Актёры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас. Кто играет гарри поттер

Рэдклифф был среди тех, кто выступил с критикой Роулинг. Актер сказал, что не ожидал такого поведения и резких комментариев от Роулинг, которая буквально подарила ему кинокарьеру:.

Актёры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас

После успеха первой книги о Гарри Поттере каждый ребенок мечтал сыграть в сказке — сняться в фильме о своем любимом герое. Десятки тысяч детей приходили на кастинги, но лишь единицам везло. Как изменились актеры «Гарри Поттера» со времен первого фильма, и чем эти счастливчики занимаются сейчас — в нашей редакции.

Актёры «Гарри Поттера» сейчас: Дэниэл Рэдклифф

Актерский состав «Гарри Поттера»: Дэниел Рэдклифф.

Дэниел Рэдклифф сыграл в фильмах роль Гарри Поттера. Дэниел появился в фильмах в возрасте 10 лет и сразу же влюбился в автора бестселлеров Джей Кей. Роулинг.

Актер снялся в восьми фильмах о «Мальчике-Который-Выжил», и многие после этого были уверены — он останется звездой этой роли. Однако год спустя на экраны с большим успехом вышел фильм Дэниела «Женщина в черном».

Теперь Рэдклифф выбрал самый интересный театр и испытывает свои силы в сценических постановках. Дэниел пишет стихи, играет в крикет и активно борется за права меньшинств.

Гарри Меллинг (Дадли Дурсль)

Актёры «Гарри Поттера» сейчас: Гарри Меллинг

Текущий актерский состав «Гарри Поттера»: Гарри Меллинг.

Гарри Меллинг сыграл брата главного героя, Дадли Дурсли, в эпопее. По сюжету фильма Дандри — толстый, плохой мальчик, который подвергается жестокому обращению со стороны родителей и постоянно задирает, дразнит и бьет Поттера.

Гарри снялся в пяти эпических фильмах и сильно изменился во время съемок. Продюсеры даже подумывали найти другого актера, когда увидели очень худого молодого человека.

Сегодня актер «Гарри Поттера» пытается построить карьеру, активно участвуя в театральных постановках, регулярно проходя прослушивания и появляясь в телевизионных шоу.

Люк Янгблад (Ли Джордан)

Актёры «Гарри Поттера» сейчас: Люк Янблад

Актерский состав «Гарри Поттера»: Люк Янгблад.

Очаровательный мальчик вскоре был утвержден на роль Ли Джордана, друга-близнеца шутливого Уэсли. Несмотря на участие всего в двух фильмах о Гарри Поттере, Люк Янгблад успел войти в историю как среди поклонников, так и среди критиков.

Люк продолжал развивать свою актерскую карьеру и успел сняться в 12 фильмах и телесериалах. Среди них были популярные сериалы «Сообщество» и «Галавант». Кроме того, Люк успешно записывал песни. Одна из этих песен также прозвучала в телесериале, в котором он принимал участие.

В 2021 году вышел третий сезон «Чудотворцев», который вернул зрителей на Дикий Запад, и Рэдклифф возродился как богобоязненный священник, ведущий свое племя зимой в Орегон. Бушеми играет нелегала Бенни Милкмана, который сопровождает его в этом опасном путешествии.

Дэниэл Рэдклифф – Гарри Поттер

Британский актер Дэниел Рэдклифф впервые появился на экране в 1999 году в телефильме BBC «Дэвид Копперфильд» и в том же году прошел прослушивание для фильма «Гарри Поттер и философский камень». С тех пор Рэдклифф стал всемирно известным, а его авторские права росли с каждым фильмом франшизы. Когда снимался последний эпизод, Дэниелу было 20 лет, и он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия. Вместе с Поттерианой актер снимался и в других фильмах. Среди наиболее заметных фильмов Дэниела — «Женщина в черном» (он представлял этот фильм в России в 2012 году и снимался в «Прожекторперисхилтон»), «Джунгли», «Иллюзия обмана 2» и телесериал. Чудотворец.

Первые съемки «Гарри Поттера» стали первыми для 11-летнего Руперта Грайнда, который на тот момент не имел никакого актерского опыта. Он был большим поклонником Джей Кея и имел сильное желание сниматься в фильмах. Роулинг. Роль забавного рыжеволосого мальчика Рона Уизли, безусловно, самая успешная в кинокарьере Руперта. Несмотря на то, что актер постоянно востребован на главные роли, это не принесло ему большой популярности. В последние годы сыграл второстепенные роли в фильмах «Moonlight Affair», «Jackpot» и «MurderbyAlphabet». Однако актер не унывает, он говорит, что выиграл от съемок фильма о Гарри Поттере, денег ему хватит надолго.

Читать еще:  Молоды и успешны: как выглядят дочери Кадырова, Шойгу и других россиян во власти. Фото детей рамзана кадырова

До «Гарри Поттера» девятилетняя Эмма Уотсон успела поиграть в школьном театре, и руководитель драмкружка отправил девочку на кастинг на роль Гермионы. Присоединение к франшизе стало для Уотсона судьбоносным опытом. За эти годы она получила множество наград, а ее актерское мастерство от фильма к фильму получает все более положительные отзывы критиков. После шестой части эпопеи Эмма хотела покинуть проект, но ее уговорили остаться. После роли в «Гарри Поттере» актриса снялась в фильмах «Балетные туфли», «Ной», «Элитное общество», «Сфера» и «Красавица и чудовище». В 2019 году Уотсон появилась в фильме «Маленькие женщины» в роли Мэг Марч.

Первый дебют Тома в кино состоялся в 1997 году, но настоящая слава пришла к британскому актеру после его появления в фильме «Поттериана». После роли Драко Малфоя, роль высокомерного и надменного человека прилипла к Фелтону. Поклонники франшизы очень не любили Фелтона, и режиссер предложил ему играть только отрицательных персонажей. Об этом свидетельствует то, что Фелтон дважды подряд побеждал в номинации «Лучший преступник» на церемонии MTV Movie Awards. Только когда актеры и их персонажи в серии «Поттер» повзрослели, ситуация начала меняться, и происходящее на экране перестало переноситься в реальную жизнь.

До появления Гарри Поттера Бонни Рэйтт уже хорошо разбиралась в кино, снявшись в двух фильмах, «Остров надежды» и «Агата Кристи: жизнь персонажа». В первой половине эпопеи «Мальчик, который жил» Бонни появляется в небольших эпизодах, но со второй серии ее роль становится более тяжелой, а с шестого эпизода Джинни влюбляется в Гарри.

Мэттью Льюис – Невилл Долгопупс

Маршалл Льюис начал заниматься театром в возрасте пяти лет, а в одиннадцать лет он начал сниматься в фильме «Гарри Поттер». Он играл очень комедийных персонажей в каждом эпизоде эпопеи. Невилл Долгопупс за десять лет превратился из доброжелательного, застенчивого, пухлого человека в большезубого, неловкого коротышку. Мэтью сильно изменился с тех пор, как присоединился к франшизе. Он занимается спортом и сейчас является мускулистым, красивым мужчиной, которого охотно снимают в рекламе нижнего белья.

Ирландская актриса Ивана Линч была поклонницей книг Гарри и читала их в больнице, где лечилась от анорексии. Девочка постоянно писала письма Джоан Лоринг, и в 14 лет ей пришло приглашение на кастинг на роль Луны. Впервые этот персонаж появился в пятом фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». Эванна обошла десятки тысяч претенденток на эту роль, особенно на съемках, где она была перекрашена в блондинку.

После Поттерианы Линч появился, когда его лучший друг стал геем. Меня зовут Эмили, Дэнни и Хьюман Зоо в различных короткометражных фильмах. Он также был участником телевизионного шоу «Танцы со звездами» и дошел до финала. Эванна Линч — вегетарианка и активистка движения за права животных. Эванна Линч скрывает свою личную жизнь. Известно лишь то, что некоторое время он встречался с британским актером Робби Джарвисом. Затем Робби сыграл молодого Джеймса Поттера. Пара рассталась в 2016 году.

8 и 9. Джеймс и Оливер Фелпсы – Фред и Джордж Уизли

Братья Поттеры покорили сердца поклонников Поттеров. На протяжении всей истории они были скандальными бойцами и постоянно проявляли фантазию. Многие из самых смешных моментов фильма связаны с этими персонажами. Лицемерные таланты Близнецов проявлялись с детства, мальчики участвовали в театральных постановках и любили книги о Гарри. Поэтому, когда они услышали от матери о прослушивании Фреда и Джорджа Уизли, они не хе-хе. Оливер играл Джорджа, а Джеймс — Фреда. По своей природе братья были брюнетами, а для эпопеи их покрасили в особый красный цвет.

Читать еще:  Герцог Эдуард Виндзорский и миссис Уоллис СимПсон. Эдуард и уоллис симпсон.

Братья появились в третьем сезоне сериала «Питер Кингдом не покинет тебя через семь дней». Фильмы «История Дэйва Хили», а также снялся в фильме «Дэнни и человеческий зоопарк» вместе с Эванной Линч («Любить хорошую Луну»). Оба брата женаты, и у Оливера теперь есть пятилетняя дочь. Братья любят спорт и путешествия. Они часто посещают фильмы о Гарри Поттере и фанатские мероприятия.

К этому добавилась новая информация о новой игре по мотивам вселенной Гарри Поттера, которую многие давно ждут. Анонс «Наследия Хогвартса» сопровождался скандалом вокруг Джоан Роулинг и призывами купить/не купить игру.

Руперт Гринт – Рон Уизли

Как и Рэдклифф, Гринт не хотел возвращаться к персонажу Рона Уизли после съемок «Гарри Поттера», но в его карьере (пока) не было такой большой роли. Он играл в мелкую чепуху с Биллом Найем.

Гринд дружил с Томом Фелтоном (Драко Малфой) и певцом Эдом Шираном и снялся в музыкальном видеоклипе Lego House. В 2020 году Гриндт стал отцом маленькой девочки, которую назвали One’s Day.

Том Фелтон – Драко Малфой

После роли Драко Малфоя Фелтону однажды предложили плохую роль. Он сыграл роль охранника в фильме «Восстание обезьян» и генерального директора. Фелтон также не прочь вспомнить старые времена — в его Instagram иногда появляются Гарри Поттер и мемы, а иногда он делает экономичные косплеи. Но не Малфой.

Джеймс и Оливер Фелпсы – Фред и Джордж Уизли

У братьев не самая выдающаяся актерская карьера, но есть несколько фильмов, в которых они снялись в роли Близнецов. Это были мои собственные злейшие враги прошлой ночью и это предстоящие фильмы о Гамлете. Но они также снимались в короткометражных фильмах и играли второстепенные роли.

Рэдклифф известен главным образом как мастерски перевоплотившийся в Гарри, центрального персонажа, который на свой 11-й день рождения узнает, что он волшебник.

Эмма Уотсон – Гермиона Грейнджер

Эмма Уотсон и философский камень в «Гарри Поттере». Warner Bros.

Самая одаренная волшебница на уроках и лучшая подруга Рона и Гарри, Эмма Уотсон «оживает». Философский камень» был ее первым фильмом.

Во время съемок Уотсон появился в фильме «Балетные туфельки» (2007) и озвучил персонажа в фильме «Приключения Десперо» (2008). Съемки не прекратились после окончания «GP».

В 2011 году Эмма объявила о своем намерении учиться в Университете Брауна, где в 2014 году она получила степень по английской литературе. Во время учебы Уотсон снялась в различных популярных фильмах, включая «Семь дней и ночей Мэрилин» (2011), «Хорошо быть тихоней» (2012) и «Элитное общество» (2013).

Эмма Уотсон снялась во многих фильмах, уступая лишь Гарри Поттеру. Эван Агостини/Invision/AP

В 2013 году Уотсон также снялась в голливудской комедии Сета Рогена и Эвана Голдберга «Апокалипсис в конце света». В 2017 году великолепная британская актриса ловко сыграла в ремейке диснеевского фильма «Красавица и чудовище». А в 2019 году он присоединился к актерскому составу фильма Греты Гервиг «Маленькие женщины».

Драко Малфоя сыграл Том Фелтон

Том Фелт и философский камень Гарри Поттера. Warner Bros, YouTube.

Британский актёр Том Фелтон возродился в роли юного злодея Хогвартса Малфоя. До того, как сняться в фильме «Драко», он успешно снимался в различных громких проектах, включая мелодраму «Анна и король» (1999), во время съемок «Гарри Поттера» она появилась в фильме «Пропавший без вести» (2008). Вегас» (2010) и «Ночной волк» (2010).

Читать еще:  Инстасамка – Биография, Муж Олег, Песни, Фото, Грудь, Татуировки. Инстасамка до и после.

После завершения работы над «Гарри Поттером» Фелтон продолжил работать в киноиндустрии. Он сыграл еще одно эпическое зло в фильме «Восстание планеты обезьян» (2011), но большинство его фильмов были малобюджетными драмами и триллерами.

Том Фелтон — успешный актер кино и телевидения. Crispizello/Invision/AP

Фелтон также добился успеха на телевидении. Среди персонажей — Эрик Блант в сериале «Убийство в первой степени» (TNT), Джулиан Альберт в сериале «Флэш» (The Flash, The CW) и Роган в сериале «Происхождение» (YouTube).

В 2018 году он сыграл Лаэртиса в «Офелии», а последний актерский успех ждал его в «Дороге к китам» (2020). Кроме того, Фелтон недавно снялся в фильме «Руководство няни: Как поймать монстра» (2020) и голландских исторических постановках.

Невилла Лонгботтома сыграл Мэттью Льюис

Гарри Поттер» Мэтью Льюиса и «Философский камень». Warner Bros. Изображение.

Харизматичный Мэттью Льюис наиболее известен по роли Невилла Лонгботтома/Долго Попа. В прошлом он снимался в драмах и нескольких телесериалах, но именно Невилл сделал его знаменитым.

Льюис остается успешным актером театра и кино и стал звездой Интернета благодаря своей яркой личности. В 2015 году он доказал миру свою зрелость, позируя в нижнем белье для журнала Attitude. Джоан Лоринг была потрясена тем, что увидела.

Мэтью Льюис по-прежнему успешный актер. Джеффри Майер/ WireImage/Getty Images

После «Гарри Поттера» Мэттью хорошо справился с ролью в фильмах «Прежде чем я тебя встретил» (2016) и «В конце» (2018). Она также снималась в различных телесериалах для BBC One и ITV, включая «Синдикат», «Улица потрошителя» и «Подружки». Недавно Льюис снялся в комедии Baby Lady (2020) и телесериале All Creatures — Large and Small (Channel 5).

Гарри Меллинг сыграл брата главного героя, Дадли Дурсли, в эпопее. По сюжету фильма Дандри — толстый, плохой мальчик, который подвергается жестокому обращению со стороны родителей и постоянно задирает, дразнит и бьет Поттера.

Личная жизнь Дэниела Рэдклиффа

В ноябре 2010 года Дэниел Рэдклифф вышел в свет с помощницей режиссера Рози Кокер. Их отношения закончились в октябре 2012 года, хотя позже актер признался, что это была встреча на одну ночь.

Дэниел Рэдклифф и Рози Кокер

В 2013 году он познакомился с актрисой Эрин Дарк на съемках фильма «Убей своих любимых». Некоторое время фанатское сообщество Рэдклиффа не переставало обсуждать реальность их отношений, но вскоре догадки подтвердились: Дэниел и Эрин появились вместе на фестивале независимого кино Sundance, после чего перестали скрывать свои отношения.

Дэниел Рэдклифф и его девушка

Стоит отметить, что в фильме есть сцена в постели между их героем и Рэдклиффом, и после этой сцены они шутили, что станут неразлучными.

Их отношения с Эрин Дарк продолжаются уже долгое время, и в 2018 году они отметили пятую годовщину. Однако поклонники до сих пор не слышали никаких новостей о свадьбе пары.

Дэниел Рэдклифф и Эрин Дарк

Дэниел Рэдклифф сейчас

В 2021 году вышел третий сезон «Чудотворцев», который вернул зрителей на Дикий Запад, и Рэдклифф возродился как богобоязненный священник, ведущий свое племя зимой в Орегон. Бушеми играет нелегала Бенни Милкмана, который сопровождает его в этом опасном путешествии.

Кадр из третьего сезона «Чудотворцев»

В том же году HBO объявил о съемках трибьюта «Гарри Поттера», приуроченного к 20-летию выхода первого фильма о юном волшебнике. Интересно, что создательница книг о Поттере не была приглашена на фильм из-за скандала, связанного с ее критикой трансгендерных людей — автору не понравилось, что представители ЛГБТ-сообщества предложили называть женщин «менструирующими женщинами».

Рэдклифф был среди тех, кто выступил с критикой Роулинг. Актер сказал, что не ожидал такого поведения и резких комментариев от Роулинг, которая буквально подарила ему кинокарьеру:.

Трансгендерные женщины — это женщины. Утверждения об обратном уничтожают идентичность и достоинство трансгендерных людей и противоречат всем советам ассоциаций здравоохранения, которые знают гораздо больше, чем Джоанна и я.

Оцените статью
Astero Studio