Актеры фильма «Ликвидация». Ликвидация актеры и роли

Дневник Курляндского описывает послевоенный оперативный бал-маскарад, инициированный генералом Жуковым в 1946 году; Курляндский передал атмосферу события того времени с помощью своего врожденного литературного таланта. Его мемуары легли в основу сценария. Исторический документ сейчас находится в музее Одесского Министерства внутренних дел.

Ликвидация 2 сезон

С момента первого просмотра сериала «Ликвидация» прошло более 13 лет. Однако интерес к этому не пропал. Многие люди аккуратны. И все с оптимизмом смотрят на продолжение. Особенно после появления информации об этом. Правда, после стольких лет съемки второго сезона все еще под вопросом. Так будет ли второй сезон ликвидации?

Действие происходит после войны в Одессе. Борьба с бандитами в уголовном розыске предполагает арест бандитов. Местное население было активизировано и терроризировано. Руководитель отдела — Давид Маркович Готтсман. Он обнаружил, что грабители получили военную форму с военного склада по поддельным документам. В убежище грабителей при нем было найдено много коррупции. Это остается неизвестным, потому что обычным грабителям нужна военная форма. Гозман Вор-информатор по кличке Полужид пытается его обнаружить. Однако вскоре его убивают. Фама была подружкой детства Дэвида. Поэтому найти убийцу — дело чести для него.

В Одессу прибывает военный прокурор майор Крекетов. Она участвует в научных исследованиях. Кроме того, слежка выводит агента на Академика и Чекана. Оба прошли подготовку в немецких разведывательных школах. Тем временем генерал Жуков решает полностью противостоять преступности. Он приказывает арестовать всех преступников в городе. Затем он приступает к полному уничтожению оставшихся грабителей. Репортеры военной разведки расстреливают их на улицах по ночам.

Они начинают массовые беспорядки в Одессе. Гозман пытается выяснить, кто такой Академик. Есть подозрения, что он связан с полицией. Это связано с тем, что не только преступники добиваются успехов в расследовании. Но и за каждый шаг офицеров. Академик затевает переворот в городе. Он возглавляет антисоветскую организацию сопротивления. Во время войны Академик работал на немцев.

Гоцману удается захватить своего послушного Чекана. Однако последнему удается сбежать. Кто-то решает избавиться от самого Гзмана. В его квартире происходит взрыв. По счастливой случайности, он безвреден для организма. Гоцман продолжает поиски Академика. И это оказывается ближе, чем Дэвид думал вначале.

Ликвидация 2 сезон — дата выхода, описание серий, анонс

Ликвидация 2 сезон: описание серий

В конце первого сезона шпионский отряд нападает на грабителей. Чекан и другие грабители пытаются сбежать. Ида, Стецан и Стецан убиты. Академик признает, что за всеми убийствами стоял он. Это касается и Фимы. Гоцман сталкивается с Академиком. И их чуть не убили вместе. Но все идет хорошо. События двухсезонного сериала «Ликвидация» должны разворачиваться через 10-15 лет. Это событие показывает удачу Давида Марковича Готтсмана. И за судьбу своего сына. Более подробная информация будет раскрыта, когда он вернется во втором сезоне.

Давид Маркович Гоцман (В. Машков) — начальник уголовного розыска.

Георгий Константинович Жуков (в. Меньшов) — советский полководец. Командующий Одесским военным округом.

Нора (Л. Нифонтова) — жена Давида.

Мишка Карасев (К. Спиридонов) — приемный сын Гоцмана.

  • А. Семчев
  • С. Маковецкий
  • Б. Каморзин
  • О. Басилашвили
  • С. Крючкова и другие.

Ликвидация 2 сезон — дата выхода, описание серий, анонс

Информация о сериале

  • Режиссером-постановщиком первого сезона стал Сергей Урсуляк. Он снимал «Тихий Дон», «Одесский пароход», «Исаев». Но от съемок второго сезона Урсуляк отказался.
  • Впервые информация о продлении сериала появилась еще в 2015 году. Об этом заявил Рубен Дишдишян, глава кинокомпании Марс Медиа. Но из-за политических разногласий съемки в Одессе так и не состоялись. Планировали перенести их в Россию. Для этого требовались изменения в сценарии.
  • Сериал «Ликвидация» получил многочисленные награды 2008-2010 гг.
Читать еще:  Жена Андрея Тарковского. Тарковский андрей личная жизнь.

Когда выйдет Ликвидация 2 сезон? Вопрос по-прежнему остается открытым. Дата выхода постоянно переносится. Остается надеяться, что продолжение все же выйдет. И что оно будет не менее интересным.

Сезон Дата выхода
2 сезон сериала «Ликвидация» не ранее 2022 года

Владимир прожил в приморском городе около года, сбросил 20 километров, изменил стиль ходьбы, научился смело грызть семечки, подстригся под полубокс и усвоил местный акцент и манеры. Актер провел много времени, общаясь с сотрудниками Министерства внутренних дел, вникая в детали работы полиции, изучая криминальную среду и общаясь со своими представителями.

Зоя Кудурия и Александр Коленков выступили соавторами фильма «Ликвидация». Сценарий написал Алексей Поярков. Режиссером полимерного фильма является Сергей Урсляк. Режиссер фильма — Екатерина Побединская.

Вторым режиссером полимерного фильма «Ликвидация» является Ирина Ресту.

Второй пост-продакшн режиссер полимерного фильма «Ликвидация» — ЕленаБаринова.

Михаил Суслов — оператор и режиссер постпродакшна полимерного фильма «Ликвидация».

АндрейБелканов и СергейНаугольных — кинооператоры и режиссеры полимерного фильма «Ликвидация».

Энри Лолашвили — композитор многонационального киносериала «Ликвидация».

Денис Фролов — линейный продюсер мелодрамы «Ликвидация».

Алексей Кузнецов и Евгений Попов — главные продюсеры мелодрамы «Ликвидация».

Исполнительный продюсер художественного фильма «Ликвидация» — Вилли Геллер.

Продюсеры сериала «Ликвидация» — Сергей Даниэль, Арам Мовсесян и Юрий Мороз.

Рубен Дишдишян — генеральный продюсер серии фильмов «Ликвидация».

Идея и производство художественного фильма «Ликвидация — студия FatherChristmas» по заказу CentralPartnership.

Сюжет киноленты

Недавно закончилась Великая Отечественная война. Сенька Шалого был арестован милицией и передал склад с добычей сотрудникам уголовного розыска. Среди прочего, там было большое количество военной формы.

Давид Маркович отвечает за уголовные расследования. Гоцман дружил с Фимой Петровым, известным вором, специализировавшимся на карманных кражах. Это сообщает главному герою, что преступники использовали поддельные командировочные удостоверения для закупки военной формы на армейских складах.

Ради исследования, осталась ли какая-нибудь тайна, которая могла бы потребовать столько форм? Обычным преступникам они, очевидно, не нужны.

Ефим пытается найти истоки подражателя, но заходит слишком далеко. Он был убит из-за чрезмерного любопытства. Для Готцмана это дело становится личным. Он не только расследует преступление, но и стремится отомстить за убитого друга.

Давид Маркович обнаруживает, что дело, которое не было освещено, не обошлось без академиков. Во время Второй мировой войны он проходил обучение в немецкой школе осведомленности в Одессе. Прокуратура направляет Кречетова для оказания помощи полиции в расследовании.

Кречетов, Гоцман и другие офицеры преследуют Чекана. Преступники служили под началом Академика, а также проходили обучение в немецких разведывательных школах.

Генерал Жуков становится командующим армией в Одесском военном округе. Он начинает искоренять преступность в послевоенном городе и делает это жестоко и прямолинейно, стараясь добиться результата как можно быстрее. Почти все криминальные боссы сидят в тюрьме без суда и следствия.

Одесские преступники протестуют погромами Правительство набирает разведчиков для «отстрела» преступников ночью на улицах города. Жители Одессы недовольны таким развитием событий и выражают свое недовольство.

Гоцман делает вывод, что грабители следят за поисковой операцией и знают обо всех действиях полиции. Офицеры предполагают, что сами академики являются сотрудниками правоохранительных органов или военнослужащими. Обвинения сыплются практически на всех.

Исследование показало, что академики были членами узкого круга Гоцмана, идеологическими врагами Советов и работали на нацистов во время Второй мировой войны. Академики развивают сопротивление, становятся недовольными советской властью, захватывают городские власти и пытаются совершить государственный переворот. Воспользовавшись ситуацией, армия и полиция находят Академика и пресекают попытку переворота.

В это же время происходят изменения в личной жизни Гозмана. Агенты усыновляют Мишку Карася, который потерял родителей и был незаконнорожденным. Еще один поворотный момент в его жизни — брак с Норой. Они создают дело против Готтесмана и собираются давать признательные показания в течение 24 часов.

Читать еще:  Бенедикт Камбербэтч. Актеры шерлока холмса бенедикт камбербэтч.

Создание и выход фильма

Вячеслав Бондаренко написал роман «Ликвидация». Автор приобрел основу для киносценария. В книге использованы материалы из дневников агента Давида Михайловича Курлянда. После Второй мировой войны он работал в Одессе. Этот человек стал моделью для Готтесмана.

В фильме семья Курлянда высказала противоречивые мнения.

  • Внук сообщил, что актеру удалось максимально приближенно передать характер дедушки.
  • Сын был категоричнее: сценарий содрали с записей отца, а образ Давида воссоздали недостоверно.

Ликвидация снималась с июня по ноябрь 2006 года. Режиссер утвердил на роли трех актеров из маски-шоу.

Первоначально Фиму играл Андрей Класко. Несколько сцен уже отснято. 4.07.2006 года актер заболел во время ночных съемок. Ему вызвали скорую помощь, но медики отвезли его в больницу, где он скончался.

В Москве продюсеры решали судьбу фильма. Решение было принято через два часа. работу по завершению «Ликвидации». Фима начал играть Сергея Маковецкого. Продюсером фильма остался только Андрей Краско, чей погибший герой оказывается лицом к лицу. Другие сцены с участием Фимы пришлось переснимать заново.

Премьеру сериала посетило более 40% населения страны. Образ Дэвида Готтмана стал настолько популярным, что его увековечили.

Энри Лолашвили взял главную музыкальную тему сериала из сделки Брамса Poco Allegretto. Это было отмечено в номинации «Плагиат года» на церемонии награждения Silver Garrosh Awards в 2009 году. Известная мелодия способствовала популярности фильма.

Участие в телесериале принесло Владимиру Машкову заслуженную награду. В 2008 году он получил премии ТЭФИ и ФСБ за роль Дэвида Гоцмана, а в 2009 году был награжден статуэткой «Золотой орел». В 2010 году на кинофестивале в Одессе Машков был награжден «Почетным сотрудником МВД Украины» и ценной грамотой.

Сергей Маковецкий — Ефим Аркадьевич Петров

Сериал «Ликвидация»: актер Сергей Маковецкий в роли Ефима Аркадьевича Петрова

Сериал «Ликвидация»: актер Сергей Маковецкий в роли Ефима Аркадьевича Петрова | VM.ru

Ефим Аркадьевич — бывший кошельковый вор и друг Давида Марковича. Обнаружив поддельный документ, Готман обращается к своему старому партнеру и просит его изучить детали дела в воровских кругах. В ходе исследований Фима преодолевает его и умирает.

Первоначально роль Фимы исполнял Андрей Класко. После съемок актер заболел, и вскоре после этого Класко умер в местной больнице. Создатели многонационального фильма решили позвать Сергея Маковецкого на роль пестрого кошелька. Сцены, связанные с Фимой, пришлось переснять. Когда Маковецкого спрашивают о его участии в «Расчистке», актер говорит, что после первого ряда к нему на дороге подходили люди и сожалели, что герой Сергея так быстро ушел из картины.

Полина Агуреева — Антонина Петровна Царько

Сериал «Ликвидация»: актриса Полина Агуреева в роли Антонины Петровны Царько

Сериал «Зачистка»: актриса Антонина Петровна Царько| Kino-Teatr.ru в роли Полины Агревой

Крекетов и Тоня встречаются в кабинете директора театра. Художники танцуют за столом и разбрасывают вокруг нее бумаги. Причина конфликта в том, что девушке не разрешают петь итальянские песни для проституток. Кречетов разрешает ситуацию и завоевывает расположение певицы. Романтика бури приносит трагедию.

Полина АгуреТева, широко известная в театральных кругах, получила настоящее признание после «расчистки». Зрители высоко оценили вокальные способности актеров. Критики единодушно признали способность Агуретевы перевоплощаться в женщин из разных эпох. Особенно заметный талант перевоплощения проявился в фильме «Исаев» и сериале «Куприн. В интернете появилась фотография полностью обнаженной актрисы — это кадр из фильма ‘Эйфория’. Это вызвало одобрение жюри «Кинотавра».

Лика Нифонтова — Нора (Елена Брунер)

Сериал «Ликвидация»: актриса Лика Нифонтова в роли Норы

Сериал «Клиренс»: актриса Лика Нифонтова в роли Норы | ruskino.ru

Нора — соседка Фимы Порзиды. Девушка в первые же мгновения покоряет сердце строгого гцмана. Мужчина пытается попросить Нору провалить назначенную встречу. Девушка отвергает предложение Давида Марковича, потому что у нее есть секрет. Нора — вдова казненного исследователя, и ее любовная связь причинит Готтману боль. Однако офицер не сдается.

Читать еще:  Фото: как сложились судьбы актеров сериала «Граница: Таежный роман». Актеры граница таежный роман

Первоначально ЛИКА претендовала на другую женскую роль, но режиссер (жена актера) предложила Нифонтовой возродиться в роли героини Норы. Актриса была вдохновлена воспоминаниями о своей матери и матери ее матери. Изображения людей, находящихся рядом, позволили Нифонтовой создать целостный образ персонажа. Следующими успешными фильмами Лики стали «Исаев» и «Тихий Дон».

Нора остается рядом с Гифимом. Сердце Гозмана буквально растаяло, когда она встретила девушку. Нора категорически отказывается выходить на улицу. Она отвергает все кокетливые попытки Дэвида Малковича.

Сергей Маковецкий — Фима

Роль друга Готмана «Запутанный вор-гвоздь» досталась Сергею Маковецкому, известному актеру российского театра, кино и компиляции в Советском Союзе, получившему в 1998 году звание народного артиста. Легендарный сериал стал 55-м в списке его кинематографических работ.

Фото: Инстаграм@alenushka_1111

Фото: Instagram @alenushka_1111

Всего талантливый артист снялся более чем в 90 фильмах, последним из которых стал «Иван Грозный», вышедший на экраны в 2020 году. В Московском молодежном театре и театральной организации «Арт Партнер XXI».

Фото: Instagram/sergey_makovetskiy_official

Фото: Instagram/ sergey_makovetskiy_official

В июле 2018 года Сергей Маковецкий был награжден за «Ценности для Родины». Здесь отметили его заслуги в развитии национальной культуры и искусства, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность. В 1983 году он женился на своей единственной жене Елене. У них нет общих детей.

Константин Лавроненко — Чекан

Грабителя Игоря Чакана сыграл талантливый российский актер театра, кино и телевидения Константин Лавроненко. Наиболее известен по ролям в фильмах Андрея Звягинцева и Сергея Урсуляка.

Кадр из фильма

Кадр из фильма «Клиренс».

После «Расчистки» он стал единственным российским актером, получившим приз за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале (за фильм «Изгнание»), а в 2009 году ему было присвоено звание заслуженного артиста России. Всего в фильмографии Константина более 40 интересных полнометражных фильмов.

В октябре 2016 года за большие заслуги в развитии государственной культуры и искусства он был награжден знаком дружбы, тем самым отметив его многолетнюю плодотворную работу в государстве.

Фото: Инстаграм@sputnikkinozritelya

Фото: instagram@sputnikkinozritealya

Константин Лавроненко бросил актерскую карьеру, чтобы сосредоточиться и справиться с трудностями, но вернулся к творчеству. Она замужем с 1987 года. Его жена — актриса Лидия Петракова. Их дочь Ксения родилась в 1990 году.

Владимир Меньшов — маршал Г. К. Жуков

Любопытно, однако, что в этом увлекательном детективе Владимир Меньшов сыграл роль, которую он играл и раньше. В образе советского генерала Георгия Жукова он уже представал перед публикой в фильмах Генерал и Ликвидация, где он продолжает руководить Одесским военным округом.

Кадр из фильма

Кадр из фильма «Клиренс».

Народный артист РСФСР, сам ставший популярным кинорежиссером, вновь блистает на стороне своего актерского таланта. В целом, его творческий опыт очень богат — он снял и срежиссировал более 110 художественных фильмов и является продюсером около 30 фильмов.

Владимир Меньшов отличается ярко выраженной политической позицией, ведет активную общественную деятельность, был членом Совета директоров ВГИКа, членом Российского федерального кинообщества, членом Совета директоров «Мосфильма». В 1981 году его фильм «Москва слезам не верит» (1979) был удостоен премии «Оскар».

Его единственная жена, единственная жена лауреата Государственной премии СССР, — актриса Вера Аленва. Его дочь, актриса и телеведущая Юлия Меньшова, подарила родителям двух внуков, Андрея и Таю.

К большому сожалению его преданных поклонников, творческий полет легендарного советского и российского актера прервался в начале 2021/7 года. Он умер от болезни в возрасте 82 лет и был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Возможно, вам также будет интересно узнать, как сложилась судьба актера, сыгравшего в волшебной советской сказке Золушку. Мы уже упоминали об этом в прошлом.

Оцените статью
Astero Studio