Великолепный век. Сколько сезонов великолепного века

Я сыграл роль Шехзаде Мехмета. За это время я заработал 8 фунтов, научился ездить на лошади и прочитал много литературы. Все это для того, чтобы как можно больше вжиться в образ.

Великолепный век

У турецкого исторического сериала «Великолепный век» была сложная судьба. По мнению многих турецких зрителей, исторические личности были представлены не в лучшем свете. И это не так! Или, даже если бы они могли, молодые люди не должны смотреть его. Согласно официальным данным, Совет по телерадиовещанию Турции рассмотрел более 70 000 жалоб. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично осудил программу фальсификации истории. Однако отчасти из-за этого турецкие и российские зрители по-разному отвечают на вопрос о количестве серий «Великолепного века».

Некоторые моменты и эпизоды очень сильно обеспокоены «духовным крестом». В результате их пришлось удалить из эфира.

Сколько серий в «Великолепном веке»? На вопрос «Сколько серий?» можно ответить. Это зависит от того, в какой стране вы смотрели трансляцию. Турецкие зрители увидели 139 серий, российские — 151.

Великолепный век сколько серий2

Чудесный век. Снимок приказа

Сильный мужчина любит сильных женщин

Сериал «Великий век» показывает жизнь одной из величайших личностей в истории Турции. В нем были представлены Сулейман Великолепный и его жена, султан Османской империи. Интрига сериала также объясняет многочисленные политические, экономические и военные успехи султана Сулеймана. Однако основное внимание уделяется борьбе Срувик Палакиды Анастасии, а также вниманию и любви султана к другим красавицам гарема.

По замыслу сценаристов, из рабыни прекрасная Анастасия сначала становится супругой султана. Позже, приняв ислам и сменив название на Гарем, Сулейман берет ее в жены. Махидевран, бывшая возлюбленная Паракида, всячески пытается сохранить расположение султана и уничтожить свою соперницу. Но он не делает этого.

Изучать историю по сериалам, лучше, чем по комиксам?

Великолепный век сколько серий3

Великолепный век. Снимок порядка.

В самой Турции сериал «Великолепный век» создал армию «ненависти». Они убеждены, что невозможно подделать историю народа и его лидеров. Однако это не помешало сериалу стать известным почти в 50 странах мира.

Некоторые зрители, ознакомившись с рядом эпизодов «Великолепного века», исследовали историю Османской империи по другим источникам в ожидании новой серии. Поэтому прекрасная серия очень хорошо зарекомендовала себя в Турции.

Бойбейи, один из спонсоров серии, подготовил коллекцию из 72 драгоценностей стоимостью 1,5 миллиона долларов США на тот момент. Каждую неделю необходимые драгоценности доставлялись четырем группам людей (все они были застрахованы).

Великолепный век

Великолепный век» — это турецкий исторический эпос. История основана на подлинных событиях и посвящена жизни Сулеймана I, десятого правителя Османской империи.

Сулейман становится правителем Османской империи после смерти своего отца Селима. В то же время турки в Крыму привозят в Константинополь рабов, одним из которых была Александра. Она заканчивается гаремом султана, который теперь носит новое имя — Хулем.

Рыжеволосая девушка делает все возможное, чтобы Сулейман за ней ухаживал. Как только правитель видит ее, он влюбляется в нее, выделяя ее из всех остальных глупцов. Это не радует ни его мать, Валиде Султана, ни его жену. Но никто не может остановить прекрасное чувство — любовь. Вскоре Хулем становится его законной женой и рожает ему шестерых детей — пять наследников и одну наследницу. Чтобы завоевать расположение Сулеймана, ему пришлось пройти через многое: боль, разочарование, обиду и предательство.

Она боролась за своих близких до конца с хитростью и мудростью. Как только он получил власть над султаном, он снова вышел на тропу войны — на этот раз за власть над Османской империей…

Трейлеры и видео

Почему стоит посмотреть сериал «Великолепный век»

Великолепный век» — историческая многосерийная драма с четырьмя сезонами. В фильме есть многое: потрясающая актерская игра, прекрасные исторические и красочные костюмы, романтика и интриги во всем гареме и дворце султана, внимание Сулеймана между борьбой за власть и наложницами, женами и врагами за мрачной игрой османского правителя.

Читать еще:  Варвара Щербакова (Женский Stand Up): биография, сколько лет, рост, вес. Женский стендап щербакова варвара.

Правление Сулеймана — одно из самых запоминающихся в истории. Он не только преуспел в военной политике, но и старался быть верным другом, преданным и любящим мужем, любимым сыном и грозным врагом для своих обидчиков.

Однако не все так просто в этой серии. По турецким законам султану не разрешалось принадлежать ни одной женщине, даже своей любимой жене, которая находилась в гареме и имела те же права, что и все остальные жены Сулеймана. Однако, несмотря на постоянные разногласия с Валидесултан по этому поводу, правительница должна была как-то найти баланс между авторитарной женой и матерью. В сериале также рассказывается история самой Хулем, наложницы Александры, которая использовала свою мудрость и хитрость, чтобы завоевать расположение своего любовника, а затем стала женой султана. На каждом шагу ее подстерегало множество врагов, но, выбрав османского правителя, она завоевала самое главное женское счастье, комфорт, мир и любовь.

Актеры и роли в сериале «Великолепный век»

Халит Эргенс — султан Сулейман — 10-й правитель Османской империи, повелитель мира

Мельджем Узерли — Хюлем Султан, любимая рабыня, впоследствии жена Сулеймана I

Небхат Челе — Султан Валиде — мать Сулеймана, правительница гарема

Нур Фетахор — Махидевран Султан — главный дурак султаната, который подарил ему Шезаде Мустафу

Окан Ярабук — Ибрагим Паша — Великий визирь Османской империи, лучший друг Сулеймана, но злейший враг Хюллема, жена Хатидже (сестра Сулеймана).

Перин Каллахан — Михримах Султан, единственная дочь Сулеймана и Хюлем, вторая из пяти детей, жена великого визиря Рюстема Паши.

Сельма Эргеш — Хатидже Султан — сестра Сулеймана, жена великого визиря Османской империи Ибрагима Паши

Лучшие эпизоды сериала «Великолепный век»

Пять самых запоминающихся эпизодов

Сезон 1, серия 2 — Я встречаю рабынь Александру (Хюлем) и Сулеймана. Сулейман и его верный друг Ибрагим отправляются в Стамбул. На Сулеймана I возложена важная миссия. После смерти отца Селима он должен взойти на османский престол. Параллельно с этими событиями рабов перевозят в Турцию, где находится Александра Рутенская. Мать Сулеймана, Валидесултан, и сестры Хатидже и Гюльфем ждут его в Стамбуле. Александра попала в гарем султана и не знает правил поведения. В результате она ведет себя неподобающим образом. Валидис сразу же ставит рыжеволосую красавицу на место и сообщает ей, что она — рабыня султана, которая должна подчиняться другим законам и правилам. Однажды Сулейман посещает гарем молодых людей и видит яркую и живую Александру. Он влюбляется в нее с первого взгляда.

Интересные факты о сериале «Великолепный век»

Актриса, играющая роль Рокселаны, была обнаружена случайно за несколько дней до начала съемок. Кастинг длился семь месяцев и проходил в разных странах, но ни одна из тысяч кандидаток не подошла на роль самой влиятельной жены султана. Удивительно, но немецкая актриса Мельджем Узерли, которая в то время жила в Германии, получила звонок от друга, сообщившего, что она будет играть в новой турецкой пьесе. Актриса сразу же собрала вещи и улетела в Турцию.

Хотя Мерием не говорила по-турецки, создатели пьесы утвердили ее на роль Хулем. Во время съемок фильма Узерли параллельно учил язык. Со временем она знала его в совершенстве, в отличие от своих коллег. Мерием снялась всего в 99 эпизодах, а затем устала от контроля поклонников и журналистов, впала в депрессию и не вышла на съемочную площадку. Он почти сразу же вернулся в Германию.

Сериал «Великолепный век» основан на реальных событиях, но не копирует их в деталях. Большая часть сценария — скорее вымысел, чем правда. Однако все персонажи в сериале реальны. Все они заняли свое место в истории Османской империи.

Все драгоценные предметы в проекте настоящие. Это не драгоценности, а настоящие украшения из драгоценных камней и драгоценных металлов.

Весь гарем стоит рядами, с женщинами и спутниками. Однако в действительности все обстояло иначе. После встречи с Александрой Сулейман полностью влюбился в гарем и хотел, чтобы он принадлежал только ей одной, поэтому он его разобрал. Но, в свою очередь, гарем имел свое место. А чтобы история была более яркой и интересной, между мужем и женой разгорелась целая война за сердце Сулеймана.

По профессии Сельма — педиатр. Она случайно попала в кинотеатр и сразу полюбилась зрителям. В 2016 году актриса родила дочь Ясмин от своего мужа-бизнесмена ДжанОза. Сельма родилась в Германии. Ее отец — очень известный врач — турок, а мать — врач из Германии. Сельма была вегетарианкой с девяти лет.

Интересные факты о сериале Великолепный век 5 сезон

-Незадолго до окончания съемок трехсезонного сериала «Великолепный век» актриса Мельджем Узерли, играющая важную роль в спектакле, покинула съемочную площадку. Долгое время считалось, что причиной ее ухода стал финансовый спор между актрисой и продюсерами, но позже было объявлено, что Мерием находится в берлинской больнице, темп ее интенсивных съемок за последние три года. Позже актриса узнала, что беременна и пережила ужасный развод с отцом своего будущего ребенка, турецким бизнесменом Каном Атешем.

Читать еще:  Как мир разлюбил Джоан Роулинг и почему дело не только в ее твитах о менструации. Джоан роулинг что случилось.

По словам актрисы, она пережила суицидальный кризис после расставания с Яном Атешем после ухода из «Великолепного века», но справляется с депрессией и готовится стать матерью-одиночкой. Кроме того, она не исключила возможности вернуться в очередь. Появление Мерием весьма вероятно, хотя ее персонаж должен быть гораздо более крупным в истории и, вероятно, его сыграет Вахиде Гердум.

Создатели сериала Великолепный век 5 сезон

Σκηνοθεσία: Yagmur Taylan, Durul Taylan, Mert Baykal, Yagyz Alp Akaydın Παραγωγός: Timur Savcı Σεναριογράφος: Meral Ocay, Yılmaz Şahin Συνθέτες: Фахир Атакоглу, Сонер Акалин, Айтекин Аташ Πρωταγωνιστούν Мерием Узерли, Вахиде Гердюм, Халит Эргенч, Окан Ялыбик, Небахат Чехре, Вахиде Перчин SelmaErgeç, NurFettahoğlu, MehmetGünçur, Pelin Karahan, Engin Ozturk, Merve Bolugur, Aras Bulut Iynemli, GürbeyIleri, TolgaSarıtaş, Meltem Cumbul, DenizCakır, Pinar Gen.

Возвращение Хюрем не приносит ей радости: Мехмет умер, младшие сыновья выросли, да и сама Хюрем стареет. Хюрем расстроена. Однако Сулейман рад возвращению своей возлюбленной. Сулейман вызывает Сехзаде в столицу, чтобы решить, кто будет править Манисой. Мустафа прибывает в столицу со своей матерью, беременной Румейсой, и дочерью Нергис Сач. По дороге его встречает Ениссария и сопровождает его во дворец по цене султана. Рустем пользуется этим фактом и говорит все. Цикангир участвует в церемонии вручения меча. Махидевран говорит Харем, что Джихангир — это место восстановления за все ее грехи.

Биазид требует объяснений от своей разгневанной матери, что в итоге приводит к еще большему напряжению между братьями. Мустафа снова раздражается. Тем временем Сесилия осуществляет опасный план, узнав о назначении Селима на высокий пост. Он просит Сумбуля рекомендовать ее в гарем Шехзада. Чтобы восстановить своих врагов, гарем готовится заманить Мустафу в ловушку.

Четвертая сестра Сулеймана, Фатьма Султан, прибывает в Константинополь. Вместе с ней прибывает зрелый Фридикан. У Селима большой провал в Манисе. Он защищает переодетого Шезанте, а его охранники убивают торговца. Хуриджан влюбляется в Баязида. Фатьма посылает свою помощницу к братьям, но та так и не достигает покоев Господа. Дочь Барбароссы Михрюнниса прибывает в дом Мустафы в Амасье.

Рустем окружен верным январским Мустафой на приеме у Али-Аги. Опасаясь, что его отравят, Рустем бросается на скандал. Хуриджан и Фатьма осуществили дьявольский план. Селим еще раз вспоминает случай на рынке и изгоняет Нурбану. Фатьма разбивает скрипку Хуриджана. Баязид решает помочь ей и идет с ней на рынок за новой скрипкой.

Сулейман рад, что ждет еще одного ребенка, но Хахм весьма опечалена этим фактом. Селим снова попадает в беду. Нурбану пытается решить проблему, но это разрушает ее отношения с Шехзаде. Баязид пытается как можно быстрее выгнать Селима из Манисы. Махидевиран планирует разлучить Мустафу с Мифрунисой. Сулейман узнает, что случилось с Фанитагардом, и принимает жесткое решение в отношении Рустема — он отправляет его в изгнание в Герцеговину. Мирджунниса теперь в руках врага. Чтобы удержать мужа в столице, Михалима притворяется больной.

Баязид готовится покинуть свой санджак, несмотря на правила, чтобы узнать, что Селим сделал в Манисе. Угрожая жизни Михруннисы, Хюррем заставляет Барбароссу потребовать ее отставки. Хюррем решает избавиться от Назенин и приказывает ей отравить лекарство. Сокол обнаружил очень неприятные события из прошлого Шейх-уль-Ислама и подал в отставку. Понимая, что возможность снова стать отцом после стольких лет — большая радость для Сулеймана, Хуррам бросается спасать Назенин. Джихангир считает, что Хуриджан влюблена в него. Мустафа прибывает в столицу, никого не предупредив, и сталкивается со своим отцом у больной постели Барбароссы. Селим узнает, что Нурбану беременна.

В 2013 году стало известно, что актриса Мерием Узерли неожиданно прилетела в Берлин и после этого не вернулась на съемочную площадку. Это произошло, когда до начала съемок третьего сезона Majestic Century оставалось несколько серий. Узерли прокомментировала свое эмоциональное недомогание — она больше не могла работать на пределе своих возможностей.

9 несовпадений сериала «Великолепный век» и реальной истории Хюррем и Сулеймана Великолепного

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Читать еще:  Страшная судьба первой жены, тяжелая зависимость дочери: что пришлось пережить вратарю «Зенита». Малафеев вячеслав личная жизнь.

Успех TheMagnificentCentury с момента его выхода в 2011 году был поистине беспрецедентным. Его посмотрели миллионы зрителей по всему миру, и спектакль сыграл важную роль в популяризации турецкого сериала. В Турции каждый эпизод показывали после того, как он был одобрен историческим консультантом, но создателя обвиняли в недостоверности. Зрители направили около 70 000 жалоб в Высший совет турецкого вещания, обвинив его в искажении информации.

Попадание в руки Сулеймана

Кадр из сериала «Великолепный век». / Фото: www.onedio.ru

Создатели фильма написали в первом названии, что фильм был вдохновлен исключительно историей любви Рокселаны и Сулеймана I и поэтому не претендует на полную достоверность. Однако зрители не упустили возможность упрекнуть сериал в несоответствии историческим событиям.

Действительно, славянская рабыня, попавшая в гарем в возрасте 17 лет, не могла сразу же попасть в объятия Сулеймана, тем более что к моменту прибытия Александры в Турцию на троне находился отец Сулеймана. И прежде чем женщина входила в покои султана, она долго училась, изучая придворный этикет, воспитание, музыку и искусство обольщения.

Принятие ислама

Кадр из сериала «Великолепный век». / Фото: www.proza.ru

В то время отказ от православной церкви был вынужденной мерой. В противном случае девушки, попавшие в гарем, просто не смогли бы выжить. Поэтому, как и в сериале «Хулем», дураком руководила не любовь к Господу, а основной инстинкт самосохранения.

Судьба Роксоланы

Кадр из сериала «Великолепный век». / Фото: www.cosmo.ru

Достигнув почти небывалых высот, судьба Роксоланы представлена в сериале как очень достоверная. Она была простой куклой, но стала самой влиятельной женщиной в Османской империи, законной женой и матерью наследника престола. Чтобы добиться этого, ей пришлось буквально идти по головам, замышляя, организуя заговоры и отдавая своих врагов на милость палача. Но она была известна не только своим безжалостным поведением, но и добрыми делами, помогая бедным, занимаясь благотворительностью и участвуя в строительстве школ, больниц и мечетей.

Гарлемские связи.

Кадр из сериала «Великолепный век». / Фото: www.kino-teatr.ru

В отличие от сериала, султан не был заинтересован в отношениях внутри гарема, но не имел достаточно времени во время военной кампании. Наказав своего главного врага — гарем, он отправил Махидевран на некоторое время в свой старый дворец после неудачных попыток отравления локсоланом. Однако затем она вернулась в Хулем. Поэтому Хулем пришлось добиваться всего в одиночку, используя все имеющиеся в ее распоряжении средства, в том числе и очень суровые.

Болезнь Халлема.

Кадр из сериала «Великолепный век». / Фото: www.pinimg.com

Все драгоценные предметы в проекте настоящие. Это не драгоценности, а настоящие украшения из драгоценных камней и драгоценных металлов.

Селена Озтурк

Селена Озтурк. Фото cosmo.ru

Серена Озтюрк. Фото cosmo.ru

В настоящее время 40-летняя актриса играет первую фаворитку султана Жюля. Как правило, театральное образование отсутствует. Селена окончила консерваторию и профессионально играла на фортепиано и гитаре. После телесериала он снялся еще в восьми фильмах.

Пелин Карахан

Пелин Карахан. Фото @avatarksveks / @pelinkarahan

Перрин Каллахан. Фото @avatarksveks / @pelinkarahan

Любимую и неповторимую дочь султана Мирима сыграла 25-летняя Перрин. С тех пор популярность актера значительно выросла, и его стали приглашать сниматься не только в Турции, но и в других европейских странах. Перрин снова вышла замуж и живет там, и у нее и ее мужа, бизнесмена, есть два сына, Али Демир и Сиан Айтуп.

Небахат Чехре

Небахат Чехре. Фото @turkey_sultans / @nebahatcehre

Небхат Черет. Фото @turkey_sultans / @nebahatcehre

Сегодня Небахату 77 лет. Роль Балид Султан стала для нее очень успешной. Ее мужчина идеально подходил на роль авторитарной матери султана. В молодости она была моделью, завоевала титул Мисс Турция и некоторое время хорошо пела на сцене. Позже у нее появилась страсть к актерству — на счету Невахт более 30 ролей в фильмах и сериалах. Он был дважды женат, развелся и не имеет детей.

Оцените статью
Astero Studio