агрессор, угрожающий миру в Европе и во всем мире. Что касается Украины, Марин Ле Пен говорит, что это межкаштановый конфликт, происходящий на территории нескольких государств.

Марин Ле Пен и Сергей Нарышкин

Марин Ле Пен и Сергей Нарышкин.

Марин Ле Пен характеризует всех, кто заявляет о российской военной агрессии, как провокаторов, которые хотят войны любой ценой. Политики считают выход Крыма из состава Украины и присоединение этой территории к России историческим событием, поскольку она не была по сути украинской. В своих замечаниях по России Марин сожалеет, что свободное волеизъявление жителей Крыма не было признано мировым сообществом как легитимный политический акт.

Личная жизнь

Марин Репен, как и ее отец, была замужем дважды. Во-первых, у нее было трое детей — Жан, Луи и Матильда. Однако по мере развития политической карьеры в Корпусе морской пехоты ее отношения с первым мужем ухудшались, и в 2002 году брак был расторгнут.

Марин Ле Пен и Луи Алио

Марин Ле Пен и Луи Аллиот.

Вторым мужем Ле Пен был Эрик Иорио, но их отношения не продлились долго. В возрасте 43 лет Марин разорвала свой политический брак с коллегой по партии Луи Иорио. На сегодняшний день политики поддерживают отношения, но не афишируют их.

Несмотря на насыщенную программу, Марин сохраняет стройный силуэт при росте 174 см. Лепен уделяет пристальное внимание своему макияжу и прическе. Ее внешний вид всегда безупречен.

Оцените статью
Astero Studio