Гермиона Грейнджер. Гарри поттер гермиона и

Этим летом он подлил масла в огонь в интервью сet.Мы были очень близки к этому долгое время. Мне это нравится. Это фантастика. Я хотел бы отплатить за комплименты».

Гермиона Грейнджер

Гермиона Джин ГрейнджерНа английском языке:. hːmhasɪənɪdʒiːn Loring. К. Роулинг. Она появляется в серии романов о Гарри Поттере и в производной пьесе, действие которой происходит через 19 лет после «Заговора последнего тома».

Гермиони, близкая подруга Гарри Поттера и Рона Уэсли, олицетворяет справедливость и силу духа на протяжении всей истории. Родившись в маггловской семье, она особенно одарена магией и очень помогает своим одноклассникам по Хогвартсу. Он был создателем Армии Дамблдора, основанной вместе с Гарри и Роном на пятом курсе, и противостоял их новому профессору защиты от темных искусств Долорес Эпплидж. Затем Гермиона и Рон помогают Гарри найти и уничтожить все архетипы Волдеморта, чтобы победить его. Девятнадцать лет спустя он женится на Роне Уизли, и у пары рождается двое детей.

Автор Дж. К. Роулинг описывает свое сходство с этим персонажем в своих интервью.

Резюме

Гермиони описывается как среднего роста, с небрежными каштановыми волосами и крупными зубами. У нее карие глаза. Она попросила мадам Помфри уменьшить ее больше, чем нужно, после того, как получила заклинание, которое она вырастила из Драко Малфоя.

С первой встречи с Гарри она кажется авторитарной и уверенной в себе. Он стремится показать степень своих знаний, что иногда вызывает нелепый смех. Профессор Снип, которая обращается к нему как к «мисс Зеролас», была вынуждена несколько раз указать на то, что он читает и хранит все книги по предмету, прежде чем начать урок. Эрмиуни также регулярно цитирует отрывки из истории Хогвартса. Его проницательность и знания позволяют трио преодолеть множество препятствий.

‘Гарри Поттер вышел из трудных времен благодаря чистому везению и помощи друзей, более одаренных, чем он сам’.

По словам Ремуса Люпина, Эрмиони очень умна. Он также спокоен и осторожен. Альбус Дамблдор сам признается, что он взял за основу Эрмиони — иногда чуждое поведение Гарри в его поисках певтусианцев, чтобы иметь уединение и самообладание, необходимые для сдерживания их поведения. Девушка обладает способностью понимать эмоции окружающих ее людей. Гарри также помогает сформулировать «мистическое» настроение Цо Чанга на пятом курсе, выступая в роли Джинни Уэсли и консультанта.

Гермиони доказывает свою чувствительность и большое сердце, особенно своей любовью к домовым эльфам и готовностью отстаивать их права. Это идея, которую, кажется, поощряет только Сириус Блэк, сказал он, добавив, что ни один человек не считается достойным доверия перед лицом уязвимых существ, кроме него. Элмиони основал «Сэйлз» (компанию по освобождению эльфов) на четвертом году обучения.

Его стражами являются выдры (любимое животное Дж. К. Роулинг), но их трудно дрессировать. Трансформация и магия очень хороши. По словам студента Хаффлпаффа и друга трио Джастина Финча Флетчли, Гермиони только «лучшая во всем».

История

Рейнджер джунглей Эрмиони — монах, родился 19 сентября 1979 года. Ее родители-магглы работают дантистами.

В книге «Гарри Поттер и философский камень» девочка впервые появляется в Хогвартс-экспрессе, где знакомится с Роном Уэсли и Гарри Поттером. Между Гарри, Роном и Гермионой постепенно развивается честная дружба, когда они вместе преодолевают препятствия, чтобы найти философский камень раньше Волдеморта. Когда Гарри удается заполучить камень с помощью уловок Альбуса Дамблдора, последний дает Гермионе 50 баллов за ее логику и успех в обмане профессора Снейпа, что позволяет Гарри добраться до Зеркала Риджида.

В книге «Гарри Поттер и Тайная комната» Гермиона предоставляет обратный фильтр, очень сложный фильтр, который позволяет Гарри и Рону временно принимать форму студентов Слизерина. Таким образом, два мальчика могут попытаться собрать информацию о Тайной комнате у Драко Малфоя. Драко Малфой подозревает (ошибочно), что он является наследником Салазара Слизерина, и устраивает нападение на магглорожденных детей. Позже Гермиона обнаружила себя окаменевшей возле библиотеки, но смогла указать Гарри и Рону верное направление благодаря статье в ее ладони, вырванной из страниц книги. Благодаря его информации Гарри и Рон нашли вход в комнату. Гарри имеет дело с монстром (василиском) и наследником Слизерина. Наследник Слизерина принимает облик не кого иного, как Тома Элвиса Риддла (молодого Волдеморта). Гермиона и другие окаменевшие дети в конце концов проходят лечение фильтром из мандрагоры.

В фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» Гермионе с разрешения Министерства дают таймер на посещение как можно большего количества занятий по одной и той же программе, поскольку она предпочитает посещать все занятия по мере возможности. Он активно участвует в защите Бака, бегемота, ранившего Драко Малфоя, и делает все возможное, чтобы помочь Хагриду выздороветь, но его все равно приговаривают к смерти. В конце учебного года Дамблдор предлагает Гермионе использовать волшебника Времени, чтобы помочь Гарри спасти морских коньков и Сириуса Блэка.

В книге «Гарри Поттер и Кубок огня» Гермионе становится известно о жестоком обращении с домовыми эльфами. Узнав, что сотни эльфов выполняют работу по дому в Хогвартсе, не заплатив Дамблдору, он создает Общество помощи раздражающим эльфам Гарри и Рона («продано»). Огненный люк также является поворотным моментом в отношениях Рона и Гермионы. Рон становится ревнивым чемпионом Дурмстранга Виктором Крамом. Виктор Крам очень близок к Гермионе, обвиняет ее в «сговоре с врагом» и предательстве Гарри.

Летом после выхода «Гарри Поттера и Ордена Феникса» Эрмиони располагалась на площади Гримуара, 12, в штаб-квартире одноименного ордена. Он назначается директором Хогвартса и продолжает защищать солдат, укрепляя Гарри, который нервничает и очень расстраивается при воспоминании о событиях, которые расстроили его в прошлом году. Он также помогает ему в его сложных отношениях с Цо Чангом. Понимая, что новые профессора по Защите от темных искусств, присланные Министерством магии, научат их только теории стратегии защиты, у Гермиони возникла идея создать «Армию Дамблдора» (АД). Необходимо было срочно научиться защищать себя. Обсудив эту идею с Гарри, Роном и Сириусом Блэком, которые полностью поддержали ее идею, она создала студенческий клуб, желающий практиковать наставления Гарри в обычном зале, где Добби консультировал эльфов и соблюдал большую секретность. В то же время Гермиони подтолкнула журналистку Риту Скайнтер к публикации подробного интервью Гарри о возвращении Волдеморта, открыв глаза многим читателям, которые на самом деле отвергали Министерство магии. Эрмиони считает, что Долорес Эпплидж, пытавшаяся ввести цензуру газет в школах, была очень популярна в ответ на ее пожелания. Во время боя в министерстве, в котором многие сотрудники прокуратуры сражаются насмерть, Эрмиони тяжело ранен Антонином Долоховым, но вскоре выздоравливает.

Я уже изучил все книги о программе … Я знаю о тебе все, я прочитал несколько дополнительных книг по общим знаниям».

Прототип

Почти у каждого персонажа Поттерианы есть свой оригинал, и Эрмиони не исключение. Автор называет девушку отражением себя.

Джоан Роулинг в детстве

Джоан Роулинг в детстве.

Роулинг также обладает жаждой знаний и в детстве выбрала выдру в качестве своего любимого животного (Эрмиони плавает образ этого животного как простаты — магического существа, которое защищает своего хозяина от злых сил). А второе имя сказочной девушки Джин и имя автора считаются женским вариантом мужского имени Джон.

Магия

В детстве девочка не знала, что ее выбрали. Он узнал, что он волшебник, и в возрасте 11 лет поступил в Хогвартс. Гермиони тут же бросился покупать книги по магии и вооружился знаниями перед учебой. Ее первые самостоятельные попытки овладеть магией с помощью простых заклинаний были успешными.

Гермиони Грейнджер была одной из самых выдающихся ведьм своего времени. Благодаря ее заботе и усердию она постигает науку о глазе. Героиня выделяется своими магическими талантами и разгадыванием загадок. Можно использовать заклинание Магический огонь — синее пламя производит сильный жар, но не нагревает предметы.

Гермиони использует палочку для прожилок винограда и драконьих сердец, которые он приобрел перед поступлением в Хогвартс. Почти у всех волшебников есть такие предметы, но палочка не обладает магической силой. Возможно, он служит индикатором цели, к которой необходимо приложить энергию. Поэтому результат зависит исключительно от личной силы колдуна.

Гермиона Грейнджер с волшебной палочкой

Гермиони Грейнджер и палочка.

Стик верно служил ее начальству в течение семи лет, пока она не приобрела его у охотника во время своего заключения. Палочка была приобретена Гарри у Беллатрисы Лестрейндж, одной из умертвий, во второй половине Арсенала Эрмиони. Предмет не хотел следовать за своим новым владельцем. В конце концов, однако, девушка доказала свои превосходные способности, развивая характерный темперамент палки.

Съемки первых фильмов о Гарри Поттере начались в 2000 году, а спустя одиннадцать лет на экраны вышли восемь фильмов, основанных на произведениях Дж. Роулинг — последняя книга «Гарри Поттер и клирик смерти» была разделена создателями фильма на две части.

  • 2001 – «Гарри Поттер и философский камень»
  • 2002 – «Гарри Поттер и тайная комната»
  • 2004 – «Гарри Поттер и узник Азкабана»
  • 2005 – «Гарри Поттер и Кубок огня»
  • 2007 – «Гарри Поттер и Орден Феникса»
  • 2009 – «Гарри Поттер и Принц-полукровка
  • 2010 – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть I»
  • 2011 – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть II»

Молодые актеры Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) и Руперт Гринт (Рон Уизли), а также актриса Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) росли на глазах у зрителей, и съемки шли рука об руку. Дети на роли подбирались долго и тщательно, и все они должны были терпеть требование автора, чтобы персонажи были представлены исключительно британскими актерами.

Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер

Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер.

Основной состав персонажей был превосходным. Ральф Файнс в роли соперника молодого колдуна — актер в гриме Волдеморта убедил. Том Фелтон был архимандритом Драка Малфоя. Сириуса Блэка воплотил Гэри Олдман, а Северуса Снейпа — Алан Рикман.

Джоан Роулинг в основном скопировала образ Гермиони с себя. Даже ее второе имя «Жан» — это всего лишь интерпретация мужского имени «Джон» (имя Джоан). И не случайно опекун девочки принимает облик выдры, ведь она — любимое животное автора.

Первый курс

В своем исследовании Эрмиони полностью соответствовала своему характеру — она следовала правилам, старалась быть лучшей и постоянно училась каждому делу.

Рон Уизли и Гарри Поттер, подружившиеся с героиней, поначалу считали ее придурком. Кульминацией этого стал инцидент с троллем — когда Рон в порыве гнева пожаловался Гарри на упрямство девочки, та со слезами на глазах отправилась в туалет. Там она была захвачена троллем, который сбежал из подземелья. От трагической участи Гермиони спасли сами Гарри и Рон (с этого момента троица стала неразлучной).

Гермиона из Гарри Поттера

В финале сериала Гермиони помогла своим друзьям тайно проникнуть в подземелье и победить первое воплощение Волдеморта. По традиционному подсчету в конце года ум, смелость и темперамент Эрмиони дали Гриффидору еще 50 градусов.

Второй курс

В Тайной комнате Гермиони продолжала усердно учиться и помогала Гарри и Рону. Когда в школе начали происходить странные вещи, а в коридорах стали находить окаменевших учеников и животных, трое друзей решили разгадать тайну.

В рамках плана по получению информации от Драко Малфоя, заклятого врага Слитера Гарри Поттера, Гермиони создала обратимый фильтр (Гарри и Рон приняли форму друзей Драко). Сама девушка стала человеком-кошкой из-за материальной ошибки.

После исцеления Гермиони начала искать информацию о монстрах в Хогвартсе. Он узнал, что чудовище, превратившее учеников в камень, — это Василиск, который живет в школьном дымоходе. Эта информация не дошла до друга Грейнджер, ее монстр атаковал и обратил в камень.

Тогда написание «трубок» на бумаге в руках ископаемой девочки и натолкнуло Гарри на мысль о секретной арке. После победы над Василискосом девушка и другие жертвы были возвращены к жизни.

Гермиона из Гарри Поттера

Гермиона из Гарри Поттера

Третий курс

На третьем курсе в Хогвартсе были уроки выбора, и благотворительная Гермиони выбрала все уроки, полученные от профессора МакГонагалл, устройство, которое позволяло ей возвращаться в прошлое (Маг времени). Поэтому у девушки было время для решения всех ее проблем.

Гермиони первой разгадала секрет своего нового учителя, профессора Люпина. Молодой учитель оказался оборотнем, и героиня заметила это после сопоставления нескольких событий. Он не раскрыл секрет этого человека, потому что ей было жаль его.

Гермиони и ее Фрай помогли Гарри Поттеру вернуться в прошлое и спасти своего дядю от существа, которое преследовало магических преступников. Им также удалось спасти друга — магическое животное бегемота (которого должны были казнить за ненависть к Драко).

Гермиона из Гарри Поттера

Гермиони родилась в династии колдунов (обычных людей, не имеющих отношения к династии колдунов). Она единственный ребенок в семье Грейнджеров, которые работают дантистами. По первоначальному замыслу автора, семья жила на острове рядом с Поттерами, но отец Гермионы впервые приехал вместе с родителями Гарри, которые были убиты Волдемортом.

Характер

Гермиони была настолько умна, что все невольно задавались вопросом — почему Сортировочная Шляпа отправила ее в Гриффидор, а потом в Рейвенкук? В конце концов, они традиционно изучают самых умных студентов. Ответ прост. Шляпа не выдвигает на первый план личные желания студентов и их подсознательные ожидания. Гермиони настолько же умна, насколько верна своим друзьям.

Она прилежная ученица, что странно — она всегда очень много помогает перед учебной программой. Он знает заклинание, что не все выпускники могут попасть в Хогвартс. Можно сказать, что это мозг трио друзей — он тот, кто всегда пытается добиться от своих друзей самого лучшего. Конечно, иногда он бывает глупым. Именно тогда он влюбляется в достойного профессора защиты от Темных искусств Голдсмитса Локона во второй части книги.

Многих людей беспокоит всеведение Эрмиони. Особенно в первые годы учебы, когда девушка с удовольствием демонстрировала всем свое превосходство в интеллектуальной сфере и общалась в импозантном тоне со своими однокурсниками:.

Как вы думаете, это правильное заклинание? Вы когда-нибудь замечали, что это не работает? Потом я взял несколько простых заклинаний из книги, немного попрактиковался — и все пошло хорошо. И, конечно, я уже выучил все из книги — надеюсь, этого достаточно, чтобы стать лучшим студентом, чем все остальные.

Это было дже для других студентов, которые видели в Элмиони приклеенного, надменного и жуликоватого человека. Поначалу так же думали и ее будущие друзья, но что-то заставило их увидеть совсем другую Эрмиуни — неуверенную, одинокую, заботливую и всегда готовую прийти на помощь.

Несмотря на ее обычную усталость и искренность, которая иногда может раздражать ее друзей, они ценят ее за то, что она всегда стремится поступать правильно. О яростном чувстве справедливости Гермиони свидетельствует и ее эльфийское общество (сокращенно Гавн).

Сколько она себя помнит, в ее поединке со змеем не было недостатка в мужестве и храбрости. По мере развития сюжета он становится все более стабильным и решительным. Он учится мыслить спокойно, нарушая правила даже в опасных ситуациях.

Предыстория

О жизни Гермиони до поступления в школу Хогвартс известно немного. Можно подсчитать, что она родилась 19 сентября 1979 года. Это означает, что она была почти старше своих одноклассников, поскольку основные правила школы предусматривают, что при поступлении ученик уже должен достичь 11-летнего возраста. .

Родившись в семье обычных людей, то есть магглов, она, как считалось, не обладала никакими сверхъестественными способностями. Даже ее родители. Ее родители не ожидали, что она будет обладать сверхъестественными способностями, но они не были настроены совсем негативно и гордились ее достижениями.

Семья

Ее родители были магглами и не имели никакого отношения к миру волшебников. Их имена неизвестны. В книге они упоминаются как «леди и мистер Грейнджер». Оба по профессии стоматологи.

Миссис и мистер Грейнджер

После событий, описанных в книге английского писателя, Адальто Эрмиони вышла замуж за Рона Уэсли. У них было двое детей, Роуз и Хьюго Грейнджер Уэсли.

Оцените статью
Astero Studio